Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Среда, 19.09.2018, 20:16
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Черный Орел - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Тифонианская Традиция » Черный Орел (практикум-эксперимент)
Черный Орел
Баньши_ДануДата: Вторник, 22.05.2018, 12:33 | Сообщение # 31
Демиург
Статус: Offline
Цитата sumire ()
Расшифруйте,пожалуйста мне значение этих цифры, а особенно - цифры 2, а то я профан в этом)))

Двойка - двойственность. Первое число, возникшее из Единства. Также это Близнецы, (Гор и Сет), Дубль.
Вторая сфира на Древе- Хокма. С точки зрения энергии - это канал для передачи силы.

В таро -это Верховная Жрица. (символизм не буду писать)

Два - это Двойной Поток."Согласно каббалистическим исчислениям двойной поток — это 93 и 39. 93 — это трижды 31, 39 — трижды 13, и эти цифры сливаются в высшее число Богини — 393: «Та, которая есть «тайная слава» за Маской Зверя, Вуалью Бездны".

Числа 93 и 39 фигурируют в каббалистическом значении имени Черного Орла.

У Гранта много сказано о двойке и ее связи с числом 11. Одиннадцать- это число Даат, число "энергии, склонной к изменению".Даат - Знание. Знание находится там, где преобладает дуальность. 11- точка переворота с Лицевой части Древа на Теневую.

В конечном итоге, все эти числовые соответствия следует рассматривать в контексте личного намерения, вкладываемого в контакт с Черным Орлом.

В отношении число 9 стоит еще упомянуть, что это число перевертыш. Она становится числом 6 - которое есть число дыхания и воздуха, а 5 - число крови -(585 в значении Пещеры) 6 - число пространственного креста.

ничто не истинно, все разрешено...

sumireДата: Вторник, 22.05.2018, 12:59 | Сообщение # 32
Эксперт (Высокий маг)
Цитата Баньши_Дану ()
Двойка - двойственность. Первое число, возникшее из Единства. Также это Близнецы, (Гор и Сет), Дубль.Вторая сфира на Древе- Хокма. С точки зрения энергии - это канал для передачи силы
Спасибо, Баньши.
Запрос к Черному Орлу в моей сигиле, связан с практикой сновидения и энергетическим телом.

Добавлено (22.05.2018, 12:59)
---------------------------------------------
Цитата Selena ()
Возможно морион...если не страшно
Морион отбирает самое дорогое у человека...я бы не связывала свою жизнь с этим камнем - знаю примеры из жизни, как он ее рушит человеку...На мой взгляд, обладать этим камнем без катастрофических последствий, можно только,если практик отказался от "земной жизни и страстей" и посвятил свою жизнь полностью магии.

Дорогу осилит идущий.

Сообщение отредактировал sumire - Вторник, 22.05.2018, 13:01

Баньши_ДануДата: Вторник, 22.05.2018, 13:45 | Сообщение # 33
Демиург
Цитата sumire ()
Запрос к Черному Орлу в моей сигиле, связан с практикой сновидения и энергетическим телом.
Ну, двойка явно намекает на Дубль, а 11 - переход и изменение. Ты должна стать каналом для получения Силы.Но не резервуаром. 

11 -это число клипот, тех, кто находится за пределами жизни. Можно интерпретировать, что тут имеется ввиду набросок будущего взаимодействия, который будет происходить на Другой Стороне.Я здесь замечаю аналогии  и с Ламом, так как его символ - яйцо - число которого 11. 

Хочу еще сказать, что  два- это священное число , используемое в создании амулетов.Я бы попробовала создать амулет связи с Черным Орлом из тех элементов, которые ассоциируются для тебя с ним. 

Также следует учитывать, что это послание всего лишь часть головоломки. Нужно смотреть, что будет дальше.

sumireДата: Вторник, 22.05.2018, 13:54 | Сообщение # 34
Эксперт (Высокий маг)
Цитата Баньши_Дану ()
Я бы попробовала создать амулет связи с Черным Орлом из тех элементов, которые ассоциируются для тебя с ним.
 подумаю над этим.
Цитата Баньши_Дану ()
Ты должна стать каналом для получения Силы.Но не резервуаром.
 Каналом получением Силы для кого или чего?

Дорогу осилит идущий.

Баньши_ДануДата: Вторник, 22.05.2018, 13:58 | Сообщение # 35
Демиург
Цитата sumire ()
Каналом получением Силы для кого или чего?

Для сновидения, я полагаю wink . В этом же намерение?

AdelleДата: Вторник, 22.05.2018, 14:04 | Сообщение # 36
Маг
Цитата Баньши_Дану ()
четыре женщины в кругу
Может, это женщины из ковена, связанные с Черным орлом?..

Добавлено (22.05.2018, 14:04)
Или указание на действие: четыре женщины должны выполнить ритуал призыва или еще чего-то)

sumireДата: Вторник, 22.05.2018, 14:09 | Сообщение # 37
Эксперт (Высокий маг)
Цитата Adelle ()
Может, это женщины из ковена, связанные с Черным орлом?..
Интересная мысль..вот бы это как то проверить: установить контакт с этими женщинами

Дорогу осилит идущий.

AdelleДата: Вторник, 22.05.2018, 14:14 | Сообщение # 38
Маг
Цитата sumire ()
установить контакт с этими женщинами
раз нет кода - имен,
вариант - через сновидение.

sumireДата: Вторник, 22.05.2018, 14:16 | Сообщение # 39
Эксперт (Высокий маг)
Цитата Adelle ()
Или указание на действие: четыре женщины должны выполнить ритуал призыва или еще чего-то)
Можем проверить в июне)))

Дорогу осилит идущий.

AdelleДата: Вторник, 22.05.2018, 14:23 | Сообщение # 40
Маг
Еще постоянно вертится мысль о 4 стихиях, если вопрос по силе, то это туда.
И сюда же приближающееся Солнцестояние, когда все 4 стихии на пике, было бы разумно это время использовать, для того же ритуала общего. Как думаете?

Добавлено (22.05.2018, 14:23)

Цитата sumire ()
Можем проверить в июне)))
:) я о том же

sumireДата: Вторник, 22.05.2018, 14:36 | Сообщение # 41
Эксперт (Высокий маг)
Цитата Adelle ()
И сюда же приближающееся Солнцестояние, когда все 4 стихии на пике, было бы разумно это время использовать, для того же ритуала общего. Как думаете?
За

Дорогу осилит идущий.

Баньши_ДануДата: Вторник, 22.05.2018, 15:39 | Сообщение # 42
Демиург
Цитата Adelle ()

Здесь меня интересует возможность адаптации для этих целей "Ритуала заклинания камней":

Для воды, Сит Улу (Syth Ooloo), три камня; для Огня, Сит Одоуогг (Syth Odowogg), шесть камней; для Воздуха, Хру Сит (Hru Syth), восемь камней; для Земли, Шогнигот (Shognigoth), пять камней и т. д.

Тем более, что этот ритуал принадлежал племени наррагансеттов.

Цитата sumire ()
установить контакт с этими женщинами

Для меня этот контакт более эфемерен, чем контакт с Черным Орлом). Нас может ожидать весьма неблизкий путь.

Добавлю еще некоторые соображения в отношении связи с Черным Орлом.
Учитывая, что после смерти Паттерсон, дух перешел к Спейру можно предположить наличие у  Паттерсон договора с Черным Орлом на эту тему. Как мы помним, Древние Видящие расплачивались за знания с неорганическими существами своими учениками. Они просто дарили их. Вопрос в том, к кому перешел Черный Орел после смерти Спейра? smile

guardaДата: Вторник, 22.05.2018, 15:59 | Сообщение # 43
Эксперт (Высокий маг)
А когда Паттерсон была жива у Спейра уже был контакт с духом Чёрного орла?

Насчёт подарков мне честно говоря непонятно - древние видящие дарили своих учеников неорганическим и как известно из примера из книги неорганические забирали их в свой мир вместе с физическим телом... Спейр же жил вроде долго после смерти Паттерсон.

AdelleДата: Вторник, 22.05.2018, 16:04 | Сообщение # 44
Маг
Цитата Баньши_Дану ()
Вопрос в том, к кому перешел Черный Орел после смерти Спейра?
ну, к Гранту, например)
Здесь опять возвращаемся к вопросу, кем является Черный Орел: неорганическое существо как таковое или некогда человек-мощное сознание шамана? Разное взаимодействие при этом по идее будет.
Я так понимаю, ты склоняешься к первому?

Добавлено (22.05.2018, 16:04)

Цитата Adelle ()
Спейр же жил вроде долго после смерти Паттерсон.

И она могла передать не Спейра как такового Черному Орлу, а Спейру положение ТС, позволяющий в этом контакте находиться

Баньши_ДануДата: Вторник, 22.05.2018, 16:15 | Сообщение # 45
Демиург
Цитата guarda ()
А когда Паттерсон была жива у Спейра уже был контакт с духом Чёрного орла?Насчёт подарков мне честно говоря непонятно - древние видящие дарили своих учеников неорганическим и как известно из примера из книги неорганические забирали их в свой мир вместе с физическим телом... Спейр же жил вроде долго после смерти Паттерсон.

Когда Паттерсон была жива, у Спейра был контакт с Паттерсон)).

Грант однозначно говорил, что Черный Орел перешел к Спейру после ее смерти.

Что касается неорганических, то думаю, что "буква" закона тут не важна. Имелся факт передачи. Кроме того, Черный Орел не неорганическое. Он больше смахивает на "арендатора" wink .

guardaДата: Вторник, 22.05.2018, 16:18 | Сообщение # 46
Эксперт (Высокий маг)
Судя по тому что Спейр жил достаточно долго после смерти Паттерсон и контакты с Чёрным орлом были для него плодотворны и полезны, то больше похоже на то что Паттерсон сделала подарок Спейру, а не дарила его самого какому-нибудь неорганическому. В этом случае думаю у него были бы серьезные проблемы при жизни и долго бы он не протянул... без чьей либо помощи )

sumireДата: Вторник, 22.05.2018, 16:21 | Сообщение # 47
Эксперт (Высокий маг)
Цитата Баньши_Дану ()
Как мы помним, Древние Видящие расплачивались за знания с неорганическими существами своими учениками. Они просто дарили их. Вопрос в том, к кому перешел Черный Орел после смерти Спейра?
Не думаю, что Спейера подарили, будь так - мы бы навряд ли увидели его труды)
Склоняюсь к мнению, что Черный Орел являлся чем-то вроде союзника для их линии и, соответственно мог переходить "по-наследству" следующему магу в этой цепочке....Или обрести свободу после завершения жизни Спейера.

Дорогу осилит идущий.

Баньши_ДануДата: Вторник, 22.05.2018, 16:31 | Сообщение # 48
Демиург
Цитата guarda ()
В этом случае думаю у него были бы серьезные проблемы при жизни

Уж не знаю, что тут считать пользой. Успешным Спейра не назовешь)), проблем у него была масса. И почему вы считаете, что если его подарили - это негатив? В общем, Черный Орел может проявлять себя в этом мире естественно через физический носитель. Тут мы поднимаем вопрос, для чего ему контакты с людьми вообще. Арендатор давал знания в обмен на энергию. Тут может быть такой вариант, что знания в обмен на передачу. Но конечно, все это домыслы.

Хочу еще сказать о настроении сновидений в последнее время. Сны странные, вот например виделся лес с гигантскими деревьями, в нем кто-то кого-то преследовал.Я лихорадочно рыла руками черную землю в корнях какого-то дерева в надежде найти то, что меня спасет...

Или еще один сон. Селение, где произошел набег. Жуткая резня.И кто-то говорит мне, ты будешь свидетелем.

Я подумала, что как человек, Черный Орел должен сильно отличаться он нас, от нашего менталитета. Ощущение такое, что его жизнь состояла из каждодневной борьбы за жизнь и главным настроением была безжалостность.

guardaДата: Вторник, 22.05.2018, 16:56 | Сообщение # 49
Эксперт (Высокий маг)
Я думаю что просто пример с подарками древних видящих неудачный. Там было действие жестокое и вообщем-то необратимое (как и все в мире неорганических, как мы знаем...) Кто-то получал знания в обмен на жертвоприношение другого, которого даже об этом не спрашивали... Тут же выглядит так что Паттерсон научила в течении долго времени Спейра многому и возможно без неё он и не был бы тем Спейром, которого мы знаем. И возможно после своей смерти она оставила ему связь со своим духом-помощником..

sumireДата: Вторник, 22.05.2018, 17:31 | Сообщение # 50
Эксперт (Высокий маг)
Цитата Баньши_Дану ()
И почему вы считаете, что если его подарили - это негатив?

Потому что, дарили только рабов, не считаясь собственной воли человека....Да и что позитивного может быть "для коровы, которую подарили мяснику"?:))).
Мне приятней думать, что в случае Спейера имело место сотрудничество

Дорогу осилит идущий.

guardaДата: Вторник, 22.05.2018, 17:41 | Сообщение # 51
Эксперт (Высокий маг)
Не ну в принципе «подаруемый» оказывался в мире где ему могло бы и понравиться wink Там тоже могли снабжать определенными знаниями и вообще... )

Добавлено (22.05.2018, 17:41)

Цитата
Хочу еще сказать о настроении сновидений в последнее время. Сны странные...

Похоже что приходит настроение того времени через настройку на Чёрного орла. Как мы знаем время тогда было другое и даже соседи бывало друг друга нежаловали.. wink

frimladov8443Дата: Среда, 23.05.2018, 21:06 | Сообщение # 52
Странник
сигила связанная с орлом.

верхняя часть рисунка - это образ верхних трех свирот, и образы из сна - средняя орел, нижняя символ ступенек.

сон был до того, как я узнал про орла Спейра.  и возможно это разные образы орлов, но думаю в процессе это прояснится)
сон:
Вижу парень своеобразно взбирается по ступенькам какой-то лесницы, расставив по ковбойски и так раскачиваясь как бы, но резко, серией таких движений...
И вокруг него летает птичка.
Я поднял что он приманивает её и захотел ему помочь. Сделал тоже самое рядом по леснице. Нас разделяли перила.
Птица начала кружится и я схватил ее за яйица, в руках у меня была еще шкурка от белочки, мех...
Птичке было больно, но не от того что я их сжимал, а ровно настолько насколько она хотела улететь.
Хотел дать птичку парню, но он не отозвался.
Тогда я отпустил птичку.
Когда она улитела, я заметил что их очень много вокруг и все они поднялись и полетели куда то вверх. Они поблескивали золотым.
И они вмести соединились в одно огромную птицу. Она похожа на букву з, или цифру три, повернутую на леву сторону.
И вот центральный клин этой птицы приближался, и на нем было что то золотистое, пористое похожее на слюну.
И я должен как бы на этот клин налезть, прям грудью. Ну и налезаю как могу) как бы обнять его собой, или он меня роткнуть... не суть)
Прикрепления: 7293581.jpg(26.2 Kb)

и есть и нет; ни есть ни нет.

AdelleДата: Среда, 23.05.2018, 22:18 | Сообщение # 53
Маг
А я все о том же) Кто такой Черный Орел.

Цитата Баньши_Дану ()
Как известно из записей Гранта, это был маг из племени наррагансеттов.
Баньши_Дану, а в какой книге это указано?

В "Zos speaks" говорится, что это дух-фамильяр (териоморфный союзник?..)

«Спейр заявлял, что у него было два источника пророческого вдохновения, оба оккультные:
сущность, которую он знал как Черного Орла, и Дельфийская Пифия. Черный Орел
был духом-фамильяром, которого он унаследовал от своей наставницы в колдовстве,
миссис Патерсон […]

Любопытен способ работы Спейра с Черным Орлом. Он позволял своему разуму блуждать в сети линий, которые формировали нарисованный им портрет Черного Орла, что
вызывало в нем состояние сознания, остро восприимчивое к влиянию Духа.»

Попробую сегодня поблуждать по линиям)

Баньши_ДануДата: Среда, 23.05.2018, 23:11 | Сообщение # 54
Демиург
Цитата Adelle ()
Баньши_Дану, а в какой книге это указано?

Я встречала это в разных местах. Но вот из последнего, "Внешние врата". О Йелд Паттерсон:

"She claimed that Black Eagle was of Narragansett provenance".

Здесь же Грант говорит о том, что Спейр вряд ли считал Черного Орла чем -то иным, чем духом-фамильяром. Но это не отменяет слов Паттерсон.

AdelleДата: Четверг, 24.05.2018, 08:56 | Сообщение # 55
Маг
Цитата Баньши_Дану ()
Но вот из последнего
Спасибо, думаю, на слова Патерсон можно полагаться.

Сны сегодня тревожные и малоприятные.

Баньши_ДануДата: Четверг, 24.05.2018, 12:24 | Сообщение # 56
Демиург
Для контакта с Черным Орлом также можно использовать автоматическое письмо или рисунки.

guardaДата: Четверг, 24.05.2018, 14:24 | Сообщение # 57
Эксперт (Высокий маг)
позволять своему разуму блуждать в сети линий чтобы они сформировали портрет Черного Орла?..

GremitokДата: Четверг, 24.05.2018, 15:25 | Сообщение # 58
Маг
Можно пояснить? В первом сообщении прикреплен портрет Спейра, это и есть изображение Черного орла, или у меня что то не открывается?

AdelleДата: Четверг, 24.05.2018, 19:08 | Сообщение # 59
Маг
Цитата guarda ()
позволять своему разуму блуждать в сети линий чтобы они сформировали портрет Черного Орла?..
Я так поняла, что он смотрел на уже готовый рисунок Черного Орла и так входил в особое состояние.

Ниже просто один из рисунков Спейра, не относящийся к исследуемому, для примера, о каких линиях речь:

Цитата Gremitok ()
В первом сообщении прикреплен портрет Спейра, это и есть изображение Черного орла, или у меня что то не открывается?
Да, индеец на оранжевом фоне - это изображение Черного Орла.
Прикрепления: 8170147.png(71.9 Kb)

Баньши_ДануДата: Пятница, 25.05.2018, 13:33 | Сообщение # 60
Демиург
Вот интересные отрывки из "Внешних Врат":

Третье влияние, самое неуловимое, но, возможно, самое сильное, приходило также через миссис Патерсон, хотя сомнительно, была ли она (или Спейр) осведомлена о его происхождении. Это было воплощено в Черном Орле, который передавал влияние Древних. Это влияние сформировало метафизическую основу колдовства Спейра. Атмосферное Я, или Киа, трансцендентальный цикл Зос-Киа,
Алфавит Желания и система Чувственных Символов, которые лежат в основе Формулы Атавистического Возрождения.

Гриф, птица ночи и тотем Киа - это тень орла, золотого сокола или птицы света. Они олицетворяют темные и светлые две недели, или калас, представленные в Камитском гнозисе как Сет и Гор. Черный Орел объединил в едином образе элементы темного света, вещества-тени.

В последние годы оккультное значение Орла было, пожалуй, лучше всего выражено Карлосом Кастанедой,[1] но символизм Стервятника, насколько мне известно, не оценивался в терминах, относящихся к Древним. Близкая связь Спейра с грифом, по-видимому, была подтверждена для него без сомнения, когда его правая рука была парализована взрывом бомбы во время Второй мировой войны.

[1] См. «Дар Орла» Карлос Кастанеда.

Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Тифонианская Традиция » Черный Орел (практикум-эксперимент)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: