Форма входа

Поиск

CURRENT MOON

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Друзья сайта

• Касталия
  • Сhaostarantula
  • Русское герметическое общество
  • Инфернальный домен BLUD.PP.RU
  • Герман Гессе
  • Dream Mapping PROJECT
  • Статистика

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
    Вторник, 12.12.2017, 05:21
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

Действие не ожидая наград - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Общий форум » Действие не ожидая наград (предложение по неделанию)
    Действие не ожидая наград
    Как вы относитесь к предложению практики персональных неделаний?
    1.1.я согласен[ 10 ][100.00%]
    2.2.я не согласен[ 0 ][0.00%]
    3.3.мне все равно[ 0 ][0.00%]
    Всего ответов: 10
    Баньши_ДануДата: Среда, 16.09.2009, 08:42 | Сообщение # 1
    Демиург
    Статус: Offline
    Хотим предложить новый проект. Дело в следующем: помните, д.Хуан заставлял Кастанеду рисовать концентрические круги в пыли вокруг хижины , или укладывать дрова в поленнице особым образом? Он выполнял кучу "бесполезных" действий. Для чего это было надо? Действие не ожидая наград, неделание собственной личности. Дальше , в фильме "Бойцовский клуб" участники получали конверты с персональными заданиями вроде неделаний. Это мощный стимул для сдвига точки сборки.
    Mila сделала нам подобное предложение и мы видим в этом перспективу для роста личностного осознания. Итак, это будет выглядеть так: создаем универсального пользователя, так называемый голос сайта, под именем которого любой может входить на форум и писать задания для зарегистрированных пользователей. Тот, кто получил задание, должен будет выполнить его в течение недели, а потом выложить отчет от результатах, имели ли место сдвиги точки сборки, изменялось ли что-то непредсказуемым образом и т.д. Если вам нравится эта идея, голосуйте. Также будем рады дополнительным предложениям по реализации этого замысла.

ничто не истинно, все разрешено...

Баньши_ДануДата: Среда, 16.09.2009, 13:30 | Сообщение # 2
    Демиург
    Друзья, поступил ряд уточняющих вопросов, поэтому опишу пример.

Входите на сайт под именем Голос сайта,( или как-то так, еще не придумали biggrin ), пишете задание:"Баньши, ты должна сделать то-то и то-то, в такой-то срок..."
    Мои действия:
    - пишу что согласна, выполняю задание и пишу отчет;
    - выполняю задание, но отчет не пишу;
    - пишу, что отказываюсь от задания.

Раньше мы это делали не через сайт. Человеку давалось задание, например- познакомиться на улице с определенным числом девушек, или имитировать хромого. Все что угодно. Выполняя эти на первый взгляд дурацкие задания, человек становился невероятно алертным. Он не знал к чему это, но действовал. Это разрушает нашу серьезность и тяжесть "взрослых людей". Это, собственно, магическая игра. Смысл не в действии, а в намерении.

sumireДата: Среда, 16.09.2009, 14:12 | Сообщение # 3
    Эксперт (Высокий маг)
    В каком намеренье, Баньши?

Добавлено (16.09.2009, 14:12)
    ---------------------------------------------
    Еще сталкивалась с такой "практикой "неделанья" - народ давал друг-другу задание, например снять носок в метро и понюхать...круто,наверное, но чем больше делавшие это "перешагивали" через свое я - тем больше оно становилось - каждый раз они себя поздравляли с тем,что справились с этим,обсуждая это со всеми..мне кажется,что здесь нужно что-то еще продумать, чтоб практика не свелась к такому....хотя сама эта идея действительно зацепила, напугала мысль что дадут "дурацкие" задания biggrin

Дорогу осилит идущий.

Баньши_ДануДата: Среда, 16.09.2009, 14:17 | Сообщение # 4
    Демиург
    В намерении приобрести текучесть себя.
    Я думаю, что каждый понимает в чем речь и для чего эта техника. А если в вас нечто сопротивляется... что ж , посмотрите на это со стороны и спросите:" Что не так? Почему мне не по себе, чего я боюсь на самом деле?" smile

Кроме того, я уже писала выше, что каждый в праве отказаться от "неправильных" заданий. И еще хочу добавить, что летуны в человеке не любят бессмысленности и не любят быть смешными biggrin

sumireДата: Среда, 16.09.2009, 14:44 | Сообщение # 5
    Эксперт (Высокий маг)
    вроде понятно разяснила smile

Дорогу осилит идущий.

HelmДата: Среда, 16.09.2009, 14:47 | Сообщение # 6
    Маг
    Предложение интересное. Особенно для людей кто этого ни когда не делал. Вообще вряд ли человек сам отважится придумать себе задание по неделанию а потом его выполнить, да же если придумает, то это будет нечто, что для него не очень сложно сделать. Будет некий сговор со своим Я.
    Потому возможность случайного выпадения задания, а так же некий контроль в виде необходимости отчёта о проделанной работе smile сыграют положительную роль.
    Я согласился на участие. И вообще считаю, что задания не обязательно должны быть жёстко асоциальными, для меня допустим тяжело бриться каждый день biggrin

SelenaДата: Среда, 16.09.2009, 20:58 | Сообщение # 7
    Маг
    Я тоже согласна участвовать, считаю в этом действе будет польза. Правда меня тут один из участников уже стращает специфическими заданиями biggrin Предлагаю сократить варианты действий при получении задания до:
    - пишу что согласна, выполняю задание и пишу отчет;
    - пишу, что отказываюсь от задания.
    Считаю, что если хватит решимости выполнить задание, то уж написать отчет не составит труда

foxДата: Среда, 16.09.2009, 22:39 | Сообщение # 8
    Подмастерье (Младший маг)
    Helm, как я тебя понимаю, мне то же ужастно тяжело бриться каждый день.

FREYAДата: Среда, 16.09.2009, 23:57 | Сообщение # 9
    Эксперт (Высокий маг)
    Я никогда не пробовала делать подобные техники. Надеюсь, что будет интересно.

Баньши_ДануДата: Четверг, 17.09.2009, 23:32 | Сообщение # 10
    Демиург
    Итак, опрос повисит еще несколько дней для тех, кто еще захочет поучаствовать. Затем мы создадим для голосовавших закрытую тему.

MayaLeeДата: Пятница, 18.09.2009, 15:40 | Сообщение # 11
    Подмастерье (Младший маг)
    Очень дельное предложение. Присоединяюсь.
    Хочу рассказать о своем опыте практики неделания. Несколько лет назад люди, с которыми занималась и я, устроили практику неделания. Задания, которые раздавались, были достаточно жесткими для среднестатистического социального человека и требовали большой внутренней ломки. С одной стороны, выполнение таких заданий что-то высвобождало внутри, но с другой стороны, сами действия носили, скорее, характер бравады, типа - я смог, я крутой. В конце практики в поведении многих словно слетели какие-то предохранители, что отразилось и на их образе мышления. Некоторые (в том числе и я), ощутили облегчение, что все закончилось и благополучно вернулись к общепринятым социальным шаблонам, к которым, правда, добавилась и изрядная доля цинизма. Не скажу, что это привело к особым сдвигам ТС (вероятно это же произошло и со знакомыми Сумирэ). Значительно позже пришло понимание, что неделание - это прежде всего неделание себя, как личности или как четко сформированного элемента чего-то. Именно это понимание заставило пересмотреть подходы и способы практики, в корне изменив их направленность. Прежде всего пришлось выявить в себе то, что было основными составляющими меня, привычками, слабыми и сильными чертами и направить свое неделание именно на эти сферы. Например, моей ведущей рукой была правая, поэтому, первым этапом моего неделания было изменение ведущей руки. В первые дни кроме неудобства и раздражения от своей неловкости ничего не происходило. Потом прошел некий переломный момент и к концу недели особого неудобства я уже не испытывала, зато отметила изменения в стиле мышления: оно стало более образным, менее рациональным (вероятно, действия левой руки начали активизировать правое полушарие мозга). Так же были и моменты, затрагивающие социальную сферу, точнее, мой привычный способ взаимодействия с ней, но они были направлены на очищение тоналя, а не его разрушение)))
    Написала это к тому, что, ИМХО, практика неделания должна иметь целенаправленный характер и ориентацию не на грубые антисоциальные фишки, а на изменение восприятия себя. Ну и, конечно, чтоб своими ошибками поделиться)))

guardaДата: Пятница, 18.09.2009, 16:06 | Сообщение # 12
    Маг
    Согласен с MayaLee на все 100! Отличное описание результатов бессмыслицы в которую очень многие превращают "неделание". "Неделание" - это неделание СЕБЯ, а не делание всего подряд чего мы никогда неделали. или не делали другие. И уж конечно оно не делание толпами одного и того же действия как в этом "Бойцовском клубе"

Добавлено (18.09.2009, 16:06)
    ---------------------------------------------
    PS/ Я, конечно, понимаю отличия предложенной практики от фильма

sumireДата: Понедельник, 21.09.2009, 12:23 | Сообщение # 13
    Эксперт (Высокий маг)
    как будет определятся кто кому дает задание?

Дорогу осилит идущий.

Баньши_ДануДата: Понедельник, 21.09.2009, 12:37 | Сообщение # 14
    Демиург
    Свободный выбор. На форуме будет видно, кому дали задание, если человек его принял и написал об этом, думаю, что всем будет понятно, что этому человеку нет смысла давать задание еще. Мы тут все более-менее знакомы, поэтому пока отталкиваемся от внутреннего восприятия человека.

Баньши_ДануДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:30 | Сообщение # 15
    Демиург
    Хотелось бы добавить еще цитату к этой теме: "Когда маг действует в совершенно непривычной ему манере, в его энергетическом коконе появляются новые волокна. В результате же энергетическое тело очнется от оцепенения."

guardaДата: Понедельник, 21.09.2009, 15:38 | Сообщение # 16
    Маг
    Да, и еще хотелось бы добавить. Как я понимаю "рисование пальцем кругов" и "раскладывание дров" не были заданиями данными просто так. Как я понимаю это подходило только для того состояния в котором он находился в тот момент времени. Возможно он тогда слишком жадно ожидал немедленных эффектов от любой данной ему практики и Дон Хуан "видел" это и давал ему такие задания (может еще что-то было), но это совсем не значит что они окажут эффект на кого-либо еще если их просто механически копировать.

Ну ладно, это так, к слову, чтобы подготовиться. Давайте сыграем, я согласен, поглядим что из этого выйдет.

Баньши_ДануДата: Понедельник, 21.09.2009, 17:05 | Сообщение # 17
    Демиург
    Тут было высказано много опасений, но не стоит забывать, что задания будете давать все вы, зарегистрировавшиеся в этом проекте smile Поэтому стоит подумать о том не "какое задание мне дадут?", а "какое задание я дам". Чтобы снять фиксацию со своей личности wink

spiritДата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:02 | Сообщение # 18
    Наблюдатель
    Я забоялся, что мне могут дать что-нить с оттенком пошлости, или что то непристойное.
    Так, что я в проэкте))

Баньши_ДануДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:55 | Сообщение # 19
    Демиург
    biggrin Так, голосование можно считать закрытым. Завтра появится новая тема. Просим всех, кто проголосовал за этот проект, написать по адресу invertedtree@yandex.ru для получения пароля в закрытую часть форума.

Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Общий форум » Действие не ожидая наград (предложение по неделанию)
    Страница 1 из 11
    Поиск: