Форма входа

Поиск

CURRENT MOON

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Друзья сайта

• Касталия
  • Сhaostarantula
  • Русское герметическое общество
  • Инфернальный домен BLUD.PP.RU
  • Герман Гессе
  • Dream Mapping PROJECT
  • Статистика

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
    Четверг, 19.10.2017, 13:49
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

Звездный Рубин - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Магия Телемы » Звездный Рубин
    Звездный Рубин
    Fr_NRДата: Вторник, 27.09.2011, 11:26 | Сообщение # 31
    Ученик (Учащийся магии)
    Статус: Offline
    Пардон, что оставил эти вещи без внимания. Суть Знаков NOX в данной фазе выполнения Ритуала - это возвышение из Тиферет, где оператор уже выстроил Круг с элементами, вверх - в горние выси. То есть к Бездне и за ее пределы.

Очень хорошо об этих вещах рассказано в комментариях Эшелмана. Очень рекомендую ознакомиться:

http://oto.ru/pdf/Star_Ruby_1.pdf
    http://oto.ru/pdf/Star_Ruby_2.pdf

Хотя он и использует Имена из Книги Лжей (25 кефалн), суть не меняется. В нашем варианте - это Терион, Нюит, Бабалон и Хадит.

Если кратко, то:
    - Знак Пуэр - это Гебура;
    - Знак Вир - это Хесед;
    - Знаки Пуэлла и Мулиэр - Даат (Бездна);
    - Знак Исиды Ликующей - Бина.

5 Знаков - 5 букв пеана IO PAN. (Хотя некоторые практики воздерживаются от принятия последнего Знака и останавливаются на Мулиэр).

I am alone: there is no God where I am.

GremitokДата: Вторник, 27.09.2011, 11:48 | Сообщение # 32
    Маг
    Quote (FREYA)
    произнося такие слова: IO ПАН, со знаком N.O.X."

Может тоже не совсем правильно понял, но вчера в этом месте стоял сложив руки крестом на груди.

Еще вчера во время произнесения (взревел) Хадит с отбрасываниванием рук от глаз в стороны ощутил кинестетически и каким то типа третьим зрением, что красная пентаграмма со лба вдруг растянулась на ширину моих рук и высоту несколько выше роста, будто руки растянули красные нити пентаграммы. Было ощущение незримого свечения пентаграммы и нахождения себя внутри неё.
    Мну несколько удивился таким ощущениям и такому "глюку" на яву, но вместе с тем внутренне обрадовался. Внутри было чувство, что так и должно происходить.

Ощущение пентаграммы оставалось еще некоторое время и после окончания ритуала до засыпания.

Сообщение отредактировал Gremitok - Вторник, 27.09.2011, 11:48

Fr_NRДата: Вторник, 27.09.2011, 11:53 | Сообщение # 33
    Ученик (Учащийся магии)
    Я не останавливаюсь на Мулиэр biggrin . Мне кажется очень важным не только личное достижение (Мулиэр - символически идентична с Бафометом, то есть с уничтожением противоположностей), но и способность "давать", когда в Бине адепт изливает свою кровь до последней капли в Чашу Бабалон.

Числовое соответствие NOX - 210, то есть Двойственность становится Единением, и это Единение растворяется в Ничто.

Добавлено (27.09.2011, 11:53)
    ---------------------------------------------
    Quote (Gremitok)
    Может тоже не совсем правильно понял, но вчера в этом месте стоял сложив руки крестом на груди.

Тут необходимо выполнять последовательность Знаков NOX, как я писал выше.
    И обязательно прочтите комментарии Эшелмана - не хотел бы просто повторяться.

А по поводу пентаграмм - пробуйте еще =) с опытом практика будет все интересней.

Сообщение отредактировал Fr_NR - Вторник, 27.09.2011, 11:54

FREYAДата: Вторник, 27.09.2011, 23:14 | Сообщение # 34
    Эксперт (Высокий маг)
    То есть Ио Пан нужно произнести после знаков NOX?

Fr_NRДата: Среда, 28.09.2011, 08:52 | Сообщение # 35
    Ученик (Учащийся магии)
    Quote (FREYA)
    То есть Ио Пан нужно произнести после знаков NOX?

Обычно произносится одновременно со Знаками - протяжно. Примерно по одной букве на один Знак.

Баньши_ДануДата: Среда, 28.09.2011, 21:17 | Сообщение # 36
    Демиург
    Очень интересный ритуал. Были не большие проблемы с визуализацией Стражей. wink Была возможность выполнить ритуал в ИСС. Особенно Бабалон потрясла - не животное и не человек, а нечто высшее и всеобъемлющее. Её образ был настолько цельным. Никогда в жизни не видела ничего подобного.

ничто не истинно, все разрешено...

Fr_NRДата: Пятница, 30.09.2011, 09:14 | Сообщение # 37
    Ученик (Учащийся магии)
    Quote (Баньши_Дану)
    Очень интересный ритуал.

Да, соглашусь с Вами. Я его делаю по утрам в основном - после утреннего Реш. Помимо некоторых духовных эффектов и образов у него есть один очень интересный и по-утреннему актуальный эффект - у меня появляется ощущение, что через меня пропустили ток высокого напряжения. Тело горит, гудит и иногда покрывается испариной, и эти ощущения длятся достаточно долго.

Через несколько минут после выполнения магических практик я делаю физические упражнения, и у меня нет ощущения, что тело не размято - можно приступать сразу к силовым нагрузкам.

Все это, естественно, исключительно лично мой опыт.

Баньши_ДануДата: Пятница, 30.09.2011, 22:55 | Сообщение # 38
    Демиург
    Продолжаю делать Рубин. Есть весьма странные эффекты. Ритуал сильно отличается по ощущениям от Реш. Если там был баланс, то тут явное изменение. Нечто словно входит в меня на тонком уровне, но влияние я ощущаю весьма явственно. Удивительно, что все это происходит при моем совершенно индифферентном отношении к самим ритуалам.

FREYAДата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:22 | Сообщение # 39
    Эксперт (Высокий маг)
    Для меня сложность заключается в сочетании правильной визуализации и звучании греческих слов. smile Но эффект от ритуала явный. Делаю каждый день.

Fr_NRДата: Четверг, 06.10.2011, 12:33 | Сообщение # 40
    Ученик (Учащийся магии)
    Quote (FREYA)
    Для меня сложность заключается в сочетании правильной визуализации и звучании греческих слов.

А можно поподробнее? Не совсем уловил - возникает диссонанс, или Вы что-то иное имеете ввиду?

Баньши_ДануДата: Четверг, 06.10.2011, 22:47 | Сообщение # 41
    Демиург
    А не пробовали ли делать Звездный Рубин одновременно несколько человек в одном круге?

FREYAДата: Пятница, 07.10.2011, 08:12 | Сообщение # 42
    Эксперт (Высокий маг)
    Quote (Fr_NR)
    А можно поподробнее? Не совсем уловил - возникает диссонанс, или Вы что-то иное имеете ввиду?

Это наверно мои личные трудности ассоциировать звучание греческих слов и при этом представлять духов, которых призывает этот ритуал. Однако он все равно имеет воздействие. Я вот еще что хотела спросить, почему пентаграмма, которую мы проецируем через третий глаз именно красного цвете? Ведь Аджна чакра имеет синее свечение.

Fr_NRДата: Пятница, 07.10.2011, 09:22 | Сообщение # 43
    Ученик (Учащийся магии)
    Тут Аджна, скорее, используется как инструмент для визуализации необходимого элемента ритуала. То есть для создания устойчивых мыслеформ.
    Это совершенно логично, так как нет более совершенного инструмента для формирования и проецирования оных.

Есть практики по развитию экстрасенсорных возможностей, в которых мыслеобразы формируются у одного оператора в Аджне и пересылаются другому туда же, и второй должен увидеть фигуру.

В данном случае они имеют необходимую для данного ритуала "плотность", если можно так выразиться.

GremitokДата: Пятница, 07.10.2011, 10:45 | Сообщение # 44
    Маг
    Тоже выполняю Звездный рубин каждый день по вечерам. Телу и подсознательному во мне приятно это делать. Ощущаются легкие эффекты в виде движения потоков.

К слову насчет звучания фраз на греческом, их звучание в mp3 есть в описании ритуала на oto.ru .

Fr_NRДата: Пятница, 07.10.2011, 13:07 | Сообщение # 45
    Ученик (Учащийся магии)
    А у Вас после вечерних практик Рубина нет проблем с засыпанием?

Сообщение отредактировал Fr_NR - Пятница, 07.10.2011, 13:07

GremitokДата: Пятница, 07.10.2011, 14:33 | Сообщение # 46
    Маг
    С засыпанием проблем нет. Выполняю ритуал примерно после 9 вечера. Таких состояний о которых вы сообщали от ритуала пока не испытывал.

Quote (Fr_NR)
    Помимо некоторых духовных эффектов и образов у него есть один очень интересный и по-утреннему актуальный эффект - у меня появляется ощущение, что через меня пропустили ток высокого напряжения. Тело горит, гудит и иногда покрывается испариной, и эти ощущения длятся достаточно долго.

(Хотя гудение тела ранее испытывал в просоночном состоянии и при участии в практиках специалиста по космоэнергетике).

Насчет засыпания, у меня сейчас день и вечер достаточно насыщены делами. Просыпаться приходится достаточно для меня рано в 7 утра, а ложиться после 23, почти в полночь. Зато почти сразу проваливаюсь в сон. Стараюсь отслеживать подсознательные процессы по снам.

Fr_NRДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:20 | Сообщение # 47
    Ученик (Учащийся магии)
    Кстати, можно использовать Рубин как преддверие выполнения Регули. Он неплохо настроит на работу, освятит пространство и оператора.

На начальных порах, когда я только начинал делать Регули, эффекты от выполнения его с Рубином и без, были разные.

После Рубина сознание уже четко сфокусировано на Ритуале, и нет никаких посторонних воздействий. Энергия не распыляется.

Сообщение отредактировал Fr_NR - Понедельник, 10.10.2011, 12:20

Баньши_ДануДата: Пятница, 14.10.2011, 08:45 | Сообщение # 48
    Демиург
    Вчера во время выполнения Рубина был интересный эффект уже в самом конце, когда стояла в форме Тау - как то все изменилось, мой голос звучал гулко, как будто я находилась в огромном помещении, а не в обычной квартире, слова гудели прямо в голове и мне показалось, что эту часть я выполняла очень долго...время воспринималось иначе. Ночью было осознанное сновидение.

Fr_NRДата: Пятница, 14.10.2011, 09:24 | Сообщение # 49
    Ученик (Учащийся магии)
    После формирования Круга у меня часто бывает ощущение, что ВСЁ - меня больше нет. Дальше появляется некое ощущение, что я наблюдаю за тем, как мое перстное тело издает какие-то звуки, двигается и т.д.

И вообще в этот период практики оно имеет такую же ценность, "как телескоп для астронома", как говорил Кроули.

Потом происходит обратное отождествление - в момент Знака Молчания в самом конце.

GremitokДата: Четверг, 27.10.2011, 11:02 | Сообщение # 50
    Маг
    Вчера при выполнении вечером Звездного Рубина при произнесении призываний само сабой подключилось воображение и начал представлять Взывающего, Посвящающего, Вопрошающего, Божественного. Передо мной в представлении появился Иерофант из колоды Тота, все поплыло, если бы смотреть через воду. Макушку защипало и легко закололо, буд то бы от электричества.

Потом правда, до четырех часов утра точно не смог заснуть и вроде бы задремал немного под утро. Зато пока не спалось пришло столько откровений по личным темам smile . Понял значение нескольких своих ранее приснившихся снов и что мной движет в некоторых взаимоотношениях. Офигеть, за ночь такой в голове психоанализ провернулся по Юнгу и понимание своей анимы smile .

Fr_NRДата: Пятница, 28.10.2011, 09:05 | Сообщение # 51
    Ученик (Учащийся магии)
    smile ну что же - очень хорошо;
    Но сейчас главное не останавливаться с мыслью - всё, я крут cool . Любое достижение - всего лишь этап, и впереди еще многое предстоит сделать.

Кроули писал в эссе "О Телеме":

<...>То, что задача эта по природе своей бесконечна, никак не мешает процессу, но лишь делает его еще более интересным. Это путь дао. Все, что не бесконечно, надоедает.

Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Магия Телемы » Звездный Рубин
    Страница 2 из 2«12
    Поиск: