Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Четверг, 25.04.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Послесмертие... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Общий форум » Послесмертие... (Что нас ждёт после того как...)
Послесмертие...
HelmДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:35 | Сообщение # 1
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Создаю тему, так как вопрос важный и возможно потребует адекватного обсуждения.
 
guardaДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:35 | Сообщение # 2
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Сообщение перенесено отсюда

Да уж.. очень напоминает описание настоящей смерти как ее описывал ДХ (и от некоторых других я слышал тоже самое) как нечто в конце концов разрывающее тебя с невероятной силой.. Хотя я не переживал клинической смерти, но что-то во мне не верит всем этим часто встречающимся описаниям людей которые ее пережили типа "света в конца туннеля" , "приятного божественного сияния" и т.д. и т.п. как описаниям реальной смерти. Недавно прочитал как один шахид тоже переживший клиническую смерть "увидел" там толпу прекрасных гурий (всех конечно только для него) после чего "возвратившись" окончательно уверовал в джихад и свою правоту, вобщем разум окончательно удовлетворил сам себя..

 
HelmДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:44 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
По вопросу тоннелей и видений в момент клинической смерти была давно написанная книга Раймонда Моуди, где он собрал опыт околосмертных состояний. Так же не мало по этой теме написал Монро. Но, о чём отдельно хотелось бы сказать, это о работе Станислава Грофа, в которой он проводил исследования неизлечимо больных. Так вот, в зависимости от того, во что люди верили изменялись и их околосмертные видения, т.е. христиане видели ангелов и рай, буддисты наблюдали Будду и т.д и т.п.
Монро писал, что люди не верящие в жизнь после смерти находились просто в темноте и пустоте где ничего не было.
И вот здесь возникает интересный вопрос, если послесмертные видения так же работа сознания, то что является настоящим?
 
foxДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:05 | Сообщение # 4
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Helm)
Но, о чём отдельно хотелось бы сказать, это о работе Станислава Грофа, в которой он проводил исследования неизлечимо больных. Так вот, в зависимости от того, во что люди верили изменялись и их околосмертные видения, т.е. христиане видели ангелов и рай, буддисты наблюдали Будду и т.д и т.п.

Гроф как раз таки делал акцент на том, что около смертные переживание больных были не всегда связаны с тем во что они верили на протяжении жизни. Человек веривший в христианство, мог пережить как и буддийские представления о загробном мире, так и спуститься в нижний мир шамана.
И да же люди не верившие в жизнь после смерти, переживая такой опыт видели что то, и потом меняли свои взгляды. Это как раз таки и было положительное терапевтическое воздействие.
Можно предположить, что околосмертные переживания это своего рода энергетический пласт, который и содержит в себе все представления о загробной жизни. Другим словом информационное поле. К этим выводам и пришел Гроф в своих работах.
 
HelmДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:04 | Сообщение # 5
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Скажем так, в книге он пишет, могли переживать и... т.е. могли быть переживания из других традиций. Однако это в случает терапии человек может разобратся что есть что и возможно поставить под сомнение свою систему верований, а если смерть случится внезапно? Репетиция смерти полезная вещь, но не каждому доступная.
Да, Гроф пишет что оклосмертные переживание это некая область в коллективном бессознательном, но это не отменяет вопроса заданного в сообщении выше. То, что сознание воспринимает опыт прошлых поколений ещё не создаёт некую основу для того, что бы предположить жизнь за порогом.
 
foxДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:35 | Сообщение # 6
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
Несомненно это так, я бы даже сказал это наоборот указывает на иллюзорность околосмертных переживание. Но все же, что считать реальным в загробном мире, если не ясно что реально в этом? Боюсь интеллектуальный разум не даст нам ответа на поставленный вопрос. Быть может стоит обратиться к опыту, мнение человека пережившего околосмертное состояние будет интересно. smile

Сообщение отредактировал fox - Понедельник, 14.02.2011, 16:36
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 15.02.2011, 08:23 | Сообщение # 7
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Даже если человек, переживший околосмертное состояние расскажет о своем опыте, для других это будет все равно вопросом интеллекта. Принять , или не принять чужой опыт, поверить, или нет. И даже для самого пережившего такой опыт не редко становится полем для интеллектуализации, так как наша внешняя реальность мягко говоря не всегда согласна с внутренней.
В момент переживания действительно разум и разговор исчезают. Но здесь мы говорим=).

Мне вот что интересно, есть мнение, что видение туннеля в момент смерти может быть:
а) анамнензией опыта рождения;
б) проекцией разума, интерпретирующей таким образом момент выхода из тела.

Но по последнему пункту я явно не согласна. Так как увидеть туннель можно уже после того, как некоторое время находился вне тела.


ничто не истинно, все разрешено...
 
GremitokДата: Пятница, 22.04.2011, 14:35 | Сообщение # 8
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Послесмертие это по видимому процесс который состоит из ряда этапов и изменений которые претерпевает остающееся после смерти энергетическое тело и душа.

Нам интересен сам процесс умирания с «энергетической» точки зрения, самb симптомы смерти. Вот как формулирует эти симптомы Тибетская книга мертвых (Бардо Тодол). Три основных признака и их символические образы таковы:

1) ощущение тяжести в теле — «земля в воде»;

2) ощущение холода, словно тело оказалось в воде, которое постепенно переходит в лихорадочный жар — «вода в огне»;

3) ощущение, словно тело разрывается на мельчайшие атомы — «огонь в воздухе».

Каждый признак сопровождается внешними изменениями, такими как утрата контроля над лицевыми мускулами, потеря слуха и зрения, прерывистое дыхание перед обмороком

Третий признак смерти кажется довольно интересным. Он совпадает с имеющимися в нашем распоряжении описаниями персональных переживаний участников сообщества.

Quote (Баньши_Дану)
И я умираю, теперь мне очень больно, жжет в груди и какая-то чудовищная сила растягивает и рвет меня на части. Когда агония заканчивается я встаю с алтаря…

Quote (Gremitok)
Со мной происходило расширение до невероятных размеров почти вселенной, когда тело (ощущение тела и самосознания) расщеплялось на пылинки, буквально в пух и прах и распылялось по пространству вселенной. Очень натуральные ощущения, видимо при смерти происходят подобные преобразования, имхо.
В момент такого переходного состояния, разум какое-то время буквально бесился, как в огонии, вопитл, пытаться вернуть контроль над ситуацией, это очень похоже именно на эпилептический припадок, только без телесных конвульсий. Потом в какое то мгновение пришло понимание, что свихнувшийся разум находится где то в стороне, буквально болтается сзади за плечами, как упавшая стрелка на 6 часах, а все воспринимается чем то другим, какой то точкой в пространстве. Это добавляет сил и уверенности и придает спокойствие
Как только пришло спокойствие и смирение с ситуацией, что все тела нет, все распылено, а свихнувшийся разум, где то болтается без чувств и осознание и я есть только крупинка осознания в бесконечном пространстве и вместе с тем, я есть все, распыленный на все пространство, то начинает затягивать за грань чего то. Ощущение такое что проходишь, как через "булавочное ушко"- тончайшее отверстие в грани. Видимо, просочиться за грань можно лишь сбросив абсолютно все с себя...

Вот еще описание символической смерти в статье E. В. Торчинова у шаманов :

Quote
Мистическая смерть. Расчленение тела неофита. В физическом измерении кандидат выглядит мертвым, находится в бессознательном состоянии, в своеобразном летаргическом сне. В это время в мире духов тело неофита раздирается, как правило, духами болезней, которые в дальнейшем научат исцелению от тех недугов, причиной которых они являются.

У Кеннета Гранта в «Темной стороне рая» имеется очень похожее описание данной стадии :

Quote
Эзотерическое значение таково, что во мраке смерти (Даат) эго расширяется, сбрасывая свое иллюзорное существование и достигает настоящего бытия – не бытия, анти-эго.

Можно сделать предположение, что ощущение разрывания тела наиболее вероятно связано со стадией разрушения внешнего энергетического кокона человека.

Судя по всему из этой точки послесмертия еще можно вернуться, воссоздав кокон заново, при условии что тело и мозг в частности не имеют повреждений несовместимых с жизнью.

Теперь, что касается состояния видения цветных спиральных тоннелей и астрального выхода из тела в моменты потери сознания и состояния близкому к клинической смерти. Самому доводилось неоднократно видеть туннели в детстве в периоды болезней. Думаю, что видение туннелей происходит во время смещения восприятия в другую область, нежели была до этого. Видение цветных туннелей все таки более ранняя стадия которая может наблюдаться в процессе умирания.

Далее, судя по всему умирание уже произошло и начинают просходить различные стадии развоплощения и полного умирания . Этой же точки зрения, по видимому придерживался и Кеннет Грант, на стр. 25 «Темной стороны рая» сказано :

Quote
Мумия была типом тела, функционировавшем в Аменте; т.е. земное тело усопшее или «мертвое» но функционировавшее на астральных планах сознания. Таким образом, смерть тела подрузомевает рождение духа в Аменте.Но это не настоящая смерть, которая на всегда освобождает душу. Настоящая смерть – это всеобщая смерть эго как в его личном (сознательном), так и безличном (сновиденном) состояниях.

Во многих религиях имеются описания этих стадий развоплощения. Так христианская традиция описывает эти стадии в виде событий происходящих с умершими на 3, 9 и 40 дни.

Quote
Первые 3 дня после физической кончины душа (сознание) человека еще неким образом связана с телом, пребывает рядом с ним, а также в любимых местах и рядом с любимыми людьми.
После 3-го дня начинается отдаление души от нашего материального мира и вхождение в мир духовный, душа встречается с душами родных и близких, с ангелом хранителем, некоторым образом адаптируется к новому бестелесному способу существования.
На 9-й день начинается новый ответственнейший этап посмертной истории. С этого дня душа начинает восходить в Рай, но на этом пути ее встречают темные силы, которые как таможенными постами (по-славянски мытарствами) прегрождают путь к блаженству. Задерживая душу напоминаниями о тех или иных грехах и страстях совершенных ею при жизни. И нет никого кто не был бы остановлен на одном из них, потому что все мы не без греха. Помочь человеку преодолеть эти мытарства могут молитвы живых и умерших, тех кто уже достиг спасения..
На 40-й день человек может пройти мытарства и предстать пред Господом, этот момент в святоотеческой литературе называется Частным судом. Перед человеком стоит диллема способен ли он жить с Богом в Раю или нет. В этот день душа нуждается в особенной нашей молитвенной поддержке, ведь когда мы молимся они ощущают это именно как помощь и поддержку.

Интересен тот факт, что в миропонимании послесмертия христиан содержится упоминание о стражах преграждающих путь в верхние миры блаженства. Но этот вопрос не входит в тему наших рассуждений о послесмертии.

Буддизм, также как и христианство подразделяет процесс послесмертия на этапы, их несколько больше, но по сути все очень близко к пониманию в христианстве.

По тибетской книге мертвых (Бардо Тодол). Считается что первые 3-4 дня умерший (обычный человек, не просветленный) пребывает в обмороке, не осознавая, что умер. Потом к этим дням, еще 14 дней проходят так называемые испытания добрыми и злыми божествами (ну чем не стражи других миров) иногда проявляемыми в виде образов, а иногда в виде света различных цветов. В книге утверждается, что все образы и картины, возникающее перед умершим, есть проявления его сознания и тех чувств, которые испытывал человек при жизни. Осознавший это достигнет освобождения.

По истечении срока испытаний происходит Суд :

Quote
И тогда один из Палачей-Мучителей Бога Смерти на бросит тебе на шею петлю и повлечёт за собой. Он отсечёт тебе голову, вырвет сердце, вывернет чрево, высосет мозг, выпьет кровь; он пожрёт твою плоть и изгложет кости, но ты не сможешь умереть. Хотя тело твоё будет разорвано на мелкие части, оно оживёт вновь. И так будет повторяться снова и снова, причиняя тебе ужасную боль и муку.

Суд присутствует и в христианском понимании послесмертия, возможно Суд есть процесс распада одного из энергетических тел человека, вероятно ментального, которое и завершает этап развоплощения.

Сообщение отредактировал Gremitok - Пятница, 22.04.2011, 14:44
 
guardaДата: Четверг, 16.02.2012, 14:47 | Сообщение # 9
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Наткнулся на любопытные высказывания, толком неизвестно откуда они, возможно записи одного из участников одних из первых семинаров:

На одном из семинаров клеаргрин Флоринда Доннер Грау отрезвила участников заявлением,что так называемая память о прошлых воплощениях всего лишь иллюзорная интерпритация. Присутствие инсталляции летуна вносит свои остаточные энергетические отпечатки от прошлой жертвы в наши чистые коконы.Как известно,неорганические существа живут бесконечно долго по сравнению с нами.Прошлые жертвы могли быть и 500 летней давности и большей...
сам КК на вопрос о прошлых воплощениях говорил,что это вопрос НАСТРОЙКИ.
мы действительно циклические существа и результат люминесцентной штамповки,где воплощается природа образца,но эта цепь не имеет личного характера и не подразумевает передачи памяти или индивидуальности. что, конечно же, не исключает возможность настроиться к некоторым жизненным эманациям,которые имели место в другие времена...это - лишь настройка среди миллионов возможных настроек
Новый человек, получает получает новую оболочку, новый энергетический кокон... состоящий из мириад различных эманаций... которые... некоторое время назад были составной частью энергетических коконов (оболочек) других живых существ... живших где угодно во вселенной... безусловно, что каждая эманация обладающая собственным осознанием... может воздействовать на индивидуума, являясь составной частью его энергетического кокона... храня в себе энергетическую память прошлого... это лишь вопрос сонастройки... сонастройки с большими эманациями орла...
 
HelmДата: Четверг, 16.02.2012, 15:00 | Сообщение # 10
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот кстати схожие мысли в романе Пелевина:
"– Скажите, а как вы вообще можете вызывать дух умершего? Он ведь, по вашим верованиям, перерождается?
Джамбон посмотрел на Т.
– По моим? – спросил он с удивлением.
Т. почувствовал легкую неловкость.
– Ну вы же буддист. А в буддизме, насколько я знаю, верят в перерождения души. Там даже есть ламы-перерожденцы.
– Верно, – сказал Джамбон, – я и сам лама-перерожденец.
– Так как же вызывать дух? Вдруг он уже воплотился – например, в этого сыщика, укравшего ваше послание из ящика Победоносцева? И мы будем искать Достоевского где-то в астральном мире, не догадываясь, что он минуту назад был рядом с нами…
– Вы верите во всю эту чушь? – поднял брови Джамбон.
Т. растерялся.
– Я… Не знаю, право. Я полагал, что вы верите. Это ведь не я лама-перерожденец, а вы.
Джамбон снисходительно улыбнулся.
– Если вы не в курсе, граф, учение о перерождении лам связано исключительно с наследованием феодальной монастырской собственности.
– Вы говорите это как лама? – удивился Т.
– Я говорю это как лама, который никогда не обманывает серьезных клиентов. Потому я и беру так дорого.
– То есть, – сказал Т. с любопытством, – вы вообще не верите в реинкарнации?
– Не совсем, – ответил Джамбон. – По моим представлениям, перерождается не отдельная личность, а Абсолют. То есть не Карл после смерти становится Кларой, а одна и та же невыразимая сила становится и Карлом, и Кларой, и возвращается потом к своей природе, не затронутая ни одним из этих воплощений. Но на самом деле, конечно, про Абсолют нельзя сказать, что он перерождается или воплощается. Поэтому на эту тему лучше вообще не говорить.
– А как же быть с воспоминаниями о прошлых жизнях?
Джамбон пожал плечами.
– Остатки чужих рождений содержатся в том питательном культурном бульоне, из которого возникает наша временная земная личность. Как стебли мертвой травы в перегное. Но если к вашей подошве прилипает нарзанная этикетка, это не значит, что в прошлой жизни вы были нарзаном.
– Но ведь все ваше учение…
– Да-да, – отозвался Джамбон. – Можете не продолжать. Будда говорил в джатаках – «когда я был Бодхисаттвой, когда я был царевичем…» Как я уже сказал, один и тот же абсолютный ум был нами всеми. Поэтому тот из нас, кто сам становится этим абсолютным умом, может в воспитательных целях вспомнить все, что захочет. Или, во всяком случае, сказать все, что захочет.
– А в чем тогда заключается наказание для грешника, если он не перерождается в аду?
– Наказание в том омерзительном состоянии ума, в котором он пребывает до смерти. Оно и есть ад. Все это просто метафора происходящего с нами в жизни. Впрочем, граф, если очень постараться, можно действительно переродиться в аду. Для абсолютного ума возможно абсолютно все."
 
guardaДата: Вторник, 21.02.2012, 12:16 | Сообщение # 11
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот еще наткнулся на слова КК на одном из семинаров относительно реинкарнации:

Он стал говорить о реинкарнации и сказал: "Это делает слишком большое ударение на нас". Он сказал что идея о возвращении назад снова и снова пока мы не станет "идеальными" абсурдна. "Идеальными для чего?" - спросил он. "Чтобы получать бесконечно удовольствие от присутствия Бога? Абсурд." Он также заметил что реинкарнация "делает слишком большое ударение на человеке", в то время как другие виды полагаются что просто эволюционируют в нас. Он также сказал что ДХ говорил ему: "Где этот идеальный человек? Где?", указывая что если бы это было правдой, то должны быть по крайней мере несколько человек где-нибудь которые почти "идеальны".


Сообщение отредактировал guarda - Вторник, 21.02.2012, 12:17
 
FREYAДата: Среда, 22.02.2012, 11:28 | Сообщение # 12
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Helm)
Вот кстати схожие мысли в романе Пелевина

Я бы в этом вопросе на Пелевина все же не полагалась.

Quote (guarda)
Он стал говорить о реинкарнации и сказал: "Это делает слишком большое ударение на нас".


Что значит "слишком большое ударение на нас"?
 
guardaДата: Четверг, 23.02.2012, 00:10 | Сообщение # 13
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FREYA)
Что значит "слишком большое ударение на нас"?

Имеется в виду что придается слишком большое значение человечеству, воплощение в человека считается более высшим, хотя судя по действиям человека например я бы так не сказал..

Пелевин конечно писатель.. но такое же мнение о реинкарнации было не только у КК. Он неоднократно говорил что тоже самое говорил ДХ и остальные маги его линии. Так что тут есть над чем задуматься.. Они считали эту идею исключительно продуктом летунского "ума", который превращает нас из исследователей в верующих в подобные идеалы.
 
FREYAДата: Пятница, 24.02.2012, 15:52 | Сообщение # 14
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (guarda)
воплощение в человека считается более высшим, хотя судя по действиям человека например я бы так не сказал..


Это потому, что действия человека не обусловлены его природой. Человек искалеченное существо, бессознательное и по большей части нелепое в своих желудочно-сексуальных стремлениях. Но мы говорим о высшем Я, скрытом в человеке, неделимой монаде, которая выше смерти. Человек равен конечно другим существам, но как говорили мудрые, Человек- это мост между обезьяной и Богом.
 
guardaДата: Вторник, 28.02.2012, 17:26 | Сообщение # 15
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вот еще подумал недавно.. Если повседневные заботы, хождение на работу или например развод или потеря работы или еще какие жизненные передряги нас могут сломать или бросить в депрессию или в мрачность, угрюмость и т.д. и т.п. То что же тогда с нами (нашим осознанием) может сделать смерть?....
 
CeredwenДата: Пятница, 13.09.2013, 23:55 | Сообщение # 16
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема старая, но все же есть вопрос:
как насчет жизненного срока на земле?
во многих источниках сказано, что у каждого живого существа свой срок пребывания... У кого-то 80 лет, к примеру, а у кого-то 5 (смерть детей).
известно так же что только после истечения полного срока жизни, осознание (душа, еще там что-то), устремляется к своему истоку (орлу).
что происходит с теми, чей срок жизни еще не окончен, а смерть ужекоснулась сущуство?
Ну или, например, все эти призраки мертвых (которые, кстати, вполне осознают себя), в древних замках или на месте авто(авив)катастроф?
У кого есть какие знания(мнения)?
 
FREYAДата: Воскресенье, 15.09.2013, 00:04 | Сообщение # 17
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Ceredwen)
что происходит с теми, чей срок жизни еще не окончен, а смерть ужекоснулась сущуство?
А как можно понять, что его срок еще не пришел, если смерть его коснулась? В общем, у К.К были конечно примеры, тот же нагваль Хулиан, который был на краю смерти и только сдвиг точки сборки его спас. А еще дон Хуан говорил о свече, как бы горящей внутри каждого человеческого существа и когда она догорает( при этом человек может выглядеть вполне здоровым) приходит смерть. Я так понимаю, что эта "свеча" расходуется на индульгирование.
 
CeredwenДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:40 | Сообщение # 18
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Порой узор нитей на ткани бытия может показаться причудливо необ'яснимым...
Взять например любую авиакатастрофу в наше время, где в одном самолете летят существа всех возрастов, сословий и положений в обществе.
И в один момент гибнут все....
когда думала об этом, то всегда возникало сомнение, что срок жизни всех пассажиров закончился в один момент...
Буд-то их всех специально именно в этом самолетесобрали?
Имеется информация, что те, кто погиб раньше предназначенного момента, остаются в пределах земли, в одной из полос ее эманаций. И экстрасенсы, или те, кто Видят, воспринимают их как призраков. Причем, как правило, эти призраки привязаны к месту своей гибели и не могут далеко отдалиться от него...
Вот только почему это происходит и как все об'яснить....
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 04.10.2013, 11:42 | Сообщение # 19
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Ceredwen)
Имеется информация, что те, кто погиб раньше предназначенного момента, остаются в пределах земли, в одной из полос ее эманаций. И экстрасенсы, или те, кто Видят, воспринимают их как призраков. Причем, как правило, эти призраки привязаны к месту своей гибели и не могут далеко отдалиться от него... Вот только почему это происходит и как все об'яснить....

Призраки- это не те, кто погиб раньше предназначенного момента. Весь вопрос, как человек умер. Что произошло в момент так сказать бифукации...Важны эмоции, цели, задачи, желания, которыми жил человек в последние месяцы. А так же обещания. У меня был опыт контакта с умершим через четыре года после его смерти. Хочу сразу подчеркнуть, что это не было во сне, в измененном при помощи галлюциногенов сознании и т.п. Человек пришел потому, что давал мне обещание - и не раз- что после смерти даст знать, существует ли жизнь после смерти. Выполнив обещание- он больше не появлялся. Есть также те, кто не может осознать факт собственной гибели и бродят в "околоземном" пространстве, заряженные жаждой жизни, мести и т.д.


ничто не истинно, все разрешено...
 
CeredwenДата: Понедельник, 07.10.2013, 04:37 | Сообщение # 20
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Это верно, долг платежом красен. Тоже столкнулась с тем, что даже смерть не избавляет от уплаты долгов.
Видимо по этому Хуан Матус заставлял КК выплачивать все долги и все обещания, что бы полностью стать Свободным....
Оказывается любой долг модет стать такими кандалами....
И даже если не знаешь Как выплатить свой долг, дается хороший совет, внести вклад Человеческому Духу.
 
guardaДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:32 | Сообщение # 21
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Ceredwen)
Тоже столкнулась с тем, что даже смерть не избавляет от уплаты долгов
А можно пояснить что имеется в виду?
 
CeredwenДата: Четверг, 10.10.2013, 00:15 | Сообщение # 22
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно не могу сказать как это для обычных людей, но что касается магов...
Опытные сновидящие - маги не распадаются сразу после поикосновения смерти.
Я так поняла, они могут века кружить в мирах 2 внимания...
Но перед уходом им тоже необходимо слелать перепросмотр жизни и развязать все узлы долгов, особенно энергетически. Иначе такие узлы держат и не дают уйти....
Причем если тут имеешь долг в деньгах, например, то там придется расплачиваться за него энергией своей....
даде обычные люди рападаются не сразу, у некоторых распад может занять тысячилетие земных лет...
Соответственно чем больше энергии получает тот кто физически умер, тем медленнее он распадается.
Своего рода сэкэнд лайф после смерти.
но насколько это достоверно, сказать не могу....
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Общий форум » Послесмертие... (Что нас ждёт после того как...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: