Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Четверг, 25.04.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Практика со свидетелем - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Техники и медитации » Практика со свидетелем
Практика со свидетелем
guardaДата: Четверг, 22.10.2009, 14:47 | Сообщение # 61
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
"энергия не даёт ничего.. В расчёт идёт только намерение.."
Хм.. честно говоря - смело smile Может не "или", а "и" все-таки? Может и то другое нужно? Тем более что энергии совсем не у всех одинаково.

С котами как-то да, особо не выудишь ничего.. Может копнуть еще где-нибудь, глобальнее? Меня вот например долго занимало такое утверждение что у нас у всех один шаблон у каждого (максимум два). И честно говоря про себя это узнавать как-то не хотелось, но это действительно есть..

Сообщение отредактировал guarda - Четверг, 22.10.2009, 14:53
 
foxДата: Четверг, 22.10.2009, 15:03 | Сообщение # 62
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вообще не пойму, о чем вы тут... а между прочим модератор этого форума, и по идее должен понимать, в противном случае как я могу выполнять возложенную на меня функцию, хотя если к этой проблеме подойти не так ответственно, то в принципе беседа протекает без обидно и судя по всему мне не о чем волноваться. Хотя все есть одно но, тема то называется практика со свидетелем, а последние сообщения явно не по теме. Короче я запутался.... dry
 
HelmДата: Четверг, 22.10.2009, 15:19 | Сообщение # 63
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно, нужно и то и другое (и энергия и направление), имелось ввиду что при наличии желания чего-то достигнуть энергия высвобождается естественным образом. Допустим есть необходимость в крупной сумме денег (не важно для чего) если это желание достаточно сильное, то я думаю многие шаблоны связанные с неумение зарабатывать деньги, или неумелым обращением с ними отойдут на второй план.
А о каких глобальных шаблонах идёт речь, они имеют название или это всё чисто индивидуально?
 
HelmДата: Четверг, 22.10.2009, 15:25 | Сообщение # 64
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Обращаюсь к нашему модератору c пояснениями, что речь в последних сообщениях шла о шаблонах и именно они являются предметом над которым работают при помощи "Техники со Свидетелем" во сему флуда не вижу smile
 
guardaДата: Четверг, 22.10.2009, 16:29 | Сообщение # 65
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну как.. есть всего немного глобальных шаблонов для всех, но в тоже время каждый из них конечно очень индивидуален для каждого (может он очень ему дорог, или совсем наоборот smile ) и поэтому делающий каждого конкретной личностью.
 
foxДата: Четверг, 22.10.2009, 17:06 | Сообщение # 66
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
Helm, Согласен полностью, флуда в этом нет, хотя и очень много букавак. biggrin
 
guardaДата: Четверг, 22.10.2009, 18:22 | Сообщение # 67
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже добавлю из области практики. Одна из причин зачем это "самокопание" делается. Рассказывали как-то время от времени байку. Кэрол Тиггс в очередной раз во 2м внимании, прогуливается туда-сюда. И тут видит зеркало. Ей сразу приходит мысль "Дайка я туда посмотрюсь, интересно как я себя увижу.." Заглядывает и видит себя в очень странном виде, из тела выпирают какие-то пузыри, вообщем очень все непрезентабельно. И первое о чем она думает это "Ё моё! Я что опять растолстела?? (у нее были проблемы с лишним весом долго). Что во 2м внимании тоже есть эти чертовы углеводы, жиры, калории??" Это было просто байкой пока я сам как-то не оказался в сновидении. Хорошо осознанном, двигался там, рассмартривал все и т.д. Пока я без зазрения совести не стал заниматься вещами, которые я никогда в обычной жизни не делал и надеюсь никогда не буду (уж не буду их описывать smile ) Проснувшись я понял что хотя в обычной жизни я толком не ощущал желания этого делать, но "там" оно было таким явным и "старым", что я как только мне предоставилась такая "волшебная" возможность занялся этим. Но я не помнил почему и когда оно возникло и тем не менее оно дремало где-то в глубине все это время. Так что правильно говорили что хотим мы того или нет, отрицаем, осознаем это или нет, но мы тащим весь наш мусор "туда", всю нашу "личность" с ее историей. В этом случае это кончилось для меня шалостями, но где гарантия того что во мне не дремлет еще что-то что в следующий раз может привести к более серьезным последствиям? Или еще хуже того, что есть что-то что наоборот удерживает меня от продвижения вперед "там", что не дает мне делать нужные шаги? Вот такие вот вопросы.

Сообщение отредактировал guarda - Четверг, 22.10.2009, 18:28
 
HelmДата: Пятница, 23.10.2009, 08:08 | Сообщение # 68
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно предположить, что во втором внимании начинает проявляется энергия подавленная в первом, об этом ещё дедушка Фрейд писал. Нереализованные желания в силу того, что их сдерживают моральные, социальные нормы или просто не способность их реализовать, откладываются в долгий ящик подсознания (или если не нравиться это слово-формируют психологические блоки) и при первой удачной возможности, когда контроль эго ослабевает вырываются на свободу. В осознанном сновидении присутствует ощущение безнаказанности, хотя для освобождения скрытых зажимов можно и как следует напиться в этой реальности...хотя этот способ не всем помогает biggrin
 
sumireДата: Пятница, 23.10.2009, 10:05 | Сообщение # 69
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда мы сталкиваемся со вторым внимание - мы начинаем рефлексировать.Так как всю жизнь мы учились только терять свою энергию,то то же самое сделаем при малейшем давлении неизвестного...В отличае от простого психологического понимания причин и следствий прошлых событий, такие практики как перепросмотр и свидетель, дают возможность изменять поток своей ЭНЕРГИИ,НАМЕРЕНЬЯ в будущем(если действие неуклонно повторяется какое-то кол-во раз,оно становится командой Орла...).Все наши шаблоны уже не просто модели,которые достаточно рассмотреть с точки зрения психологии - они уже несут в себе давление внешней силы.Никто не задумывался почему людям доступно столько знания как изменить свою жизнь,но только единици способны этим воспользоваться?...Так вот, одного желания и понимания не достаточно, поэтому существуют техники,высвобождающие наше намеренье из шаблонов, но большенство их по-каким либо причинам игнорируют smile

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 23.10.2009, 10:34 | Сообщение # 70
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
По поводу второго внимания и импринтов, блоков, шаблонов... все решается все же намерением. Конечно есть два пути, отсекать головы дракона по одной или снести их одним махом. Помнится, об этом говорил тот же дон Хуан. Как это произойдет для каждого в отдельности решает Дух. Кому-то в подарок Символическая смерть, кому-то техника Свидетеля.
Из опыта скажу, что в сновидениях твоя команда-это команда Орла. Выражаешь четкое намерение в сновидении- получаешь немедленный результат.


ничто не истинно, все разрешено...
 
HelmДата: Пятница, 23.10.2009, 10:34 | Сообщение # 71
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sumire)
Когда мы сталкиваемся со вторым внимание - мы начинаем рефлексировать

Что понимается под словом рефлексировать?
Quote (sumire)
В отличае от простого психологического понимания причин и следствий прошлых событий

Психология отнюдь не проста и предлагает не меньше методов чем эзотерика, тем более что в последнее время наметилась тенденция к слиянию этих направлений.
Quote (sumire)
Никто не задумывался почему людям доступно столько знания как изменить свою жизнь,но только единици способны этим воспользоваться?

Потому что у них нет желания и понимания.
 
sumireДата: Пятница, 23.10.2009, 10:46 | Сообщение # 72
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Рефлексировать - в данном случае действоать одним,определенным образом, который когда-то выроботался.
Quote (Helm)
Потому что у них нет желания и понимания.

smile Да.Нет.Только вот почему нет, каковы причины отсутствия этого желания и понимания?Как думаешь?


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
HelmДата: Пятница, 23.10.2009, 10:57 | Сообщение # 73
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Почему у людей нет желания изменить свою жизнь? Достаточно сложный вопрос, во первых они не знают в каком направлении меняться, лень то же одна из основных причин. Далее есть ещё стандарт общества, каждый человек стремится к успешности. Критерии успешности в принципе одинаковы для всех, занятия саморазвитием часто идут в разрез с социальными требованиями. Есть конечно направления которые идут в ногу с требованиями общества, куют так сказать, активных и успешных людей, но это мало относится к поиску свободы. Скорее это походит на смазывание шарниров роботов, которые всё равно остаются в социальном загоне с ориентацией на материальный успех.
В общем отдельная тема это становление человека на "Путь", думаю тут у каждого своя история. Но ответить на вопрос почему из миллиардов людей мало кто занимается саморазвитием я наверное не смогу...
 
sumireДата: Пятница, 23.10.2009, 11:04 | Сообщение # 74
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Баньши)
Из опыта скажу, что в сновидениях твоя команда-это команда Орла. Выражаешь четкое намерение в сновидении- получаешь немедленный результат.

И что из этого вышло у КК?Я об истории с голубым лазутчиком.Еслиб не определенныйшаблон в той истории, то КК не вляпался бы в такую ситуацию.

Добавлено (23.10.2009, 11:04)
---------------------------------------------
Осознание людей просто "объедается", Нelm.Оно не успевает у большенства вырости до такой степени, чтоб ухватить "неизвестное".Ведь еслиб у человека , была бы энергия осознать "свое" рабское положение, было бы все по-прежнему для него?...Просто у массы НЕТ на это энергии.И социум спрограммирован так,чтоб удерживать нас на этом уровне.И кому-то такое наше положение выгодно...Не все решает человек, Helm...


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 23.10.2009, 11:06 | Сообщение # 75
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Друзья, давайте не будем трогать К.К, а попробуем сами выразить в сновидении намерение, например:"Я не буду больше защищать своё я..." Или как-то так. И посмотрим, что получится в реальности.

ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Пятница, 23.10.2009, 11:10 | Сообщение # 76
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Helm)
лень то же одна из основных причин
- говорили,что лень, это как раз то,с помощью чего,нашу энергия осознания становится пригодной для употребления Летунами.Чувство лени - признак того,что нас "едят" сейчас.Так же,есть куча способо держать нас в этом состоянии...Сталкинг, в свидетеле, позволяет отслеживать эти уловки в себе.

Добавлено (23.10.2009, 11:10)
---------------------------------------------
Давай Баньши,только энергию для сновидения нужно сначало накопить и перенаправить ...


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
HelmДата: Пятница, 23.10.2009, 11:17 | Сообщение # 77
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sumire)
Ведь еслиб у человека , была бы энергия осознать "свое" рабское положение, было бы все по-прежнему для него?...

Вспомним фильм Матрица. Там был такой персонаж как Сайфер. Он просил, что бы его подключили назад к матрице, поскольку свобода для него оказалась слишком тяжела... Так и для всех, свобода не лёгкая ноша, не нужно глупо полагать, что она нужна всем...
Quote (sumire)
И кому-то такое наше положение выгодно...

Всем выгодно, все носят качественную одежду, едят дорогую еду, ездят на автомобилях...думаете это было бы доступно если бы все были свободны...вовсе нет, рабы должны работать.
И не соглашусь, решает всё же человек.
 
guardaДата: Пятница, 23.10.2009, 11:44 | Сообщение # 78
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня тоже предложение поближе к практике, как-то иллюстрировать все собственным опытом, а то разговоры на общие темы - это как раз и есть чистая идеология. И потом это уже как флуд какой-то действительно smile
 
HelmДата: Суббота, 24.10.2009, 12:27 | Сообщение # 79
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
guarda, как должна выглядеть практика в формате форума? Мысли, которые я здесь высказываю как раз и являются частью моего опыта. Но если есть идеи, то я думаю, они всем будут интересны. smile
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 27.10.2009, 23:10 | Сообщение # 80
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
О собственном опыте насчет намерения в сновидении могу сказать, что когда меня донимали отвлекающие моменты,связанные с подавлением психики в первом внимании, я просто громко сказала :"Мне это не нужно!" Больше никогда такие ситуации не повторялись. smile Таким образом "гордиев узел" проблемы был разрублен.

ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Среда, 28.10.2009, 10:50 | Сообщение # 81
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
А что значит "подавление психики"?
 
Баньши_ДануДата: Среда, 28.10.2009, 11:15 | Сообщение # 82
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin Это значит, что некоторые желания в реальности первого внимания не находили реализации. Однако, то, что удалось повлиять на это через сновидение, на мой взгляд, говорит о том, что это была проблема ума, а не тела.

ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Вторник, 17.11.2009, 09:48 | Сообщение # 83
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Нашла в одной из эзотерических книг. Автор делал ударение на повторяемость наших привычек:
«Автобиография в пяти главах».

1. Я иду по улице.
На тротуаре глубокая яма.
Я туда падаю…
Я потерялся.
Надежды нет.
Это не моя вина.
Я целую вечность ищу, как выбраться.

2. Я иду по той же улице.
На тротуаре глубокая яма.
Я притворяюсь, что не вижу ее.
Я снова туда падаю.
Не могу поверить, что опять оказался в том же месте.
Но это не моя вина.
По-прежнему очень долго не могу выбраться.

3. Я иду по той же улице.
На тротуаре глубокая яма.
Я вижу, что она тут.
Я все-таки в нее падаю… это привычка.
Мои глаза открыты.
Я знаю, где я.
Это МОЯ вина.

Я тут же выбираюсь отсюда.

4. Я иду по той же улице,
На тротуаре глубокая яма.
Я ее обхожу.

5. Я иду по другой улице.


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
HelmДата: Понедельник, 21.12.2009, 13:34 | Сообщение # 84
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Нашёл интересное мнение:
"Есть некий механизм взаимосвязи и взаимовлияния психики и тела, все практические направления этот механизм используют, но обходят стороной вопрос о том, как же этот механизм устроен. Основатель холотропной терапии С.Гроф вообще считал, что в конечном счете неважно, осознали ли вы разумом «послание симптома»: если в процессе терапии вам удалось запустить механизмы самоисцеления и телесный блок был проработан – соответствующая психологическая проблема исчезнет сама по себе (разработанная им методика – тема для отдельной статьи). Заметьте, этот подход прямо противоположен подходу Фрейда, который сводился к длительному многоступенчатому анализу проблемы при полном отсутствии работы с телом."
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:23 | Сообщение # 85
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Освобождение может быть достигнуто путем трансперсонального переживания, инициации, как в шаманизме- это дионисийский путь. Или путем осознавания, понимания- той же техники Свидетеля- аполлонический путь. Каждому человеку необходимо выбрать свое направление. На востоке к этому мудро подходили в отличие от христианства.

Например Дион Форчун так говорит об этом: "существуют три пути сверхсознательного — религиозный мистицизм, который соотносится с Тиферет, естественный мистицизм опьянения дионисийского типа, относящийся к Сфере Венеры Сфиры Нецах, и интеллектуальный мистицизм оккультного типа, относящийся к Ход, Сфере Тота — Владыки Магии." Вопрос в том, чтобы осознать, к какому типу относишься, чтобы правильно выбрать направление. В тантре людей делят на да типа "люди сердца" и "люди разума" , предлагая, соответственно разные по направленности практики. smile


ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Пятница, 15.01.2010, 12:00 | Сообщение # 86
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотелось бы добавить еще о практике свидетеля, психологии и т.д. Пару дней назад попалась на глаза передача "Контекст, или искусство быть счастливым" где опытный психолог разбирал проблемы группы людей. Видимо это была демонстрация одних из последних достижений в психологии и по-моему впечатлению работал он добросоветсно, интересно, действительно находил скрытые проблемы в общении людей и выводил на белый свет проявления эгоизма, который некоторые действительно признавали и кое в чем это их меняло. Вобщем интересно было посмотреть. Но честно говоря я не понимаю цели современной психологии. Как очень правильно заметил Helm она потеряла зерно, магическое зерно и превратилась в своего рода технологию. Какая цель у этого всего? Избавить человека от проблем чтобы ему всегда было хорошо? Помочь избегать конфликтов в будущем? Что еще? Как правильно заметил один человек: "Вы что думаете, что просветление - это вечный кайф чтоли? Это рассудок вам говорит, на самом деле это совсем другое.." Я это к тому что я против того чтобы практика свидетеля и психология помещались в одну категорию, как я заметил иногда делается. Практика со свидетелем - это не бог весть что неизвестное и какая то отдельная практика. Это достаточно простой вариант перепросмотра специально сделанный для того чтобы заниматься этим в группах практики тенсегрити. Это вариант перепросмотра для тех кто начинает этим интересоваться и не может сначала по собственным причинам уделять самостоятельному перепросмотру достаточно времени, внимания и концентрации. Да это тоже может помогать разрешать "психологические" проблемы как психология, но это совсем не цель этого. Цель этой практики не в том чтобы найти "новый" взгляд как в психологии. Цель - с помощью магических пассов, которые как никак у любого вызывают какой никакой сдвиг восприятия найти взгляд внутреннего видящего на ситуацию. Естественно что сразу это не будет 100% взглядом энергетического тела, а только небольшой отголосок, но это для того чтобы дать понять что это возможно тем кто этим интересуется. Ну а уж насколько дальше каждый сможет продвинуться (в самостоятельном перепросмотре и тд) зависит только личных усилий каждого..
 
spiritДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:10 | Сообщение # 87
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
записываете ли вы за свидетелем?
вы читаете то что для вас записывает свидетель?
в случае если делаете практику на расстоянии(скайп)?
 
guardaДата: Понедельник, 08.02.2010, 08:54 | Сообщение # 88
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
За свидетелем обычно полагается записывать (неважно на расстоянии вы или еще как) чтобы потом отдать ему записи и он смог вернуться когда-нибудь к этому.

Сообщение отредактировал guarda - Понедельник, 08.02.2010, 08:55
 
spiritДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:50 | Сообщение # 89
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
)))))))))
про то, что полагаеться - дело известное.
Вопрос появился потому что, я эти записи обычно не читал, но сохранял на всякий случай. Перечитав их, я ничего интересного(нового) в них не нашёл. У меня получается так, что новый взгляд и положение тела - запоминаються и без бумажек. Сейчас делаю свидетеля без записок и все находки оседают и в нужный момент я легко их помню.
Вот и хотел спросить как дела в этом плане у вас, как часто вы читаете записки свидетеля, и много ли нового там находите.
Тем более не стоит забывать, что бумага делаеться из деревьев и следовало б её экономить )


Сообщение отредактировал spirit - Понедельник, 08.02.2010, 11:51
 
guardaДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:04 | Сообщение # 90
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну хорошо конечно что так запоминается smile Ну так для проверки я бы оставлял чтобы залезть когда-нибудь и посмотреть точно ли я все помню. Как-то мне так кое что удалось найти
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Техники и медитации » Практика со свидетелем
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: