Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 19.04.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Распад как слияние с Абсолютом....или подём переворотом - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Общий форум » Распад как слияние с Абсолютом....или подём переворотом
Распад как слияние с Абсолютом....или подём переворотом
HelmДата: Пятница, 15.01.2010, 09:08 | Сообщение # 1
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Недавно случился примечательный разговор с одним моим знакомым, он не занимается эзотерикой, но в перерывах (или во время..) попоек задумывается о смысле нашего с вами существования. Разговор шёл о таких темах как наличие или отсутствие у человека души, о смерти, бесполезности жизни и спасении...
Когда он спросил каков выход, я начал рассказывать как часть атмана заключённая в каждом человеке сливается с абсолютом....и т.д.
Он возрозил: "Получается умерев ты становишься ничем?"
Я ответил: "Скорее всем..."
В нашей беседе с его стороны прозвучали ещё такие слова:"Отрицательный прирост то же прирост"(это говорилось в контексте беспутной жизни и дегродации).
....и действиетльно какая разница между всё и ничто? Можно достичь единения с атманом как расширяя своё осознания до размеров всего, так и сужая, двигаясь вниз. Неслучайно путь на дереве сефирот к Кеттер короче всего через мир клипот. Очень хорошо эта идея иллюстрируется в рассказах Юрия Мамлеева...
Предлагая прочесть рассказ "Голос из ничто"
 
FREYAДата: Пятница, 15.01.2010, 10:09 | Сообщение # 2
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Рассказ потрясает даже не обилием отрицательного, а тем, что внутри что-то соглашается с этим. Возможно наши представления о развитии односторонни и мы выбираем самую удаленную точку для того, чтобы начать движение. wacko
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 15.01.2010, 10:36 | Сообщение # 3
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Насчет того, что путь к Свободе короче через Царство клипот действительно верно. Путь вира, слишком тотальный.
У Роберта Амбелейна есть такой рисунок:

Тут указаны два пути-по часовой стрелке, путь по лицевой стороне Древа к Айн Соф Аур, и против часовой стрелки, через клипот к Таумиэль.


ничто не истинно, все разрешено...
 
HelmДата: Пятница, 15.01.2010, 13:15 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Для многих путь через деградацию не приемлем и причина тому наличие Эго. Для многих занятия саморазвитием не всегда есть саморазвитие, а просто убложение своего "Я". Каждый хочет отличаться и не быть ничем, кто то покупает дорогую машину, кто то провозглашет себя магом, все довольны, Эго успокоено, можно жить дальше...
К чему я это говорю, как движение вверх так и движение вниз предполагает уничтожение эго или скорее переход его на другой уровень, но мало кто захочет саморазрушится, скорее привлекает путь роста, ты становишься больше и больше...(в своих глазах). Опять же это относится к определённой прослойке людей всё многообразие охватить не просто.
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 15.01.2010, 13:22 | Сообщение # 5
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin вот хорошая иллюстрация к твоему посту из того же Мамлеева, но из другого рассказа:
" вдруг рядом оказался теолог, увещевающий своего спутника, тоже священника, что, дескать, нельзя умирать, не понявши Бога, и что мы-де к этому пониманию давно предназначены. И что на земле есть бизнес, а на небе — Бог.
— Ничего не могу доказать, но верую, — продолжал между тем болтать теолог, обращаясь к своему товарищу. — Меня интересуют только факты. После молитв бизнес идет хорошо. Это проверено статистически. Мой приятель, торговец легальным оружием, произносит обычно молитвы, которые я рекомендую. Он на редкость богатеет. Значит, он — избранник Божий. Таковы факты, Наслаждайтесь и обогащайтесь!"


ничто не истинно, все разрешено...
 
HelmДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:25 | Сообщение # 6
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Возможно, хотя и нельзя сказать наверняка, подзознание и клипот есть понятия тождественные. Путь по лицевой стороне древа жизни, есть подчинение общей системе этого мира, движение же по теневой стороне предлагает свободу...но какой ценой
Клипот есть вместилище того, что было отброшено лицевой стороной древа. Естественно представление обитателей мира пустых оболочек как устрашающих, не в этот ли мир уходят все наши страхи, не потому ли мы боимся хаоса и ищем порядка, что боимся встретить свою настоящую, но не признаваемую часть...
 
FREYAДата: Четверг, 28.01.2010, 00:22 | Сообщение # 7
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще вот о саморазоблачении хотелось сказать. Я часто замечала, что признаком развития считают разного рода признания, "я самый плохой", "у меня самое большое чувство важности". Понятно, что это обратная сторона все той же мании величия.Может ли это считаться регрессом? biggrin И може ли таким образом произойти "подъем переворотом"?
 
guardaДата: Четверг, 28.01.2010, 09:12 | Сообщение # 8
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
То что начинается с "я самый.." (продолжение уже не так важно) является чистой вспышкой собственной важности и никаким развитием быть не может. В лучшем случае это перетекание (точнее быстрое перескакивание) из "самый лучший" в "самый плохой" и обратно. Эти два состояния являются отличительными для повседневного существования. Отсутствие текучести отражается как раз в этом быстром неосознанном перескакивании или пребывании в одном из положений, что также часто еще и неосознанно комфортное состояние независимо какое оно ("самый лучший" или "самый плохой") Интересное было замечание когда то что эти 2 состояния даются нам "летунами" и являются отличительной особенностью только нашего мира (видимо для тех кто побывал в других smile
 
HelmДата: Четверг, 28.01.2010, 09:25 | Сообщение # 9
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Самоуничижение как и самовозвиличивание две стороны одной медали. Известно что аскеты временами обладают не маленьким ЧСВ, просто проявляется оно таким непривычным для нас образом. В любом случае "подъём переворотом" предполагает растоврение "Я", а уловки типа "я самый плохой" (обратите внимание на меcтоимение "Я") и слово самый это лишь потакание своему Эго. Какая разница за счёт чего оно будет расти кто то учительствует, кто то покупает дорогие вещи, кто то подбирает определённым образом друзей, таким где они более подчеркнут его уникальность и тд. и т.п. Формирование нерушимости Эго возможно разными способами всех и не перечислить, в любом случае определяя и фиксируя себя далеко не уйти..
 
FREYAДата: Четверг, 28.01.2010, 14:39 | Сообщение # 10
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Но разве нельзя прийти к осознанию полной ничтожности, к уничтожению эго через такие саморазоблачения? Достоинство- это светлая сторона, а ничтожность- темная, как мне кажется. Если например не употреблять слово "самый". Просто я плохой.
 
GremitokДата: Четверг, 28.01.2010, 16:41 | Сообщение # 11
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Помоему темная сторона, это когда человек буквально раздираем страстями. Вот испытывает человек какуюто сильную эмоцию, а уравновесить ее не может и вместо этого устраивает скандал и мордобой или срывается на гнев и агрессию, против когото слабого и беззащитного.

По себе скажу что бывают эмоции которые трудно уравновесить, чтоли и тогда такие эмоции вызывают в моем воспитании низменные желания. В такие моменты бывает ощущение своей собственной разорванности (размытости, рассредоточенности). Одновременно со своей частью которая воспринимается, как добропорядочная и высокодуховная имеется вторая часть низменных и животных желаний. И впринципе понимаю, что можно сместиться и туда и жить одной той своей частью, превратившись в бомжа, или деспота и так будет проще и даже целостнее.

Вот пока наблюдаю за собой, над таким новым для меня состоянием. Интересно, его можно как то использовать, все для того чтобы слиться с этим абсолютом ?

 
HelmДата: Пятница, 29.01.2010, 13:18 | Сообщение # 12
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас очень жёсткие понятия относительно тьмы и света, зла и добра, правильного и неправильного. Разорванность возникает из-за непринятия своей тёмной стороны. Тёмной не потому что она плохая, а потому что мы ничего не знаем о ней. Это всё равно как страх перед темнотой, мы боимся из-за невединия, что она скрывает, а не потому что она зла или плоха.
Наше стремление быть "хорошим" даёт разрыв с "плохой" частью. В общем освобождение подразумевает свободу от Эго и человеческого. Освободиться можно выйдя за пределы рамок очерченных нам этим миром. Т.е. мы должны либо перерасти мир или не играть по его правилам, тогда он нас просто выплюнет...
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 29.01.2010, 14:19 | Сообщение # 13
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Gremitok)
По себе скажу что бывают эмоции которые трудно уравновесить, чтоли и тогда такие эмоции вызывают в моем воспитании низменные желания.

Вот именно, что вопрос в воспитании. Мы говорим о субъективной тьме. Она основывается на ограничениях того круга, в котором мы выросли. Например у аборигенов Папуа-Новая Гвинея понятия тьмы будут совершенно иные biggrin
Вот и интересно, можно ли считать эту нашу тьму тьмой? Мы ведь понятия не имеем, что такое наш свет, и что такое тьма...Например, материя относительно духа- есть тьма. Тогда можно считать, что тело -объект тьмы, а осозние, или пневма- объект света. И движение через тьму, будет движением через тело...


ничто не истинно, все разрешено...
 
FREYAДата: Пятница, 29.01.2010, 14:38 | Сообщение # 14
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gremitok)
Одновременно со своей частью которая воспринимается, как добропорядочная и высокодуховная имеется вторая часть низменных и животных желаний. И впринципе понимаю, что можно сместиться и туда и жить одной той своей частью, превратившись в бомжа, или деспота и так будет проще и даже целостнее.

А если просто быть адекватным ситуации? Мне кажется, что основание тьмы- это бессознательность. Если ты осознаешь свои действия, они могут стать ступенькой, тогда не имеет значения, какая мораль у тебя в голове.

 
GremitokДата: Пятница, 29.01.2010, 15:54 | Сообщение # 15
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Баньши)
Например, материя относительно духа- есть тьма. Тогда можно считать, что тело -объект тьмы, а осозние, или пневма- объект света. И движение через тьму, будет движением через тело...

Так и есть, христианское воспитание, которое преобладает в нашем обществе, относится к потребностям тела и инстинтивным проявлениям как к чемуто то греховному. Но метод который предлогается - это подавление своей животной и инстинктивной части.

У меня уже давно есть устойчивое подозрение, что на самом деле такой подход - есть ограничение своего энергетического развития и дальнейшего духовного продвижения, чтоли. Но отказавшись от догм морали и греховного на самом деле очень сложно найти точку опоры, чтобы уравновесится и не скатиться кудато вниз, в моем понимании.

Quote (FREYA)
А если просто быть адекватным ситуации? Мне кажется, что основание тьмы- это бессознательность. Если ты осознаешь свои действия, они могут стать ступенькой, тогда не имеет значения, какая мораль у тебя в голове.

По видимому в голове должно быть какоето более высокое понимание процессов происходящим с человеком, чем во многом пустая и шаблонная мораль.
Вот будучи уже несколько лет поклонником творчества Кастанеды, долгое время считал, что нужно оставаться безупречным. Но это получался тот же зажим своей сущности.

Может конечно это все типа болезни роста и с приходом более высокого уровня осознания все уравновесится и уляжется ?
а может все дело в возрасте и с достижением зрелости (годам к 70 biggrin ) , будет все спокойно внутри и уравновешено снаружи smile .

Сообщение отредактировал Gremitok - Пятница, 29.01.2010, 15:56
 
Баньши_ДануДата: Суббота, 30.01.2010, 22:20 | Сообщение # 16
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Я вот тоже думала, что отрицательное отношение к телу- это пережиток христианского воспитания Однако, существование в мире форм является страданием не только с точки зрения христианства. Любая другая религия говорит о том же. Собственно, весь вопрос в том, чтобы покинуть пределы этого мира. Другое дело - как, при помощи чего? Христианство говорит, что через отрицание тела, в этом они аналогичны некоторым гностическим сектам- офитам, наасенам. Их концепция мироздания заключается в насильственном внедрении пневмы в материю. Архонты похитили искры из Источника Жизни, создали емкости(тела) в которых эти искры оказались заключены. Когда емкость изнашивается и становится непригодной, ей подыскивают новый "домик". И так многие жизни, многие воплощения. Эдакий ядерный реактор, а люди, как частицы крутятся в нем бесконечно. Кое-кому изредка удается покинуть реактор, но это случается так редко, что превращается в легенду, или сказку. Поэтому гностики были сторонниками воздержания и были противниками рождения детей.

А вот в тантре считается, что раз мы пришли в этот мир через секс, через секс его можно и покинуть. Женщина является вратами как в этот мир, так и на другую сторону мира. Для того, чтобы двигаться в этом направлении нужно познать тело, преобразовать его, но боелее всего, тантра призывает познать этот мир. Познать настолько полно, чтобы небыло нужды возвращаться обратно, чтобы ничто здесь больше не могло обольстить. Именно полное проживание, а не отказ. У Кастанеды тоже есть нечто похожее. Маг должен быть текучим, ни за что не держаться, в этом помогают задачи сталкинга.

А вот насчет безупречности- это вообще для многих больная тема. Наше воспитание, наш синтаксис не позволяют нам осознать истинное значение безупречности. Мы воспринимаем его в категориях ограничения, а это вовсе к росту не приведет. Дон Хуан говорил, что безупречность- это максимально эффективное использование энергии. Мне больше всего это определение нравится. Потому что когда цепляешься за формулировку "делать лучшее в каждый момент", то теряешься в понимании относительно лучшего. biggrin

Если не осознал природу собственного курения, или алкоголизма, или другой привычки, которая тебя ограничивает, то волевой отказ приводит к такому внутреннему напряжению, которое обязательно найдет себе выход, но только другим способом. Ловушка может появится в другом- ты не куришь, но погрязнешь в осуждении тех, кто курит, потому что тебя будет преследовать призрак твоего собственного нереализованного желания. И так со всем остальным. Действительно, безупречность не должна быть искусственной. Других может этим и обманешь, но не себя.


ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:55 | Сообщение # 17
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Вспомнилось еще про "я плохой.." и т.д. Как то приводили слова Флоринды (старой) "Она говорила, что сказать, что ты есть то или это будет не правдой – это не является твоей индивидуальностью. Сталкер не делает себя твердым через такое использование языка, где фразы становятся указами. Он не может себе позволить такую экстравагантную трату энергии"

Есть такое понятие еще в сталкинге как "быть идеальным посредством отрицания" (perfect by denial в оригинале). Суть в том что часто "отрицая" (т.е. запрещая себе что-либо или отрицая свои эмоции, свое состояние и т.п.) мы стремимся к социальному представлению о силе (быть лучшим, лучше других, лучше в своих глазах и т.п.) Но цель в том чтобы узнать и принять самого себя как есть, какой ты есть сейчас, а не чтоб стараться стать когда-то самым-самым. В моем понимании в традиции КК есть одна базовая точка опоры, с которой когда-то начал Дон Хуан: "путь с сердцем" или настоящее предназначение, цель человека. Узнавать себя - это в том числе узнать свой "путь с сердцем". Тогда не надо будет балансировать, думать хорошо это или плохо и т.д. Есть один вопрос "имеет ли этот путь сердце?". Могу сказать что это нечто что невозможно изменить, можно пытаться это забыть, не обращать внимания, но это всегда будет напоминать о себе.

Сообщение отредактировал guarda - Воскресенье, 31.01.2010, 16:56
 
FREYAДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:56 | Сообщение # 18
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (guarda)
Есть такое понятие еще в сталкинге как "быть идеальным посредством отрицания" (perfect by denial в оригинале).

Так вот я и думаю, что путь вниз, через теневое Древо является как раз принятием себя. Для этого наверное нужна немалая смелость, а может даже отчаяние.Потому что отказаться от иллюзий очень сложно.

 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:11 | Сообщение # 19
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (FREYA)
Для этого наверное нужна немалая смелость, а может даже отчаяние

Именно, господа! Отчаяние, потеря надежды- вот те механизмы, которые являются топливом на пути через нижние области древа. А не только предрасположенность души к гехенном, как считают некоторые. Любое чувство может быть проводником smile Иногда отсутствие надежды позволяет человеку совершать невозможное.


ничто не истинно, все разрешено...
 
HelmДата: Вторник, 02.02.2010, 08:16 | Сообщение # 20
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
smile Возможно только с отчаяния и начинается настойщий путь. Пока есть надежда выжить человек будет хранить себя для светлого будущего и ожидать, что там за поворотом всё ещё случится.
Но отчаяние не для всех позитивно (если конечно это слово применимо biggrin ). Если личность незрела, это осознание её сломает и движение станет не возможным.
 
FREYAДата: Среда, 03.02.2010, 08:23 | Сообщение # 21
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот еще по поводу зрелости хотелось сказать. Люди редко бывают зрелыми. Думаешь, вот взрослый человек, а пообщавшись, убеждаешься, что это подросток. Психическое развитие редко идет дальше 15 лет. А "уравновешенность" пожилых- это всего лишь истощенность.
 
HelmДата: Среда, 03.02.2010, 10:39 | Сообщение # 22
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, зрелость такое дело... человек вроде как большой, но реакции чисто детские. В принципе болшьшинство так. Психическое развитие застывает, а человек просто надевает маску, Юнг называл её Персоной. Это как защитный экран человека. Маска имеет совйство приростать, зачастую мы не видим настойщих людей (это конечно зависит от способа смотрения biggrin ) , а только их дурацкое представление о самих себе или, что ещё хуже, представление других о человеке.
 
GremitokДата: Среда, 03.02.2010, 12:23 | Сообщение # 23
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Баньши)
Отчаяние, потеря надежды- вот те механизмы, которые являются топливом на пути через нижние области древа.

Quote (Helm)
Возможно только с отчаяния и начинается настойщий путь. Пока есть надежда выжить человек будет хранить себя для светлого будущего и ожидать, что там за поворотом всё ещё случится.

Вероятно, то что сказано Баньши и Хельмом правильно. Тогда получается, для движения по нижним областям древа (как впрочем и по верхним, когда становятся уж очень хорошим и безупречно правильным) нужно выйти из социума, т.е. порвать общение с родственниками и близкими, уйти из семьи, с работы и т.д. Может получиться как в книге Флоринды Доннер "Шабоно", где герой жил себе да жил с семьей, работал правда на плантации и вел ниценский образ жизни. Потом движимый отчаянием и безысходностью перерезал свою семью (жену и сына) и ушел туда, куда его манило чувство свободы. В результате нашел людей близких по взглядам, стал магом, свободным человеком и преуспевающим плантатором.

Но вот лично мне такой путь ухода в отдаленный скит, т.е. разрыва с родственниками и полного смены окружения, кажется уж очень радикальным. Возможно ли найти какойто не столь радикальный способ? Может кто слышал о опыте такого пути?

Сообщение отредактировал Gremitok - Среда, 03.02.2010, 12:24
 
HelmДата: Среда, 03.02.2010, 13:56 | Сообщение # 24
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Весь вопрос в том, что каждый ищет. Освобождение в том смысле о котором здесь говорится, находится за пределами человеческого. Не всегда смена оркужения или разрыв с родственниками приведёт к какому то результату. Когда придёт время (при условии движения конечно же) разрыв с соуиумом произойдёт сам собой и не нужно будет ничего делать. Ты возможно будешь жить как жил, но многое тебя уже не будет касаться.
 
Баньши_ДануДата: Среда, 03.02.2010, 14:33 | Сообщение # 25
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Согласна с Helmom. Я всегда была противницей изоляции и отшельничества, исходя из того, что наши "охотничьи угодья" -этот мир, это общество. Однако удивительным образом все вокруг изменилось. Я не принимала решений уйти от знакомых, родных- они сами ушли. Не было потрясений, просто Дух перестроил мою жизнь. В ней осталось только то, что необходимо для Путешествия.

ничто не истинно, все разрешено...
 
FREYAДата: Суббота, 06.02.2010, 08:58 | Сообщение # 26
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще-то не уход от родных играет роль при движении к обратной стороне Древа. Вот Роберт Свобода рассказал в своих книгах очень четко на примере Вималананды про путь левой руки. Этот человек жил в семье и все же шел по обратной стороне...Внешне , как правило, трудно порвать связи с этим миром, но это только потому, что мы увязли в нем внутренне и внешний разрыв ни к чему хорошему не приведет, как я думаю. smile
 
GremitokДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:24 | Сообщение # 27
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FREYA)
Вообще-то не уход от родных играет роль при движении к обратной стороне Древа. Вот Роберт Свобода рассказал в своих книгах очень четко на примере Вималананды...

Попробую прочитать про путь Вималананды, если получится в сети скачать книжку. Но говоря про необходимость ограничения своего контакта с близкими людьми учитывал свой небольшой опыт в таком смещении состояния. Попробую изложить, может он окажется в тему разговора.

Некоторое время назад я загорелся идеей медитацией на кристалл. К слову сказать потом нашел и на вашем форуме сообщения Баньши о похожих (и очень интересных  ) упражнениях с кристаллом прозрачного кварца (горного хрусталя). Читая описания различных минералов, меня привлекли свойства черного кварца - мориона. В описаниях было написано, что это камень черных магов и некромантов, помогает в путешествиях по миру снов и т.д. , но плата за такое использование может быть велика, т.к. многие сходили с ума и т.д. Но имея легкий и добродушный нрав, надеялся, что меня это врятли коснется.

Приобрел довольно приличный 15 см необработанный кристалл мариона с неповрежденной головкой, благо интернет и выставки минералов упрощают эту задачу. Дальше носил с собой привыкая. Медитировал глядя на головку кристалла, как в упражнении с точкой. Оказалось на кристалле очень просто удерживать взгляд, при этом через какое то время загорается нечто типа источника света сине-фиолетового цвета (ну чем не черное солнце  ) в котором нечто типа хаоса клокочет и переливается. При этом, находясь в таком состоянии можно видеть, как в правую руку заливается какая то субстанция похожая на черную смолу. От кристалла, когда его держал, исходила приятная вибрация, по ощущениям довольно низкочастотная, тишина и какое то вечное спокойствие, фиг знает, почти как на кладбище. Ну исходит и исходит, заливается "смола" и заливается. Со мной в принципе все хорошо  , почти как обычно, ощущались правда некоторые изменения.

Об изменениях которые постепенно стали проявляться. Во первых ,как понимаю активизировались нижние чакры, между колен (если стоять) и две на уровне стоп, одна как бы вдоль поверхности земли, другая от пяток вглубь земли. Возникали ощущения будто на уровне колен и стоп как бы качается маятник, если его привязать за одно место  . Поведение тоже несколько изменилось, стала проявляться агрессивность и некоторая деспотичность в основном в отношениях с близкими. Но что меня сильно шокировало, это то насколько ко мне изменилось отношение родственников и близких людей. У них буквально возникало отторжение и полное неприятие меня, совершенно без поводов, на пустом месте, что часто выливалось в агрессию направленную на меня. Мну сдержиался как мог, понимая откуда идут корни изменений. Еще про изменения, можно сказать, что во мне сильно активизировалась животная сущьность, многократно возросли животные инстинкты, потребность в сексе и т.д. Все животные стороны личности по видимому раскрылись в своей полноте, хотя ранее считал себя человеком довольно уравновешенным и не страдающим такого рода проявлениями. Приходилось с большим трудом себя уравновешивать занимаясь интеллектуальной и физической деятельностью. Мну склонен считать, что видимо излучал сильную негативную энергию, которая оказывала заметное влияние на близких людей.

В принципе, двигаясь в этом направлении и насыщая себя негативной энергией можно было значительно приблизится к состоянию того что по видимому называется состоянием Зверя. В этом состоянии значительно повышается энергия и управляемость в астрале и сне. Но является ли этот путь обратным путем к просветлению ?

О том что с мариона можно сойти с ума удостоверился на собственном опыте, когда во время просмотра спектакля в театре, вдруг ощутил такое раздирание личности, что был готов встать и выкинуть нечто безумное и только удержался стиснув с силой зубы и вцепившись в поручни кресла. Примерно в это время дома на меня набросился старший сын без повода, с криками что даст мне по морде.

В результате все уравновесилось довольно странным образом, в одну ночь накала этого состояния. Случилась болезнь младшего сына, к которому я очень привязан . Странно было многое, симптомы осложнения на руке после обычного ОРЗ (что пришлось довольно долго, 2,5 месяца, излечивать). Ощущение у меня абсолютной легкости почти пустоты и отсутствие давления низкочастотно-звериного состояния. У меня вдруг ниоткуда возникло ощущение и понимание, что эта вся негативная энергия вдруг перешла в сына и ее он своеобразно преобразует и выведет.

Теперь состояние вернулось к обычному положению. Нижние чакры, хоть и дают о себе знать интенсивной работой, но их энергию можно поднимать в верхние чакры. Вывод который сделал для себя, в том что состояние сдвига, даже довольно незначительного способно оказывать влияние на близких и рядом расположенных людей, с которыми установлен открытый контакт. Так что в дальнейшей практике приходится учитывать такое явление.

 
HelmДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:19 | Сообщение # 28
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Тёмная сторона - светлая, низ-верх... Это как движение сквозь центр земли или старт с поверхности, в любом случае окажешься в космосе и будешь смотерть на Землю (и земные страсти), как нечто отдельно от тебя...ты часть чего то огромного, можно сказать, что тебя нет...но ты есть, лишь по той причине, что воспринимаешь, твоё восприятие строит этот мир...
Мира нет, есть лишь хаос, порядок лишь мгновение в вечности...
 
GremitokДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:03 | Сообщение # 29
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Helm)
Тёмная сторона - светлая, низ-верх... Это как движение сквозь центр земли или старт с поверхности, в любом случае окажешься в космосе...

Вот, кажется приходит некоторое понимание таких процессов, имхо.

Думаентся, что темный путь это взращивание в себе зверя, почти дъявола или чегото подобного, с той целью, чтобы он этот зверь и разорвал и пожрал эту личность его взрастившую, а потом видимо издох и сам, т.к. нечем питаться. Тогда и будет достигнуто состояние растворения в абсолюте - просветление smile .

Что такое светлый путь, так сразу и коротко сформулировать сложно, но он тоже лежит через распыление, личности, своего рода переход через пропасть, в результате которого эго распадается и достигается слияние с абсолютом.

 
guardaДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:15 | Сообщение # 30
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
А можно поподробнее про "многократно возросли животные инстинкты"? Обострились ли чувства или появилось какое то новое восприятие? А также про "раздирание личности"? Обострение потребности в сексе и животная сущность по моим понятиям не совсем связаны (а может и "совсем не"). У разных животных совершенно разная потребность в сексе, которая вообще то является продолжением рода на самом деле (у кроликов и у китов например smile ) И потом у некоторых животных есть даже обряды достаточно долгого ухаживания. Почему-то в человеческой интерпретации звериная сущность всегда увязывается с сексуальным насилием, что вообще то весьма далеко от действительности
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Общий форум » Распад как слияние с Абсолютом....или подём переворотом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: