Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Четверг, 28.03.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Черный Орел - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Тифонианская Традиция » Черный Орел (практикум-эксперимент)
Черный Орел
Баньши_ДануДата: Четверг, 14.06.2018, 00:11 | Сообщение # 91
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата guarda ()
Письменности у индейских племен не было и я честно говоря не понимаю как Грант пытался отследить индейские корни названия камней из ритуала.
Наррагансетты относятся к алгонкинской языковой семье. (Приатлантические алгонкины). Возможно Грант искал однокоренные слова. Конечно это самая распространенная языковая семья Северной Америки, там много племен. Я пыталась найти какой-то общий знаменатель в мифах различных родственных племен, но не нашла. Единственно может общее, это культы Маниту (верховного божества), трикстера Вискедьяка, людоеда Вендиго, духов — покровителей охоты. Вендиго называли Ходящий по Ветрам. А Грант говорил о том, что Паттерсон как-то была связана с поклонниками одного культа, которых она называла Дети Ветра, кажется. 

Доступно только для пользователей


ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Четверг, 14.06.2018, 11:24 | Сообщение # 92
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера делал тоже самое (портрет Паттерсон, черное зеркало). Ночью осознавался, там ничего не было особо необычного, но потом был необычный сон. Я зашел в какое-то помещение там были дети школьного возраста как я их воспринял. У всех было задание лечь головами к центру круга лицом вниз, я тоже лег. Нам надо было делать какую-то сложную визуализацию в то время как скоро должна была произойти очень яркая вспышка света. Я лежал и чувствовал ее приближение, потом произошла эта вспышка, я ощущал ее как нарастание очень яркого белого света (можно конечно провести параллель между прошлым сном с "ракетной шахтой" и ядерным взрывом в этом biggrin  ), что было потом не помню. После этого в другом сне я помнил отрывочно визуализацию, которую мы делали, она была необычная и сложная, остались в памяти только воспоминания о визуализации разноцветных фигур похожих на кусочки детского паззла. Состояние в другом сне было необычным, я хотел кому-нибудь рассказать о том что побывал на самом необычном типа семинаре )

Добавлено (14.06.2018, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата Баньши_Дану ()
Я пыталась найти какой-то общий знаменатель в мифах различных родственных племен, но не нашла.
В том то и дело. Отличительной чертой того времени была ошеломительное по нашим меркам разнообразие. Даже относительно близко жившие племена могли пользоваться совершенно разными языками и верованиями, от которых теперь остались только отрывочные записи единичных западных людей, которые познакомились с частями той культуры. Кстати в Европе тоже сохранялось разнообразие до тех пор пока не стала наступать эпоха индустриализации. Думаю что проникновение культуры наррангасетов в среду колонистов могло быть по принципу "рыбак рыбака.." ) Не думаю что пуритане были хоть как-то заинтересованы в индейских ритуалах, но среди колонистов наверняка были и последователи ведьминских культов, которые были еще весьма активны тогда в Англии и Европе. И вот они там и могли заприметить среди индейцев родственные души.. )
 
akefalonДата: Четверг, 14.06.2018, 17:46 | Сообщение # 93
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех! Хочу поделиться интересным сном из своеголичного опыта, возможно кому-нибудь это покажется интересным, тем более что
тема похожая.. В 2010-2012 гг., вдохновленный работами Гранта, Фалорио, Линден
и т.д., я распечатал несколько копий портрета Лама в исполнении Кроули, и
использовав все известные мне на тот момент оккультные знания, провел множество
экспериментов с целью установить с ним контакт. Результат был нулевой, даже
несмотря на прием психоделических растений, но я был настойчив и продолжал свои
практики. В одну из тех ночей я спонтанно проснулся внутри сна. Это был мой
четвертый на тот момент осознанный сон и как и предыдущии – случился внезапно и
сам по себе. В том сновидении я куда то быстро направлялся в компании
нескольких моих знакомых и вдруг – я понял что сплю. Так как сюжет сна сразу же
потерял для меня всякий интерес, я оставил тех людей идти своей дорогой и
остался в одиночестве. Я находился на улице, в незнакомом мне месте, было
безлюдно и тихо. Вспомнив о Ламе, я решил воспользоваться представившейся мне
возможностью попытаться установить с ним связь во сне. Присев на землю я закрыл
глаза и стал вибрировать имя «Лам» как мантру, мысленно взывая к нему ипризывая. Пытаясь изо всех сил идентифицировать себя с образом Лама как в
формуле Принятия Божественных Форм и произнося его имя с каждым разом все
громче, я стал ощущать странное и очень мощное напряжение у себя в голове и в
окружающем меня пространстве. Спустя пару секунд мой собственный голос стал
восприниматься как совершенно чужой и еще появилось навязчивое предчувствие что
сейчас произойдет нечто невероятное. В следующее мгновение меня медленно
подняло в воздух примерно на метр от земли и закружило вокруг своей оси с
нарастающей скоростью. Какой то бессознательный импульс побудил меня скрестить
руки на груди как в знаке Осириса Убиенного, что я и сделал сам не зная почему,
но чувствуя что так надо. Сконцентрировавшись с еще большим энтузиазмом чем в
начале на образе Лама и продолжая произносить мантру, я кружился в воздухе
завороженный всем происходящим, тем временем как скорость моего вращения увеличивалась.
Продолжая вращаться таким образом, у меня сами по себе скрестились ноги, как на
известных рисунках Бафомета. В голове стал нарастать какой то низкочастотный
гул я ощутил сильную боль во всем моем черепе. Меня тут же охватил панический страх
но я ничего не мог сделать, я был полностью во власти какой то чудовищной силы.
Остановить все это казалось невозможным, скорость вращения стали просто фантастическими
и я чувствовал что еще мгновение и наступит какая то кульминация всего этого, я
даже подумал что возможно я сейчас умру. Когда мне это пришло в голову, ужас
которым я был охвачен резко сменился полным равнодушием к происходящему. Доверившись
той мощной и гипнотически завораживающей Силе, во власти которой я тогда
находился, я ждал того, что как мне казалось должно сейчас неминуемо произойти.
Я не знал что именно, но был готов принять все что произойдет. Еще мгновение и
скорость моего вращения достигла самого пика, она была такая, что окружающее
пространство невозможно было уже разглядеть, как вдруг я услышал у себя в
голове какой то невероятной мощности взрыв и я моментально проснулся,  вскочил с кровати и не находя себе места отпереполнявших меня эмоций. Мне казалось что шум того взрыва или невероятной
мощности раската грома что я услышал в момент пробуждения, продолжает
разносится эхом в глубинах этой реальности. Так внезапно и резко я не
просыпался еще никогда, да и сны подобного характера мне не свойственны. Голову
пронзала дикая боль, во рту ощущался вкус крови, и когда я пошел умыться
обнаружил что немного крови шло и из носа. Хочу подметить что в ту ночь когда
это произошло я ничего не употреблял. Еще несколько дней я ощущал необъяснимую
тревогу слабую головную боль, но вскоре все нормализовалось. Меня до сих пор мучает
вопрос что это было и как это понимать, но ответа я пока не нашел. После этого
случая у меня еще случались не раз осознанные сновидения и я пытался проделать
тоже самое, но всякий раз кто то появлялся и мешал мне. У Кастанеды я недавно прочитал
что перед тем как он во сне перемещался в другие пространства или миры, его
поднимало в воздух и начинало кружить. Возможно и я мог тогда куда то
переместится, такое чувство тогда действительно было, но то ли мне не хватило энергии
удержатся там, то ли по другим причинам меня выкинуло из сна, а может мне было
просто отказано в доступе. Или просто не время?.. Дон Хуан рассказывал что в
мирах неорганических существ время течет по разному и ненужно ждать мгновенных
результатов. Однажды сделав такой запрос, могут пройти годы прежде чем будет
получен ответ, но я уверен что он будет, подобного рода действия не могут
пройти бесследно. Желаю всем вам успехов на этом крайне небезопасном Пути..
 
guardaДата: Четверг, 14.06.2018, 19:15 | Сообщение # 94
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну что тут можно сказать.. даже высказанные в сновидении наши намерения не всегда срабатывают до конца или вообще не срабатывают ) Остается только продолжать. 
Цитата akefalon ()
У Кастанеды я недавно прочиталчто перед тем как он во сне перемещался в другие пространства или миры, его
поднимало в воздух и начинало кружить.
Не раз его перечитывал, но что-то не припомню чтобы такое где-то было написано...

Не похоже чтобы вас закинуло в другой мир или в мир неорганических, я бы не надеялся что "могут пройти годы прежде чем будет получен ответ" )

А кто или что мешал вам проделать тоже самое в последующих сновидениях?
 
akefalonДата: Четверг, 14.06.2018, 20:16 | Сообщение # 95
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Не раз его перечитывал, но что-то не припомню чтобы такое где-то было написано...

guarda, книга Кастанеды Искуство сновидения.

Цитата
А кто или что мешал вам проделать тоже самое в последующих сновидениях?
Каждый раз когда я хотел это повторить мне мешали персонажи моих снов. Если мне удастся осознатся во сне и остатся в одиночестве (что не так то просто, по крайней мере для меня) я обязательно постараюсь это повторить. Прошло прилично времени с тех пор но то что тогда произошло продолжает меня интриговать. Думаю возобновить свои эксперименты в этой области. По поводу того что меня куда то закинуло, я такое не писал..
 
guardaДата: Четверг, 14.06.2018, 21:26 | Сообщение # 96
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вы упоминали что "что в мирах неорганических существ время течет по разному и ненужно ждать мгновенных результатов. Однажды сделав такой запрос, могут пройти годы прежде чем будет получен ответ, но я уверен что он будет, подобного рода действия не могут
пройти бесследно" Только не похоже что туда вам удалось попасть в тот раз... Но в любом случае это показывает что похоже не так просто попасть к Ламу...
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 14.06.2018, 22:40 | Сообщение # 97
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата akefalon ()
Однажды сделав такой запрос, могут пройти годы прежде чем будетполучен ответ, но я уверен что он будет, подобного рода действия не могут
пройти бесследно.
Спасибо, что поделились своим опытом. Очень яркое сновидение. Что касается запроса, то нужно продолжать. Это должен быть не однажды посланный запрос, а постоянные попытки, пока вам не ответят.

Я также замечала , что когда говоришь в сновидении, например, выражаешь намерение видеть энергию для обнаружения неорганических существ, тоже имеется эффект "чужого голоса" и полета или вращения.


ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Суббота, 16.06.2018, 14:19 | Сообщение # 98
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
По сегодняшним снам:

Первый сон до 3 ночи. Я в каких-то руинах, похожих на Кэндлстон,но во сне я об этом не думала. Сижу на земле, пересыпая из руки в руку белый песок, который покрывает пол. Почему-то подумала, что надо найти подвал. Обошла по периметру помещения и увидела провал в стене. Поток воздуха словно подталкивал меня туда. Проснулась.

Далее сон более личностный и весьма необычный :

Доступно только для пользователей


ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Суббота, 16.06.2018, 15:59 | Сообщение # 99
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня в одном из снов странные персонажи типа борцов сумо толкали меня показывая свою силу, они были значительно сильнее. Один из них не принимал в этом участия, он был немой, но я помнил что его уже видел до этого. У него было две головы, одна обычная и одна маленькая, которая размещалась впереди на груди.
 
frimladov8443Дата: Суббота, 16.06.2018, 16:15 | Сообщение # 100
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
помню мало и очень обрывочно.
помещение, какая-то община, много женщин, толкучка... хотелось к ним приставать sad
но это как бы было не очень уместно.


и есть и нет; ни есть ни нет.
 
guardaДата: Понедельник, 18.06.2018, 12:15 | Сообщение # 101
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Перед сном просматривал ритуал "Заклинания камней", ощущение идущее от него. Один из снов был необычный. Я осознался в каком-то месте, может помещении, был полумрак. Там были одни женщины. как мне показалось. Все молчали и стояли. Я тоже. Потом все разделились на пары, чтобы молча обняться. Я тоже решил обнять стоящую впереди женщину. И после этого случилось странное. После того как я обнял ее и сделал щаг назад у меня стал нарастать страх. Все продолжали стоять и молчать, но я понял что меня куда-то утягивает и проснуться будет уже непросто, а позже еще сложнее. Я стал пытаться это делать, не получалось. Я уже собирался сказать вслух намерение чтобы проснуться, но вроде получилось. Правда вместо этого я очутился похоже в предыдущем сне. Сначала я спутал его с реальностью, но потом все же проснулся среди ночи.

Сообщение отредактировал guarda - Понедельник, 18.06.2018, 12:16
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 19.06.2018, 19:28 | Сообщение # 102
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Вчера было сновидение, в котором участвовали две пожилые женщины. Я находилась в лесу перед гигантским деревом.Крона терялась в вышине. Внизу царил полумрак. Две пожилые женщины стояли слева и справа от меня. Одна из них, та, что справа, сказала, что корни дерева обладают необыкновенным знанием и ведьмы стремятся заполучить его. Вторая женщина, слева, была как бы скрыта дымкой. Она тоже что-то сказала, но это был неизвестный для меня язык. Потом продолжила говорить снова та, что справа.Она сказала, что через надлежащее подношение можно установить связь с корневой системой дерева, а так же с подземными областями в лесу, где обитают духи. Я хотела спросить, что это за подношения, но тут снова начала говорить вторая женщина, скрытая дымкой. Я опять ничего не поняла.

В какой-то момент я осознала, что уже стою к дереву спиной, а женщины находятся прямо передо мной. Та, что была скрыта дымкой протянула ко мне левую руку ладонью вверх.На ей был начерчен черный символ. Почему-то он вызвал во мне напряжение и ожидание. Но дальше ничего не последовало. На этом я проснулась.


ничто не истинно, все разрешено...
 
AdelleДата: Среда, 20.06.2018, 16:28 | Сообщение # 103
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
Из сегодняшних снов: старинная усадьба, очень опрятная, во дворе огромное дерево с витиеватыми ветками, я смотрю на него с какого-то чердака; есть железная лестница, но в ней не хватает несколько ступенек, чтобы спуститься вниз. Начинается дождь, я возвращаюсь в помещение, там уже что-то происходит, собралось несколько человек, кто-то чертит круги и от этого движения появляется потрескивающий звук, возникает мысль, что этот звук словно короткое замыкание или пение цикады. sumire говорит что-то про переход. крыша начинает протекать, я чувствую прохладные капли на лице, но мне нравится это ощущение, становится еще уютнее. больше не помню
 
Баньши_ДануДата: Воскресенье, 24.06.2018, 12:52 | Сообщение # 104
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Закончился мой 39-и дневный этап настройки на Черного Орла. В результате пришел ритуал Силы, который имеет для меня важное значение. Дальше моя настройка будет проходить в индивидуальном порядке. Благодарю всех, кто участвовал в этом практикуме.

ничто не истинно, все разрешено...
 
SelenaДата: Воскресенье, 24.06.2018, 13:59 | Сообщение # 105
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Я начинала настройку на Чёрного орла в начале практикума. Потом, по причине тяжелого состояния у родственников не могла настраиваться. Возможность продолжать появилась только на днях. Сегодня под утро, когда сны уже носили легкий характер и было легко соскользнуть в желаемые области Настройки, визуализировала образ. Снился сон, в начале осознанный, но по его ходу я забыла, что сплю. Я участвовала в каком- то ритуале, связанном с Чёрным орлом. В основном там преобладали не знакомые мне мужчины. Мы должны были несколько раз соединять руки в центре круга и произносить какие- то слова из книги. Это был явно какой- то гримуар, который мне не позволяли открыть, говоря, что я могу быть участником ритуала, но не имею права его читать сама. В какой- то момент мне всё-таки удалось его открыть, любопытство моё возобладало, но содержания написанного я не поняла. Как будто моё сознание не смогло прорваться к сути из своего ограниченного состояния. Были там и сигиллы, единственное, что удалось выхватить, - основным их элементом было множество треугольников
 
guardaДата: Воскресенье, 24.06.2018, 21:51 | Сообщение # 106
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за возможность познакомиться с этим потоком. Хотя с Черным Орлом у меня не получалось, но вот с ведьмами уже пошло... Как и с ритуалом "Заклинания камней", который тоже нес то настроение... Весьма помогли и оказались очень интересными портреты Паттерсон как одной из настоящих существовавших ведьм да еще и в исполнении Спейра (в отличии от типичных их образов созданными мужчинами весьма далекими от подобных традиций и сделанными исходя из типичных социализированных представлений о них) Думаю одним из результатов этого практикума было то как Баньши показала на собственном примере к чему может привести тотальность, упорство и полная вовлеченность в настройку на что-либо являющейся твоей целью...
 
Баньши_ДануДата: Воскресенье, 24.06.2018, 22:38 | Сообщение # 107
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата guarda ()
Хотя с Черным Орлом у меня не получалось, но вот с ведьмами уже пошло...

Да, это странная особенность. Как я тебе уже в личке говорила, для меня Черный Орел представляет как бы основание Потока, своеобразный Исток, из которого черпали ведьмы. Он уже давно не человек.Поэтому связь с ним происходит странным образом. Ведьмы все же люди. 

Из предварительных выводов по моему практикуму хочу отметить качество настроений, которые оказались для меня новыми в плане оттенков. Ведьмы представляют неукротимую свирепость.Это иной тип женщины.Не агрессия, не злость, не стервозность, которые считаются проявлением "свободной" женщины в нашем сообществе. Можно сказать, что свирепость эта отрешенная)).

Черный Орел показался безразличным.Но опять же не то качество безразличия, которое нам знакомо. Он действительно отвечает на запрос, и отвечает всем без исключения. Мы выше говорили о том, что может быть нужно такому существу как Черный Орел в контакте с человеком.Так вот пришло ощущение, что ничего. Он находится на границе миров, как маяк. Он умер своеобразным способом.Это была цель группы магов, или колдунов.Маяк, связывающий времена .Через Черного Орла действуют иные силы. Вот они имеют цели. )) Но они мне неведомы.

Вообще для меня в этом Потоке обнаружился обширный источник Силы. В общем-то в этом и состояла моя цель в этом конкретном случае. Возможно для иного намерения можно получить иной отклик.

И еще хотела добавить, что мое предыдущее сообщение не знаменует завершение практикума вообще. Те, для кого это интересно продолжат. И я сама не исключаю возможности оставлять здесь интересные отчеты, если таковые будут)).


ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Воскресенье, 24.06.2018, 23:45 | Сообщение # 108
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Ведьмы представляют неукротимую свирепость

Да, это хорошо ощущается в портретах Паттерсон... Думаю эта свирепость им была нужна в достижении Духа и сохранения связи с ним, который для них открывался через Чёрного Орла например...
 
Alb_TraumДата: Понедельник, 25.06.2018, 00:13 | Сообщение # 109
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Получилось весьма интересное исследование-расследование и для меня оно однозначно не заканчивается. С Черным Орлом как бы не сложилось, хотя, скажу честно более тянет к ведьмам. Прямо очаровываюсь этими женщинами и их колдовством.
И еще, необходимо понимать, что тради́ция Древних намного старше Наррангассетов, также как и знание салемских (кельтских) ведьм. И вот, например, по традициям Наррангасетов ничего не найти, но выяснилось, что культ Древних берет свое начало из области т.н пустыни Йондо. Исследовать данную область снов весьма сложно и опасно, и лично я пока не готов туда идти, но есть знание ведьм, которое скомпилировал Спейр в своих книгах и многое показал на рисунках. Это может быть весьма важное знание, если добраться до сути. И оно может очень сильно помочь в дальнейшей работе.
Я пока буду копать в этом направлении. Если найду что-нибудь классное по теме данного исследования, и если это еще кому-нибудь будет интересно, возможно, буду закидывать сю́да любопытные моменты.
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 25.06.2018, 00:33 | Сообщение # 110
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Selena ()
Были там и сигиллы, единственное, что удалось выхватить, - основным их элементом было множество треугольников

Думаю, можно считать совпадением то, что символ, который мне показала одна из женщин в сновидении тоже включал элемент треугольник.

Цитата Alb_Traum ()
Если найду что-нибудь классное по теме данного исследования, и если это еще кому-нибудь будет интересно, возможно, буду закидывать сю́да любопытные моменты.

Конечно! Я в общем тоже за то, чтобы оставлять здесь информацию, связанную с этим Потоком. Для меня сейчас начнется период работы с ритуалами и над ритуалами, который будет продолжаться в общей сложности от начала практикума 93 дня. Это слишком личностная работа, поэтому я не вижу смысла выкладывать о ней отчеты. Но общую информацию, которая может быть полезна для тех, кто еще настраивается размещать буду.


ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Понедельник, 25.06.2018, 12:25 | Сообщение # 111
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Баньши_Дану ()
Я в общем тоже за то, чтобы оставлять здесь информацию, связанную с этим Потоком

Да и если найдутся еще какие-либо интересные графические или даже текстовые материалы несущие то настроение

Добавлено (25.06.2018, 12:25)
---------------------------------------------
У меня еще впечатление что я настраиваюсь бывает уже просто на женский аспект, снились не только ведьмы, но и другие женщины имеющие отношение вообще к знанию. Например приснилась моя родственница, у которой тоже есть подобные способности. Сон был несколько странный, я принес ей почему-то утиное мясо, она поглядела, открыла сумку и сказала "у него всегда такой удушливый запах". Интересно было что я сразу почувствовал этот запах, он был сильный и ни на что не похож в этой жизни, не сказать что приятный, но я отчетливо помнил его откуда-то. Мясо выглядело странно, оно было похоже на разрезанную белую рыбу. Странно еще что снов с запахами мне практически не снится никогда. Помню даже кто-то утверждал что типа в сновидениях запахов не бывает )

 
AdelleДата: Понедельник, 25.06.2018, 13:25 | Сообщение # 112
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Баньши_Дану ()
Благодарю всех, кто участвовал в этом практикуме.
Баньши, и тебе спасибо за практ, и участникам за поток, настройка шла по-разному, но общая практика всегда дает толчок.

Насчет ведьм еще вот интересно в "Говорит Зос".

Спейр "был захвачен тайной регенерации, и многие его рисунки, на которых изображено превращение дюрерской старухи в женщину в
расцвете сил - или наоборот? - являются тому подтверждением. Многие люди на
протяжении веков занимались данной проблемой.

Кроули писал в Магике: "Тольков романтически искаженном представлении средневековья молодые женщины имели
отношение к колдовству, что, собственно говоря, сводится к использованию таких женщин, ибо нет больше
женщин в магическом смысле слова, т.к. они не способны более соответствовать мужской формуле и представляют скорее нейтральное, нежели женское. Именно по
этой причине их метод всегда был связан с Луной, в том смысле, как она
проявляется - не как женский коррелят Солнца, но как выгоревший, мертвый, безвоздушный
спутник Земли."
 
frimladov8443Дата: Вторник, 26.06.2018, 11:21 | Сообщение # 113
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Такой образ, как образ "черного орла", вряд ли может быть временной практикой, скорее всего к нему можно будет обращаться, и углубляться постоянно)
Меня недавно удивила яркость, с какой Спейр сообщил - что доступ к черному орлу - это он. Т.е. картина "черный орел" - это человек находящийся в связи с потоком черного орла.
В этом аспекте, меня заинтересовала идея вообще отношений с носителями знаний, такие как Блаватская, Гурджиев, Ауребиндо...


и есть и нет; ни есть ни нет.
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 26.06.2018, 12:54 | Сообщение # 114
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата frimladov8443 ()
Такой образ, как образ "черного орла", вряд ли может быть временной практикой, скорее всего к нему можно будет обращаться, и углубляться постоянно)

Все верно. Я общалась с одним западным практиком, так он уже 10 лет контактирует с этим Духом.

Моя практика тоже продолжается, теперь это больше ритуальная работа и работа заклинаний. Можно сказать, что Поток усиливается.

Вчера нашла любопытное совпадение:
Народ Фейри, или Сидхе (народ Туатта де Даннан) на старом гелльском наречии пишется как AOS Sí. Напоминает инициалы Спейра)).

Также нашла фото замка Кэдлстон 19 века, когда еще крыша была цела.

Прикрепления: 2964223.jpg (313.0 Kb)


ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Суббота, 30.06.2018, 19:55 | Сообщение # 115
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
А вот и подсвечники, которые Грант нашел в подвале Кендлстона

Прикрепления: 3293413.png (319.6 Kb)


ничто не истинно, все разрешено...
 
AdelleДата: Четверг, 26.07.2018, 20:17 | Сообщение # 116
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
Колоритные. Это изображение Пана?
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 27.07.2018, 20:06 | Сообщение # 117
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Adelle ()
Это изображение Пана?

Это сатир).

Еще из любопытного...
Я как то встречала информацию, что у Спейра был друг-издатель, входящий в некий спиритический кружок, где люди вступали в контакт с духом другого индейского мага и воина по имени Черный Ястреб. Я не придала этой информации большого значения.Но какое-то время назад мне прислали такую информацию:

Черный Ястреб

Можно отнести к разряду неких совпадений.Хотя, я пока не вижу практического применения этой информации.

Мое личное исследование этого Потока продолжается и обрастает новыми ритуалами, заклинаниями и пониманием, касающимся неорганических существ.

Восприятие Потока можно описать как пульсирующий, повторяющийся шум, шелест или биение сердца в зеленом облаке, заполняющем все поле зрения.


ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 07.12.2018, 15:59 | Сообщение # 118
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Если кто-то читает  еще эту ветку, размещаю здесь отчет одного эксперимента с Черным Орлом с дружественного нам ресурса.

Надеюсь таких исследований будет больше.

ШАБАШ И ГОЭТИЧЕСКОЕ МЕТАПРОГРАММИРОВАНИЕ


ничто не истинно, все разрешено...
 
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Тифонианская Традиция » Черный Орел (практикум-эксперимент)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: