Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Четверг, 28.03.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Liber Resh vel Helios sub Figura 200 - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Магия Телемы » Liber Resh vel Helios sub Figura 200
Liber Resh vel Helios sub Figura 200
Баньши_ДануДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:23 | Сообщение # 61
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Хочу добавить, что вчера после ритуала Реш на закате отчетливо услышала голос Проводника. Это произошло после довольно длительного перерыва.

ничто не истинно, все разрешено...
 
Fr_NRДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:15 | Сообщение # 62
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Насколько я могу судить, прочитав отзывы участников работы, результат весьма положительный в первом приближении.
Ритуал очень прост, и на первый взгляд кажется, что и эффект от него должен быть таким же одноклеточным cool . Но с опытом и при беспрестрастном выполнении (то есть не нужно строить модели восприятия) становится очевидно, что оператор трансформируется, причем весьма существенно. Это может подтвердить любой практик, делающий ритуал постоянно.

Да и для занятых людей он оптимален - 2-3 минуты 4 раза в день можно выделить на то, чтобы приближаться к Солнцу, САХ и т.д. cool

При отсутствии возможности проведения его в реале, то есть с использованием - так сказать - физического тела для принятия форм и произнесения заклинаний, есть способ его проведения в астрале. Им всегда пользовался Кроули, "когда не хотел отрываться от профанных бесед".


I am alone: there is no God where I am.
 
GremitokДата: Пятница, 07.10.2011, 15:11 | Сообщение # 63
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот, еще когда начинали разучивать ритуал нечто внутренее захотело нарисовать ритуал Либер Реш в рисунке. Выполнено в технике мандалы .
Прикрепления: __1.bmp (369.9 Kb)


Сообщение отредактировал Gremitok - Пятница, 07.10.2011, 15:13
 
Fr_NRДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:16 | Сообщение # 64
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gremitok)
Выполнено в технике мандалы .


Весьма неплохо =) Интуитивно ощущается, КАК Вы видете Суть.


I am alone: there is no God where I am.
 
SelenaДата: Вторник, 11.10.2011, 23:02 | Сообщение # 65
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Так же выполняю ритуал Реш периодически. Успеваю только вечернюю и ночную части, но тем не менее эффект балансировки внутреннего пространства ощущается. Хотелось бы еще отметить влияние ритуала на качество снов.
 
Fr_NRДата: Четверг, 13.10.2011, 10:23 | Сообщение # 66
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Имеет смысл попробовать сделать полный цикл за день, это дает некое ощущение целостности жизни и нахождения самого себя в одном потоке с энергиями и циклами Природы.

имхо =)


I am alone: there is no God where I am.
 
SelenaДата: Среда, 26.10.2011, 23:07 | Сообщение # 67
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня во время вечернего Реш перехватило дыхание и голову охватил жар. Это пожалуй первые яркие ощущения
 
Fr_NRДата: Четверг, 27.10.2011, 10:12 | Сообщение # 68
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень похоже на воздействие архетипа. Возможно, у Вас получилось "достучаться до небес" =).

Вы регулярно практикуете Реш?


I am alone: there is no God where I am.
 
SelenaДата: Четверг, 27.10.2011, 18:42 | Сообщение # 69
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Стараюсь как можно регулярней, утреннюю часть не всегда успеваю
 
Fr_NRДата: Пятница, 28.10.2011, 08:57 | Сообщение # 70
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (paim)
Стараюсь как можно регулярней, утреннюю часть не всегда успеваю


ок smile


I am alone: there is no God where I am.
 
sarДата: Среда, 19.09.2012, 22:50 | Сообщение # 71
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот нашёл в заметках к ритуалу (http://oto.castalia.ru/rit1.html):

"Когда исполнять ритуал

В Liber Resh говорится, что совершать поклонения следует "на рассвете", "в полдень", "на закате" и "в полночь". Из астрологии известно, что когда какая-то из планет (включая Солнце) поднимается, опускается, достигает высшей или низшей точки - это те моменты, когда мы в наибольшей мере соответствуем такой ее "активности". В отношении Liber Resh это означает, что моменты восхода солнца, полудня, заката и полуночи - то время, когда можно легче всего вступить в общение с Солнцем и сознавать, что оно собой представляет.

К сожалению, современный ритм нашей городской жизни часто может мешать исполнять поклонение Солнцу в точно отведенное для этого время. Многие люди привыкли поздно вставать или рано ложиться. А, находясь на рабочем месте, трудно правильно исполнять знаки степеней. Но вспомним, как делал этот ритуал в автобусе Кроули. Как явствует из описания МакМертри, Великий Зверь исполнял положенные знаки не на физическом плане, а в астрале. Что же касается времени исполнения ритуала, то, если вы привыкли поздно вставать или рано ложится, можно совершать знаки приветствия Солнцу непосредственно сразу перед сном или после него.

Разумеется, это не самый лучший вариант исполнения ритуала. В одном случае вы получаете от Солнца силу и энергию, в другом, совершаете простой акт преданности и посвящения. Но всегда следует помнить, что лучше совершить поклонение чуть раньше или чуть позже, чем не совершить его вовсе."

Правильно ли я понял, что реальное взаимодействие с энергией солнца происходит только если каждое поклонение выполняется точно вовремя, а если выполнять, например, на час раньше или позже, то ритуал уже не будет иметь силу?

Ещё не могу разобраться со временем. В интернете копался так ничего не нашёл. Если я правильно понял из обсуждения, то участники выполняли ритуал тогда, когда всем было удобно выполнить его одновременно. Как я понял, точное время должно быть примерно таким:

Утро - 7:30
Полдень - 13:30
Вечер - 21:00
Полночь - 01:30

Это правильно? smile
 
Fr_NRДата: Четверг, 20.09.2012, 08:59 | Сообщение # 72
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день,

93!

Дело вот в чем. Одна из целей этой простейшей (но чрезвычайно действенной при регулярном исполнении) практики заключается в том, чтобы сонастроить практикующего (микрокосмос) с ритмами внешнего мира (макрокосма) - я утрирую, но суть такая.

Естественно, если Вы хотите идти в ногу со Вселенной (той частью, которая Вас окружает), то Вам ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО исполнять ритуал именно в те моменты времени, когда Солнце находится в своих кардинальных четырех положениях. В этом случае будет чёткое равенство между Микро- и Макрокосмом, а, следовательно, и эффективность будет максимальной.

Если Вы будете совершать поклонения, не придерживаясь этих точек, то суть не изменится - Вы так же будете находиться в одном ритме со Вселенной, но эффективность будет не максимальной, хотя и высокой. В этом случае Ваш Микрокосм будет в ритме с внешней средой, просто с небольшой дихотомией =).


I am alone: there is no God where I am.
 
sarДата: Четверг, 20.09.2012, 09:44 | Сообщение # 73
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Fr_NR, спасибо за пояснения. smile А как быть со временем? Утро и вечер - это как я понял - восход и закат, в течение года значит это время будет меняться. А полдень и полночь как вычисляются?
 
Fr_NRДата: Четверг, 20.09.2012, 10:03 | Сообщение # 74
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Будем исходить из предпосылки, что Земля вращается вокруг Солнца с постоянной скоростью. Значит, для того, чтобы нам рассчитать время полдня, нужно просто определить ровно середину временнОго промежутка между восходом и закатом.
Например, сегодня - захожу на сайт (как вариант) http://www.gismeteo.ru/city/daily/4114/ и смотрю там информацию о восходе и закате Солнца. Вот она:
* Восход 07:45
* Заход 20:15
* Долгота 12:30
Далее - берем долготу дня - 12:30 и делю ее пополам, получается 6:15. Прибавляю 6:15 к 07:45, получаю 14:00 - это время полуденного Реш. На сегодня.
Ночной Реш рассчитывается аналогично.


I am alone: there is no God where I am.
 
sarДата: Четверг, 20.09.2012, 13:03 | Сообщение # 75
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, теперь понял smile
 
Fr_NRДата: Четверг, 20.09.2012, 15:49 | Сообщение # 76
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Пожалуйста! smile

I am alone: there is no God where I am.
 
sarДата: Среда, 10.10.2012, 02:16 | Сообщение # 77
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня в полночь делал РЕШ. Делал с закрытыми глазами. На последних словах воззвания возникли странные ощущения. Сначала начала сужаться голова, будто схлопнулась как раковина и превратилась в одну линию, я даже немного растерялся, но она тут же начала расширяться, вместе с ней и всё тело, я будто бы заполнил собой всю комнату. Где то на уровне глаз появился чёрный ромб и из него через уши полезли длинные чёрные щупальца которые некоторое время горизонтально шевелились. Такие же щупальца появились из груди и тоже шевелились сбоку. Я это не столько видел, сколько чувствовал, незнаю. Потом тело снова начало сужаться и я на мгновение пришёл в нормальный вид, в смысле почувствовал своё тело таким же как и всегда. Но голова снова начала пропадать, она будто втянулась в тело, а плечи расширились, ощущения будто я нахожусь в теле гигантской мокрицы. В этот момент я перестал чувствовать ноги. Через несколько секунд и это прошло. Снова пришёл в нормальный вид. Всё это происходило где-то в течение минуты. Я всё это время стоял в позе Осириса Воскресшего.

У кого-нибудь случались подобные трансформации или ощущения?


Сообщение отредактировал sar - Среда, 10.10.2012, 02:18
 
FREYAДата: Четверг, 11.10.2012, 12:24 | Сообщение # 78
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Могу предположить, что это перенос осознания на эфирное тело такие эффекты дал. У меня такого не было. Хотя расширение энергетического тела я ощущала.
 
sarДата: Четверг, 11.10.2012, 17:20 | Сообщение # 79
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Про эфирное тело слышал, но не знаю. smile Что можно об этом почитать?
 
SelenaДата: Четверг, 11.10.2012, 23:05 | Сообщение # 80
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Какой смысл понимать, что это было. Ценно само ощущение. Твое энергетическое тело получило новый опыт, новую информацию. Зачем пытаться осмысливать, пропуская через призму ума?
 
GremitokДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:34 | Сообщение # 81
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sar)
Сначала начала сужаться голова, будто схлопнулась как раковина и превратилась в одну линию, я даже немного растерялся, но она тут же начала расширяться, вместе с ней и всё тело, я будто бы заполнил собой всю комнату. Где то на уровне глаз появился чёрный ромб и из него через уши полезли длинные чёрные щупальца которые некоторое время горизонтально шевелились. Такие же щупальца появились из груди и тоже шевелились сбоку. Я это не столько видел, сколько чувствовал, незнаю. Потом тело снова начало сужаться и я на мгновение пришёл в нормальный вид...


Расширение это нормальный эффект, его испытывал много раз. Во многих школах, учащих развивать биоэнергетику тела есть упражнения направленные на развитие этого навыка.

Вот насчет щупалец могу предположить, что это так твоя Sar нечеловеческая сущность себя проявляет, та возможно кем ты был когда то ранее. Впрочем в этой жизни ничего не значит, главное чтоб от этого не сорвало крышу. Стоит спокойно пробовать использовать эти возможности со щупальцами и другие, которые будут открываться. Что можно делать с помощью щупалец встречал описания такого опыта, такой отчет был на старом сайте кастанеда.ру, даже не знаю сохранился ли этот материал на сайтах приемниках, где то и у меня в архиве он должен был быть, если найду то выложу.
 
Fr_NRДата: Среда, 24.10.2012, 13:03 | Сообщение # 82
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Я, пожалуй, воздержусь от комментариев - все это очень индивидуально.
Но эффект интересный =)


I am alone: there is no God where I am.
 
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Магия Телемы » Liber Resh vel Helios sub Figura 200
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: