Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Четверг, 28.03.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Черный Орел - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Тифонианская Традиция » Черный Орел (практикум-эксперимент)
Черный Орел
Баньши_ДануДата: Вторник, 22.05.2018, 12:33 | Сообщение # 31
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата sumire ()
Расшифруйте,пожалуйста мне значение этих цифры, а особенно - цифры 2, а то я профан в этом)))

Двойка - двойственность. Первое число, возникшее из Единства. Также это Близнецы, (Гор и Сет), Дубль.
Вторая сфира на Древе- Хокма. С точки зрения энергии - это канал для передачи силы.

В таро -это Верховная Жрица. (символизм не буду писать)

Два - это Двойной Поток."Согласно каббалистическим исчислениям двойной поток — это 93 и 39. 93 — это трижды 31, 39 — трижды 13, и эти цифры сливаются в высшее число Богини — 393: «Та, которая есть «тайная слава» за Маской Зверя, Вуалью Бездны".

Числа 93 и 39 фигурируют в каббалистическом значении имени Черного Орла.

У Гранта много сказано о двойке и ее связи с числом 11. Одиннадцать- это число Даат, число "энергии, склонной к изменению".Даат - Знание. Знание находится там, где преобладает дуальность. 11- точка переворота с Лицевой части Древа на Теневую.

В конечном итоге, все эти числовые соответствия следует рассматривать в контексте личного намерения, вкладываемого в контакт с Черным Орлом.

В отношении число 9 стоит еще упомянуть, что это число перевертыш. Она становится числом 6 - которое есть число дыхания и воздуха, а 5 - число крови -(585 в значении Пещеры) 6 - число пространственного креста.


ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Вторник, 22.05.2018, 12:59 | Сообщение # 32
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Баньши_Дану ()
Двойка - двойственность. Первое число, возникшее из Единства. Также это Близнецы, (Гор и Сет), Дубль.Вторая сфира на Древе- Хокма. С точки зрения энергии - это канал для передачи силы
Спасибо, Баньши.
Запрос к Черному Орлу в моей сигиле, связан с практикой сновидения и энергетическим телом.

Добавлено (22.05.2018, 12:59)
---------------------------------------------
Цитата Selena ()
Возможно морион...если не страшно
Морион отбирает самое дорогое у человека...я бы не связывала свою жизнь с этим камнем - знаю примеры из жизни, как он ее рушит человеку...На мой взгляд, обладать этим камнем без катастрофических последствий, можно только,если практик отказался от "земной жизни и страстей" и посвятил свою жизнь полностью магии.


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt


Сообщение отредактировал sumire - Вторник, 22.05.2018, 13:01
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 22.05.2018, 13:45 | Сообщение # 33
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата sumire ()
Запрос к Черному Орлу в моей сигиле, связан с практикой сновидения и энергетическим телом.
Ну, двойка явно намекает на Дубль, а 11 - переход и изменение. Ты должна стать каналом для получения Силы.Но не резервуаром. 

11 -это число клипот, тех, кто находится за пределами жизни. Можно интерпретировать, что тут имеется ввиду набросок будущего взаимодействия, который будет происходить на Другой Стороне.Я здесь замечаю аналогии  и с Ламом, так как его символ - яйцо - число которого 11. 

Хочу еще сказать, что  два- это священное число , используемое в создании амулетов.Я бы попробовала создать амулет связи с Черным Орлом из тех элементов, которые ассоциируются для тебя с ним. 

Также следует учитывать, что это послание всего лишь часть головоломки. Нужно смотреть, что будет дальше.


ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Вторник, 22.05.2018, 13:54 | Сообщение # 34
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Баньши_Дану ()
Я бы попробовала создать амулет связи с Черным Орлом из тех элементов, которые ассоциируются для тебя с ним.
 подумаю над этим.
Цитата Баньши_Дану ()
Ты должна стать каналом для получения Силы.Но не резервуаром.
 Каналом получением Силы для кого или чего?


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 22.05.2018, 13:58 | Сообщение # 35
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата sumire ()
Каналом получением Силы для кого или чего?

Для сновидения, я полагаю wink . В этом же намерение?


ничто не истинно, все разрешено...
 
AdelleДата: Вторник, 22.05.2018, 14:04 | Сообщение # 36
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Баньши_Дану ()
четыре женщины в кругу
Может, это женщины из ковена, связанные с Черным орлом?..

Добавлено (22.05.2018, 14:04)
---------------------------------------------
Или указание на действие: четыре женщины должны выполнить ритуал призыва или еще чего-то)

 
sumireДата: Вторник, 22.05.2018, 14:09 | Сообщение # 37
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Adelle ()
Может, это женщины из ковена, связанные с Черным орлом?..
Интересная мысль..вот бы это как то проверить: установить контакт с этими женщинами


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
AdelleДата: Вторник, 22.05.2018, 14:14 | Сообщение # 38
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата sumire ()
установить контакт с этими женщинами
раз нет кода - имен,
вариант - через сновидение.
 
sumireДата: Вторник, 22.05.2018, 14:16 | Сообщение # 39
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Adelle ()
Или указание на действие: четыре женщины должны выполнить ритуал призыва или еще чего-то)
Можем проверить в июне)))


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
AdelleДата: Вторник, 22.05.2018, 14:23 | Сообщение # 40
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще постоянно вертится мысль о 4 стихиях, если вопрос по силе, то это туда.
И сюда же приближающееся Солнцестояние, когда все 4 стихии на пике, было бы разумно это время использовать, для того же ритуала общего. Как думаете?

Добавлено (22.05.2018, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата sumire ()
Можем проверить в июне)))
:) я о том же
 
sumireДата: Вторник, 22.05.2018, 14:36 | Сообщение # 41
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Adelle ()
И сюда же приближающееся Солнцестояние, когда все 4 стихии на пике, было бы разумно это время использовать, для того же ритуала общего. Как думаете?
За


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 22.05.2018, 15:39 | Сообщение # 42
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Adelle ()
И сюда же приближающееся Солнцестояние, когда все 4 стихии на пике, было бы разумно это время использовать, для того же ритуала общего. Как думаете?


Здесь меня интересует возможность адаптации для этих целей "Ритуала заклинания камней":

Для воды, Сит Улу (Syth Ooloo), три камня; для Огня, Сит Одоуогг (Syth Odowogg), шесть камней; для Воздуха, Хру Сит (Hru Syth), восемь камней; для Земли, Шогнигот (Shognigoth), пять камней и т. д.

Тем более, что этот ритуал принадлежал племени наррагансеттов.

Цитата sumire ()
установить контакт с этими женщинами

Для меня этот контакт более эфемерен, чем контакт с Черным Орлом). Нас может ожидать весьма неблизкий путь.

Добавлю еще некоторые соображения в отношении связи с Черным Орлом.
Учитывая, что после смерти Паттерсон, дух перешел к Спейру можно предположить наличие у  Паттерсон договора с Черным Орлом на эту тему. Как мы помним, Древние Видящие расплачивались за знания с неорганическими существами своими учениками. Они просто дарили их. Вопрос в том, к кому перешел Черный Орел после смерти Спейра? smile


ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Вторник, 22.05.2018, 15:59 | Сообщение # 43
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
А когда Паттерсон была жива у Спейра уже был контакт с духом Чёрного орла?

Насчёт подарков мне честно говоря непонятно - древние видящие дарили своих учеников неорганическим и как известно из примера из книги неорганические забирали их в свой мир вместе с физическим телом... Спейр же жил вроде долго после смерти Паттерсон.
 
AdelleДата: Вторник, 22.05.2018, 16:04 | Сообщение # 44
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Баньши_Дану ()
Вопрос в том, к кому перешел Черный Орел после смерти Спейра?
ну, к Гранту, например)
Здесь опять возвращаемся к вопросу, кем является Черный Орел: неорганическое существо как таковое или некогда человек-мощное сознание шамана? Разное взаимодействие при этом по идее будет.
Я так понимаю, ты склоняешься к первому?

Добавлено (22.05.2018, 16:04)
---------------------------------------------

Цитата Adelle ()
Спейр же жил вроде долго после смерти Паттерсон.

И она могла передать не Спейра как такового Черному Орлу, а Спейру положение ТС, позволяющий в этом контакте находиться
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 22.05.2018, 16:15 | Сообщение # 45
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата guarda ()
А когда Паттерсон была жива у Спейра уже был контакт с духом Чёрного орла?Насчёт подарков мне честно говоря непонятно - древние видящие дарили своих учеников неорганическим и как известно из примера из книги неорганические забирали их в свой мир вместе с физическим телом... Спейр же жил вроде долго после смерти Паттерсон.


Когда Паттерсон была жива, у Спейра был контакт с Паттерсон)).

Грант однозначно говорил, что Черный Орел перешел к Спейру после ее смерти.

Что касается неорганических, то думаю, что "буква" закона тут не важна. Имелся факт передачи. Кроме того, Черный Орел не неорганическое. Он больше смахивает на "арендатора" wink .


ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Вторник, 22.05.2018, 16:18 | Сообщение # 46
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Судя по тому что Спейр жил достаточно долго после смерти Паттерсон и контакты с Чёрным орлом были для него плодотворны и полезны, то больше похоже на то что Паттерсон сделала подарок Спейру, а не дарила его самого какому-нибудь неорганическому. В этом случае думаю у него были бы серьезные проблемы при жизни и долго бы он не протянул... без чьей либо помощи )
 
sumireДата: Вторник, 22.05.2018, 16:21 | Сообщение # 47
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Баньши_Дану ()
Как мы помним, Древние Видящие расплачивались за знания с неорганическими существами своими учениками. Они просто дарили их. Вопрос в том, к кому перешел Черный Орел после смерти Спейра?
Не думаю, что Спейера подарили, будь так - мы бы навряд ли увидели его труды)
Склоняюсь к мнению, что Черный Орел являлся чем-то вроде союзника для их линии и, соответственно мог переходить "по-наследству" следующему магу в этой цепочке....Или обрести свободу после завершения жизни Спейера.


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 22.05.2018, 16:31 | Сообщение # 48
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата guarda ()
В этом случае думаю у него были бы серьезные проблемы при жизни

Уж не знаю, что тут считать пользой. Успешным Спейра не назовешь)), проблем у него была масса. И почему вы считаете, что если его подарили - это негатив? В общем, Черный Орел может проявлять себя в этом мире естественно через физический носитель. Тут мы поднимаем вопрос, для чего ему контакты с людьми вообще. Арендатор давал знания в обмен на энергию. Тут может быть такой вариант, что знания в обмен на передачу. Но конечно, все это домыслы.

Хочу еще сказать о настроении сновидений в последнее время. Сны странные, вот например виделся лес с гигантскими деревьями, в нем кто-то кого-то преследовал.Я лихорадочно рыла руками черную землю в корнях какого-то дерева в надежде найти то, что меня спасет...

Или еще один сон. Селение, где произошел набег. Жуткая резня.И кто-то говорит мне, ты будешь свидетелем.

Я подумала, что как человек, Черный Орел должен сильно отличаться он нас, от нашего менталитета. Ощущение такое, что его жизнь состояла из каждодневной борьбы за жизнь и главным настроением была безжалостность.


ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Вторник, 22.05.2018, 16:56 | Сообщение # 49
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю что просто пример с подарками древних видящих неудачный. Там было действие жестокое и вообщем-то необратимое (как и все в мире неорганических, как мы знаем...) Кто-то получал знания в обмен на жертвоприношение другого, которого даже об этом не спрашивали... Тут же выглядит так что Паттерсон научила в течении долго времени Спейра многому и возможно без неё он и не был бы тем Спейром, которого мы знаем. И возможно после своей смерти она оставила ему связь со своим духом-помощником..
 
sumireДата: Вторник, 22.05.2018, 17:31 | Сообщение # 50
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Баньши_Дану ()
И почему вы считаете, что если его подарили - это негатив?

Потому что, дарили только рабов, не считаясь собственной воли человека....Да и что позитивного может быть "для коровы, которую подарили мяснику"?:))).
Мне приятней думать, что в случае Спейера имело место сотрудничество


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
guardaДата: Вторник, 22.05.2018, 17:41 | Сообщение # 51
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Не ну в принципе «подаруемый» оказывался в мире где ему могло бы и понравиться wink Там тоже могли снабжать определенными знаниями и вообще... )

Добавлено (22.05.2018, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата
Хочу еще сказать о настроении сновидений в последнее время. Сны странные...

Похоже что приходит настроение того времени через настройку на Чёрного орла. Как мы знаем время тогда было другое и даже соседи бывало друг друга нежаловали.. wink
 
frimladov8443Дата: Среда, 23.05.2018, 21:06 | Сообщение # 52
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
сигила связанная с орлом.



верхняя часть рисунка - это образ верхних трех свирот, и образы из сна - средняя орел, нижняя символ ступенек.

сон был до того, как я узнал про орла Спейра.  и возможно это разные образы орлов, но думаю в процессе это прояснится)
сон:
Вижу парень своеобразно взбирается по ступенькам какой-то лесницы, расставив по ковбойски и так раскачиваясь как бы, но резко, серией таких движений...
И вокруг него летает птичка.
Я поднял что он приманивает её и захотел ему помочь. Сделал тоже самое рядом по леснице. Нас разделяли перила.
Птица начала кружится и я схватил ее за яйица, в руках у меня была еще шкурка от белочки, мех...
Птичке было больно, но не от того что я их сжимал, а ровно настолько насколько она хотела улететь.
Хотел дать птичку парню, но он не отозвался.
Тогда я отпустил птичку.
Когда она улитела, я заметил что их очень много вокруг и все они поднялись и полетели куда то вверх. Они поблескивали золотым.
И они вмести соединились в одно огромную птицу. Она похожа на букву з, или цифру три, повернутую на леву сторону.
И вот центральный клин этой птицы приближался, и на нем было что то золотистое, пористое похожее на слюну.
И я должен как бы на этот клин налезть, прям грудью. Ну и налезаю как могу) как бы обнять его собой, или он меня роткнуть... не суть)
Прикрепления: 7293581.jpg (26.2 Kb)


и есть и нет; ни есть ни нет.
 
AdelleДата: Среда, 23.05.2018, 22:18 | Сообщение # 53
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
А я все о том же) Кто такой Черный Орел.

Цитата Баньши_Дану ()
Как известно из записей Гранта, это был маг из племени наррагансеттов.
Баньши_Дану, а в какой книге это указано?

В "Zos speaks" говорится, что это дух-фамильяр (териоморфный союзник?..)

«Спейр заявлял, что у него было два источника пророческого вдохновения, оба оккультные:
сущность, которую он знал как Черного Орла, и Дельфийская Пифия. Черный Орел
был духом-фамильяром, которого он унаследовал от своей наставницы в колдовстве,
миссис Патерсон […]

Любопытен способ работы Спейра с Черным Орлом. Он позволял своему разуму блуждать в сети линий, которые формировали нарисованный им портрет Черного Орла, что
вызывало в нем состояние сознания, остро восприимчивое к влиянию Духа.»

Попробую сегодня поблуждать по линиям)
 
Баньши_ДануДата: Среда, 23.05.2018, 23:11 | Сообщение # 54
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Adelle ()
Баньши_Дану, а в какой книге это указано?


Я встречала это в разных местах. Но вот из последнего, "Внешние врата". О Йелд Паттерсон:

"She claimed that Black Eagle was of Narragansett provenance".

Здесь же Грант говорит о том, что Спейр вряд ли считал Черного Орла чем -то иным, чем духом-фамильяром. Но это не отменяет слов Паттерсон.


ничто не истинно, все разрешено...
 
AdelleДата: Четверг, 24.05.2018, 08:56 | Сообщение # 55
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Баньши_Дану ()
Но вот из последнего
Спасибо, думаю, на слова Патерсон можно полагаться.

Сны сегодня тревожные и малоприятные.
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 24.05.2018, 12:24 | Сообщение # 56
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Для контакта с Черным Орлом также можно использовать автоматическое письмо или рисунки.

ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Четверг, 24.05.2018, 14:24 | Сообщение # 57
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
позволять своему разуму блуждать в сети линий чтобы они сформировали портрет Черного Орла?..
 
GremitokДата: Четверг, 24.05.2018, 15:25 | Сообщение # 58
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно пояснить? В первом сообщении прикреплен портрет Спейра, это и есть изображение Черного орла, или у меня что то не открывается?
 
AdelleДата: Четверг, 24.05.2018, 19:08 | Сообщение # 59
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата guarda ()
позволять своему разуму блуждать в сети линий чтобы они сформировали портрет Черного Орла?..
Я так поняла, что он смотрел на уже готовый рисунок Черного Орла и так входил в особое состояние.

Ниже просто один из рисунков Спейра, не относящийся к исследуемому, для примера, о каких линиях речь:



Цитата Gremitok ()
В первом сообщении прикреплен портрет Спейра, это и есть изображение Черного орла, или у меня что то не открывается?
Да, индеец на оранжевом фоне - это изображение Черного Орла.
Прикрепления: 8170147.png (71.9 Kb)
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 25.05.2018, 13:33 | Сообщение # 60
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот интересные отрывки из "Внешних Врат":

Третье влияние, самое неуловимое, но, возможно, самое сильное, приходило также через миссис Патерсон, хотя сомнительно, была ли она (или Спейр) осведомлена о его происхождении. Это было воплощено в Черном Орле, который передавал влияние Древних. Это влияние сформировало метафизическую основу колдовства Спейра. Атмосферное Я, или Киа, трансцендентальный цикл Зос-Киа,
Алфавит Желания и система Чувственных Символов, которые лежат в основе Формулы Атавистического Возрождения.

Гриф, птица ночи и тотем Киа - это тень орла, золотого сокола или птицы света. Они олицетворяют темные и светлые две недели, или калас, представленные в Камитском гнозисе как Сет и Гор. Черный Орел объединил в едином образе элементы темного света, вещества-тени.

В последние годы оккультное значение Орла было, пожалуй, лучше всего выражено Карлосом Кастанедой,[1] но символизм Стервятника, насколько мне известно, не оценивался в терминах, относящихся к Древним. Близкая связь Спейра с грифом, по-видимому, была подтверждена для него без сомнения, когда его правая рука была парализована взрывом бомбы во время Второй мировой войны.

[1] См. «Дар Орла» Карлос Кастанеда.


ничто не истинно, все разрешено...
 
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Тифонианская Традиция » Черный Орел (практикум-эксперимент)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: