Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Четверг, 25.04.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Сновидения - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Осознанные сновидения » Сновидения (способы настройки сновидения)
Сновидения
Баньши_ДануДата: Четверг, 02.07.2009, 10:20 | Сообщение # 1
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Для настройки сновидения я часто использую кристалл кварца с двумя вершинами. Кладу его на область третьего глаза и расслабляюсь. В результате происходят не только ОСы, но и странные случаи изменения сознания. Например опишу тут последний случай. После того как положила кристалл, сознание выключилось практически мгновенно.Когда пришла в себя, то оказалось, что я сижу в темноте, как села не помню, чувства возвращались как приливная волна biggrin
Вот такой случай.


ничто не истинно, все разрешено...
 
foxДата: Четверг, 02.07.2009, 14:46 | Сообщение # 2
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно... А кристалл должен быть какой-то особенный или любой подойдет. И вообще где их можно достать эти кристаллы.
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 02.07.2009, 14:49 | Сообщение # 3
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin fox, на самом деле ты знаешь где их взять. А кристалл мой действительно особенный , я ж говорю, две вершины и он достаточно крупный 12 см

ничто не истинно, все разрешено...
 
foxДата: Четверг, 02.07.2009, 15:04 | Сообщение # 4
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin ну допустим, но таких крупных кристаллов я не видел в продаже...
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 02.07.2009, 15:06 | Сообщение # 5
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, мне этот кристалл подарили.Он не обработан. Однако, я думаю, что если задаться целью, то можно найти что-то похожее.

ничто не истинно, все разрешено...
 
foxДата: Четверг, 02.07.2009, 15:14 | Сообщение # 6
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня кристалл значительно меньше, размером в мизинец, я так же его перед сном ложу между бровей. Ощущается давление и кажется что кристалл вращается. Потом отрубает, ночью вскакиваю и по всей кровати ищу кристалл biggrin
 
SelenaДата: Четверг, 02.07.2009, 15:19 | Сообщение # 7
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня есть кристалл с двумя вершинами, правда размером не вышел, сантиметров 5 всего.Но думаю, можно попробовать и с ним. Как говорится, на безрыбье.... biggrin Я вот столкнулась с проблемой поиска именно подходящих кристаллов, в плане размера, прозразности и целостности
 
foxДата: Четверг, 02.07.2009, 15:20 | Сообщение # 8
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
paim biggrin ну ни че для начала и такой размер подойдет
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 03.07.2009, 10:59 | Сообщение # 9
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Дело как говорится не в размере. Кристалл нужно запрограммировать на задачу, которая вам необходима. Например сновидение...Для этого берете кристалл в левую руку.Генерируете намерение, которое должно подниматься в вашем теле от Земли, пока не достигнет полости рта, затем, когда оно скопится там в достаточном количестве, его следует вдуть в острие кристалла.Вместе с воздухом выйдет и намерение.

Но перед этим кристалл должен быть сонастроен с вашим телом. Нужно уколоть острием кристалла центр левой ладони, оттянуть кристалл немного на себя и провести над ладонью по часовой стрелке несколько спиралей.


ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Среда, 29.07.2009, 11:14 | Сообщение # 10
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Практика показывает, что вопреки расхожим мнениям о том, что лучше всего спать головой на Восток или на Север оптимальная ориентация тела во время засыпания - вещь очень индивидуальная и нерегулярная.

Практически это выглядит следующим образом:

- оптимальная позиция тела для отдыха и восстановления сил во сне далеко не всегда является подходящей и для практики намеренного сновидения. Прежде, чем печь спать, лучше подумать, для чего мы это делаем в этот момент.

- наилучшее положение тела относительно сторон света зависит от места, где мы спим, от времени суток и времени года, от нашего состояния и от своеобразия нашей энергетической структуры в целом.

- для восстановления сил имеет смысл попробовать поспать головой на Юг или Юго-Восток; для глубоких и дальних сновидений - головой на Север или Северо-Восток; для облегчения контроля за снами - головой на Восток; для очищения и трансформаций во сне - головой на Запад и Северо-Запад.

- вопреки распространенному мнению, спать, дремать и сновидеть на закате можно, но для этого нужно иметь достаточно внутренних сил и хотя бы небольшой контроль за фазой засыпания. Оптимальное положения тела при этом - головой на Запад или Юго-Запад. При наличии указанных вещей сон на закате может дать много сил и глубоких знаний.

Засыпание на правом боку может способствовать исследованию скрытой стороны нашего повседневного мира, глубинных мотиваций наших обыденных отношений;

- на спине - исследованию тонких и дальних мотиваций нашей судьбы, ее происхождении, и человеческого мироздания а целом;

- на левом - столкновению со странными, неописуемыми, иногда угрожающими сторонами нашего мира и других миров, а так же с нашими нечеловеческими сторонами;

- на животе - исследованию глубин и первоисточников витальных сил; сны воли.


ничто не истинно, все разрешено...
 
foxДата: Среда, 29.07.2009, 12:12 | Сообщение # 11
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
Баньши эт получается если я засыпаю на животе, то у меня есть сильная связь с землей так что ли?
 
Баньши_ДануДата: Среда, 29.07.2009, 12:22 | Сообщение # 12
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Связь с Землей безусловно активизируется, в этом участвуют волокна Воли. Кроме того, в такой позиции через сновидения можно отследить основные источники пополнения своей жизненной силы. Древние видящие уделяли большое внимание позиции из которой входили в сновидения. smile

ничто не истинно, все разрешено...
 
foxДата: Среда, 29.07.2009, 12:39 | Сообщение # 13
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
Те получается поза засыпания играет немаловажную роль во вхождении в ОС. а как определить какая поза подходит, или у всех она одинаковая?
 
Баньши_ДануДата: Среда, 29.07.2009, 13:50 | Сообщение # 14
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Эмпирическим путем, друг мой biggrin Пробуешь и определяешь.

ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 06.08.2009, 00:36 | Сообщение # 15
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Выкладываю еще один трикс для сновидений из серии индейских символов.

Синяя ночь

Призвание: мечтать и сновидеть.
Сила: изобилие.
Свойство: знание по наитию.
Слова соответствия: дом, тотальная темнота, ночь, Место Таинств.
Сторона света: запад – изменяет, превращает.
Части тела: солнечное сплетение и безымянный палец правой руки.
Слова Ночи: «Я есть Тьма, Ночь. Я – твоё тайное место и подсознание, я даю тебе безмолвное знание, сны и тишину. Принимай и выражай силы Сновидения и Изобилия. Войди во святилище своего сердца, в его сокровенную тьму – место твоих внутренних таинств. Стань единым со своим нерушимым покоем и безмолвным знанием. Настраивайся на естественное изобилие, окружающее тебя, и мечтай!»
Слова для настройки: «Я погружаюсь внутрь себя, чтобы сохранить Дары, ждущие меня там».

Применение: по данному выше описанию восприняв настроение Синей Ночи, и воображая её знак (или смотря на него, если есть изображение), произнести указанные слова для настройки; затем сосредоточиться на указанных частях тела.


ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 11.08.2009, 23:31 | Сообщение # 16
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
В бодрственном состоянии психическая энергия человека распределена в его физическом теле с концентрацией в некоторых областях, обладающих повышенным сознанием, таких как глаза, уши, рот, язык, голова в целом, кисти рук, руки, ноги и пр. Когда же человек засыпает почти вся его энергия стягивается к солнечному сплетению, а затем по невидимому обычным зрением жгуту-каналу перетекает в его энергетический дубль.

Если внимательно пронаблюдать момент засыпания, то можно заметить этот отток энергии от рук, головы, ног и других частей тела, проявляющийся в виде их полного расслабления. Затем можно почувствовать как в солнечном сплетении на передней стенке живота эта энергия накапливается, набухает в теплый шарик и в момент полного засыпания она очень быстро утекает в некую область впереди нас, примерно такого же объема как физическое тело. Этим уходом энергии сознания объясняется странный вид спящего человека, - мы видим лишь его физическое тело без его психической ауры, обычной для бодрствующего состояния.

Всвязи с чем для осознания себя во сне весьма полезным бывает выполнять массаж так называемой точки сновидения, находящейся перед телом справа.


ничто не истинно, все разрешено...
 
foxДата: Вторник, 11.08.2009, 23:45 | Сообщение # 17
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
Баньши, А поконкретней можно узнать что это за точка и как выполнять массаж.
 
HelmДата: Среда, 12.08.2009, 08:09 | Сообщение # 18
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
У КК подробно описано расположение точки сновидения. Так же там говорится как выполнять массаж.
Эта точка находится справа под 45 градусов от тела на уровне живота.
 
Баньши_ДануДата: Среда, 12.08.2009, 15:39 | Сообщение # 19
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Если отмерять 10 см вверх от пупка, а затем 15 см вправо и на расстояние 35-40 см от тела, найдешь точку сновидения. Её массируют перед сном, просто перебирая пальцами в воздухе. Временами можно ощущать в этом месте энергетического кокона небольшое углубление. Массируя это место, углубление становиться больше. Точка как бы втягивается к физическому телу.

ничто не истинно, все разрешено...
 
FREYAДата: Пятница, 28.08.2009, 00:25 | Сообщение # 20
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Пробовала массаж точки сновидения. Очень раздражающее чувство на поверхности кожи, хотя, к телу не прикасалась. Делала перед сном в течение 15-20 минут. В какой-то момент руки исчезают и нечто движется перед тобой. Через два дня вышла в ОС.
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 28.08.2009, 12:24 | Сообщение # 21
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Действительно, есть такой эффект-"исчезновение" рук. Вначале появляется чувство, что руки не твои.Смотришь на них, как на руки постороннего человека smile . Через время, визуальная картинка исчезает, тело цепенеет. Тебе удалось сразу пробиться к этому уровню. Собственно, это уже состояния сновидения-наяву.

ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 14.09.2009, 14:00 | Сообщение # 22
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
В моем случае, массаж этой точки сильно влияет на глубину погружения в осознанный сон. Соответственно, это связано с трудностью пробуждения. Это одна из ниточек которая может привести к deep сну, в смысле жесткой фиксации точки сборки в новом положении.Об этом мало говорят в сети smile
Массаж следует делать в течение недели , потом перерыв на две недели. Не должно быть привыкаемости, чтоб техника не стала рутинным действием.


ничто не истинно, все разрешено...
 
SelenaДата: Вторник, 15.09.2009, 20:46 | Сообщение # 23
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Начала массаж точки сновидения. Из ощущений наиболее ярко выражено состояние какого-то спонтанного засыпания, если можно так сказать. Т.е. по прошествии буквально нескольких минут наступает такое состояние, будто ты спишь, все замедляется, останавливается, но полностью не отключаешься
 
Баньши_ДануДата: Среда, 16.09.2009, 09:11 | Сообщение # 24
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Трикс заключается в том, чтоб посредством массажа, точка сновидения приблизилась к физическому телу с периферии светящегося яйца.

ничто не истинно, все разрешено...
 
OdysseyДата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:57 | Сообщение # 25
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"Если отмерять 10 см вверх от пупка, а затем 15 см вправо "

то это будет чуть больше, чем 18 см от тела. Но никак не 35.

" и на расстояние 35-40 см от тела, найдешь точку сновидения. "
Так гдеж её искать то?

Если лёжа делать такой массаж, то это не удобно. Или же всётаки стоя?

 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 28.09.2009, 08:52 | Сообщение # 26
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
10 см и 15 см нужно отмерять на поверхности тела. Получается точка спроецирована на тело в районе правого нижнего ребра. Затем визуально отодвигаете её от тела на расстояние 40 см и выполняете массаж сидя.

ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Четверг, 01.10.2009, 10:29 | Сообщение # 27
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Odyssey, попробуй просто вознамериться ее найти - закрой глаза и начни "сканировать" эту область руками...если "себя" отпустишь. тело само подскажет тебе где она у тебя.

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
SelenaДата: Четверг, 01.10.2009, 13:30 | Сообщение # 28
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется, ты права sumire smile . я тоже больше полагаюсь на свои ощущения в этом. Думаю, это не тот случай, когда нужно все отмерять линейкой
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 01.10.2009, 13:41 | Сообщение # 29
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Кому как. У меня не очень были развиты ощущения собственного тела и на начальном этапе я полагалась на инструкции Кастанеды в этом вопросе. biggrin

ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Четверг, 01.10.2009, 14:04 | Сообщение # 30
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
да, просто пусть выбирает то,что сработает smile

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Осознанные сновидения » Сновидения (способы настройки сновидения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: