Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 29.03.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Анализ сновидений - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Осознанные сновидения » Анализ сновидений (Предлогается тема по анилизу сновидений.)
Анализ сновидений
Баньши_ДануДата: Пятница, 18.02.2011, 22:27 | Сообщение # 61
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Сразу напомнило статуи из музея в Мексике=)) Сон очень необычный. Мне кажется, что он даже в трактовке не нуждается, я имею ввиду психологическую сторону. Чем-то перекликается с моим сном, где тоже присутствовало раздвоение, только я была более вещественна.

ничто не истинно, все разрешено...
 
SelenaДата: Пятница, 04.03.2011, 20:55 | Сообщение # 62
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня была забавная нестыковка во сне: пыталась фотографировать странную картинку - постель на ветках дерева - а в объективе вместо нее появилась сама я, беседующая со знакомой. Недоумевала, как же это может быть, нет бы осознаться sad
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 15.09.2011, 08:35 | Сообщение # 63
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Снился поразительно необычный сон. Сплошная гигантомания. =) Началось все с того, что я и Helm плыли в подводной лодке, там были еще люди, но я их не знала, в иллюминатор я увидела огромного змея, жуткое создание, он обвил лодку, металл стал трещать и гнуться, внутрь устремилась вода, вокруг полыхало еще и пламя, нас выбросило за пределы лодки мы плыли вверх, к смутно маячившему свету. Я знала, что вода заражена радиацией от атомного реактора лодки, когда мы оказались на берегу, то увидели, что нормальных людей нет, у всех была темно-коричневая кожа, треугольные головы с одним глазом посредине. Вокруг росли огромные деревья, некоторые стволы лежали на земле. Я услышала шум и почувствовала дрожь земли. Я посмотрела вверх и увидела человека, он был ростом около тридцати метров, мы упали возле одного из поваленных стволов, пытаясь спрятаться, а человек неспешно шел, вызывая в нас благоговейный ужас.

ничто не истинно, все разрешено...
 
GremitokДата: Четверг, 15.09.2011, 16:32 | Сообщение # 64
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Сон воспринимается примерно так.
Подводная лодка символически очень похожа на внутренний мир человека. Он во снах часто изображается в виде квартиры, комнаты, думаю что и подводная лодка под это очень подходит, имхо. К тому же внутренний мир окружен бескрайним океаном, толщей воды обладающей силой давящей на лодку, но от этой силы защищает корпус. Почему то в качестве воздействующей силы выбирается не бескрайний и обезличенный океан, а конкретная личностная сила в виде Гиганского змея ?

Интересен экипаж лодки, он не случаен, имхо. В образе Helmа вероятно присутствует анимус. К слову давно уже возникла мысль, что близкие люди в парах во многом обладают чертами соответствующих анимусов и аним . Другие люди в лодке, если по Юнгу, то это могут быть автономные психические комплексы человека, еще мало изученные самим человеком, но составляющие его внутренний мир.

Дальше по сюжету - внутренний мир- лодка затрещал под напором внешней силы отождествленной во сне с Гигантским Змеем. О символическом значении Змея имеется много информаци, в том числе и на нашем сайте, но в контексте сна Змей разбивая защитную оболочку внутреннего мира приводит человека в другой мир. Отступая от основной темы сна хочется отметить, что имеется ряд стататей в которых внутренняя энергия человека рассматривается как один из видов радиационного излучения, так что по видимому образ зараженной радиацией воды и внутреннего радиационного реактора во многом архитипичен. Ведь каждый человек звезда, а внутри звезды протекает термоядерная реакция smile .

Попадая из глубины внутреннего мира на поверхности сознание обнаруживает Мир где живут люди с коричневой кожей и трёхугольными головами с одним глазом. Возможно, что треугольник с глазом и гигантские люди достойные преклонения соотносятся с кем то кто оказывает влияние в последнее время (например, одним из магических течений развиваемых на нашем сайте в последнее время). Думаю, что попадание в такой мир проявит себя и в реальном мире. smile

Вот примерно так ощущается сон
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 16.09.2011, 08:53 | Сообщение # 65
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
smile Спасибо, очень интересная трактовка. Вообще подводные лодки часто фигурируют в моих снах и являются источником непреодолимого ужаса, правда в этом случае сюжет несколько иной - я нахожусь в воде и вдруг вижу всплывающую подводную лодку совершенно титанических размеров, или иногда лодка трансформируется в фантастических рыб. Странно действительно, что я оказалась внутри неё в этот раз.

Еще в конце этого сна, когда человек шел по земле я ощущала, как дрожь земли проникает в мое тело вибрациями, пронизывая меня с ног до головы - очень прикольные ощущения, если вспоминать о них. а не переживать =)


ничто не истинно, все разрешено...
 
GremitokДата: Пятница, 16.09.2011, 15:33 | Сообщение # 66
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне в последнее время, видимо в связи с практиками все больше снится строительство, то моста через бурную и широкую горную реку, то большого здания. Но недавно приснился сон тоже про нарушение внутреннего пространства, насколько в общем смог понять сам.

Снится что нахожусь в квартире нечто усредненное между квартирой родителей и моей сегодняшней. Вначале почемуто долго разговаривал со своим отражением в зеркале. Мну что то спрашивал, отражение мне что то отвечало и разъясняло. Вот только суть разговора после просыпания стала недоступной для понимания. К слову отражение мое очень плохо выглядело в зеркале, болезненные губы с кровоподтеками, исхудавшее лицо, плохие полуразвалившиеся зубы.

Далее мой разговор прервала молодая женщина, неизвестно откуда появившаяся в моей квартире. Женщина была незнакома и не сказать чтобы вызывала приятные чувства. Начал ее сапрашивать, как она вошла в квартиру, и каким образом открыла дверь, каким ключом. Она начала объяснять, что дверь открывается очень просто банковской картой и достала типа из кошелька несколько карт различных банков. Объяснив что их вставляют в замок, дверь и откроется. Мну стоял некоторое время пытаясь сообразить, что в этом есть какая то странность и что обычные двери открываются несколько иначе. Мну еще спросил, что ей здесь надо. Она ответила, что ей нужно ванной воспользоваться. Мну опять подумал, что это все подозрительно и странно, но пройти в ванную комнату разрешил и она прошла.

Только женщина зашла в ванну, из большой комнаты со стороны балкона мимо меня бегут двое мужчин. Один мужчина высокий и худой, выше меня ростом, другой ростом около полуметра очень маленький, но со взрослыми чертами. Тут мну уже начал сердиться. С возгласами, а вы каким образом вошли и кто такие поймал маленького мужчинку. Тот начал объяснять что он вошел через балкон. Мну уже сильно рассердился непрошенным гостям, взял за плечо маленького и понес его чтобы выгнать сразу обоих.

Высокий мужчина в это время пробежал на кухню, мну пошел туда. Прийдя на кухню мну увидел, что высокий мужчина в это время жарил на сковородке маленькую девочку, буквально дюймовочку, сантиметров 10 ростом и в одежде какую рисуют для сказочных персонажей. Тут уж мну совсем рассверипел. Со всех сил кинул маленького типа в большого, закричал чтоб оба немедленно убирались. Стоя посреди кухни поднял руки буквально буквой Y, и начал вибрировать близкое к звучанию у-у-уо-уо-о. Поднял намерением дюймовочку со сковородки и переставил на табуретку. Поднял в воздух и горячую сковородку собираясь кинуть ее в этих мужчин, но их буквально ветром сдуло и втянуло в оконную форточку .

И в этом месте меня будят домашние спрашивая чего это мну кричит во сне. К слову та дюймовочка похоже не пострадала и имела довольное и радостное выражение лица, когда мну ее переставил со сковородки.

Вот такое приснилось. Первое что приходит на ум, это то что моя личность возможно разбирается с некоторыми автономными психическими комплексами (субличностями). Но с одной из них лишь находит контакт, женщину считает чужой (аниму ? ) с двумя мужчинами - бинером большим и маленьким действует силовым путем. Кто такая дюймовочка мне не понятно.

В последнее время в реале (путем анализа поступков и мыслей) пытаюсь найти более полный контакт и взаимопонимание со своей анимой, но видимо мана личности (отмеченная Атоном) и другие комплексы мешают этому.


Сообщение отредактировал Gremitok - Пятница, 16.09.2011, 15:37
 
SelenaДата: Пятница, 28.10.2011, 14:25 | Сообщение # 67
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне сегодня приснились зайцы biggrin . Иду по городу, вижу одного большого, потом замечаю рядом еще 4 зайчат. Два серых, два коричневых. Хватаю одного коричневого с намерением спасти, ведь в городе погибнет. Он в начале вырывается, но потом успокаивается. Сюжет сна закончился поисками клетки и мыслями о его дальнейшей судьбе. В другом сюжете я была мужчиной, видимо гангстером, потому что за мной и еще одним мужчиной, который был со мной, гнались люди, стрелявшие в нас. Я забралась высоко на дерево, но поняла, что и там меня достанут и решила прыгнуть в бушевавшую внизу реку, инсценировав свою смерть wacko Помню как покачивалась, лежа вниз лицом в ледяной воде
 
GremitokДата: Среда, 02.11.2011, 18:02 | Сообщение # 68
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Так вот сразу прокомментировать сон затруднительно. Скорее всего он отражает возможный ход событий и подсознательную оценку происходящего.

Выбор зайца. Все происходит так будто уже многое на самом деле уже решено и выбор идет о том выбрать серенького или коричневого. Видимо образ этот о том кого можно приручить и воспитать. Сонники трактуют этот символ вообще замечательно, так что возможно будет повод поздравить smile .

Далее погоня со стрельбой. Вероятнее всего этот сюжет отражает воспрятие близкого окружения. Почему то оно воспринимается враждебно. Видимо такое отношение сильно давит на подсознание, сто человек залезает на дерево ищет укратие в ветвях родового дерева ( ? ) , а потом прыгает с него, возможно из-за того что не находит взаимопонимания. Прыжок это своего рода разрыв во взаимоотношениях с деревом, отрыв от дерева. Возможно из за того, что на какое то время нужно ограничится от общения с близким окружением, которое может быть недружелюбно, или к примеру, среагировать на некое известие недружелюбно ?

Инсценировка смерти, это хоть и не полная смерть - перерождение, но некоторое изменение отношения и взглядов исходя из существующей ситуации (?).

Находится в воде. С одной стороны, вода это чувственная сфера. С другой стороны, вода-чувства это защита, защита от бурь которые могут проноситься сверху, не причиняя вреда. Холодная же вода вдвойне полезна, проясняет мысли и отрезвляет понимание происходящего вокруг. smile


Сообщение отредактировал Gremitok - Среда, 02.11.2011, 18:06
 
guardaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:19 | Сообщение # 69
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Cон рассказанный знакомой практикующей:

"Снятся как будто тибетские иконы. Лица божеств на них персикового цвета. Откуда-то становится понятно что этот цвет значит предзнаменование чего-то. Потом нахожу в комнате 3 золотых мешочка и думаю "Как же я забыла? Я же привезла их из Тибета, их надо подарить. Они небольшого размера, внимательно разглядываю их. Потом вижу опять эти же "иконы", но лики на них уже красного цвета. Откуда-то опять становится понятно что это потому что что-то происходит в "аду" и вижу свою мать, которая начинается биться в неконтролируемой истерике, которая с ней иногда случается. Пытаюсь ее успокаивать но она кричит и также неуправляема. Понимаю что то что происходит сейчас в "аду" так влияет на нее, она очень сильно подвержена влиянию этих "духов"

Чтобы это могло значить?..
 
JollyДата: Вторник, 06.03.2012, 13:16 | Сообщение # 70
Познающий
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Приснился сон, может кто-то проинтерпритирует его символизм. Я иду по своей улице, на небе очень темные почти черные тучи, которые на горизонте начинают сгущатся и закручиваться в огромные по высоте , но узкие торнадо. Останавливаюсь и наблюдаю как эти торнадо проходят недалеко от меня. Страха почти нет, есть сильное любопытство. После одного из торнадо вижу в небе огромную бабочку (около метра тело, крылья еще больше), она серо розовая, с потрепаными крыльями, но все равно очень красивая на фоне неба. Немного пролетев она падает в соседний двор. На улице еще много людей, но они как то не цепляют внимание. Кто-то пошел в этот двор и выносит бабочку на руках. Я подхожу и рассматриваю ее, думая что она мертвая, пробую ее крылья на ощупь, странное ощущение, ничего не напоминают, они не жесткие, не хрупкие и не рассыпаются в руках как у обычных бабочек. Рассматривая ее вижу что она живая, и дышит, очень удивляюсь и просыпаюсь.
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 06.03.2012, 13:53 | Сообщение # 71
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Я не знаю, как с точки зрения психо-аналитической трактовки, но лично у меня бабочки в сновидениях всегда были с Неорганическими существами связаны. smile Кстати, это же относится и к торнадо.

ничто не истинно, все разрешено...
 
HelmДата: Вторник, 06.03.2012, 14:00 | Сообщение # 72
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Бабочка - это символ смерти и возрождения во многих культурах, а так же символ души человека в данном случае это душа Jolly. Тучи над головой я думаю стоит понимать буквально, а именно как "сгущающиеся тучи над головой". Розово - серый цвет говорит о внутреннем состоянии. Серый отрицание чувств и переживаний, розовый же наоборот. В общем это мой взгляд, вкратце так.
 
sumireДата: Среда, 07.03.2012, 10:28 | Сообщение # 73
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Jolly)
Рассматривая ее вижу что она живая, и дышит, очень удивляюсь и просыпаюсь.

Наверное к тебе пытается пробится Знание.Правда дойдет оно изрядно "побитое" smile


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
foxДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:14 | Сообщение # 74
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочется поделиться сном приснившемся мне сегодня ночью))
Вокруг поле, степь..Вижу двух приближающихся черных псов (сучки хз)), ну пусть будут псы. Один, тот что побольше, с ошейником и поводком, другой меньше - так безродный видимо. Стремительно подлетев большой пес сразу накинулся на меня, укусив меня пару раз за правую руку чуть выше кисти, зажал у себя в пасти мою правую ладонь. На любое мое движение пес сжимал свои челюсти и впивался острыми клыками мне в руку. Пришлось сесть и сидеть рядом с ним. В таком положении я провел довольно большой промежуток времени. Мне удалось детально рассмотреть морду пса. На вид он походил на волка, но черный как смола и даже зубы у него были черные. Он явно был озлоблен.
Я все думал по какой причине он на меня напал, то ли я его разгневал, а может кто спустил на меня собак..
Как только я уже успокоился и привык к нему сразу же челюсти разжались и моя рука освободилась. Боли я не чувствовал, какое то время я еще рассматривал своего "друга". Его зубы были оскалены с них капала черная слюна, наблюдал я кстати все это время только профиль пса.
Затем я проснулся. Подумав какой чудной сон побрел в ванну. Сразу спросонья не заметив уже после обнаружил у себя на руке следы укуса. Я был просто ошарашен, не мог в это поверить. По всей руке были разбросаны мелкие следы от зубов с запекшейся кровью, а ладонь в центре была словно выжжена.
Вскоре опять проснулся, но у же здесь. biggrin
 
GremitokДата: Среда, 25.07.2012, 07:05 | Сообщение # 75
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Красота конечно образного языка сна, хотя сон тревожный о многом заставляет задуматься.

Сон начинается с нахождения персонажа сна посреди поля, степи.
Quote
Вокруг поле, степь


Поле есть образ земли. Земля символизирует молчание, того молчания которое можно ощутить находясь в одиночестве в центре поля или погрузившись во внутреннее безмолвие при медитации или созерцании.
В состоянии внутреннего безмолвия появляются две собаки. Собаки черные на одной из них ошейник и поводок. Можно предположить, что животные символизируют некий глубинный животный подсознательный комплекс, который с одной стороны может быть и защитным, поскольку собака призвана защищать и охранять, но в данный момент эта животная сила и энергия воспринимается скорее как негативная, поскольку черного цвета, да к тому же "сорвавшаяся с цепи", т.е. вышедшая из под контроля.
Что же делает эта глубинная животная сила – впивается в руку.
Quote
пес сразу накинулся на меня, укусив меня пару раз за правую руку чуть выше кисти, зажал у себя в пасти мою правую ладонь


Причем в правую руку и кисть. Правя рука это десница. Кисть человека один из наиболее распространенных символов еще со времен палеолита. Рука - символ управления, руководства; олицетворение безопасности и правильного пути.
Укус и удержание собакой руки может символизировать некую дезориентацию и отсутствие управления и понимания происходящего в своем пути и повод задуматься над этим.
Далее герой сновидения рассматривает пса и пытается понять мотивы его поступка.
Quote
Я все думал по какой причине он на меня напал, то ли я его разгневал, а может кто спустил на меня собак..
Как только я уже успокоился и привык к нему сразу же челюсти разжались и моя рука освободилась.


Можно предположить, что в реальности учет и понимание влияния той самой животной подсознательной силы позволит уравновесить ее негативное и дезориентирующее влияние.
Затем герой сновидения проснувшись идет в ванну, естественно умыться и вымыть руки. Омовение рук можно тоже понимать в качестве ритуального действия, как попытку вернуть чистоту рукам. Но тот сон, в котором руку кусала собака более глубокий вложенный с более глубокого подсознательного уровня и его исправить из неглубокого сна так сразу не получается.
Обращает на себя внимание тот факт, что в центре ладонь была словно выжжена, это может быть тревожным фактом, поскольку через центр ладони проходят жизненно важные линии, и их изменение может непредсказуемо сказаться на судьбе в реале. Однко, изменить можно многое по своей воле…
 
foxДата: Четверг, 26.07.2012, 09:48 | Сообщение # 76
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за замечательную трактовку сна. respect
 
GremitokДата: Вторник, 21.08.2012, 17:02 | Сообщение # 77
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня приснился сон, на фоне спада в настроении после долгой приподнятости.

Снится что я преступник, или может точнее правонарушитель совершивший нечто такое противозаконное, типа попробовавший запретный плод и поэтому меня выслеживает милиция (или может полиция по современному). Вначале приходится прятаться от них в городе пробираясь маленькими и безлюдными улицами и прячась в тени. Потом все же полиция появляется рядом со мной. Мне приходится идти по улице не оборачиваясь и всем своим видом внушать что со мной все хорошо и я законопослушный гражданин и улыбаться глядя на них, чтоб даже малейшая эмоция не проскочила на лице и не выдала меня.

Далее оказываюсь на нижнем полуподвальном пролете лестницы в каком то здании там сыро и приглушенный свет с потолка капает вода. Со мной там оказывается какой то типа друг. Он мне объясняет что знает как здесь спрятаться от полиции и начинает палкой-монтажкой бить по стенам и потолку от чего нас начинает заливать водой и говорит что типа в этом потоке воды они нас никогда не найдут.

Комната, нахожусь посреди нее. Слышу сзади себя голос обращающийся ко мне: "Так, очень хорошо сейчас посмотрим, что с тобой". Мою голову с боков обхватывают крепкие и приятно теплые мужские руки и начинают натурально ее отрывать утягивая ее вверх. Сейчас, при написании сообщения понимаю, что наверно примерно так Кот-Бегемот в "Мастере и Маргарите" примерно так отрывал головы персонажам. Приходится собирать все свои силы и усилием воли притягивать голову себе на место, в смысле на плечи. Голос за спиной опять говорит : "Очень хорошо " и перестает тянуть мою голову. Своими руками начинаю разжимать руки того кто у меня за спиной. Понимаю, что у него руки слабее. Поворачиваюсь сжимая руки и вижу, что пере до мной стоит мужчина с довольно накачанной спиной и руками (какие бывают у плавцов) и приветливо мне улыбается. Продолжаю сжимать ему руки, понимая что мой захват крепче, от чего даже пальцы у него мнутся как пластилиновые. Он смотрит на руки улыбаясь и опять говорит: "Очень хорошо". Отпускаю его руки. Он говорит" Ну тогда пойдем вместе плавать и нырять в бассейн". Понимаю, что это он типа берет меня с собой дальше проверить, насколько хорошо буду плавать и нырять. Поворачивается и ведет в сторону бассейна. Иду за ним глядя на широченную спину и думая как за таким будет угнаться. Вижу что у моего типа наставника маленькие такие ноги выглядящие почти как ласты у тюленя...

Весь день хожу жутко довольный что встретил Этого ластоногого.
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 21.08.2012, 21:40 | Сообщение # 78
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
После семинара кстати изменился настрой сновидений. И неорганическая активность началась =)

ничто не истинно, все разрешено...
 
foxДата: Вторник, 02.10.2012, 22:47 | Сообщение # 79
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток!
Появилась возможность и желание поделиться своим не обычным сном. Сегодня днем, ближе к вечеру, во время техники йога-нидра не удалось удержать сознание в пограничном состоянии и провалился в сон.. Да, вот еще что, эту практику проделывал я не один, а с одной знакомой))
Лежим мы в шавасане, где то на заднем плане голос читает инструкции как нужно правильно расслабляться. Я приподнимаюсь опираясь на локти и смотрю прямо перед собой. Вижу старое размытое зеркало, детали в нем не отражаются, только силуэт похожий на меня. Но в отличии от меня, он стоит в позе похожей на шавасану. Меня это насторожило, но особого значения я этому не предал, а стал всматриваться в свое отражение. Мое отражение стало раскачиваться из стороны в сторону, меня охватил ужас понимания того что это не возможно. Сразу же меня придавило к постели. Я не мог двинуть ни одной своей частью тела, дыхание было затруднено, все тело онемело и не слушалось. Первой мыслью было -это смерть. Но страха не было, была борьба за жизнь, каждый вздох давался с трудом.
Рядом лежавшая знакомая видимо заподозрила что-то не ладное и попыталась помочь мне. Она залезла на меня верхом и обняла. Я почувствовал тепло ее тела и у меня появилось чувство что все будет хорошо и она мне поможет. Но она стала растворятся во мне, а я в ней. Меня так ужаснул этот факт и понимание этого всего повергло в ужас. Я не хотел потерять свою индивидуальность. Мы были одним целым..
Я проснулся, мы по прежнему лежали в шавасане мое тело онемело, зубы были сильно сжаты, скулы сильно напряжены.
 
GremitokДата: Среда, 03.10.2012, 13:58 | Сообщение # 80
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Это очень похоже на астральную проекцию из просоночного пограничного (между сном и явью) состояния.

Бояться потерять индивидуальность при слиянии энергетических тел (растворении друг в друге) скорее всего не стоит. Во сне и астрале взаимодействуют эмоциональные тела (тела чувств) в человеке, эго почти отключено (хотя оно и начало бояться в процессе опыта), а точка восприятия, та истинная индивидуальность (самость) остается независимой, имхо.

Сам несколько лет назад, испытывал один раз похожее растворение, когда в состоянии похожем на астрал попробовал обнять близкого человека, тогда испытал только нечто похожее на такое высоко-энергетическое покалывание во всем теле (которое слилось с другим) , подобное от слабого тока высокого напряжения, такое легкое щекочущае пощипывание, типа того, очень приятное.

Возможно даже, если получится потерять ту "индивидуальность" которая этого боится, это очень хороший исход. Скорее всего потеряется эго, или какие то его части, а истинная индивидуальность (самость) останется, имхо.


Сообщение отредактировал Gremitok - Среда, 03.10.2012, 14:01
 
ClearIДата: Вторник, 13.11.2012, 01:55 | Сообщение # 81
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал ClearI - Вторник, 13.11.2012, 02:10
 
agnidreamДата: Вторник, 13.11.2012, 02:12 | Сообщение # 82
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
11.11.12
Пасс вступительный Луны лёжа в постели-4 треугольника, намазывание энергии с щикотолок перед сном.

Сюжет разворачивался в прекрасном, праздном настроении. Я в коммандировке в красивом фуайе отеля, чувствую себя очень важной и элегантной дамой, на высоте, в предвкушении событий. У меня комфортный номер отеля. С другой стороны, это оптимистичное и позитивное настроение. Не вижу одежду на себе, но знаю что она красивая. Решила заняться шопингом в городе. Направила туда свою мысль.

В магазины я не попала. Оказалась в школьном спортивном здании больших размеров с высокими потолками. Вокруг дети, мероприятие, праздник.
Сильный толчок. Вокруг закричали «Землятресение!» . Все испугались. Все побежали вперед к выходу, но тут начал рушиться потолок. Балки падали как в замедленном кадре. Момент начала разрушения был ярким, поворотным. Начала уворачиваться как во сне парить между падающими балками без ошушения ног.

Паника, спасаться.
Одна толпа ринулась вправо в лестничный проход вниз в подвал.
Причем толпу не видно, они всегда вперед убегают. Внимание полетело за ними, но они уже скрылись. Я остановилась не дойдя до поворота лестницы, просто смотрела на сгущающиеся тени за пролетом. Идти в вниз в темноту не хотелось. Оттуда исходило явное чувство опасности и подумалось, что они там не выживут, кто туда побежал. Ни за что туда не пойду.
Внимание вернулось в главный зал разрушения.
Детей осталось мало. Большинство убежало вперед, но проход был завален. Единственный выход в окне под потолком. Но я же умею летать, поэтому мысленно всех похватала и в окно передала «дедушке» одного из детей.
Понимала, что мне надо уходить самой, время спасаться, уйти в безопасность там в светлом окне.
«Хелп, хелп!»,- позвал громкий голос девочки, доносился оттуда, откуда мы все прибежали. Но в том направлении уже во сне образовались коридоры, которых не было, т.к. мы бежали напрямую.
Понимала, что надо идти к окну и выходить самой, но внимание привлеклось голосом и попыткой спасти тех, то застрял в завалах. Представлялись дети, застрявшие. Причем голос девочки был громкий.

Внимание перенеслось в коридоры, где был полумрак, освещение еще присутствовало, а вот там где дети звали, его уже не было. Я снова затормозила и дальше не пошла.
Мне не хотелось идти. Я их чувствовала, не видела, может моя маленькая частица подглядела, где они находятся и пропутешествовала туда в темноту. Там безнадега, и что-то странное глубокое , затягивающее и в тоже отталкивающее, Непонятно. Но идти не хочется.
Самый яркий момент эмоциональный, когда я остановилась, дальше не иду и стою и смотрю на «тряпку» на полу, после этого проснулась с этим странным чувством: осознание того, что дети зовут не из живого состояния уже, они застряли там и их не спасти, и идти спасать совсем не хочется, как будто западня, если пойдешь дальше, и можно не выйти. Описать сложно, ни одно из слов не подходит: Темное, тяжёлое, нечто плохое, обреченное, не отсюда. Ощущение как из японских фильмов ужасов про проклятых девочек-приведений с длинными волосами. Я об этом мельком подумала, эта ассоциация мельком пришла там же во сне. Но не это было доминирующей мыслью, а всего лишь как привкус, который давало это место.
Смотрела на какойто предмет-тряпку-мусор (в полумраке не различишь) наполу, пока этот страх с осознанием пришел. Спасаться уже было поздно, меня что-то остановило. Обратно хода нет. Мелькнула мысль, что умерла.

Проснулась с жжением, страхом.

Подумалось при просыпании ночью, что это если это подсознание, то страх неимоверных размеров, тянуло мышцу слева на груди. Тело напряженное, трудно расслабиться.
Ошушение физического жжения прошло через весь день, во второй половине дня разболелась голова, как это бывает после странных снов или лунной серии.
 
HelmДата: Среда, 14.11.2012, 10:50 | Сообщение # 83
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Насчёт сна agnidream.
1. То что в начале сна всё хорошо описывает как бы внутреннее состояние стабильности психики, нет беспокоящих факторов.
2.Смена декораций-школа, для многих изначально место связанное с травмами психологического толка, а спортзал для девочек особенно.
3.Начало землетрясения-начало прорыва бессознательных содержаний в картину сна.
4.Дети-честно скажу однозначного ответа я не знаю, что это за элемент сна, но есть ощущение что это какие то разрозненные части самой agnidream.
5.То что часть детей побежала в подвал достаточно символично, т.е. некий инстинктивные силы тянут agnidream в бессознательное или как вариант "дети" т.е. части психики уже застряли в "подвале бессознательного"
6.Выход под потолком, свет, "дедушка"-верх, порядок, мужская власть, сознание-agnidream здесь тянется к свету сознания видя там спасение и выход для себя (детей которых мы определили как части психики agnidream)
7.Спуск подвал за потерявшимися детьми-здесь
agnidream следует за своими частями застрявшими в подсознании, для того что бы вернуть их себе, восстановив целостность, но натыкается на нечто.."тряпка", что это я не знаю, но однозначно некий страх который не дает пройти, тут конечно нужно больше информации, для того что бы определить этот страх..пока что он бесформен, но от того не менее пугающь.

Вот как то так smile
 
agnidreamДата: Среда, 14.11.2012, 13:04 | Сообщение # 84
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
Все-таки за своими частичками надо "нырнуть в глубины"?

Сама не знаю, как четко определить страх, уже давно, замучал несколько. Если перенести на повседневную жизнь данного момента, то попытки заниматься по природной предрасположенности как в детстве, вернуть то, что было отодвинуто и забыто в течении лет. Заниматься тем, что нравится и приносит силы, чтобы повседневность не была борьбой или кошмарением. И старшие классы были темным и депрессивным периодом неуверенности и потерянности.

Эти толпы (в этот раз дети ) встречались уже в предыдущем сне с лабиринтом. Похожее огромное заводское помещение, настроение спокойное. Я с толпой иду вперед (это не дети), проходим через огромный проход (тоже похоже на последний сон в спортзале). Все проходят, и вдруг ворота сверху резко захлапываются, закрываются - черные металлические, и я остаюсь одна в огромном металлическом контейнере, который раньше был комнатой. Опять страх, даже осознала себя частично во сне, что же со мной будет, если этот куб двинется. Успокаиваю себя, что во сне, оглядываюсь. И как будто это лифт еще. Двинулся вниз, ощущение спуска в теле как в лифте, пугаюсь куда же несет. А лифт не только прямо вниз ехал, потом изменил направление и вперед, потом налево и совсем вилять начал. Я испугалась, что меня расплющит, ведь он деформируется при поворотах. Он стал бесконечным при поворотах, как черно-белый, квадратный, графический, металлический туннель, который менялся. Ощущение, что несет меня очень далеко, страшно. Проснулась опять с сердцебиением, жжением-покалыванием-онемением на коже, шее, щеках, груди.
Эти сны активируются после Лунной серии. Месяц делаю. Сейчас пауза.
 
HelmДата: Среда, 14.11.2012, 14:08 | Сообщение # 85
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (agnidream)
Все-таки за своими частичками надо "нырнуть в глубины"?
Да, по другому ни как, а методов "прыгнуть" много.

Quote (agnidream)
попытки заниматься по природной предрасположенности как в детстве, вернуть то, что было отодвинуто и забыто в течении лет.

Это верное направление действий, исходя из сна (и других источников) есть проблемы с внутренним ребёнком, а для тебя эта часть очень важна. Однако как мне это видеться, просто спонтанно проработать это не получится нужна планомерная поступательная работа.

Вот тут ссылка насчёт Внутреннего ребёнка первая попавшаяся
 
GremitokДата: Среда, 14.11.2012, 16:08 | Сообщение # 86
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Подозреваю, что сон Аgnidream имеет довольно глубокий личный подтекст... , попробую аккуратнее изложить, то что просматривается. В любом случае, сны очень часто не имеют однозначного толкования и автору сна нужно прислушиваться к себе, то какие ассоциации вызывает, тот или иной образ из сна.

Quote (agnidream)
Я в коммандировке в красивом файе отеля, чувствую себя очень важной и элегантной дамой, на высоте, в предвкушении событий...

Практически без сомнений, что начало сна отражает собой текущее состояние автора сна, все в жизни хорошо, довольно слажено, без особых видимых проблем, можно заняться шопингом.

Но видимо люди так устроены, а в особенности женщины, что внешнее это не цель, это все окружение, ведь есть "предвкушение события" smile . На фоне общего позитива, это предстоящее важное событие тоже воспринимается радостно и позитивно, практически как поход в магазин за приятной покупкой.

Но затем в сон из подсознания видимо проникают подсознательные тревоги и опасения, что в результате возможных изменений могут возникнуть трудности и вообще привычный мир начнет рушится. Сон показывает это красочно и образно. Героиня вначале оказывается в
Quote (agnidream)
здании больших размеров с высокими потолками. Вокруг дети...

Затем
Quote (agnidream)
Сильный толчок»
, который воспринимается как землетрясение.

Дальше во сне начинается и развивается тема спасения детей. Для женщин тема детей это всегда очень деликатная и порой болезненно воспринимаемая тема, она связана с женской реализацией в качестве матери. У вас Аgnidream во сне подсознание рисует картину обрушение и завалов, отсутствия свободного выхода из ситуации. Выход рисуется почти недосегаемым
Quote (agnidream)
Единственный выход в окне под потолком. Но я же умею летать, поэтому мысленно всех похватала и в окно передала «дедушке» одного из детей.
, но возможным, даже очень возможна помощь "дедушки" одного из детей, по крайней мере подсознание рассматривает эту возможность.

Затем во сне тревога, что нужно выходить самой и зов девочки, но там непроглядность, безнадега. Тут вам agnidream лучше подумать самой над этим. Что это, отсутствие реализации в возможности иметь ребенка, а именно девочку, или в этих образах скрыто что то еще.
Во всяком случае концовка сна шокирует и от нее может щемить в груди. Подсознание рисует картину " тряпки", возможно, так оценивая свою героиню.

Примерно так.

 
HelmДата: Четверг, 15.11.2012, 08:08 | Сообщение # 87
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
smile По поводу второго сна agnidream, он отличается от первого. Скорее ощущения в лифте - это переживания движения астрального тела и симптомы после пробуждения похожи.
 
agnidreamДата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:34 | Сообщение # 88
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сон с сильной яркостью, четкостью, со сменой сюжетов, в конце появилось осознание. Во всех сюжетах есть присутствие чего-то, что интерпретируется или ощущается как "враждебное", активное, чужое.

Перед сном - серия для матки. Засыпая - мысленное обращение к матке.

Связать сюжеты в последовательности трудно.

1 яркий сюжет:
Я с кем-то из практикующих перебираю руками и сортирую индейские украшения из бисерного плетения. (в реальности у меня есть некоторые изделия, но не те что во сне конечно). Некоторые во сне принадлежат практикующему. Рядом с нами есть еще некто. Его присутствие вызвало сильное опасение, оно было тревожащим. Во сне оно предстало как "древний видящий" в одеждах индейцев майа. Он тоже сортировал свою часть бисерных изделий. Он хотел взять наше - в них была сила. Тут не было чувства жадности, а скорее способ защититься от чужого. Это меня разозлило. Я что-то сказала, что стукну его, если он притронется к вещам моего друга.
Эмоции сменили сюжет.
2. Оказалась в некой гостиной мягко освещенной светом свечей. Здесь было очень враждебне присутствие. Как будто надо было то ли защищаться, то ли просто этой силе что-то противопоставить. Казалось , что в комнате есть эти "древние видящие" и они начали издавать вибрацию ввиде рыка. Но это не было обычное рычание. Во сне думала, что "наших" практикующих меньше и чтобы "противостоять" я поставила на полку "мексиканские " фигурки , которые проводят силу, чтобы они нам помогли. Казалось, что это нечто "чужое" из совсем чужого, как из другой традиции.
Рычание перешло в некое подобие гортанного пения. "Наши" тоже завибрировали. И получилось не соревнование, а некая мелодия, которая переключила уже в другой сюжет менее связный, но полный музыки, электронной, активной, интенсивной.

3. Последний сюжет перед просыпанием:
В суматохе вбежала после всей этой "дискотеки" в ванную и смотрю на себя в зеркало. Удивляюсь- что у меня волосы ужасно черные и странной формы, это развеселило, начала их трепать, они ложились еще забавней. Тут дошло:" Да это ведь не волосы вообще!". Так осозналась, но дальше запуталась, пребывая в иллюзии, что вижу себя. Всмотрелась - увидела голубые горящие глаза. Еще всмотрелась - лицо стало ярко красным розовым. Испугалась, сватилась за щеки - типа горят. До этого все краски были яркими, много света. Еще раз - все погасло, чернота, только красное огненное пылающее лицо и страшные черные глаза. Испугалась еще больше. Чувствовала свое тело.
Медленное просыпание с осознанием себя и тела из этой темноты. При просыпании -сохраняется чувство электричества, онемения, есть страх некоторый, чувствуешь себя не совсем в "этом месте" проснувшимся, пространство слегка гудит.
 
DronДата: Среда, 03.04.2013, 22:39 | Сообщение # 89
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!

Сегодня был любопытный сон, с колоритной действующей фигурой. Подскажите, по возможности, что это может значить

Комната оформлена в коричнево-охровых тонах, Кроули сидит за столом, принимает кандидатов в орден. На голове - светло-серо-голубая чалма. На столе распечатаные бланки анкеты на английском, в виде книжки. Кроули заполняет некоторые графы, пишет на английском, размашистый угловатый почерк, черные чернила. Оформляет чела, ставит печать - два концентрических круга с буквами по периметру, в центре - крест. Оттиск чёрного цвета, но получается бледным, еле видным. Моя очередь. Кроули разговаривает по-русски, что удивиляет. В моей анкете напротив имени/ника стоит руна Ansuz. Склоняюсь, чтобы посмотреть, что пишет в анкете. Наши головы почти соприкасаются. Кроули ведёт беседу так, как будто бы не хочет принимать меня, но всё же заполняет анкету, ставит печать. На обложке (зелёного цвета, как у тетрадок) в правом верхнем углу карандашом написано "320 220". Кроули говорит, что это цена за всё. Теперь уже йа отнекиваюсь, а чел стоящий рядом справа (походу "мастер ложи", а не тот которого принимали) убеждает. Потом Кроули берёт мои руки. Меня начинает колбасить, тело извивается. Говорит: "когда поднимаешься на первый уровень, ты концентрируешься во мне, и твои устремления сводятся к нулю". Отпускает мои руки (или только левую), затем опять берёт. Опять колбасит, уже вижу перед собой девушку с чёрными волосами. Понимаю, что здесь должен быть Кроули, просыпаюсь.

С уважением, Dron
 
GremitokДата: Вторник, 09.04.2013, 19:03 | Сообщение # 90
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
У вас Dron хороший знаковый сон, вероятно связанный с хлопотами в реале связанными с подготовкой к вступлению в О.Т.О., имхо.
Очень хорошо, что ваше подсознание характеризует вас руной  Ansuz, руной удачи, получения знаний и начала нового этапа в вашей жизни.
Вот насчет цены обозначенной числами "320 220" так сразу сказать затрудняюсь, что это значит. Но в этом ничего необычного нет, за любые изменеия в жизни приходится платить по крайней мере отказом от старой и привычной жизни. Возможно вам стоит поразмышлять о троичных и двоичных принципах в жизни и сведении их к нулю.

Насчет концентрации на образе Кроули, то что он предложил:
Цитата
"Потом Кроули берёт мои руки. Меня начинает колбасить, тело извивается. Говорит: "когда поднимаешься на первый уровень, ты концентрируешься во мне, и твои устремления сводятся к нулю"
это тоже довольно знаково, имхо.

Концентрация на святых это обычная практика применяющаяся во многих религиях мира, не знаю практиковали вы что нибудь подобное или нет. Думаю, что Кроули в качестве святого ГКЦ тут не исключение. Если у вас получится наладить с ним контакт - это будет очень хорошо. По сути в этом сне он уже в качестве Святого Хранителя уже давал вам первую инструкцию.


Сообщение отредактировал Gremitok - Вторник, 09.04.2013, 19:07
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Осознанные сновидения » Анализ сновидений (Предлогается тема по анилизу сновидений.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: