Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 29.03.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Поход за знаниями и Сборка Древнего - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Техники и медитации » Поход за знаниями и Сборка Древнего
Поход за знаниями и Сборка Древнего
СвабуноДата: Вторник, 07.09.2010, 22:21 | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
http://narod.ru/disk....oc.html - тут я суммировал некоторую инфу по теме тольтэков. Теория почти вся моя, из рисунков мои только три (знак Отрицающих Смерть и иллюстрации к пассу).

Пасс, описанный в файле, может исполняться как отдельно, так и перед любым тольтэкским упражнением, оно от того тока лучше будет работать. Так же этот пасс может исполняться как вводный для других отдельных пассов и серий пассов. Штука не сложная, любой может попробовать.

Хочу ещё сказать и то, что Сборка Древнего может применяться далеко не только в контексте тольтэкских практик. Просто это самый удобный вид кокона и его проявления можно найти у любого народа. Просто любые практики придётся подстраивать под себя. Это не очень сложно и результат того стоит.


Они меня спросили: "Как тебя зовут?",
они меня спросили: "Откуда ты пришёл?".
А я ответил им, что моё имя - Джон;
а я ответил им, что я пришёл оттуда...
(с) Егор Летов
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 13.09.2010, 14:59 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Ваши сообщения своей недосказанностью вызывают во мне множество вопросов. Например, откуда этот пасс? Хотелось бы сказать, что основное отличие древних людей и современных состояло в том, что их энергетические тела были им доступны, они небыли разделены, как мы,поэтому шаманы легко добивались остановки диалога и т.д, и т.п. Кокон- это не защитная оболочка, а часть тела с более высокой скоростью вибраций. Кокон включает в себя все семь "йоговских" тел. Но описание строения кокона даже более детально. Если вы знаете о особенностях прямоугольного строения эн. тела( что конечно же тоже требует некоторых разъяснений, но не буду об этом сейчас), почему вы не упомянули о спиральном теле и линии?

Еще не могу пройти мимо одной неточности. Некоторые неорганические существа хоть и кажутся нам иногда прямоугольными, но оболочку имеют все же вытянуто-овальную.


ничто не истинно, все разрешено...
 
СвабуноДата: Вторник, 14.09.2010, 11:14 | Сообщение # 3
Ищущий
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
откуда этот пасс?

Оттуда же, откуда и знаки, приведённые в файле (хотя и не все они принесены мной). Можно сказать, что это всё "из безмолвного знания". Т.е. настраиваемся на то, чего хотим получим, и ждём пока придёт ответ. Потом проверяем, просим других получить тоже самое. Вот так оно и получается.

Quote (Баньши_Дану)
Кокон- это не защитная оболочка, а часть тела с более высокой скоростью вибраций. Кокон включает в себя все семь "йоговских" тел

Существует множество описаний кокона, различные объяснения. Я выбрал из них то, которое, как мне показалось, наиболее соответствует тому, что я хочу изложить. Был бы я вИдящим, тогда бы написал "настоящее" описание кокона. Хотя даже и вИдение не всегда у всех вИдящих совпадает.

Quote (Баньши_Дану)
почему вы не упомянули о спиральном теле и линии?

Данный файл - пробный. Если бы мне не нужны были чьи-то отзывы, я бы не стал выкладывать его на форуме. А мне именно нужно его обсудить, чтобы знать что исправить или дополнить.
Что вы имеете в виду под спиральным телом и линией? Спиральное, это, видимо, то, что между Левым и Правым? Или нет?

Quote (Баньши_Дану)
Некоторые неорганические существа хоть и кажутся нам иногда прямоугольными, но оболочку имеют все же вытянуто-овальную

Согласен. Даже на приведённой в файле картинке, гдн стоит индеец, сзади него видится скорее не прямоугольное строение, а сигарообразное. Пока не знаю с чем это связано, видимо это промежуточная стадия между эллипсом и прямоугольником. А может быть идеального прямоугольника не бывает.


Они меня спросили: "Как тебя зовут?",
они меня спросили: "Откуда ты пришёл?".
А я ответил им, что моё имя - Джон;
а я ответил им, что я пришёл оттуда...
(с) Егор Летов
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 14.09.2010, 11:46 | Сообщение # 4
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Если мы вспомним, что нам известно о древних видящих, то пожалуй основная характеристика- это стремление к бессмертию и бесконечное расширение восприятия- это то, на чем строились все их практики. За счет удивительных особенностей, достигнутых при помощи изменения энергетической конфигурации, древние маги смогли открыть такие тайны, о которых новые видящие не подозревали. Как известно, великое множество позиций точки сборки было утеряно...но я не об этом сейчас. Древние видящие экспериментировали с формой энергетического тела используя для этого сновидения, растения силы и Накатывающую силу. Так им удалось преобразовать свое энергетическое тело в линию, выстроив эманации особым образом. Просто представьте возможности восприятия, если они не ограничены только точкой сборки. Изменяя кокон, естественно они изменяли и форму просвета. Как известно, у человека он чашеобразный, что является очень хрупкой формой- накатывающая сила легко раскалывает кокон. Взаимодействуя с неорганическими существами, древние видящие изменяли форму просвета, она была похожа на нить. Их жизнь увеличивалась до бесконечности, но они приобретали характеристики своих учителей- неорганических существ. Линейное энергетическое тело входило в соприкосновение с огромным числом больших эманаций, но этого древним магам было не достаточно. Потому что это восприятие было не упорядочено.Тогда некоторые из них стали пытаться сворачивать линейные коконы в спираль, что не очень-то получалось. Однако, те, у кого все же получилось, превратились в странных созданий, известных нам как Арендаторы, или Бросившие вызов смерти. smile Таким образом, у Арендаторов энергетическое тело похоже на раковину. Сравните это с яйцеобразным коконом людей.Как думаете, будет ли заинтересован Арендатор в общении с таким существом и в обучении его? Если только этот человек не будет обладать одной нужной арендатором вещью- очень большим резервом энергии).

По поводу видения квадратных форм энергетического тела, то хочу вам напомнить, что видеть людей, как шары, прямоугольники или грибовидной формы позволяет "дымок". Это не значит, что энергетическое тело действительно становится квадратным, просто в основании кокона появляется утолщение, как бы подставка, связанная с увеличением личной силы.

Когда человек преуспеет в очищении своего тоналя, он начинает видеть неорганических существ, как поля энергии, а не как устрашающих демонов. Как говорил дон Хуан, они похожи на вытянутые спальные мешки с полосой просвета посредине. Вспомните опыт Кастанеды и Ла Горды: хотя Кастанеда видел одно из неорганических существ как прямоугольную черную форму, Ла Горда воспринимала его как поле энергии.

Вот кратко, что касалось особенностей строения энергетических тел.


ничто не истинно, все разрешено...
 
СвабуноДата: Вторник, 14.09.2010, 12:12 | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам (мне и ещё одному человеку) говорили, что Древнейшие Видящие изначально имели кокон в виде ракушки (или почти такой, а потом подталкивали себя упражнениями). Если это так, то получается, что Древние Видящие стремились иметь именно их строение, т.к. им было на кого равняться.

Знаете ли Вы что-нибудь про Древнейших Видящих?


Они меня спросили: "Как тебя зовут?",
они меня спросили: "Откуда ты пришёл?".
А я ответил им, что моё имя - Джон;
а я ответил им, что я пришёл оттуда...
(с) Егор Летов
 
guardaДата: Вторник, 14.09.2010, 13:13 | Сообщение # 6
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Свабуно)
Нам (мне и ещё одному человеку) говорили

Кто, если не секрет?

Quote (Свабуно)
Древнейшие Видящие изначально имели кокон в виде ракушки

Хотелось бы напомнить что такой пример формы кокона был приведен в книге "Искусство сновидения". И "бросивший вызов смерти" сделал это с одной целью - чтобы превратиться из мужчины в женщину и ускользнуть от неорганических существ. Поскольку у женщин самая яркая часть точки сборки обращена наружу а у мужчин вовнутрь, то при "развороте" ее положения (если можно так сказать) кокон закручивается в подобие раковины (что увидеть может конечно только "видящий")
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 14.09.2010, 13:14 | Сообщение # 7
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Свабуно)
Знаете ли Вы что-нибудь про Древнейших Видящих?

smile Нет, о "Древнейших Видящих" мне ничего не известно. Можно конечно продолжить классификацию- "Наиболее Древнейшие Видящие" и т.д. Но если задействовать понятия традиции, о каких культурах и временных пластах можно говорить в этом контексте?


ничто не истинно, все разрешено...
 
HelmДата: Вторник, 14.09.2010, 13:14 | Сообщение # 8
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Ознакомился с вашим файлом. Так как вы говорите о том что эта пробная версия, то отмечу несколько пассажей показавшихся мне странными:

1. Цитирую:
"собирать новые Линии на основании Правила Орла"
Об этом много говорилось в одной из тем о правиле Орла, однако повторюсь, а где то возможно и добавлю.
Видением правила занималось несколько человек, сновидящие и сталкеры, и не просто люди с такой конфигурацией, а люди достигшие успехов в этих искусствах. Т.е. собрать группу это задача не из лёгких и решает это опять же не человек. Заявлять подобное по моему верх самонадеянности.

2.Цитирую:
"двигаться в одиночку, преобразуя себя в Двойного Человека"

Вообще учение КК предполагает целостность, а не двойственность. Разделённость в нас существует и так. Если вы конечно не говорите о конфигурации кокона нагваля, тогда это вдвояне странно, вы говорите о преобразовании себя в Нагваля...За каким бы тогда ДХ было искать КК, когда он мог бы тогда любого человека из толпы выдернуть.

3.Цитирую:
"Многие индусы считают Свет высшим достижением"
Дело в том, что индусы не кастанедовцы, а учение КК отнюдь не движение к Свету. К тому же для вас, служителя культа древних богов, достаточно странно слышать о работе со светом.

4.Цитирую:
"Когда вы увидите Древних Видящих, вы можете сказать им что-нибудь – например: попросить ученичества"
Вот это вообще забавно... Я попробую проиллюстрировать ваше предложение в терминах первого внимания.
Вы студент первого курса, вам выдали зачётку, вы идёте к ректору университета и говорите: "Вы не проставите мне все зачёты и экзамены до 5-го курса, а то очень диплом хочется" А теперь спросите себя, что вам ответит этот человек. И это в общем не то описание, потому что здесь ерунда на кону, а там жизнь и смерть...

В общем можно и продолжать, но думаю достаточно. Вообще хотелось бы отметить, что для того что бы заниматься эзотерикой нужно изучить мало мальски механизмы по которым взаимодействует эта реальность...

 
СвабуноДата: Вторник, 14.09.2010, 13:17 | Сообщение # 9
Ищущий
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (guarda)
у женщин самая яркая часть точки сборки обращена наружу а у мужчин вовнутрь

Очень интересный момент! Потомучто в книге Флоринды или Тайши этот же феномен описан с точностью до наоборот. Т.е там сказано, что у мужчин наружу, а у женщин вовнутрь. Вряд ли это ошибка. Скорее указатель на то, что даже вИдение это всего лишь особый род не-делания.

Quote (Helm)
тогда ДХ было искать КК, когда он мог бы тогда любого человека из толпы выдернуть.

Его традиция предполгала путь группы, поэтому он так поступил. Двойным Человеком называю нагваля.

Quote (Helm)
К тому же для вас, служителя культа древних богов, достаточно странно слышать о работе со светом.

Бывшего служителя всё-таки. Да и Древние Боги на самом деле не совсем такие, как это преподносится. В гримуарах почти всегда под видом Древних описываются Хищники, а это несколько иной род сущностей. Но это уже отдельная тема.

Quote (Helm)
Вы студент первого курса, вам выдали зачётку, вы идёте к ректору университета и говорите: "Вы не проставите мне все зачёты и экзамены до 5-го курса, а то очень диплом хочется" А теперь спросите себя, что вам ответит этот человек.

Ясное дело. Но тут не совсем так. Вы просите вовсе не поставить зачёты, а всего лишь принять на 1й курс. Не факт, что примут. В лучшем случае назначат испытание. Но скорее всего ничего не произойдёт.


Они меня спросили: "Как тебя зовут?",
они меня спросили: "Откуда ты пришёл?".
А я ответил им, что моё имя - Джон;
а я ответил им, что я пришёл оттуда...
(с) Егор Летов


Сообщение отредактировал Свабуно - Вторник, 14.09.2010, 13:26
 
guardaДата: Вторник, 14.09.2010, 13:39 | Сообщение # 10
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Свабуно)
Потомучто в книге Флоринды или Тайши этот же феномен описан с точностью до наоборот. Т.е там сказано, что у мужчин наружу, а у женщин вовнутрь

Нигде, ни в одной изданной книге ни Тайши, ни Флоринды не говорилось об этом вообще. Если вы не согласны - приведите пожалуйста цитату, где вы это читали.

Да и что там насчет "Древнейшие Видящие изначально имели кокон в виде ракушки"? Можно сказать откуда это и почему так?

Сообщение отредактировал guarda - Вторник, 14.09.2010, 13:43
 
СвабуноДата: Вторник, 14.09.2010, 13:41 | Сообщение # 11
Ищущий
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично помню, что читал это, потому и запомнил неувязку. Если попадётся на глаза, обязательно процитирую.

Они меня спросили: "Как тебя зовут?",
они меня спросили: "Откуда ты пришёл?".
А я ответил им, что моё имя - Джон;
а я ответил им, что я пришёл оттуда...
(с) Егор Летов
 
guardaДата: Вторник, 14.09.2010, 13:48 | Сообщение # 12
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Свабуно)
Отлично помню, что читал это, потому и запомнил неувязку. Если попадётся на глаза, обязательно процитирую

Я тоже отлично помню smile и думаю что цитаты мы не дождемся и еще становится все понятнее что вы вобщем собиратель разного прочитанного и из того что вам удается запомнить и найти просто составляете "свое" знание. Только вот я не думаю что вы найдете здесь фанатов себе или поклонников
 
СвабуноДата: Вторник, 14.09.2010, 13:53 | Сообщение # 13
Ищущий
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (guarda)
Только вот я не думаю что вы найдете здесь фанатов себе или поклонников

Мда. И зачем мне какие-то фанаты? Что я с ними буду делать? Солить что ли?
Я просто пытаюсь разобраться и не более того.


Они меня спросили: "Как тебя зовут?",
они меня спросили: "Откуда ты пришёл?".
А я ответил им, что моё имя - Джон;
а я ответил им, что я пришёл оттуда...
(с) Егор Летов
 
FREYAДата: Вторник, 14.09.2010, 13:56 | Сообщение # 14
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется, каждый этим занимается в той, или иной мере-составляет свое знание их тех обрывков, что удается найти. Кстати, я вот тоже слышала, что нагвалями не обязательно рождаться, ими можно становиться тоже.
 
HelmДата: Вторник, 14.09.2010, 13:59 | Сообщение # 15
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Helm)
Его традиция предполгала путь группы, поэтому он так поступил. Двойным Человеком называю нагваля.

biggrin Я знаю это, вот только вы пишете что нагвалем можно стать...И я да же предполагаю, что вы уже нагваль, а на сайт пришли с целью собрать магическую группу, хотя могу и ошибаться конечно.
Хотя конечно, если брать за основу, что всё энергия, то в этой вселенной возможно всё. Трансформировали же коконы древние видящие, возможно есть возможность и стать Нагвалем.
 
GremitokДата: Вторник, 14.09.2010, 14:00 | Сообщение # 16
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Может не совсем в тему, но раз зашел разговор насчет формы коконов:
Quote (guarda)
Quote (Свабуно)
Древнейшие Видящие изначально имели кокон в виде ракушки

Хотелось бы напомнить что такой пример формы кокона был приведен в книге "Искусство сновидения".

У меня видимо был небольшой опыт в разглядовании нечто похожего во сне. Там мну взял за руки двух неприятного вида мужчин, которые проникли ко мне на лоджию и вывел их на улицу через стекло. Потом мну сказал -Видеть, при этом мужчины превратились в светящиеся образования. Форма их отличалась от той что описана в книгах КК как яйцо, что меня довольно удивило прямо во сне. По форме те два кокона напоминали больше цилиндры со сферическими нижними и верхними частями, примерно такие по форме как пластмассовые контейнеры для игрушек внутри киндерсюрприза. Внутри таких вот коконов была светящаяся золотисто-зеленая субстанция похожая на северное сияние. Причем распологалась эта субстанция горизонтальными полосами, что меня и удивило сразу, наиболее яркое свечение исходило примерно из средней чуть верхней части кокона. Мну некоторое время разглядывал такое странное свечение в коконе и почти сразу во сне пытался вспомнить, как выглядят светящиеся коконы по КК, насколько помнил, они там несколько отличались от того что пришлось увидеть.

Сообщение отредактировал Gremitok - Вторник, 14.09.2010, 14:02
 
guardaДата: Вторник, 14.09.2010, 14:12 | Сообщение # 17
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Свабуно)
Я просто пытаюсь разобраться и не более того

По мне так в этом случае задают вопросы например или спрашивают совета, вы же выложили тут нечто свое (в том файле) как своего рода найденную истину, ну ладно.. Так а что все-таки насчет Древнейшие Видящие изначально имели кокон в виде ракушки"? Можно сказать откуда это и почему так?
 
FREYAДата: Вторник, 14.09.2010, 14:14 | Сообщение # 18
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Удивительно детальное видение.
 
СвабуноДата: Вторник, 14.09.2010, 14:14 | Сообщение # 19
Ищущий
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Helm)
пишете что нагвалем можно стать

Это не я один утверждаю. Вот хотя бы один из других примеров.

Quote (Helm)
вы уже нагваль, а на сайт пришли с целью собрать магическую группу

haha Вы меня слишком переоцениваете. До нагваля мне ещё пилить и пилить) А на счёт группы пока что мне больше нравится путь одиночки, но время покажет.

Quote (guarda)
в этом случае задают вопросы например или спрашивают совета, вы же выложили тут нечто свое (в том файле) как своего рода найденную истину

Выложил, потомучто хочу обсудить.

Quote (guarda)
Можно сказать откуда это и почему так?

Так нам сказали, так мы увидели при скане. Кто сказал? Какие-то существа. Не важно. Потомучто мы затем просканили и увидели такие коконы у Древнейших Видящих.
Когда жили Древнешийе? - ДО Древних (логично).


Они меня спросили: "Как тебя зовут?",
они меня спросили: "Откуда ты пришёл?".
А я ответил им, что моё имя - Джон;
а я ответил им, что я пришёл оттуда...
(с) Егор Летов


Сообщение отредактировал Свабуно - Вторник, 14.09.2010, 14:18
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 14.09.2010, 14:19 | Сообщение # 20
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Свабуно)
Это не я один утверждаю. Вот хотя бы один из других примеров.

Да, я тоже читала это. Не знаю, насколько это проверенная информация. Но как допущение можно все таки принять.

Ну, по поводу Древнейших Видящих мы можем только пофилософствовать. Но все же преобразования энергетического тела связаны с эволюцией, поэтому тема интересная. Можно обсудить, но без профанаций. smile

Кстати, вспомнила, что в линию Древние вытягивались используя движение точки сборки за пределы коконов.


ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Вторник, 14.09.2010, 14:44 | Сообщение # 21
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Свабуно)
Потомучто мы затем просканили и увидели такие коконы у Древнейших Видящих

Хорошо, вы говорите что пришли разобраться.. Тогда вот вам "информация к размышлению" - тот кто действительно добился того что "видит" говорит что это невозможно делать по собственной воле (в 1-м внимании имеется в виду конечно, в сновидении другое дело..) Это всегда приходит само по себе. Так что ваш "скан" это похоже нечто совсем другое, совсем не "видение" и "видели" вы похоже совсем не коконы. И еще одна вещь.. тот человек который "увидел" знает неизвестно откуда на 100% что это так и есть на самом деле и у него не возникает даже мысли идти и спрашивать у кого-то "видел" он или "не видел", потому что это окончательное знание. Это также как и в случае сновидения. Когда вы действительно осознаете себя во сне - у вас и мысли не возникает пойти и спросить у кого-нибудь "хм.. это сон был или сновидение?" Вы это знаете без тени сомнения и все.

 
СвабуноДата: Вторник, 14.09.2010, 14:50 | Сообщение # 22
Ищущий
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Это всё понятно.

То, что я не вИдящий, я уже говорил. Видение у меня бывает крайне редко, т.к. я его бросил развивать достаточно давно. Я пока что использую другой тип тонкого зрения - скан. Я уже говорил, что это не вИдение. Ощущение того, что увиденное истинно, тут тоже бывает.


Они меня спросили: "Как тебя зовут?",
они меня спросили: "Откуда ты пришёл?".
А я ответил им, что моё имя - Джон;
а я ответил им, что я пришёл оттуда...
(с) Егор Летов
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 14.09.2010, 14:54 | Сообщение # 23
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
А почему вы бросили видение?

ничто не истинно, все разрешено...
 
СвабуноДата: Вторник, 14.09.2010, 14:59 | Сообщение # 24
Ищущий
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Сложно, долго... Да и дурак потомучто)

Думаю вернуться к этому навыку позже, пока не до этого.


Они меня спросили: "Как тебя зовут?",
они меня спросили: "Откуда ты пришёл?".
А я ответил им, что моё имя - Джон;
а я ответил им, что я пришёл оттуда...
(с) Егор Летов


Сообщение отредактировал Свабуно - Вторник, 14.09.2010, 14:59
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 14.09.2010, 15:04 | Сообщение # 25
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
:)Понятно. Спасибо за ответ.

ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Вторник, 14.09.2010, 16:12 | Сообщение # 26
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Gremitok)
Внутри таких вот коконов была светящаяся золотисто-зеленая субстанция похожая на северное сияние. Причем распологалась эта субстанция горизонтальными полосами, что меня и удивило сразу, наиболее яркое свечение исходило примерно из средней чуть верхней части кокона

Удивительно конечно.. Кстати может это и не люди были совсем, так что к ним и правила не могут быть применимы. А ты именно намеревался "видеть" энергию в сновидении?

 
GremitokДата: Среда, 15.09.2010, 14:31 | Сообщение # 27
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня тоже удивило некоторое неосответствие с описанным у КК в форме кокона и то что светящиеся слои распологались горизонтально. Потому что насколько помнил и понимал прочитанное в книгах КК кокон выглядел в форме "яйца" и эманации распологались скорее вертикально.

Насчет того что это могли быть энергетические образования отличные от людей у меня тоже были мысли. Но к сожалению больше опыта у меня не было и подробные описания коконов от видящих мну не встречал.

Quote (guarda)
А ты именно намеревался "видеть" энергию в сновидении?

Степень осознания в сновидении оцениваю, как довольно высокую, т.к. прикладывал много сил на проход через стекло , которое было упруго и не сразу пропустило. Потом вдруг, неожиданно для себя, сказал "видеть", и на месте мужчин появились описанные выше светящиеся образования.

Может если набрать статистику из снов... Но видеть так вот во сне больше не складывалось. Вот руки разглядываю периодически и они всегда мерцают и немного светятся, при этом на руках видны типа прожилки, похожие на плакат по анотомии с рисунками сосудов или схему иглоукалывания. Но такое видение больше похоже на видение того что возможно назвать астральным или эфирным телом, видение коконов это вероятно другой диапазон и уровень энергий, возможно более трудно достижимый.

 
Баньши_ДануДата: Четверг, 16.09.2010, 08:45 | Сообщение # 28
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Возвращаясь к начальной мысли темы, хотелось бы сказать, что для вхождения в "магическую традицию" или "линию" на самом деле не нужно ничего кроме связи с Духом. Люди, системы, идеи...все вторично=)(это я говорю к вопросу Свабуно, "Что нам делать?")

ничто не истинно, все разрешено...
 
СвабуноДата: Четверг, 16.09.2010, 12:28 | Сообщение # 29
Ищущий
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Верно, но не совсем, как я полагаю.
У Духа нет и не может быть традиций. Самая ранняя адвайта и ранний даосизм, например, отрицают наставников и школы, и я с ними согласен. Только в этом случае останется лишь следование Духу, а традиция уйдёт. Я же в выложенном файле говорил именно о следовании традиции.

В каждой традиции существует определённый набор методов, созданых для вступления. Сначали приходят Знаки, а затем следует посвящение. Посвящение не обязательно должно выглядеть как обряд, но это обязательно должно быть какое-либо символическое действие. Вспомните, как ДХ заставлял ...уж не помню кого... перешагнуть нарисованную им черту. Вот яркий пример.


Они меня спросили: "Как тебя зовут?",
они меня спросили: "Откуда ты пришёл?".
А я ответил им, что моё имя - Джон;
а я ответил им, что я пришёл оттуда...
(с) Егор Летов
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 16.09.2010, 12:55 | Сообщение # 30
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
В том то все и дело... В "Десакрализации запада" я уже писала о системах и традициях. А набор методов без Духа превращается в мертвые инструкции. Вот, к примеру, РПЦ- чем не традиция? Конечно при вступлении на Путь есть испытания, но если они продиктованы Духом, то могут выражаться в чем угодно, а это не традиция. Например посвящение в О.Т.О- это традиция, там есть четкие инструкции.

Вам остается ждать "дона Хуана" для того, чтобы он ввел вас в традицию. Но я все же утверждаю, что вы сами можете быть традицией при условии очищенного звена с Духом. В древности шаманы испытывали визионерские прозрения и таким образом вырабатывали свою уникальную систему. Они распространяли её на свой клан или племя. Но чем дальше от источника- тем запутаннее все становится. Разумеется прозрения появлялись не просто так, а под давлением Духа.

Вот вы тоже пытаетесь это сделать- обнародуете свои сигиллы, пассы, вы создаете традицию, но её жизнеспособность зависит от чего? От Духа=) и вашей личной силы и намерения.


ничто не истинно, все разрешено...
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Техники и медитации » Поход за знаниями и Сборка Древнего
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: