Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Среда, 24.04.2024, 00:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Личная История - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Сталкинг » Личная История (элементы Пути Воина)
Личная История
FREYAДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:14 | Сообщение # 1
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотелось бы подробнее рассмотреть некоторые аспекты Пути Воина. вот, к примеру личная история. в книгах К.К. неоднократно упоминалось о необходимости стирания личной истории из-за её фиксирующей силы. Вплоть до переезда в другой город, смены имени и разрыва с близкими. Нужны ли такие кардинальные меры?

Может просто достаточно прекратить говорить о себе, отчитываться перед другими за свои действия, озвучивать свои планы.

Стирание личной истории это устранение эго, я правильно понимаю?

"Битва воина - это тотальная война против индивидуального «Я», которое лишает человека его силы. Битва магов за свою уверенность - наиболее драматичная из всех битв, она причиняет страдания и требует немало сил. Великое множество раз она стоила магам жизни".
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:31 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Личная история- это совокупность событий, которая порождает мнение окружающих, или создает твой образ. Очень распространенная привычка сообщать "новости" из своей жизни как раз и создает часть личной истории.

Да, это очередная фиксирующая сила. поддерживаемая многими окружающими нас людьми, следовательно, это тот элемент, который нужно убрать. Начинать это нужно мягко, без лишнего драматизма. никто не должен знать, что ты скрываешься. Один из методов- это рассказывание историй, которые не являются твоими =). Можно конечно просто перестать рассказывать о себе окружающим, но это вызовет подозрения и еще более пристальное внимание. Люди поддерживают свой мир благодаря таким рассказам. Вот например, встречаются две знакомые на улице и одна у другой спрашивает, ты куда это? Вторая начинает объясняться, рассказывать о цепочке событий приведшей её в это место. Первой по большому счету вся эта информация не нужна, но она её успокаивает, уменьшая долю неизвестного в её мире. =)

Да, наверное можно сказать, что это устранение эго с пьедестала.


ничто не истинно, все разрешено...
 
HelmДата: Вторник, 02.10.2012, 08:51 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
smile Личная история это каркас на котором стоит эго, играет и положительную и отрицательную роль. Это подпорки, но это же и клетка, потому как ЛИ начинает формироваться с детства когда мы совсем не хозяева своей жизни и стараемся соответствовать рамкам которые для нас определили.
 
guardaДата: Вторник, 02.10.2012, 13:11 | Сообщение # 4
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Да вот как раз про "каркас".. Постоянно подчеркивается как аксиома теми кто близко занимался с КК, что личная история создается нашими собственными "историями", которые с нами произошли в детстве и т.д. которые оставили неизгладимый след, травму и т.д. т.п. в нас, которые мы "носим" с собой и продолжаем "реализовывать" в ежедневной жизни, даже если мы этого и не замечаем. Один из таких примеров хорошо описал КК в "Отдельной реальности" когда ДХ "вытащил" из него историю про мальчика Хоакина. Именно стирание такого рода историй делает постепенно человека все более "пустым". Стирание как подчеркивается может быть и перепросмотром их и даже рассказом о таких историях другим. Историях, о которых мы часто не хотим чтобы другие знали вообще. Рената Мюрез как то даже предложила что вы можете написать свои истории и сделать их открытыми всем (конечно необязательно при этом писать свое ФИО и паспортные данные smile ) Но даже то что об этом уже кто-то будет знать уже поддтолкнет этот процесс. Рассказывали что КК часто рассказывал всем "секреты" тех с кем занимался в забавной форме не дожидаясь пока они решаться сами это сделать, что поначалу было конечно шоком для них smile
 
FREYAДата: Вторник, 02.10.2012, 13:47 | Сообщение # 5
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (guarda)
Стирание как подчеркивается может быть и перепросмотром их и даже рассказом о таких историях другим.


А разве не получается так, что рассказывая о своих историях большому числу людей во время перепросмотра ( я так понимаю это техника свидетеля), мы так же фиксируем себя в памяти этих людей. одно дело дон Хуан, а совсем другое огромное число других людей, совсем не магов, а очень даже средних личностей. они создают мнение о тебе, хочешь ты этого или нет.
 
guardaДата: Вторник, 02.10.2012, 15:12 | Сообщение # 6
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Фиксация происходит повторяющейся "реализацией" тех историй, которые сделали нас такими какими мы есть. Вобщем неважно какое мнение у окружающих о тебе. Главное чтобы у них не было единого мнения smile А оно как раз и создается обычно путем "реализовывания" одних и тех же историй, которые повторяются снова и снова, в беседах, действиях и т.д. Например жалобами на "тяжелую жизнь" smile или рассказами о том как я "замечательный"

Добавлено (02.10.2012, 15:12)
---------------------------------------------
Кстати задания по перевоплощениям которые выполняла например Тайша Абеляр (она как сталкер в разные периоды жизни становилась разными людьми время от времени) были тоже средством освобождения от личной истории и потери идентификации со своей личностью. Но выбирать эти новые "личности" как она говорила должен Дух (в начале это делал для нее ДХ). К тому же это не игра на пару-тройку дней (типа переодевания в бомжа). Это очень кропотливый труд с целью дейтсвительно зажить жизнью совершенно другого человека, что требует долгого времени и усилий.

 
FREYAДата: Четверг, 04.10.2012, 22:49 | Сообщение # 7
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (guarda)
Это очень кропотливый труд с целью дейтсвительно зажить жизнью совершенно другого человека, что требует долгого времени и усилий.


Но так можно и стать другим человеком по типу программы защиты свидетелей. cool Тогда и истории из детства не важны будут.
 
sssДата: Среда, 21.11.2012, 23:09 | Сообщение # 8
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, чем отличается человек, который стерел личную истоию, от человека, который не стерел личную историю? Возможно существует какой то достаточно простой набор слов, который поможет увидеть эту разницу?
Ведь должен же чем то отличаться человек, который стерел личную историю, от человека, который не стерел личную сситорию?
 
DeepdarkДата: Четверг, 22.11.2012, 08:42 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sss)
Интересно, чем отличается человек, который стерел личную истоию, от человека, который не стерел личную историю?


Эт легко отличить. Вот был ты в школе задротом и в институте задрот и на работе, это значит, что твоя личная история управляет тобой, а не ты сам выбираешь. Не ты меняешься, а личная история прокладывет тебе дорожку.
 
guardaДата: Четверг, 22.11.2012, 11:55 | Сообщение # 10
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверно лучше КК трудно сказать об этом, поскольку ему посчастливилось лично много "общаться" с таким человеком smile

"Его пустота отражала бесконечность. Я никогда невидел его неистовым и не слышал от него каких-либо утверждений в отношении самого себя. В нем не было ни малейшей склонности горевать или сожалеть о чем-либо. Его пустота была пустотой воина-странника, доведенной до такого уровня, что он ничто не считал само собой разумеющимся. Это был воин-странник, который ничто не недооценивает и не переоценивает. Это был спокойный, дисциплинированный боец, обладающий настолько идеальным изяществом, что ни один человек, как бы внимательно он ни приглядывался, не смог бы обнаружить тот шов, где сходились воедино все запутанные черты дона Хуана"
 
sssДата: Пятница, 23.11.2012, 00:32 | Сообщение # 11
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Deepdark)
Эт легко отличить. Вот был ты в школе задротом и в институте задрот и на работе, это значит, что твоя личная история управляет тобой, а не ты сам выбираешь. Не ты меняешься, а личная история прокладывет тебе дорожку.

А если я в школе был первым человеком, в которого были влюбленны все однокласницы, и не только с моего класса, а в университете, я был также популярен во всех кругах, которые считал мне интересными, и на работе я являюсь "уважаемым" человеком, причем уважение идет за проффесионализм, и не только от подчинненых, то что?
НЕУЖЕЛИ У МЕНЯ НЕТ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ?
Если это твоя точка зрения, -мне она понятна, и , извини, не интересна.

Мне было интересно ,возможно ли подобрать слова (сложить слова в предложение), с помощью которого возможно будет увидеть разницу между человеком стеревшим ЛИ и человеком , у котрого есть ЛИ.

Quote (guarda)
Наверно лучше КК трудно сказать об этом, поскольку ему посчастливилось лично много "общаться" с таким человеком

Спасибо за ответ. Это описан взгляд Кастанеды на человека сумевшего стереть ЛИ.... Ты не пробывала описать свой взгляд? Ведь не интересно просто повторить то, что уже сказал один человек. Ведь это его взгляд.
 
DeepdarkДата: Пятница, 23.11.2012, 08:16 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Загадывать загадки тут каждый мастак. Ответь мне на вопрос что такое бесконечность? чисто так, риторически "Уважаемый человек" то ж личная история, только с социальным знаком +, что оно конечно пользительнее и ЧСВ не страдает Ну и дальше, вопросов несколько, разделение это функции ума так же, разница та же категория, синий и зелёный шарик, как человек без ЛИ и с ЛИ.
 
guardaДата: Пятница, 23.11.2012, 11:51 | Сообщение # 13
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sss)
А если я в школе был первым человеком, в которого были влюбленны все однокласницы, и не только с моего класса, а в университете, я был также популярен во всех кругах, которые считал мне интересными, и на работе я являюсь "уважаемым" человеком, причем уважение идет за проффесионализм, и не только от подчинненых, то что? НЕУЖЕЛИ У МЕНЯ НЕТ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ?

Это значит тоже самое - что в личной истории ничего не изменилось smile Этот человек как считал себя "лучше" других с детства, так и идет той же самой дорогой. Хотя это такая же иллюзия как и считать себя "хуже" других (т.е. быть "задротом" в контексте этих примеров)
Quote (sss)
Это описан взгляд Кастанеды на человека сумевшего стереть ЛИ.... Ты не пробывала описать свой взгляд? Ведь не интересно просто повторить то, что уже сказал один человек. Ведь это его взгляд

Вобще это взгляд человека, который к тому времени как писал это был уже "магом" отсюда его и ценность.. От себя могу сказать что так оно и есть, еще могу добавить что очень трудно про такого человека сказать что-то определенное, поэтому трудно описать это словами. В обычных людях доминирует в основном какое-либо одно качество, поэтому так легко описать кого-то и вобщем-то это в большинстве случаев так и есть. Например если бы кого-то вывел из себя тот стиль в котором ты стал задавать тут вопросы, он мог бы дать тебе такое определение "что за .... который задает такие буквальные "мужские" вопросы!" biggrin И еще в присутствии такого человека начинаешь чувствовать себя идиотом, поскольку ясно ощущаешь что он внутренне не дает и ломаного гроша за все те состояния в которые мы способны впасть: такие как уныние, смятение или возбуждение или экстаз от чего либо smile
 
sssДата: Пятница, 23.11.2012, 20:59 | Сообщение # 14
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Deepdark)
Загадывать загадки тут каждый мастак. Ответь мне на вопрос что такое бесконечность?

Привет. У меня очень часто возникает ощущение, что обычные люди больны тем, что отвечают на вопросы, которых им никто не задавал. Я спросил, чем отличается человек, который стерел ЛИ, от человека, который не стерел ЛИ. Возможо ли указать на эту разницу, подобрав несколько слов и сложив их в предложение? (Не веришь, прочитай мой первый пост в этой теме).
Ты можешь сказать, - что не знаешь,- это также является ответом. Но зачем мне рассказывать непонятно что?

Quote (guarda)
И еще в присутствии такого человека начинаешь чувствовать себя идиотом, поскольку ясно ощущаешь что он внутренне не дает и ломаного гроша за все те состояния в которые мы способны впасть: такие как уныние, смятение или возбуждение или экстаз от чего либо

То есть ты хочешь сказать, что имеешь опыт общения с человеком стеревшим ЛИ, и помнишь, что чувствовала себя идиотом? Или ты являешься человеком стеревшим ЛИ, и видишь, что все, кто не стерел ЛИ,- чувствуют себя идиотами в твоем пристутсвии?
Или я не смог понять твоего поста, и сделал неверные "выводы"?

Мне действительно интересно, в состоянии кто-нибудь попытаться сформировать слова в предложение, что бы указать на разницу между человеком который стерел ЛИ, и человеком не стеревшим ЛИ. Ведь существует же разница?
 
DeepdarkДата: Пятница, 23.11.2012, 21:51 | Сообщение # 15
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sss)
У меня очень часто возникает ощущение, что обычные люди больны тем, что отвечают на вопросы, которых им никто не задавал.
И вовсе нет, я просто пытался прояснить позицию, вот и всё. Но не вышло, извини, видимо на своём пути ты поведал уже не мало больных людей smile В общем я здаюсь, ну не знаю как в этой теме различить этих самых людей со стёртой ЛИ. Но хотелось бы услышать правильный ответ.
 
sssДата: Пятница, 23.11.2012, 22:01 | Сообщение # 16
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Deepdark)
В общем я здаюсь, ну не знаю как в этой теме различить этих самых людей со стёртой ЛИ. Но хотелось бы услышать правильный ответ.

Сразу скажу- я не знаю, какой ответ для тебя будет правильным. ( Я просто не имею понятия, каким образом ты их распределяешь, этот в правильные, тот в неправильные).

Но мне интересно пообщаться, - возможно появиться человек, который сможет подобрать слова,- и сформулировать предложение, которое позволит увидеть, чем же отличается человек который стер ЛИ, от человека, который не стер ЛИ.
Присоеденяйся, вместе почитаем.
 
DeepdarkДата: Пятница, 23.11.2012, 22:08 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sss)
Сразу скажу- я не знаю, какой ответ для тебя будет правильным. ( Я просто не имею понятия, каким образом ты их распределяешь, этот в правильные, тот в неправильные).

То есть я так понял ответа ты не знаешь. Или знаешь для себя ответ, как любой человек. И из переписки становится ясно что ситуация в целом не красивая и называется словом троллинг.


Сообщение отредактировал Deepdark - Пятница, 23.11.2012, 22:11
 
sssДата: Пятница, 23.11.2012, 22:22 | Сообщение # 18
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Deepdark)
То есть я так понял ответа ты не знаешь. Или знаешь для себя ответ, как любой человек. И из переписки становится ясно что ситуация в целом не красивая и называется словом троллинг.

Ну ты наверное здесь самый главный админ и Бог, который за всех все решает и рассказывает.

Ты что здесь один?
Почему, если ты не имеешь понятия об этой теме, я не могу пообщаться с другими?
Иди в другую тему и разговаривай о тех вещах, о которых ты имеешь понятие.
Я же в самом начале спросил, может ли кто-нибудь указать отличие? Я могу об этом поговорить с другими пользователями,- или для этого необходимо именно твое разрешение?

Без обид. Я тебя не заставлял писать твои посты.
 
DeepdarkДата: Пятница, 23.11.2012, 22:24 | Сообщение # 19
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Deepdark)
Но мне интересно пообщаться, - возможно появиться человек, который сможет подобрать слова,- и сформулировать предложение, которое позволит увидеть, чем же отличается человек который стер ЛИ, от человека, который не стер ЛИ.
То есть всё это просто эксперимент, в котором ты отвел себе роль человека (Бога, админа) который критикует, но не знает ответ или не выскажет его, да бы не выдать свою позицию.
В общем я не против сбора статистики кто что думает, это можно, но нафига критиковать ответы. это ж не беседа, а как я уже упомянул троллинг


Сообщение отредактировал Deepdark - Пятница, 23.11.2012, 22:25
 
sssДата: Пятница, 23.11.2012, 22:35 | Сообщение # 20
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Deepdark)
То есть всё это просто эксперимент, в котором ты отвел себе роль человека (Бога, админа) который критикует, но не знает ответ или не выскажет его, да бы не выдать свою позицию.

Во первых,- я нигде не говорил, что не знаю ответов.
Во вторых, я нигде не говорил, что не скажу никаких ответов.
В третих, я никого не критиковал, Я ПРОСТО спрашиваю, сможет ли кто-нибудь "сотворить" предложение которое поможет увидеть разницу между человеком стеревшим ЛИ и человеком не стеревшим ЛИ.

Это не моя вина, что ты пишешь сюда посты не имеющие отношение к теме, а все время пытаешься рассказать, что я делаю.
 
DeepdarkДата: Пятница, 23.11.2012, 22:41 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sss)
Это не моя вина, что ты пишешь сюда посты не имеющие отношение к теме, а все время пытаешься рассказать, что я делаю.
Это верно, но как ты говорил в теме остров тональ, на всё есть причина и тут я её кроме..ну писал выше, не вижу. Но есть причина в твоей ЛИ которая сподвигает тебя писать эти посты, но а меня соответсвенно мои, во чё интересно
 
sssДата: Пятница, 23.11.2012, 22:43 | Сообщение # 22
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Deepdark)
Но есть причина в твоей ЛИ которая сподвигает тебя писать эти посты, но а меня соответсвенно мои, во чё интересно

На счет причины,- согласен.
 
guardaДата: Суббота, 24.11.2012, 00:24 | Сообщение # 23
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sss)
То есть ты хочешь сказать, что имеешь опыт общения с человеком стеревшим ЛИ, и помнишь, что чувствовала себя идиотом?

Да, я про общение с человеком который ее почти стер.
Quote (sss)
Мне действительно интересно, в состоянии кто-нибудь попытаться сформировать слова в предложение, что бы указать на разницу между человеком который стерел ЛИ, и человеком не стеревшим ЛИ. Ведь существует же разница?

Разница есть, но думаю вряд ли какие-либо слова помогут тебе ощутить эту разницу. И смысл не в том что просто чувствуешь себя "идиотом", а в том что я написал после этого. И еще хотелось бы добавить что я не женщина biggrin
 
sssДата: Суббота, 24.11.2012, 20:33 | Сообщение # 24
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (guarda)
Разница есть, но думаю вряд ли какие-либо слова помогут тебе ощутить эту разницу. И смысл не в том что просто чувствуешь себя "идиотом", а в том что я написал после этого. И еще хотелось бы добавить что я не женщина

Приношу свои извинения за неправильное обращение к тебе.

Во-вторых, странный ты, не знаешь как сказать словами, а уже решил, что они мне не помогут. Умный наверно.
Действиельно многие люди больны тем, что отвечают на вопросы, которых им не задавали.
Я не спрашивал, что по твоему мнению мне поможет (мне это не интересно), я спрашивал в состоянии ли кто-либо сформулировать предложение, которое поможет увидеть разницу между человеком стеревшим ЛИ, и человеком не стеревшим ЛИ. Ты можешь сказать, что не знаешь, ничего страшного, не ты один не знаешь, уже один признался, будешь вторым.

На самом деле я достаточно дружелюбный, - я никого не вынуждаю писать разную ерунду, я просто задал вопрос, вот и все, а дальше ваши проблемы и решения, что именно вы пишите.

Пока, всем.

Добавлено (24.11.2012, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (guarda)
Да, я про общение с человеком который ее почти стер.

Мне не интересно разговаривать о ПОЧТИ воинах, о ПОЧТИ успехах, о ПОЧТИ сталкинге, о ПОЧТИ сновидении, и о ПОЧТИ, другой ерунде.
 
DeepdarkДата: Суббота, 24.11.2012, 20:54 | Сообщение # 25
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
smile
Quote (sss)
не знаешь как сказать словами, а уже решил, что они мне не помогут.
Когда нибудь, когда сместишься из точки разума, ты поймёшь, что словами не всё сказать можно.
Quote (sss)
На самом деле я достаточно дружелюбный
Это иллюзия, любой человек обладающий ощущениями скажет что ты не дружелюбен в своих сообщения, может разум и слова говорят иное, но ощущения, которые тебе не доступны не врут. Эт конечно моё ИМХО, но я думаю многие со мной согласятся.
Quote (sss)
а дальше ваши проблемы и решения, что именно вы пишите.

Тут как ты говоришь соглашусь, но это не разговор разумных людей которые обмениваются информацией, больше всего мне это напоминает школьную задалбывалку про "Купи слона", может не все знают, я расскажу. Но в измененном виде:

-Расскажи мне что такое ЛИ?
-Это как говорил КК...и т.д.
-Все говорят что говорил КК, а ты возьми и расскажи про ЛИ;
-Это (любой вариант)
-Все говорят что .., а ты возьми и расскажи про ЛИ?

В общем в школе было интересно наблюдать
 
sssДата: Суббота, 24.11.2012, 21:02 | Сообщение # 26
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Deepdark)
Когда нибудь, когда сместишься из точки разума, ты поймёшь, что словами не всё сказать можно.

Интересно, что ты скажешь про точку разума и про свое видение меня, если я скажу, что могу сформулировать такое предложение, причем так, что и ты согласишься, что я абсолютно прав?
 
DeepdarkДата: Суббота, 24.11.2012, 21:05 | Сообщение # 27
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sss)
Интересно, что ты скажешь про точку разума и про свое видение меня, если я скажу, что могу сформулировать такое предложение, причем так, что и ты согласишься, что я абсолютно прав?

Я нисколько не сомневаюсь, что ты сможешь описать разницу и что я соглашусь. И в общем уже давно хотел бы услышать твоё мнение по заданному тобой вопросу.
 
sssДата: Суббота, 24.11.2012, 21:24 | Сообщение # 28
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Deepdark)
Я нисколько не сомневаюсь, что ты сможешь описать разницу и что я соглашусь. И в общем уже давно хотел бы услышать твоё мнение по заданному тобой вопросу.

Я действвительно скажу, только немного позже, у меня на это есть причины.
На будущее, если хочешь вести диалог, - не делай обо мне "выводов". Иначе я просто не буду с тобой общаться.
пока.
Мне интересно, сможет ли кто -нибудь попытаться сформулировать это предложение ( не мое, а свое). ( Они могут совпасть).
 
sumireДата: Воскресенье, 25.11.2012, 02:50 | Сообщение # 29
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (guarda)
Постоянно подчеркивается как аксиома теми кто близко занимался с КК, что личная история создается нашими собственными "историями", которые с нами произошли в детстве и т.д. которые оставили неизгладимый след, травму и т.д. т.п. в нас, которые мы "носим" с собой и продолжаем "реализовывать" в ежедневной жизни, даже если мы этого и не замечаем.

Согласна, на практике это можно увидеть...При попытке все бросить и уехать - наврядли что-лбо изменяется, если не знаешь что конкретно таким образом пытаешься "стереть".Что точно меняется - это почтовый адресс, ну а всеь "груз", состовляющий личность остается тем же.
Знаю людей, которые предпринимали этот маневр "с горяча".Вернулись обратно домой.
..с дугой стороны, помещая себя в новое окужение, со временем начнаешь, поддерживая разговоры и интересы этого окружения, вовлекаться и кое-что меняется...но вот взгляд смотреть на вещи, отношение к происходящему - в редких случаях, чаще остается прежним.Это называю "груз личной истории".


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt


Сообщение отредактировал sumire - Воскресенье, 25.11.2012, 02:52
 
guardaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:35 | Сообщение # 30
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sss)
я спрашивал в состоянии ли кто-либо сформулировать предложение, которое поможет увидеть разницу между человеком стеревшим ЛИ, и человеком не стеревшим ЛИ

Я что-то не совсем пойму - т.е. описаний КК о ДХ вам не достачно чтобы увидеть эту разницу и вы хотите еще каких-либо определений о человеке стеревшем свою ЛИ? Или вы хотите заочно подготовиться к такой возможной встрече, вооружившись дополнительными "определениями" чтобы при случае уж точно увидеть эту разницу?
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Сталкинг » Личная История (элементы Пути Воина)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: