Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Четверг, 25.04.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Магия Телемы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Магия Телемы » Магия Телемы (93)
Магия Телемы
Баньши_ДануДата: Пятница, 26.11.2010, 22:19 | Сообщение # 1
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Начинаю эту тему в связи с беседой в разделе "Сновидения". Здесь можно обсуждать вопросы магии Телемы- детища Алистера Кроули.

Интересно узнать, что обитатели форума знают о Телеме и как к ней относятся.


ничто не истинно, все разрешено...
 
MayaLeeДата: Суббота, 27.11.2010, 20:13 | Сообщение # 2
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
О Телеме знаю уже давно, читала материалы на сайте О.Т.О. , некоторые работы Кроули, но практикой до недавнего времени не занималась - не видела это учение в целом и не понимала смысла ритуальных действий. Увидеть суть этого учения смогла после изучения и практик Дзен, а так же после прочтения книги "Египетская йога" Муата Эшби. Так что в вопросах Телемы я совсем-совсем еще начинающая. smile
Из ритуалов, начала с Малого ритуала пентаграммы. И вот тут возникли вопросы. Какое-то время у меня ушло на поиск "правильного" вибрирования. С этим помогла Надабрама. Зато потом отметила, что ежедневная практика этого ритуала влечет за собой ИСС. Эффект значительно усиливается, если я делаю его не одна. Так же изменился характер восприятия во сне: к "визуальному" восприятию сновиденного пространства добавилось восприятие его в виде вибраций.
Интересно бы было узнать опыт других людей - какие возникают состояния, что этому способствует, а что наоборот мешает. По своему опыту заметила, что по-разному выполненный ритуал дает совершенно разные состояния.
И еще есть вопрос: вибрируя формулы (которые соответствуют пентаграммам по сторонам света), как лучше - отождествлять себя с этими формулами или визуализировать их?
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:44 | Сообщение # 3
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Конечно ритуалы отправляют в ИСС, особенно в групповом варианте. Я собственно профан в этих вопросах, так как ритуальная практика пока незначительна. Но хочу отметить, что состояние после качественного ритуала все же отличается от состоянии транса после пассов. Тенсегрити. Это совершенно разные вещи. Я считаю, что ритуалы могут сообщить нашим телам нечто, что поможет сместить точку сборки в новые позиции.

Я чаще всего тоже делаю МРП. Из эффектов можно отметить звон в ушах, головокружение, визуальные эффекты тоже есть- начерченная пентаграмма долго висит в воздухе=)Кроме того, стоит упомянуть, что выполнение МРП временно снижает активность неорганических существ, если кого они сильно донимают.


ничто не истинно, все разрешено...
 
MayaLeeДата: Вторник, 30.11.2010, 00:28 | Сообщение # 4
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Баньши_Дану,
да, эффекты у нас одинаковые + у меня тошнота случается.
У Кроули в "Магии в теории и на практике" (3 часть, если брать печатное издание) есть раздел, где собраны практики - определенные медитации, упражнения. Ты делала какие-нибудь из них? Принципиальна ли их последовательность? Вообще, как-нибудь, интересно было бы позаниматься ими в формате практа.
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 30.11.2010, 09:50 | Сообщение # 5
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (MayaLee)
У Кроули в "Магии в теории и на практике" (3 часть, если брать печатное издание) есть раздел, где собраны практики - определенные медитации, упражнения.

Нет, я не практиковала их. Твоя идея в смысле практа по этим техникам весьма интересна. Не могла бы ты выложить некоторые из них сюда?

Хочу поделится ощущениями от ритуала Исрафель, который мы делали в это воскресенье под руководством Атона. Во-первых я увидела, как правильно выполняется ритуал Рубин. Можно сказать. что я испытала потрясение. Практически сразу пол начал шататься подо мной и по телу пробегали словно электрические токи. Когда начался Исрафель, я стояла за пределами круга, чувства смешанные, временами казалось, что все это уже происходило со мной неоднократно.Когда же я вошла в круг, то ощутила мощнейшее поле. Все это весьма отличается от тех ощущений, которые я испытывала к примеру от МРП. После ритуала я долго не могла прийти в себя, мысли остановились, окружающее пространство наполнилось цветными узорами. Повторюсь, что я привыкла к другим методам изменения восприятия, поэтому даже на следующий день, то есть вчера я не могла еще вернуться в обычное состояние. Меня бросало то в жар, то в холод и кружилась голова.=)

Было бы интересно услышать от участников ритуала, что испытали они.


ничто не истинно, все разрешено...
 
SelenaДата: Вторник, 30.11.2010, 12:57 | Сообщение # 6
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Читала Кроули "Магия в теории и на практике", но электронный вариант, поэтому с практиками не знакома, но очень бы хотелось. Поэтому идею с практом поддерживаю.
Насчет ощущении от ритуала Исрафель..
Необычно было наблюдать такое мощное исполнение, даже не думала, что способ отправления так влияет. Было ощущение, что все вокруг трещит и разваливается и чувствовались вибрации в кольце, которые нарастали при выполнении знака входящего
 
MayaLeeДата: Вторник, 30.11.2010, 15:03 | Сообщение # 7
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
Не могла бы ты выложить некоторые из них сюда?

Безусловно.
Печатное издание книги содержит два раздела - теорию с описанием формул, смысла тех или иных действий и практик. В этом разделе, по мере объяснений, есть ссылки на вторую часть - Приложение, в котором собраны медитации и упражнения. Постараюсь соблюсти последовательность сносок к практикам.
Первой идет Книга Путей Памяти, в оригинале LIBER Taw-Yod-Shin-Aleph-Resh-Bet (ThIShARB) VIAE MEMORIAE sub figura CMXIII
В этой книге даны варианты упражнений с помощью которых можно обрести память о прошлых жизнях и других воспоминаниях. Кроули писал, что без этого обрести свою Истинную Волю невозможно.
Второй практикой идет медитация о Смерти:
Liber HHH
Она делается в три этапа. Насколько я поняла, к следующему этапу переходишь только после того, как получишь результат от предыдущего. Эта медитация помогает избавиться от страха смерти и преодолеть ее барьер.
Дальнейшую последовательность могу выкладывать по мере прочтения (пока сама не знаю, что за чем идет).
з.ы. если ссылок не достаточно, можно рядом открыть тему, куда скидывать именно описания практик.
 
GremitokДата: Вторник, 30.11.2010, 15:49 | Сообщение # 8
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MayaLee)
В этой книге даны варианты упражнений с помощью которых можно обрести память о прошлых жизнях и других воспоминаниях. Кроули писал, что без этого обрести свою Истинную Волю невозможно.

Очень интересная тема для изучения. Предлогаю не гнаться за многим, а направить усилия на что то конкретное. Думаю тема прошлых воплощений интересует многих . Можно работать по обычной схеме Задание, время для выполнения, отчеты. На выполнение можно отвести примерно недели по две, т.к. к таким глубоким слоям бысторо не пробиться, или предлогайте по другому.

MayaLee - типа вести выкладывать задания, раз проявила инициативу biggrin .

 
MayaLeeДата: Вторник, 30.11.2010, 20:52 | Сообщение # 9
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Gremitok)
Думаю тема прошлых воплощений интересует многих .

Не столько интересны бывшие воплощения, сколько их влияние на воплощение настоящее. cool
Раз идея практа находит отклик, то предлагаю к обсуждению такую его структуру (по Liber ThISHARB):
берем первый метод. Условно его можно разделить на две части - упражнения для освоения "обратного" мышления и непосредственно работа с воспоминаниями, задействуя навыки, полученные с помощью упражнений. Упражнения. На выполнение каждого отведем по 3 дня. Потом - отчет и следующее упражнение. Но, раз эта практика рассчитана на освоение навыка обратного мышления, то предлагаю и отчеты писать "задом на перед". Это даст нам дополнительную тренировку и создаст нужную атмосферу для этапа. После упражнений перейдем ко второй части - "отмотке воспоминаний" от момента сейчас и назад.
Так же хочу предложить внести в практ еще один элемент: в "Магии" Кроули пишет об обязательном соблюдении Равновесия, призывая учитывать его не только в ритуалах, но и в действиях и мыслях. Так как наш практ направлен на перемещение в прошлое, то в качестве противовеса можно использовать совершенно противоположное упражнение: задать себе вопрос, типа "Что будет происходить через несколько часов" и, сконцентрировавшись, принять в качестве ответа любые образы или мысли. Суть не в их достоверности, а в самом действии ради соблюдения Равновесия.
Что думаете? smile
 
GremitokДата: Среда, 01.12.2010, 00:03 | Сообщение # 10
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, что по три дня на такие сложные задания в которых предстоит научиться обратно мыслить это очень маленький срок. Лично мне так быстро не освоить. Можно попробовать, но по времени, имхо на это нужно больше времени.
Перепросмотр назад тоже дело трудоемкое, время зависит от тщательности воспоминаний. Сначало, имхо, нужно первое задание пройти smile .
 
Баньши_ДануДата: Среда, 01.12.2010, 09:04 | Сообщение # 11
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
11. «Первый метод»: Пусть Свободный Адепт сначала натренирует себя мыслить в обратном направлении, как указано ниже:
а) Пусть он пишет в обратную сторону, обеими руками.
б) Пусть научится ходить пятясь.
в) Пусть он постоянно смотрит, если это возможно, фильмы и прослушивает фонозаписи в обратном направлении, и пусть приучит себя к тому, чтобы этот порядок – казался ему естественным, а то, что он смотрит или слушает, воспринималось бы как целое.
г) Пусть научится говорить в обратном направлении: для «Я это Он» пусть говорит «Но Отэ Я».
д) Пусть он научится читать в обратном направлении. В этой практике обмануть себя особенно трудно, так как умеющий читать видит всё предложение целиком. Пусть его ученик читает ему в обратном направлении, сначала медленно, потом быстрее.
е) Пусть поразмыслит и разработает иные методы.

Действительно такой список за три дня не одолеть. Есть схожая тантрическая техника , перед сном нужно провспоминать свой день в обратном порядке, дыхание по К.К не привлекается, просто визуализация событий. Это конечно не так глобально по сравнению с тем, что предлагает Кроули. Записывание в обратную сторону можно попробовать=))


ничто не истинно, все разрешено...
 
MayaLeeДата: Среда, 01.12.2010, 10:47 | Сообщение # 12
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
Действительно такой список за три дня не одолеть.

Предполагалось, что на каждый из пунктов по 3 дня отвести.)))

Quote (Баньши_Дану)
Есть схожая тантрическая техника

Делала эту технику. Справедливости ради надо заметить, что она дает результат и значительно легче данного подхода. smile
 
FREYAДата: Среда, 01.12.2010, 10:52 | Сообщение # 13
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже готова поупражняться в обратном мышлении, хотя Телема для меня темный лес smile

Значит начинаем с записывания в обратную сторону?

 
GremitokДата: Среда, 01.12.2010, 14:45 | Сообщение # 14
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Тогда предлогаю :
- записывание в обратную сторону;
- чтение в обратную сторону (по силам, страницы 1-2 );
- просмотр текущего дня в обратную сторону.

На этом для начала и ограничится, отвести на задание неделю. По окончании выложить отчеты по состояниям (возможно пойманным измененным состояниям, возможно динамика или яркие нетипичные сны).

Есче, по традиции составить список участников и записаться в него, выразив намерение.
В теме на сегодняшний день отметились:
1) Баньши;
2) MayaLee;
3) Paim;
4) Gremitok:
5) Freya

Если есть еще желающие просьба записываться.

Сообщение отредактировал Gremitok - Среда, 01.12.2010, 14:45
 
MayaLeeДата: Среда, 01.12.2010, 19:18 | Сообщение # 15
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Gremitok)
Тогда предлогаю :
- записывание в обратную сторону;
- чтение в обратную сторону (по силам, страницы 1-2 );
- просмотр текущего дня в обратную сторону.

Что ж, начнем? smile
 
SelenaДата: Среда, 01.12.2010, 20:24 | Сообщение # 16
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
я уже начала biggrin , пытаюсь записывать свои стишки из задания по неделанию в обратную сторону
 
MayaLeeДата: Четверг, 02.12.2010, 15:18 | Сообщение # 17
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Может, практ в отдельную тему вынести, а то заблудимся. smile

У меня вопрос возник по Каббалистическому Кресту: кто какой его вариант пробовал и почувствовали ли вы отличие? (Насколько я поняла, Кроули внес в Крест изменения, включив в него имя Айвасс. Таким образом стало два варианта Креста.)

 
Баньши_ДануДата: Четверг, 02.12.2010, 22:52 | Сообщение # 18
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Насколько я смогла ощутить, форма с Айвассом носит более "наполненный" характер. Приобретает личностные черты что ли...Я не отметила неприятных ощущений, хотя знаю кое-кого, кто на отрез отказывается использовать в ритуале имя Айвасс=)

P.S.Да, видимо нужно создать тему Практика Телемы...


ничто не истинно, все разрешено...
 
MayaLeeДата: Четверг, 02.12.2010, 23:54 | Сообщение # 19
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
О втором варианте, то есть изначальном, без Айвасса, я прочла только на днях, попробовала, но - пусто как-то, словно не хватает чего-то (ощущения субъективные, разумеется). Возможно дело в том, что уже нашла созвучный для себя вариант и другой просто не вызвал отклика.
 
АтонДата: Среда, 08.12.2010, 18:51 | Сообщение # 20
Странник
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Если кому интересно - я хотел бы предложить поговорить о ритуале Либер Реш. К сожалению даже ортодоксальные телемиты очень часто пренебрегают этим ритулом, а между тем Кроули считал его важнейшей частью ежедневной практики Телемита. При том - в отличии от того же "Звездного рубина" Реш может делать и тот кто еще не является телемитом по вере - текст ритуала аппелирует прежде всего к египетским богам.
Мой опыт многолетней практики этого ритуала - показал что Кроули раскрывает далеко не все его секреты. Напротив, я убежден что формальная причина делкарируемая в комментариях "для того чтобы прийти в резонанс с солнцем" - лишь малая часть истинной природы ритуала.
Реш - помогает нам прочувствовать великий цикл. Этот цикл мы знаем как готовой цикл (два равноденствия, два солнцестояния) или цикл состояний сознания (момент рождения, жизнь, смерть, бардо). Такой же цикл есть и в сутках. И - регулярная практика этого ритуала - радикально перестраивает наше мышление от линейного к традиционному, циклическому. В момент исполнения ритуала мы как бы на миг проживаем сакральную идею точки этого цикла - Героическое рождение Солнца, принцип Жизни как принцип изобилия - представленное женской богиней Ахатхор, смерть как Оргазм Тум, и черное солнце, центр оси, полночь, час Волка или зимнее солнцестояние, когда человеческие формы упразнены и есть только семя духа, потенциальность - которую символизирует Хепри. Я убежден что это - важнейший ритуал, который к сожалению так часто недооценивают.
Правда чтобы его по настоящему прочувствовать - нужно практиковать его не один год. Я впервые стал постигать его природу только на третьей степени посвящения через четыре года его регулярной практики.
 
MayaLeeДата: Четверг, 09.12.2010, 00:14 | Сообщение # 21
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Атон)
Реш - помогает нам прочувствовать великий цикл. Этот цикл мы знаем как готовой цикл (два равноденствия, два солнцестояния) или цикл состояний сознания (момент рождения, жизнь, смерть, бардо). Такой же цикл есть и в сутках.

Он в чем-то аналогичен с формулой Тетрагармматона. Как символическое отражение любого жизненного цикла, включая, например, наши же действия - сначала происходит рождение, воплощение некой идеи (проявление Ра), потом - ее развитие, расцвет (Ахатхор), далее - миг завершения, высвобождения вложенной энергии (Тум) и состояние Хепри, когда новых идей пока нет, но есть потенциальные возможности. smile
Quote (Атон)
...радикально перестраивает наше мышление от линейного к традиционному, циклическому.

А циклическое мышление, соответствующее природному ходу вещей, помогает избегать привязанностей и находиться в в состоянии гармоничного равновесия и единства с миром.

Прошла неделя практики, так что отчет. smile
Упражнения приводили к ОВД. Иногда, при обратном вспоминании возникало "белое пятно" - абсолютное отсутствие образов, мыслей, ощущений, памяти.
Заметила, что события, происходящие в одном месте (например, бытовые дела в доме) вспоминать труднее, чем кучу дел в разных местах.
Первые "нетипичные" образы появились на пятый день практики - они просто вмешивались при обратном вспоминании и висели статичной картинкой. Позже попробовала проделать такое же обратное вспоминание с одним из этих образов, как точкой отсчета. Получилась своеобразная медитация. Не могу сказать, связано ли это с чем-то из прошлых жизней, но в мою картину мира привнесло новые оттенки.

 
HelmДата: Четверг, 09.12.2010, 13:54 | Сообщение # 22
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Ритуал по видимому схож с йоговским «Сурья Намаскар». Хотя конечно любое сравнение не корректно. В нагвализме так же присутствуют свои ритуалы в виде тенсёгрити, где каждая из серий отвечает за какой то аспект развития. Некторые из пассов так же рекомендуют выполнять в любом месте, что бы не терять связи с духом.
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 10.12.2010, 12:40 | Сообщение # 23
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
smile Для меня будет правильным наверное сделать ритуал, чтобы выразить свое мнение по этому вопросу.

ничто не истинно, все разрешено...
 
GremitokДата: Пятница, 10.12.2010, 15:59 | Сообщение # 24
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Отчитываюсь по недельной (дельной biggrin ) практике обратного чтения и воспоминаний.

Первое, что не совсем получалось. Не получалось сразу понимать текст при чтении в обратном направлении, хотя уже само чтение получается более быстро. Оказалось что вспоминать день в обратную сторону тоже довольно сложно. Получалось первые минут десять-пятнадцать к началу вспоминаний в обратную сторону вспоминаются очень подробно, а затем в голове происходит укрупнение масштаба воспоминаний, что ли и вспоминается уже не все так подробно.

Второе, что все же получалось. Получалось складывать в обратном порядке отдельные слова и простые предложния. В голове самопроизвольно начали появлятся нечто похожее на слова в обратном порядке.

По вспоминаниям, несколько раз словил воспоминания из детства, причем из совершенно юного детства, близкого к младенческому возрасту, яркие картинки, воспоминания той атмосферы. В один из таких разов вдруг нахлынули непонятные ощущения-воспоминания улицы с деревянными домами-избами, деревья, заборы за которыми типа сады, все в полумраке и ветер, довольно холодный похожий на осенний. Такое ощущение длялось примерно с час. Повспоминав еще не нашел однозначной привязки увиденных картин с реальными местами в которых бывал в этой жизни. Но повторно попасть в это место пока не получилось.

Буду продолжать практику, мож так в обратную сторону и ьсучуан ьтатич с меинаминоп smile .

Добавлено (10.12.2010, 15:59)
---------------------------------------------

Quote (Баньши_Дану)
Для меня будет правильным наверное сделать ритуал

да, действительно, хорошо бы установить ритуал и знаки необходимые для выполнения Либер Реш , наподобие "знаков степеней" .

 
MayaLeeДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:34 | Сообщение # 25
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Относительно знаков: если нет знаков степени, их можно заменить на другие. На рассвете делать знаки L.V.X. ,
в полдень - знак Тум-аш-нейт, вечером - знак Шу и в полночь - знак Аурамот.
Сами знаки можно посмотреть здесь:
Знаки
А о ритуале написано тут

У меня ритуал стал получаться (то есть появился на него отклик) не сразу. Первую неделю он был чисто механическим, потом более естественным и только недавно во время его делания стали появляться состояния, образы, вибрации, общий настрой, соответствующий той части ритуала, которую делаешь. Вот только утренняя его часть пока остается для меня "глухой", то есть не получается на нее настроиться. sad

 
SelenaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:02 | Сообщение # 26
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Моя практика обратного чтения, письма и вспоминания была прервана резким ухудшением здоровья, поэтому начну сейчас заново
 
FREYAДата: Среда, 15.12.2010, 11:22 | Сообщение # 27
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Обратное мышление создало такую путаницу wacko .Часто отвечала людям, переставляя слова и писала письма таким же образом. Ощущение раскоординации, но больше легкости smile
 
SelenaДата: Среда, 22.12.2010, 14:38 | Сообщение # 28
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
До выполнения практики обратного мышления она представлялась мне как некая разновидность метода дедукции, знакомого из курса логики. На практике при чтении происходили остановки ВД, но смысл текста терялся. При письме совершенно менялся почерк. Вспоминание событий дня в обратном порядке я и раньше проводила, существенных отличий в этот раз не заметила. Появлялась иногда еще одна необычная потребность - ходить задом наперед :D. В целом, было ощущение большей раскованности и свободы.
 
Fr_NRДата: Среда, 24.08.2011, 16:26 | Сообщение # 29
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
Интересно узнать, что обитатели форума знают о Телеме и как к ней относятся.


Какая интереснейшая тема присутствует на на Вашем форуме!
Я слыхал о Телеме и очень положительно к ней отношусь smile


I am alone: there is no God where I am.
 
GremitokДата: Среда, 24.08.2011, 16:53 | Сообщение # 30
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Fr_NR)
Я слыхал о Телеме и очень положительно к ней отношусь


Насколько понял из общения, большинство постоянных участников форума тоже положительно относятся к Телеме smile .
В данной теме была предпринята попытка использования отдельных открытых методов из Телемы для не посвященных в О.Т.О. участников.
Но к сожалению, имхо, на сегодняшний момент тема не получила должного наполнения реальной работой. Может уважаемый Fr_NR может предложить из учения Телемы то, что возможно использовать для непосвященных, то с чего можно начать.


Сообщение отредактировал Gremitok - Среда, 24.08.2011, 16:54
 
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Магия Телемы » Магия Телемы (93)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: