Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 29.03.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Мандалы Freya - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Активное воображение » Мандалы Freya
Мандалы Freya
HelmДата: Пятница, 27.11.2009, 08:40 | Сообщение # 1
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Начинаю тему в закрытом форуме. Выкладываем здесь рисунки мандал. smile
 
FREYAДата: Пятница, 27.11.2009, 16:34 | Сообщение # 2
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Так, ну вот моя мандала...

Добавлю уточнения, на мандале изображены красный, голубой , белый и черный цвета. Это фото не очень качественное.

Сообщение отредактировал Баньши - Понедельник, 30.11.2009, 16:50
 
HelmДата: Понедельник, 30.11.2009, 09:41 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
smile Что ж приступаю к трактовке мандалы FREYA.
Рассмотрим цвета мандалы, они достаточно приглушённые, нет ярких красок.
В центре мандалы расположен треугольник розового цвета.
Центр мандалы обозначает Я человека, его наличие вообще говорит о сформированности Эго человека, о возможности ставить и решать задачи. Розовый цвет в центре говорит, что для человека сейчас на первом месте эмоциональная жизнь и жизнь чувств. Розовый цвет, традиционно считается, цветом молодых женщин. Комбинация розвого и чёрного цвета указывает на возможность физических заболеваний.
Перейдём к внешним границам, они выполнены чёрным цветом, достаточно плотные. Это говорит о замкнутости по отношению к внешнему миру, о потребности в защите.
Геометрически мандала выверена, что говорит о внутренеем баллансе личности. Связь перефири и центра мандалы говорит о развитости воли и сознания, о интегрированность в социум.
Мандала имеет не симметричную форму, и ещё насчитывает три центра, так же наличие треугольников говорит об определённом динамизме.
Конечно есть ещё масса нюансов, как круг который огораживает центр, а так же белый фон, но пока я остановлюсь на этом, со временемпродолжу трактовку.
 
GremitokДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:04 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Если можно, просто подумалось, что розовый треугольник в маленьком (внутреннем) круге это как сдерживаемая эмоциональная сфера. С одной стороны этот внутренний круг как защита эмоциональной сферы, с другой это определенные рамки или оболочка которая не дает этой сфере развиваться дальше, всетаки центральный треугольник еще достаточно маленький, имхо.

Как все интересно получается smile .

 
FREYAДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:37 | Сообщение # 5
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Почему-то не могу отредактировать свое сообщение. Поэтому дополнительно еще раз пишу, что треугольник на мандале красный. А еще на рисунке черный внешний ободок, голубой и белый цвет. Розового цвета вообще нет.
 
GremitokДата: Среда, 02.12.2009, 13:41 | Сообщение # 6
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот еще при рассмотрении мандалы Freya заметил, что красный треугольник -энергия жизненной силы ограничен синим кольцом. Синий - получается что это энергия общения. Можно предположить, что энергия общения (например, направленная на человека родителями при строгом воспитании, установками что есть правильно, что греховно и т.д., или чем то подобным т.д., вам Freya виднее ) не дает развиваться жизненной силе, перетекать в оранжевую энергию сексуальности, желтую воли, зеленую душевности. За этим внутреннем колечком незаполненное энергиями белое пространство. В свете вышесказанного, интересны красные точки в синей области и внешнем черном круге. Получается, что это как своего рода точки роста. Не имея естественных путей движения и развития (предположительно в сексуальною энергию) жизненная сила как бы прорастает в другом, в синей области общения и стремится на ружу, за приделы круга.
Вот думается, что как то примерно так smile .
 
HelmДата: Пятница, 04.12.2009, 13:27 | Сообщение # 7
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Учитывая внесённые уточнения FREYA, вношу дополнения и исправления в трактовку. Красный цвет соответствует сексуальной энергии и жизненной силе человека. И ещё соглашусь с Gremitok, что дополнительное кольцо вокруг треугольника, говорит о ещё одной границе, сдерживающую силу в центре.
Сочетание чёрного и красного цветов говорят о сдерживаемых депрессии и гневе. Возможно взрывное проявление чувств... smile
 
FREYAДата: Четверг, 10.12.2009, 15:21 | Сообщение # 8
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за ваши интерпретации, во многом они совпадают с моим самоощущением. Все же, думаю, что мне нужно еще раз нарисовать мандалу.
 
Соулу5Дата: Понедельник, 14.12.2009, 14:42 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет,всем!
Я не очень разбираюсь в манадалах. Просто не задумывалась о них.
А вот однажды в сновидении увидела мандал необычной красоты .
Он весь выложен был из нежно-зеленого цвета камня в виде змеи, которая свернулась клубком, напоминает чем-то млечный путь. Интуитивно я поняла , что камень этот нефрит.
Так вот у меня теперь этот мандал стоит перед глазами. И как я думаю, мне нужно его воплотить в реальности. Вопрос в том, как выложить такой мандал из нефрита? И , где его столько взять.
И почему он мне приснился именно такой, если на данный момент для меня сложно это сделать?
 
HelmДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:31 | Сообщение # 10
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет надобности воплощять манадлу из нефрита, достатчоно пока что изобразить её на бумаге, для того, что бы узнать о том, что за знание в ней заключено.
 
Соулу5Дата: Вторник, 15.12.2009, 18:10 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
тоже думала, что наверное нужно хотя бы нарисовать на бумаге, а чуть позже сделать из камня, если в этом будет необходимость.
Спасибо за ответ smile
 
FREYAДата: Среда, 16.12.2009, 12:49 | Сообщение # 12
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
А выкладывать мандалу наверное можно, используя бусины разных оттенков нефрита. Ну и на выставках камней продаются нефритовые камушки, однако, это возможно дороговато будет. А ты уверена , что это именно нефрит был? Змеевик тоже ведь зеленый камень.
 
Соулу5Дата: Пятница, 18.12.2009, 17:46 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Freya smile
Змеевик с темными прожилками. Я в камнях разбираюсь. Раньше ими увлекалась.
Несколько раз -задавла днем вопрос-что за камень. Ответ был -нефрит.
Нефрит дороговатый камень.
Хотя со времнем -можно купить будет.
А кто -нибудь пробовал выкладывать мандалы из камней?
Мне интересна техника . Камни сажать на клей?
 
FREYAДата: Пятница, 18.12.2009, 23:32 | Сообщение # 14
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
wacko мандалы из камей не делала, толко шаманский круг. Но для этого подбираются камни в соответствии со сторонами света и их не так уж много нужно. А мандалы я пробовала биссером вышивать.
 
Соулу5Дата: Среда, 23.12.2009, 16:59 | Сообщение # 15
Странник
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
А мандалы я пробовала биссером вышивать.

Можно их посмотреть? Можешь выложишь здесь? Очень интересно.
 
FREYAДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:39 | Сообщение # 16
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Я оч давно вышивала, не сохранилось образцов, к сожалению,раздарила знакомым. smile
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Активное воображение » Мандалы Freya
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: