Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 29.03.2024, 02:37
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Растения силы, как средство поиска ИСС - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Техники и медитации » Растения силы, как средство поиска ИСС
Растения силы, как средство поиска ИСС
Баньши_ДануДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:34 | Сообщение # 1
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Хотелось бы узнать мнение обитателей сайта в отношении так называемых "растений силы". Взгляды практикующих весьма расходятся. Вот, тот же незабвенный Саша Дергай на вопрос киевской практикующей ответил, что он не знает ни одного человека, который принимая галлюциногены чего-то достиг. (Эту тему начинаю, как продолжение обсуждения статьи "Конопля- Философский камень").

ничто не истинно, все разрешено...
 
FREYAДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:51 | Сообщение # 2
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
А как же Сальвия? Практически все, попробовавшие её, что-то узнали. Другое дело, что не все поняли или не все приняли...
 
sumireДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:47 | Сообщение # 3
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю что кому-то нужны Растения Силы на определенном этапе,а кому-то нет - точка сборки сама по себе подвижна у некоторых людей.
Растения силы очень быстро и практически без каких-либо усилий доставляют в другую реальность. Для меня вопрос здесь стоит так: что меня больше интересует контролируемые сдвиги Т.С. или просто ее движение...
Фактически 99% из тех кого я знаю(кто принимал галюцинагены) делали это просто для того чтоб испытать яркие ощущения,пережить "яркость иной реальности".
В основном когда их используют, мало знают или не знают вообще,как обращаться с Растениями Силы.


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
guardaДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:45 | Сообщение # 4
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы сказал из всего можно извлечь уроки.. Даже хотя бы из страха перед приемом чего-нибудь достаточно сильнодействующего, поэтому я бы не сказал что "растения силы...практически без каких-либо усилий доставляют в другую реальность" wink Да и зачастую собственная реакция под действием их тоже может кое о чем полезном рассказать.. smile

Добавлено (27.09.2010, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (Баньши_Дану)
Саша Дергай на вопрос киевской практикующей ответил, что он не знает ни одного человека, который принимая галлюциногены чего-то достиг

Ну может он вполне искренне это сказал smile Ведь не часто на самом деле встретишь человека в наше время в наших местах который принимая галлюциногены чего-то достиг
 
sumireДата: Вторник, 28.09.2010, 00:45 | Сообщение # 5
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (guarda)
сильнодействующего, поэтому я бы не сказал что "растения силы...практически без каких-либо усилий доставляют в другую реальность"

"качественное", из разряда "сильнодействующих" ВСЕГДА доставляют без особых усилий,желаний или не желаний использующего Растения Силы. biggrin


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
HelmДата: Вторник, 28.09.2010, 10:39 | Сообщение # 6
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
В общем хочу сказать, что культура использования растений силы практически утеряна и восстановлена она может только посредством опыта и систематизирования, как ни крути, но в своё время это была наука, которая сейчас за ненадобностью пришла в упадок. Это знание в определённых культурах нарабатывалось годами и поколениями и сейчас для людей западного мира не присоединённых к каким то древним традициям практически не доступно.

Растения силы используются для разовой встряски и речи не идёт о их постоянном использовании как инструмента для достижения фиксированных состояний (на то есть масса причин - и слабое здоровье психонавата, и страх перед ИСС и страх за жизнь, и конечно же не на последнем месте страх перед законом).

Не на последнем месте, конечно же, стоит культурная подготовка человека принимающего растение силы и процесс инициации в правила приёма... в общем...зачастую имеет место профанация галлюциногенов, они принимаются не в подходящих условиях, с оглядкой (как на это посмотрят родители (или иной авторитет) -при чем не важно сколько человеку лет) посему этот единичный опыт не имеет ни какой цены.

 
guardaДата: Вторник, 28.09.2010, 11:07 | Сообщение # 7
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
"Качественное" конечно всегда "доставляет" Я про усилия затрачиваемые на преодоление страха до и может и во время этого. Некоторые из-за страха отказывают в последний момент (или откладывают на потом например) Хотя может и есть такие которые совсем не боятся (или может хорошо себя в этом убеждают... до некоторого момента ;))

Сообщение отредактировал guarda - Вторник, 28.09.2010, 11:07
 
GremitokДата: Вторник, 28.09.2010, 11:46 | Сообщение # 8
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
Хотелось бы узнать мнение обитателей сайта в отношении так называемых "растений силы". Взгляды практикующих весьма расходятся.Вот, тот же незабвенный Саша Дергай на вопрос киевской практикующей ответил, что он не знает ни одного человека, который принимая галлюциногены чего-то достиг.

Насчет того что чегото достичь. Думаю что при использовании растений силы проявляются общие закономерности раскрытия и строения сознания, не зависимо от того используется ли растение силы или выделенное вещество или синтетаческий препарат наподобие ЛСД.

Применение психотропных веществ, к разряду которых относятся и растения силы, очень хорошо изучено на примере ЛСД. Мну в свое время читал большой и потрясающий труд Станислава Грофа "Опыты использования ЛСД в психоатрии" (примерно так он называется). В то время он был с грифом "для специального пользования", лет пять назад мну видел эту книгу в сети, сейчас найти ее уже не получилось. У этого же автора вышло множество популярных книг написанных по результатам той научной работы. При прочтении этой книги у меня возникало некоторое подсознательное чувство, что вот оно то что надо лично мне, когда узнаешь нечто абсолютно истенное для себя, близкие ощущения мну испытывал от текстов КК.

Попробую пересказать своими словами прочитанное. В 60 годах прошлого века ЛСД выпускался как обычный лекарственный препарат и был рекомендован больным с психическими растройствами типа шизофрении. Гроф работал рядовым психиатором в чешской больнице и занимался лечением психических больных, записывал ход лечения и проявления препарата.

Так, вот по сути, насчет психики сознания и подсознания. Исследования Грофа с помощью ЛСД выявили ряд общих закономерностей присущим сознанию людей. На первых порах в видениях и измененных состаяниях проявляются текущие эмоционально яркие события (позитивные, негативные, душевные травмы и т.д.). Причем прослеживается своего рода регрессия от текущего времени в прошлое пациента, включая младенческий возраст и перенатальные события. Получается своего рода перепросмотр, только очень яркий и усиленный действиями препарата. На этом этапе важно с помощью анализа видений и образов понять себя, обиды физические и эмоциональные травмы (полученные вплоть до младенческого возраста). Выяснилось, что понятое (осознанное) событие больше не травмирует и позволяет сознанию раскрывать более глубокие уровни.

Далее, в такого рода перепросмотре, с помощью препарата раскрываются события которые происходили в момент рождения человека (родовые травмы, ощущения, события) и в период вынашивания человека. Доказано, что эти периоды откладывают серьезный след в сознаниии (подсознании) человека. Знаменитые перенатальные матрицы Грофа, про них можно найти много более подробной информации.
Только потом, когда пытем регрессии с применением препарата просмотрены и поняты внешние уровни связанные с текущей жизнью человека сознание способно раскрыться до трансперсонального (по терминологии Грофа) уровня.

Трансперсональный уровень, это уровень сознания на котором можно просматривать события прошлых жизней, контактировать с духами и различными сознаниями, путешествовать в нечто другое, наподобие других миров, контактировать с общим разумом и т.д.

Хорошо бы, конечно достать эту книгу для нашей библиотеки, там много очень ярких примеров и потрясающие описания и анализ.

С растениями силы, получается, как и в любом деле важен последовательный и осознанный подход, понимание каждого осуществленного собой шага. Имхо, только таким путем, можно продвигаться. Иначе можно бесконечно бродить в лабиринтах собственных нерешенных проблем, обид и детских травм.
В любом деле очень важна культура применения метода, различные побочные, в том числе и токсические явленя, могущие привести к ослаблению здоровья.

Quote (FREYA)
А как же Сальвия? Практически все, попробовавшие её, что-то узнали.

Было бы интересно узнать личный опыт, методику применения, мну с ней не знаком.

Сообщение отредактировал Gremitok - Вторник, 28.09.2010, 11:56
 
sumireДата: Вторник, 28.09.2010, 12:28 | Сообщение # 9
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Относительно недавно попробовала мускатный орех - один мой знакомй уже много лет регулярно его принимает для вхождения в ИСС( и практически не выходит из них)...По незнанию приняла большую дозу и под воздействием находилась около двух дней.Очень сильно изменилось восприятие времени - была нарушена линейность, сильная растянутость.Когда растение начало действовать - было такое четкое ощущение,что во мне находиться это существо - мускатный орех и он использовал мое тело,чтоб воспринимать эту реальность как люди.Очень четко ощущалась присутствие этой инородности в сознании и я ее совершенно не могла контролировать - только быть свидетелем того,как что-то через меня "пробралось в мой мир"...
Идя по городу,который в средневековья был генуэзским, временами воспринимала дома, мощеную дорогу, корабли из того времени - город все время менялся: из современного превращался в средневековый.И это восприятие было устойчивым.
Были провалы, такие как например не могла понять где я нахожусь,терялась.На мой вопрос отвечали "где я", раз 50, причем через каждые пол часа наверное.Так же "неожиданным" было присутствие окружающих из моей компании: я погружалась в свои видения и потом неожиданно для себя обнаруживала рядом человека.Это тоже происходило много раз...
Интересные переживания были в горах на древнем кургане,но их сложно описать - они больше относятся к восприятию энергии.
Мускатный орех очень токсичен, поэтому потом был тяжелый физический отходняк + заторможеность сознания.


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
FREYAДата: Вторник, 28.09.2010, 23:11 | Сообщение # 10
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Gremitok, курила через бонг. В специальное отверстие кладется Сальвия, на дне бонга - немного воды. В нужное время С-ю поджигают и вдыхают её дым через длинную трубку бонга, предварительно зажав маленькое отверстие на ней пальцем.

Когда бым попадает в легкие, его следует подержать там 1-2 секунды и выдохнуть, но вдохнуть опять дым из бонга.

Лично мне хватило 3 "затяжек". После этого было ощущение, что погружаюсь в стену...ну и началось видение)

 
Баньши_ДануДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:03 | Сообщение # 11
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Сальвия считается женской травой, то есть энергия союзника похожа на женскую. В одном трипе я воспринимала сальвию, как пожилую женщину. Любопытно то, что после второй затяжки мир разделился стеной из дыма на две части, граница проходила по мне, левым глазом я видела дух сальвии, а правым глазом видела ситтера в этом мире. Сальвия давала мне указания, как прийти к ней, нужно было выдыхать дым именно налево, тогда можно по дороге из дыма пойти очень далеко.Вокруг этой пожилой женщины вились виноградные лозы и какие-то растения типа плюща или хмеля. Они росли очень быстро, словно завитки зеленого дыма.

Ну дальше, как обычно, я стала уменьшаться, меня стало выдавливать влево, а сальвия взяла меня за руку и отвела совсем в иной мир...Там я была маленьким мальчиком, у меня были сестры, мама и эта бабушка-сальвия. Я прекрасно помню двор, в котором находился наш дом. Иногда бабушка брала меня за руки и вела к далекой зеленой изгороди и показывала на какой-то предмет. Я долго не могла понять, что это такое, было похоже, что я смотрю на какого-то человека. Она говорила, что мне придется туда однажды пойти. Это было ужасно, она показывала мне какой-то жуткий мир. Как-то раз, она привела меня к изгороди и сказала, что мне пора. Я очень просила не прогонять меня и она нехотя согласилась. Так мне удалось отвоевать еще несколько месяцев. Но потом все же, мне пришлось уйти. Я думала, что меня наказывают за что-то , бросая в этот плоский мир, но бабушка сказала, что я еще вернусь к ней. Появились длинные зеленые ростки, которые превратились в множество зеленых рук- необыкновенное разнообразие зеленых оттенков, они подняли меня и я словно катилась на огромной зеленой волне.В этот момент я получила главное послание духа сальвии, о котором не буду здесь говорить. И так, эти руки вернули меня снова в тело.

Сальвия дает удивительные уроки, но я заметила, что мужчинам очень сложно их понять и выйти на уровень, когда можно это адекватно воспринимать.


ничто не истинно, все разрешено...
 
Violette_SonneДата: Суббота, 11.12.2010, 20:09 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Из «растительных» пробовал спиртовую вытяжку полыни, аниса… т.е. абсент.
Алистер Кроули - один из самых ярых защитников абсента, в его творчестве этот напиток оставил заметный след. На славу абсента Кроули посвятил много своих произведений, в том числе эссе «Зеленая богиня». Он говорил: «С абсентом связаны не только особые пороки и опасности, но и милости и добродетели, которых не даст никакой другой напиток». Кроули говорит об особой роли абсента в творчестве, по его словам, абсент помогает «отделить ту часть себя, которая «существует» и воспринимает, от другой части, которая действует и страдает во внешнем мире».
Я употреблял абсент классическим образом с поджиганием сахара и с добавлением воды. Реакция заключена в воздействии на мозг туйона, сильным агонистом каннабиноидных рецепторов, подобно терпеноидам конопли. Туйон противодействует тормозному эффекту гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), нейромедиатора ЦНС, блокируя её рецепторы. Установлено, что туйон является антагонистом ГАМК-эргических рецепторов ЦНС типа А. В высоких дозах туйон вызывает судорожные припадки.

Эксперементы:
Первые два раза просто смеялся по 10-15 минут. Сначала сидишь просто пьяный как от алкоголя, потом наступает резкое протрезвление, усиление зрения, усиление звуковых ощущений. Далее любая обыденная вещь, надпись и т.д. (хоть пальчик покажи) вызывает приступ эйфории и безудержного смеха.
В третий эксперимент я превратился (реально! 100% физическое ощущение!) в огромный бомбардировщик, очень старый, с обшарпанной краской. Летел над землей, над границей тайги и тундры. Ощущал все: и гул моторов, и потоки встречного воздуха, его температуру, и высоту полета. В бомбардировщике пилотов не было, я сам был самолетом и сам им управлял. До сих пор это помню.
В четвертый раз меня посетило видение фиолетового цветка, но это я опишу в другой раз.
В пятый эксперимент реакция была совершенно иной. Очень глубокой по проникновению в Иное. Наступило она резко. Я сидел у себя в комнате и разговаривал с фикусом. После из него вышел дух зеленой феи, и все пространство вокруг стало Зеленой феей. Стены, потолок, пол - всюду была она. Я буквально плотью ощущал ее присутствие, ее бытие. Комната превратилась в зеленую пещеру, обвитую растениями и цветами. Я начал танцевать и размахивать руками, как это делают индийские йоги в водах священной реки, и обнаружил, что на моей руке пять пальцев. Я остановился и стал рассматривать свои ладони, мне было смешно и удивительно: почему у меня пять пальцев, ведь там, откуда я родом нет пальцев, нет рук, но есть крылья. Нет плоти, есть энергия. Я смеялся над тюрьмой человеческого тела. Пять пальцев – какое уродство и смех… Вместо рук мы действуем силой мысли, управление происходит из Аджна… Меня переполняла радость и я начал разливаться горловым пением. После этого я осознал, что могу говорить и думать на каком-то диалекте восточного языка. Я вообще забыл свой земной, нынешний язык, а стал говорить только на этом, вновь обретенном языке. Для меня это было поразительно, т.к. я пытался объяснить своим родственникам, что со мною происходит, но не мог этого сделать. Изо рта вылетали непонятные слова. Точнее кое-что я все-таки понимал. Свое удивление я выразил словами: «И кют тю ляма», что значило: «Твою мать»…
0,5 литров абсента, 70 градусный спирт. Глубокий выход в измененное состояние сознания сопровождался тяжелым возвратом в действующий пространственно временной континуум.

Состояние при приемах абсента - неуправляемое, менялся окружающий и внутренний мир. Сознание изменено, но все ясно осознаешь и после помнишь.
Употребление в пищу экстрагона (тархуна), запах полыни, туи, конопли вызывает в мозгу воспоминания приятных моментов от употребления абсента. Каким-то образом происходит общение с Зеленой феей.
Из минусов абсента отмечу – тяжелое похмелье.

Туйон находится и в можжевельнике, некоторые шаманы для своих путешествий употребляют напиток из вареного в молоке можжевельника.

 
Баньши_ДануДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:29 | Сообщение # 13
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Впечатляет. Я пила несколько раз абсент, но что-то не вставило, как говорится. Возможно потому, что не в каждом виде абсента содержится достаточное количество туйона.

ничто не истинно, все разрешено...
 
GremitokДата: Пятница, 31.12.2010, 10:05 | Сообщение # 14
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера, тоже на корпоративе, с одним любителем почти бутылку абсента на двоих выпили и никакого магического эффекта. Был как обычно, практически трезв и вмеру весел smile .

Получается, что возможны два варианта, или мы с дружбаном были почти бессмертные (подобно Дункану МакЛауфу) smile или абсент не настоящий, хотя и горел синим пламенем. Поскольку вероятногсть первого крайне мала, остается второе - в продаваемого абсента видимо почти или полностью отсутствует туйон.

Придется летом полынь насобирать и самому настоять ее на спирту.

Сообщение отредактировал Gremitok - Пятница, 31.12.2010, 10:06
 
SelenaДата: Пятница, 31.12.2010, 14:15 | Сообщение # 15
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, у меня с абсентом тоже пока не сложилось. То, что пробовала эффекта не оказало. В поисках нормальной марки был перелопачен интернет. По отзывам одной питерской абсентистки, лучшими марками являются Тейшенне, Фея Гипно, Тунель.
 
Violette_SonneДата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:09 | Сообщение # 16
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Перегонка спиртовой настойки полыни для получения абсента - дело весьма хлопотное, требует лабораторного оборудования и точной технологии, иначе туйон распадается.
Эффект был от Absinthe Black Tunel, в него входит настой черной акации Катеху и корень полыни. От классического Absenta Tunel эффект как от обычного алкоголя.
 
blackfox22Дата: Суббота, 25.08.2018, 00:48 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересная тема! Многие "маги" обходят ее стороной, другие же говорят абстрактно и не добиться от них чегото полезного.
Побольше переводов!
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Техники и медитации » Растения силы, как средство поиска ИСС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: