Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 29.03.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Страхи в сновидениях. Гоэтия как метод исцеления. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Осознанные сновидения » Страхи в сновидениях. Гоэтия как метод исцеления. (допущение)
Страхи в сновидениях. Гоэтия как метод исцеления.
FREYAДата: Вторник, 02.10.2012, 08:49 | Сообщение # 1
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочитала намедни интересную статью на сайте Телема.РУ

Зачастую трудностью является не достижение осознания в сновидении, а целенаправленные действия. Я, например, подвергаюсь нападению жутких существ и вся моя сила уходит на то, чтобы отбиться от них. Нападение агрессивно и так стремительно, что я не успеваю даже подумать про видение энергии. Не знаю, как у остальных форумчан происходит, но для меня это проблема.

Поэтому хочу обсудить возможность борьбы со страхами при помощи практики Гоэтии. Пришла такая идея.

"Те, кто не принимают себя и боятся себя, часто рассматривают Гоэтическую практику, как зло наихудшего сорта. Гоэтия часто воспринимается, как приглашение к безумию, высвобождение пожирающий и страшной силы. Что же Гоэтия представляет собой в действительности – так это освобождение себя от собственных страхов и иллюзий, посредством прямой конфронтации".

То есть, мы здесь, в реальности, можем осознанно открыть ту дверь, которая распахивается только в сновидении и встретиться с этим ужасом лицом к лицу. Отрицая эту часть- мы не излечиваемся, не развиваемся, не становимся лучше, выше духовнее. Потому что от этого не сбежать. Можно сказать, что духи Гоэтии - это психологические подавления, а возможно это неорганические существа, или реальные демоны. Но если учесть, что мы являемся микрокосмом в макрокосме, то эти демоны все равно в нас.
 
guardaДата: Вторник, 02.10.2012, 14:10 | Сообщение # 2
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
В соответствии с традицией КК такие повторяющиеся страхи в сновидениях всегда имеют связь с нашим повседневным поведением и реакциями. Он подчеркивал что 1е и 2е внимание неизменно связаны и если мы что-то меняем в 1м внимании, то это автоматически изменяется и во 2м. Справедливо и обратное - если мы что-то меняем во 2м внимании, то это автоматически изменяется и в 1м. Но поскольку осознанности у 99% людей во снах нет никакой, то для подавляющего большинства актуальной остается работа с 1м вниманием smile Вот кстати на эту тему:

http://tensegrity-vrn.ucoz.ru/publ....1-1-0-2
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Осознанные сновидения » Страхи в сновидениях. Гоэтия как метод исцеления. (допущение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: