Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 19.04.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Учителя, системы, последователи - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Общий форум » Учителя, системы, последователи
Учителя, системы, последователи
Баньши_ДануДата: Пятница, 04.10.2013, 12:06 | Сообщение # 1
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Понравилась статья:
"Почему я ушла из йога-бизнеса"

"Создатели систем губят своих последователей. Последователи губят создателей систем, которым следуют. Никто не делает это специально. Никто этого просто не осознает".

Как по мне, не нужно уходить в 27 дневный ритрит, чтобы понять, что нет сейчас учителей, нет систем и вся истина внутри. 

Только есть одно "но", те люди, которые "преподают", осознают то, что никуда не могут привести.Они просто зарабатывают деньги, а те которые за ними следуют - не ищут никакого "знания" - им просто нужна тусовка.


ничто не истинно, все разрешено...
 
FREYAДата: Пятница, 04.10.2013, 13:27 | Сообщение # 2
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется всем заправляет чувство важности wink .  Многим "учителям" нужно доказать свою значимость. А тех кому нужны авторитеты всегда большинство. Так что рука руку моет.
 
sarДата: Пятница, 04.10.2013, 13:44 | Сообщение # 3
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё преподаватели подобных систем имеют привычку отвергать все другие способы саморазвития, кроме собственного. Я слушал некоторые вебинары по кастанедовским практикам, кундалини-йоге и т.п. И как правило, когда начинали поступать вопросы от слушателей о других учениях и методиках, ответ от ведущего звучал в духе: "Всё это ерунда, всё это от эго / от лукавого / развод для зарабатывания денег / и т.п., есть только один способ достичь просветления и именно тот о котором я говорю". И здесь действительно дело даже не в том, что они сознательно врут. Ведь даже среди обычных практикующих, не учителей, можно встретить людей, которые совершенно безвозмездно возлагают на себя миссию нести свет людям и активно пытаются внедрить в их умы свою весьма ограниченную точку зрения. Они действительно искренне верят в истинность только своего Пути, правда результатов на деле имеют не так уж и много.
 
guardaДата: Пятница, 04.10.2013, 14:17 | Сообщение # 4
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
А еще почему-то (ну вобщем это и не такая уж загадка.. smile  )  в таких "клубах" очень часто большинство женщины (или одни женщины), а "главный" - мужчина  ))
 
JollyДата: Вторник, 22.10.2013, 00:41 | Сообщение # 5
Познающий
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
и еще почему то в основном все такие обучающие структуры имеют все ту же форму пирамиды, у основания которой неофиты, далее опытные, потом продвинутые и т.д. и т.п. и венчает это все верхушка которая снимает сливки
 
sumireДата: Четверг, 07.11.2013, 14:21 | Сообщение # 6
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне понравилась статья  -  в ней я увидела успех человека, написавшего ее, в его поисках Знания.Рада за автора!

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 07.11.2013, 19:33 | Сообщение # 7
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Зато на портале Йогов её всячески ругают =). Были даже предложения отнести её к йога-фрикам.

ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Пятница, 08.11.2013, 15:49 | Сообщение # 8
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
"Система" защищаться...Любой личности свойственно защищать и утверждать то,что она считает для себя "значимым".Особенно личности, имеющей отношение к популизации - иначе не будет интереса, подпитки вниманием и вливания.Ей не на чем будет держаться.
Ругань  -верный признак того, что есть "что защищать" и "чему защищаться" shutup
Да и в Системе не позволительно иметь мнение, отличительное от общепринятого( сформированого на ее укрепление), а здесь человек его не только имеет,но и озвучил еще...

Добавлено (08.11.2013, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата Баньши_Дану ()
Зато на портале Йогов её всячески ругают =). Были даже предложения отнести её к йога-фрикам.


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
ionapolyhistorДата: Суббота, 28.01.2023, 12:37 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну это нормально, все похоже на строки из Бородино, богатыри не мы. Почему то всегда люди жившие раньше каждому поколению кажутся более эээ крепкими?

Полагаю (это мое предположение) что "разум летуна" также эволюционирует, меняется учиться "апгрейдится" и каждое новое поколении слабее старшего.

Хотя возможностей у них несравненно больше. Например в смартфоне интернет и доступ почти ко всем книгам мира...
а результат - расслабленность, все песни о развлечниях
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Общий форум » Учителя, системы, последователи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: