Форма входа

Поиск

CURRENT MOON

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Друзья сайта

• Касталия
  • Сhaostarantula
  • Русское герметическое общество
  • Инфернальный домен BLUD.PP.RU
  • Герман Гессе
  • Dream Mapping PROJECT
  • Статистика

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
    Пятница, 23.06.2017, 01:23
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

Учителя, системы, последователи - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Общий форум » Учителя, системы, последователи
    Учителя, системы, последователи
    Баньши_ДануДата: Пятница, 04.10.2013, 12:06 | Сообщение # 1
    Демиург
    Статус: Offline
    Понравилась статья:
    "Почему я ушла из йога-бизнеса"

"Создатели систем губят своих последователей. Последователи губят создателей систем, которым следуют. Никто не делает это специально. Никто этого просто не осознает".

Как по мне, не нужно уходить в 27 дневный ритрит, чтобы понять, что нет сейчас учителей, нет систем и вся истина внутри. 

Только есть одно "но", те люди, которые "преподают", осознают то, что никуда не могут привести.Они просто зарабатывают деньги, а те которые за ними следуют - не ищут никакого "знания" - им просто нужна тусовка.

ничто не истинно, все разрешено...

FREYAДата: Пятница, 04.10.2013, 13:27 | Сообщение # 2
    Эксперт (Высокий маг)
    Мне кажется всем заправляет чувство важности wink .  Многим "учителям" нужно доказать свою значимость. А тех кому нужны авторитеты всегда большинство. Так что рука руку моет.

sarДата: Пятница, 04.10.2013, 13:44 | Сообщение # 3
    Познающий
    Ещё преподаватели подобных систем имеют привычку отвергать все другие способы саморазвития, кроме собственного. Я слушал некоторые вебинары по кастанедовским практикам, кундалини-йоге и т.п. И как правило, когда начинали поступать вопросы от слушателей о других учениях и методиках, ответ от ведущего звучал в духе: "Всё это ерунда, всё это от эго / от лукавого / развод для зарабатывания денег / и т.п., есть только один способ достичь просветления и именно тот о котором я говорю". И здесь действительно дело даже не в том, что они сознательно врут. Ведь даже среди обычных практикующих, не учителей, можно встретить людей, которые совершенно безвозмездно возлагают на себя миссию нести свет людям и активно пытаются внедрить в их умы свою весьма ограниченную точку зрения. Они действительно искренне верят в истинность только своего Пути, правда результатов на деле имеют не так уж и много.

guardaДата: Пятница, 04.10.2013, 14:17 | Сообщение # 4
    Маг
    А еще почему-то (ну вобщем это и не такая уж загадка.. smile  )  в таких "клубах" очень часто большинство женщины (или одни женщины), а "главный" - мужчина  ))

JollyДата: Вторник, 22.10.2013, 00:41 | Сообщение # 5
    Познающий
    и еще почему то в основном все такие обучающие структуры имеют все ту же форму пирамиды, у основания которой неофиты, далее опытные, потом продвинутые и т.д. и т.п. и венчает это все верхушка которая снимает сливки

sumireДата: Четверг, 07.11.2013, 14:21 | Сообщение # 6
    Эксперт (Высокий маг)
    Мне понравилась статья  -  в ней я увидела успех человека, написавшего ее, в его поисках Знания.Рада за автора!

Дорогу осилит идущий.

Баньши_ДануДата: Четверг, 07.11.2013, 19:33 | Сообщение # 7
    Демиург
    Зато на портале Йогов её всячески ругают =). Были даже предложения отнести её к йога-фрикам.

ничто не истинно, все разрешено...

sumireДата: Пятница, 08.11.2013, 15:49 | Сообщение # 8
    Эксперт (Высокий маг)
    "Система" защищаться...Любой личности свойственно защищать и утверждать то,что она считает для себя "значимым".Особенно личности, имеющей отношение к популизации - иначе не будет интереса, подпитки вниманием и вливания.Ей не на чем будет держаться.
    Ругань  -верный признак того, что есть "что защищать" и "чему защищаться" shutup
    Да и в Системе не позволительно иметь мнение, отличительное от общепринятого( сформированого на ее укрепление), а здесь человек его не только имеет,но и озвучил еще...

Добавлено (08.11.2013, 15:49)
    ---------------------------------------------

Цитата Баньши_Дану ()
    Зато на портале Йогов её всячески ругают =). Были даже предложения отнести её к йога-фрикам.

Дорогу осилит идущий.

Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Общий форум » Учителя, системы, последователи
    Страница 1 из 11
    Поиск: