Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Четверг, 25.04.2024, 02:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Практика в Крыму - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Общий форум » Практика в Крыму (под руководством смоленской группы)
Практика в Крыму
AlbajiДата: Четверг, 23.07.2009, 14:58 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.basejump.doublesun.ru/
Кто бывал на их практиках раньше? Для кого практики - для новичков или ..? Ежели день сидения на дереве у них 20 евро стоит ...
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 23.07.2009, 20:59 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Я на этих сборах не бывала, нет надобности. На дереве мы и так подвешиваемся и т.д. Смоленская группа, их методы и цели меня не очень волнуют. Даже не вижу смысла оценивать их действия. smile Каждый заморачивается как может.

ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 03.12.2009, 21:18 | Сообщение # 3
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот по теме из рассылки:

"Дорогие практикующие Тенсегрити,

Мы приносим свои извинения за то, что вам было послано сообщение о практике в Смоленске. Те, кто организовывают эту практику, позиционируют себя в качестве учителей для того, чтобы обучать своей собственной интерпретации учения Карлоса Кастанеды в комбинации с работами других авторов, вместо того, чтобы делиться прямой линией знаний, передающейся через семинары по Тенсегрити, проводимые прямыми учениками Карлоса Кастанеды.

В связи с этим, Смоленская группа практики, Base Jump Perception, больше не является официально зарегистрированной группой практики Тенсегрити. Для того чтобы посмотреть список зарегистрированных групп практики, пожалуйста, посетите сайт Cleargreen: http://www.cleargreen.com/mirrors/russian

И если в будущем у вас появятся вопросы насчет подобных мероприятий, пожалуйста, обращайтесь напрямую в Cleargreen.

Спасибо за внимание,

Со-организаторы предстоящего семинара Cleargreen по Тенсегрити в России".


ничто не истинно, все разрешено...
 
FREYAДата: Четверг, 10.12.2009, 09:36 | Сообщение # 4
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Это похоже на обвинение в ереси и отлучение от церкви biggrin

Сообщение отредактировал FREYA - Четверг, 10.12.2009, 09:36
 
HelmДата: Четверг, 10.12.2009, 09:52 | Сообщение # 5
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот ещё из рассылки...
"Просто пасы - это смещение к ВЫРАВНЕННОСТИ.
А Иногда по неопытности, многие исполняют эти волшебные пассы как приемы рукопашного боя.Конечно же здесь нет ни чего страшного , АГРЕССИВНОЕ или ВАЖНОЕ исполнение просто очень не эффективно с точки зрения ВЫРАВНЕННОСТИ.
Так конечно моглобы продолжаться и дальше , но когда то нужно начинать меняться - развиваться." biggrin
Конечно каждый имеет право на свою точку зрения и восприятие учение КК и иных человеков знания. Однако тут нужно исходить из личности человека и условий его жизни. Выравненость дело безусловно интересное и наверняка имеющее далёкие последствия для социальной жизни да и вообще для спокойствия внутреннего мира, но всё же к развитию подталкивает внутреннее противоречие, а не уравновешенность.
 
HelmДата: Четверг, 10.12.2009, 10:59 | Сообщение # 6
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Ещё встретилось.. smile
"Новые видящие ищат путь к свободе, и как я вижу, этот путь отличается качеством энергии. Её качество - это и легкость и воздушность и плотность и свет. Такое качество энергии появляется, когда вы находите свои шаблоны и освободаетесь от них, когда вы останавливаете внутренний диалог и замечаете не только себя, но и других, когда ваше намерение при выполнении магических пассов наделенно любовью ко всему, что вас окружает, даже к тем, кто по вашему мнению является вашими врагами."
Это смахивает на недоделанное христианство, любовь к ближенму и всё такое... Смешно другое, что учение КК зародившееся как шаманизм с соответствующим восприятием мира, выродилось в учение о любви и взаимопомощи, доброте, спокойствии и довольстве...
 
guardaДата: Четверг, 10.12.2009, 14:04 | Сообщение # 7
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже не поддерживаю все это типа: "наделенно любовью ко всему, что вас окружает, даже к тем, кто по вашему мнению является вашими врагами" Но это его личная интерпретация, которая тоже из повседневной жизни. Либо окружающие дьяволы, либо они превращаются в ангелов. Все это также далеко от реальности. Это его только понимание, но совсем не означает что у остальных оно такое же и такое стараются донести. Да, у него учение КК пока остается на этом повседневном уровне в такой интерпретации, пока.. может быть только пока..
 
sumireДата: Суббота, 12.12.2009, 13:02 | Сообщение # 8
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
...пустое это дело - выносить суждения по-поводу чужого опыта ... sad

Добавлено (12.12.2009, 13:02)
---------------------------------------------
....еще пришла мысль: одно из любимых занятий ЧСВ - защищать "свои" идеи (поддерживая его таким образом)...если присмотреться - это проходит через все разговоры(прямо или завуалированно).особенно, когда мы негативно или "свысока" высказываемся о чьих-либо действиях...Неужели у нас действительно есть основания говорить что кто-то делает что-то неправильно?


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
HelmДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:06 | Сообщение # 9
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Здесь не было суждений, лишь высказывание собственного мнения. В любом случае каждый из нас обладает избирательным разумом, так или иначе мы оцениваем, себя и других... Каждый действует правильно, но лишь для самого себя и хорошо если его поступки на самом деле его.
 
guardaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:19 | Сообщение # 10
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Да.. иногда есть основания говорить что кто то не прав. Действительно в основном в таких случаях это от эго идет, но не всегда. Правда часто когда это идет от нашего настоящего 'я' - мы молчим.. Я бы еще добавил про любовь к ближним. У меня было измененное состояние сознания когда я чувствовал энергию людей на телесном уровне, совершенно до этого не знакомом мне. И испытывая и проверяя его все снова и снова я закончил тем что начал чувствовать любовь к окружающим людям, но это была не любовь к врагу своему или что то еще из обычного набора. Я знал что это существа единственные на этой планете с такой же энергетической основой что ли.. Я знал - это единственные мои собратья здесь, какие бы они не были и это не имело ничего общего с обычным повседневным восприятием..
 
sumireДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:57 | Сообщение # 11
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
...в тех же письмах, в рассылке упоминалось о настроении и целях древних.У меня как-то не укладывается в голове одна вещь - курирует семинары Клеагрин Кэрол Тигс,которая, по ее словам,после "слияния" с БВС, является и им(Бросившим вызов смерти),т.е. Кэрол-Арендатор в одном лице...так какое же намеренье на самом деле пронизывает семинары?Говорят, что любовь...но как же организатор маг-древности?Арендатор изменил свое "древнее настроение"?Если так,что ж плохого в древних практиках и намерениях,если все равно можно прийти к свободе?

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
guardaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:31 | Сообщение # 12
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Как я ощущаю - одно из намерений в том чтобы донести что на самом деле представляет собой это знание, поскольку существует много личных интерпретаций не всегда правильных. Про любовь честно говоря не слышал, любовь может быть разная, допустим к приключениям, знаниям.. И еще был такой ответ что Карлос Кастанеда видел возможность для каждого продвигаться в этом самостоятельно без участия нагваля. Он хотел донести знание о том что каждый может быть для себя собственным нагвалем, если начнет развивать свою связь со своим энергетическим телом. Ну а личные отношения Кэрол с БВС я бы не трогал, не думаю что можно там просто так сказать "вот они там.. я слышал". И то что она это он - это совсем не просто понять что это такое на самом деле
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 14.12.2009, 09:18 | Сообщение # 13
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (sumire)
Говорят, что любовь...но как же организатор маг-древности?Арендатор изменил свое "древнее настроение"?Если так,что ж плохого в древних практиках и намерениях,если все равно можно прийти к свободе?

Мы вообще мало что знаем о древних видящих. Считать, что они были только воинственными и хищными было бы неправильно. Более актуально знать, каким являешься ты. Путешественник ты, или Последователь. smile

Не зависимо от того, к какому направлению относят себя люди- к Свидетелям Иеговы, коммунистам, йогам и т.д., они являются не настоящими. К слову сказать, в среде практикующих тенсегрити тоже настоящих людей мало, несмотря на декларацию пути Новых видящих. Так что, направление ничего не значит, все дело в индивидуальности.


ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Понедельник, 14.12.2009, 09:31 | Сообщение # 14
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (guarda)
Ну а личные отношения Кэрол с БВС я бы не трогал, не думаю что можно там просто так сказать "вот они там..

а я бы всетаки попыталась задать себе вопросы об этом,т.к. личные отношения Кэрол с БВС думаю имеют отношение к семинарам,курируемых Тигс сейчас.И люди,посещающие эти семинары, вкладывают свою энергию в эту систему.Мне, например интересно осознавать, во что я вкладываю свою, чем явлется БВС, какого его намеренье...Возможно для меня это понимание непостижимо, но не думаю,что не стоит пытаться задавать себе вопросы и искать ответы smile ...а то как-то фанатично получается - пути Господни неисповедимы и т.д. и т.п....На самом деле мы же не знаем кем и чем был Карлос Кастанеда, просто выбираем верить во что-то...и выбираем чьим словам о нем верить,а чьим - нет.Здесь опять же включается защита "своих" идей и описания мира. wacko


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
guardaДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:28 | Сообщение # 15
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
"люди,посещающие эти семинары, вкладывают свою энергию в эту систему".. Я подозреваю что это откуда то у нас у всех из обычных страхов :-) Сомневаюсь я что можно вкладывать свою энергию в систему, которая потом неизвестно что сделает с тобой =) Другое дело обьединение намерения.. В любом случае это можно точно узнать только "увидев" А так.. какие могут быть гарантии? Никаких естественно :-) Есть выбор делать что нибудь или не делать. Это тоже кстати из повседневного "а какие гарантии вы мне дать можете что это так?" Проверить это можно только самому
 
sumireДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:55 | Сообщение # 16
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Так и я о том же - нужно проверять все самому, а не верить на слово, как обычно мы делаем, особенно когда слышим что-то от наших авторитетов...
Quote (Helm)
но всё же к развитию подталкивает внутреннее противоречие, а не уравновешенность.
- полностью согласна с Helm, так же как и постоянное рассмотрение вещей со всех сторон...
Quote (guarda)
Сомневаюсь я что можно вкладывать свою энергию в систему, которая потом неизвестно что сделает с тобой =)
- а что же с нами делает общественная система?Разве мы не являемся ее вкладчиками и поддержателями?..я бы не говорила, что в основе моего скептизма лежит страх,мне приятнее думать - инстинкт самосохранения biggrin Вселенная имеет хищную природу,не это ли пытался вложить в сознание ДХ Кастанеде?..что-то изменилось во Вселенной?Больше никто не на кого не охотится,чтоб выжить?

Добавлено (14.12.2009, 11:55)
---------------------------------------------
Вопрос в том,почему мы боимся допускать мысль,что мы ничего не контролируем,что мы стадо и подвергать сомнению гуру?..хотя,конечно, если в планах есть дальнейшее обучение у них,то лучше не поднимать это все...вдруг откажутв праве на знание(ужастная мысль cry !)?


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
guardaДата: Понедельник, 14.12.2009, 13:33 | Сообщение # 17
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Не, ну несомненно приятнее думать что это инстинкт самосохранения smile

"почему мы боимся допускать мысль,что мы ничего не контролируем,что мы стадо и подвергать сомнению гуру?.." По моему понятию мы как раз этого совсем не боимся smile

"лучше не поднимать это все...вдруг откажут в праве на знание"
Вдруг? Мне кажется тут это ключевое слово..

 
sumireДата: Понедельник, 14.12.2009, 14:24 | Сообщение # 18
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
да. Вдруг smile Как Смоленским ребятам.
Quote (guarda)
Кэрол с БВС я бы не трогал, не думаю что можно там просто так сказать "вот они там.. я слышал". И то что она это он - это совсем не просто понять что это такое на самом деле

Quote (guarda)
"почему мы боимся допускать мысль,что мы ничего не контролируем,что мы стадо и подвергать сомнению гуру?.." По моему понятию мы как раз этого совсем не боимся

- мне показалось,что за этим может стоять страх.Страх быть изнанным из племени...Страх подвергнуть сомнению то,что дает нам удобство, уют, счастье...Вообще в основном пишу из своих наблюдений себя smile

Добавлено (14.12.2009, 14:24)
---------------------------------------------
хочу еще написать, что вызвало мое удивление и вопросы в ситуации со смоленской группой...
На семинаре в Питере трекеры нам сказали,что мы, опытные практикующие(те кто уже много лет практикуе и посещают семинары) являемся продолжателями этой линни(как я поняла).Почему же члены смоленской группы,практикующие тенсегрити и посещающие семинары вдруг оказались "не продолжателями"?
И второе.Когда клеагрин организовали совместную практику с буддистами(тоесть другой линией), это не вызвало критики,хотя там практиковались не только Кастанедовские техники.Но когда речь зашла о Смоленских - фу, загрязнители линии!
так в чем же дело?Может кто-то что-то не поделил?И что за монополия на знание?С каких пор Дух сделал Клеагрин наместниками этой линии...?
А как же :

Quote (guarda)
Карлос Кастанеда видел возможность для каждого продвигаться в этом самостоятельно без участия нагваля.
?
И почему, если кто-то берет за один день висения на деревьях 20евро - это настораживает,но вполне нормально,если за 1 день семинара берется 100 у.е.?


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
guardaДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:04 | Сообщение # 19
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, страх остаться в одиночестве иногда гораздо сильнее чем нам кажется. Например страх остаться в одиночестве в личной жизни.. одна из вещей чем поддерживается "общественная система"

Тут как то так много страхов сразу что мне кажется они у тебя в один даже сливаются, трудно различимый. Да нет, не вдруг смоленским отказали. Они долгое время себя пиарили весьма активно, не 1й год. Причем с моей точки зрения сомнительные какие-то практики, типа сумеречного ретрита (откуда это, не знаю), настройка сновидений за 3 дня, пересмотр сновидений.. К cleargreen такие практики никакого отношения не имеют вот они и решили в конце концов вычеркнуть их из зарегистрированных групп практики cleargreen. Вот и все собственно что с ними сделали. Это так страшно?

 
sumireДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:12 | Сообщение # 20
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
...не увидила я ответов на свои вопросы здесь...прочитаю еще раз,может что-то пропустила smile

Добавлено (14.12.2009, 15:12)
---------------------------------------------
Ах, да..поговаривают,что в Киеве Саша Дергай сказал.что на некоторое время смоленской группе откажут в посещении семинара.Хотя сама не слышала этого...


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:20 | Сообщение # 21
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Вообще- то ритриты-это буддийская техника. Весьма действенная для остановки ВД, выходов из тела и осознанных снов. Она насчитывает не одну сотню лет, если не сказать больше. Собственно, это всего лишь перцептивная депривация, но для нас, как общественных животных, она может стать невероятным вызовом.

ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:54 | Сообщение # 22
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, еще из фактов. Да, Cleargreen часто заявляет что она единственная кто владеет правами на книги, видео, это действительно юридический монополизм. Недавно в интернете была какая-то практика в онлайн типа одновременной практики магических пассов и тд. Ребята тоже с фантазией к этому подошли - сделали форму земли стоя. После этого Cleargreen им тоже указала на нарушение авторских прав и возможные последствия. Ну что ж, не без причины.. Они считают что какие то практики должны делаться вот так сейчас по каким то своим соображениям, ну что ж - это их право. В любом случае если вы говорите что вы группа практики Cleargreen, то естественно и они могут спросить - а что вы там делаете то? Мы считаем что нужно вот это.
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 15.12.2009, 09:06 | Сообщение # 23
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (guarda)
В любом случае если вы говорите что вы группа практики Cleargreen, то естественно и они могут спросить - а что вы там делаете то? Мы считаем что нужно вот это.

Все верно, в том смысле, что смоленским ребятам просто нужно взять ответственность на себя, раз инициатива и творческий подход в Cleargreen не поощряются и больше не прикрываться их именем. Хотя, говорят, что они практикуют пассы и технику свидетеля так , как это советует делать Cleargreen. Вопрос конечно сложный. Честно говоря, их предложения для многих должны выглядеть заманчиво...


ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Вторник, 15.12.2009, 10:48 | Сообщение # 24
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще насколько я знаю там дело несколько сложнее с "творческим подходом". Сам ты можешь делать что угодно, естественно никто это проверять и "изгонять из племени" не будет. НО если ты обьявляешь о какой-то интенсивной практике для любых желающих, рекламируешь ее, берешь за нее деньги и тд, то такая практика и ее содержание обязательно должна согласовываться с Cleargreen. И вообще в этом есть смысл. В таком случае Cleargreen тоже получается ответственна за это, поскольку проходит это под их именем. И они конечно тоже имеют свои соображения по поводу чего стоит делать, а чего нет. (я думаю что допустим у организаторов практики в Белгороде какие нибудь, но они тоже есть :-) И я так понимаю что содержание этих общедоступных практик у смоленской групп никак не согласовывалось с Cleargreen, судя по их содержанию.
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 15.12.2009, 11:05 | Сообщение # 25
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin Да, мы не позиционируем себя как зарегистрированная в Cleargreen группа, что предоставляет определенную свободу действий и эксперимента.

ничто не истинно, все разрешено...
 
spiritДата: Среда, 28.04.2010, 23:52 | Сообщение # 26
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
...не увидила я ответов на свои вопросы

sumire , а как бы действовала б ты, окажись на месте cleargreen(или её президента)))
 
sumireДата: Суббота, 15.05.2010, 12:18 | Сообщение # 27
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
здравствуй, spirit. В данный момент думаю,что поступила бы как сделал Роберт Сайвери - задумалась что происходит,почему это все возникает?
P/S ниже перевод письма Роберта, его ответ на исключение Cleargreen Майлза Рида и Аэрин из организации.

Дорогие практикующие Тенсегрити.

Меня зовут Роберт Сайвери, я практикую Тенсегрити с 1994. Большинство этих лет я был представителем Cleargreen и инструктором Магических Пассов. От всего сердца, с неизмеримой признательностью и любовью я не могу согласиться с путем, который выбрали Cleargreen. Я считаю, что в настоящее время Корпорация Cleargreen больше не служит массе практикующих, поэтому я отказываюсь представлять эту организацию.
Я не хотел, чтобы мне пришлось писать это письмо или покидать взлелеянное место инструктора Cleargreen. Я мог бы просто сидеть в стороне и позволить всему идти своим ходом, но в тишине я слышу четкую цель и намерение Нагваля.
Многие из моей когорты согласны, что последние несколько лет ведется борьба за контроль и власть, и это находится так далеко от того, где мы все хотим быть, от того, где быть мы сновидим.
Производство Laugan и Корпорация Cleargreen нанимают юристов и составляют рекламные тексты под своим именем по материалам семинаров, проводимых за последние 13 лет, соавторами которых были многие из нас. Внутри Cleargreen мы образовали иерархию с корпоративными представлениями о деньгах и власти, готовы открыть судебный процесс против любого, кто станет на пути. Уверяю вас, Карлос Кастанеда уже давно бы закрыл офисы Cleargreen.
Я очень благодарен Cleargreen за служение столь замечательной цели проведения обучений вместе с учениками Дона Хуана и за помощь в создании массы любящих, трезвых и пробужденных практикующих во всем мире. К.К. оставил по себе мечту о массе практикующих в структуре Тенсегрити, которая по определению является системой, что функционирует посредством независимости и без иерархии. По моему мнению, Cleargreen потеряли из виду силу и присущее массе практикующих знание, чтоб найти, как направлять учения Нагваля. В этом расхождении лежит глубокое несогласие с отношениями между Cleargreen и практикующими, где Cleargreen рассматривает практикующих скорее как корпоративных клиентов, чем равных членов структуры Тенсегрити.
Начался естественный рост движения среди практикующих всего мира по самоорганизации недорогостоящих событий, куда они могли пригласить любого инструктора, которого пожелают. Очень вероятно, судя по предыдущим событиям, таким как Одна Земля, что Cleargreen не станут терпеть эту естественно согласованную организацию практикующих, и одно из средств, которым они могут ее победить, это предложить некоторым организаторам-практикующим место в иерархии, чтобы заполучить поддержку Cleargreen, как это делается сейчас. Нынешний подход Cleargreen мне видится как власть, сконцентрированная в руках двух-трех человек, которые считают, что только им принадлежит последнее слово по поводу того, как делиться учением Нагваля и путем знания . Несмотря на это я верю и надеюсь, что сила и намерение теперешних вибраций в сообществе Тенсегрити позволят ему сделать следующий шаг к обретению своей природы; чтобы каждый из нас в этой мощной массе практикующих не оставил свое сновидение и заявил, что есть наше.
К.К. говорил много раз, что у нас нет Дона Хуана Матуса, который бы сдвигал нашу ТС, но у нас есть масса практикующих, а это ЕСТЬ Нагуаль. Он не раз говорил, что ему хотелось, чтоб мы следовали не лидеру, а Намерению. Он также сказал, что масса практикующих создает «энергетическую платформу» повышенной осознанности. «Нет продвинутых практикующих – есть только действие». Мы готовы и время настало! Никто не держит ключи к нашему спасению.

Я надеялся, что маневры Корпорации Cleargreen и Производства Laugan, направленные на то, чтоб изменить внутреннюю структуру Cleargreen, включая отделение от Майлза и Аэрин, не исходили из личного интереса, и чтоб мои дорогие сторонники увидели их безрассудство. Мое понимание их нынешних взглядов таково: им принадлежит контроль над учением Нагваля, знаниями, выслеженными и накопленными за последние 13 лет, и над их дальнейшим развитием. Даже прямым ученикам КК угрожают адвокаты, если они пытаются обучать тому, что получили сами? Вы шутите? Я могу говорить только за себя, но знаю, что этим обеспокоены и другие ученики, предыдущие инструктора Тенсегрити, что практикуют на протяжении многих лет. Мы - добровольцы, что отдали наши сердца и творческие способности этому пути, принадлежащему всем нам.
Год тому назад я вернулся из Лос Анжелеса на Гавайи, и именно там я имел шанс снова ступить на землю Алоха и найти новый взгляд; тот, который вы сейчас читаете. Мое сердце с вами и я чувствую, что мы вскоре соберемся вместе как вибрирующая масса осознанности. Как Нагваль нам постоянно напоминал: «Мы существа, которым предстоит умереть», а значит мы все можем доверять голосу внутреннего видящего, что ведет нас как отдельных лиц, и как энергетическую структуру, объединенную огромной привязанностью друг к другу.

Вперед!

Роберт Сэйвери


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
guardaДата: Суббота, 15.05.2010, 15:31 | Сообщение # 28
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sumire)
Производство Laugan и Корпорация Cleargreen нанимают юристов и составляют рекламные тексты под своим именем по материалам семинаров, проводимых за последние 13 лет, соавторами которых были многие из нас

На самом деле в оригинале так:
Laugan productions and Cleargreen Inc. нанимают и нанимали юристов чтобы поставить свое авторское право на всех материалах семинаров за последние 13 лет которые были созданы многими среди нас.

Но впрочем не так уж важно.. Мое мнение такое - меня интересует что я могу вынести из например семинара и т.п. для себя и воплотить в свою жизнь. Мне все равно какая у них тем иерархия, сколько они денег зарабатывают и т.д. Например мне интересно послущать и понаблюдать за человеком который 10 лет провел с КК обучаясь у него и который воплотил это все не в слова, а целиком в собственную жизнь, который одним только своим присутствием "структурирует пространство вокруг себя". Иногда настроение может быть самым важным чем можно поделиться, или пара слов, жест и т.д. Меня интересует новое чувство, направление, какое не существует в повседневной жизни и которое можно вынести из этого. Если же это все сойдет на нет и не будет ничего приносить - ну что ж, значит такая у этого всего судьба

 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Общий форум » Практика в Крыму (под руководством смоленской группы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: