Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 29.03.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Сновидения - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Осознанные сновидения » Сновидения (способы настройки сновидения)
Сновидения
Баньши_ДануДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:03 | Сообщение # 31
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Вообще, женщине проще от интуиции отталкиваться, её связь с телом, к тому же, более осязаема. Могу сказать, что даже если вы не нащупали эту точку , осознание все равно изменится, так как ваше внимание тоже оказывает воздействие на эту энергетическую область.

ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 13.10.2009, 08:38 | Сообщение # 32
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Что касается глубины в сновидении, то уже можно говорить о том, что для женщин это все же выражается в погружении сознания в матку. Такое ощущение, что проваливаешься в собственный живот. Вход в сновидение происходит стремительно, начинаясь с вибраций, сходных с теми, которые случаются во время ВТО, но они локально сконцентрированы в матке, затем ощущаешь вход и некая сила вталкивает тебя во внимание сновидения. Случайно обнаружив такой способ входа , стараюсь развить его. Один момент только не нравится, пробуждение становится проблематичным из-за ложных реальностей, которые увлекают своей жесткой конкретикой.
Знаю еще одну женщину, которая входила в сновидения через матку с ощущением проваливания. Так что можно сравнивать эффекты.


ничто не истинно, все разрешено...
 
FREYAДата: Вторник, 13.10.2009, 21:19 | Сообщение # 33
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Что инициировало такой способ входа в сновидение?
 
Баньши_ДануДата: Среда, 14.10.2009, 10:25 | Сообщение # 34
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Есть пара приемов, работающих для меня. Не знаю, кому подойдет...
Первый я уже описывала, это работа с кристаллом кварца, я кладу его на третий глаз и так засыпаю. Второй заключается в концентрации на области между ушами и верхней части спины. Смысл в том, чтоб услышать характерный шипящий звук и на нем влететь в ОС. Этот звук называют еще Надабрамой, изначальным звуком, или шипением Кундалини. Можно еще предположить, что это имеет связь с шипящей нерганической энергией, но это уже так...домыслы.Концентрация на зоне между ушей и верхняя часть спины также может вызвать приступы страха, как побочный эффект.


ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Среда, 14.10.2009, 12:33 | Сообщение # 35
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Баньши, как думаешь,если в теле возникает дрожь и начинает "трусить" все тело,начинает вращать - что предложишь делать?..Наткнулась на барьер из страха smile

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Баньши_ДануДата: Среда, 14.10.2009, 14:03 | Сообщение # 36
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
В этом случай страх весьма естественен. Это первая фаза работы с дублем из реала. Близко к ВТО. Я в таких случаях старалась максимально расслабиться. Если пару раз покинешь тело или войдешь в ОС, потом это перестает пугать. Более кардинального рецепта у меня нет =) Это просто страх неизвестного. Когда неизвестное перейдет в другое качество, все изменится, нужно просто продолжать.

ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 27.10.2009, 10:16 | Сообщение # 37
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
В последнее время работаю над страхами через осознанные сновидения. Не могу сказать, что это полностью моя заслуга, так как пользуюсь энергией Проводника. Просто однажды выразила намерение в сновидении учиться. Он проводит меня через повторяющиеся ситуации до тех пор, пока я не осознаю причину своего страха. В сновидении это выражается в разного рода деформациях тела сновидения.

ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Вторник, 27.10.2009, 10:54 | Сообщение # 38
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Стала отдаватся этому ощущению,когда накрывает(а накрывать стало каждый день), но все равно есть какая-то граница,возле которой срабатывает "инстинкт самосахронения" и разум все блокирует раньше,чем я успеваю погрузится полностью в это...Думаешь, что это страх чего-то конкретного,вроде страха умереть или приступа эпилепсии?..Попробую покапатся в этом,точнее обнаружить причину этого страха... smile

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
guardaДата: Вторник, 27.10.2009, 13:43 | Сообщение # 39
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Баньши)
проводит меня через повторяющиеся ситуации до тех пор, пока я не осознаю причину своего страха

Интересно. А какие же например страхи удалось осознать?

 
Баньши_ДануДата: Вторник, 27.10.2009, 13:50 | Сообщение # 40
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Например страх высоты. smile Так он на протяжении недели сталкивал меня в пропасти, с крыш домов, с верхушек гигантских деревьев. Поначалу я разбивалась и просыпалась, потом во время падения приходило осознание , паника исчезала и я начинала управлять ситуацией. Проводник сказал, что он читает моё энергетическое тело. Сейчас начались испытания другого рода.
Не знаю уж как в этой реальности, но в реальности сновидения у меня больше развязаны руки. Меня не столько шаблоны интересуют, сколько продвижение в Туннелях, а там нужно иметь определенное энергетическое тело biggrin


ничто не истинно, все разрешено...
 
GremitokДата: Вторник, 27.10.2009, 14:58 | Сообщение # 41
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Если позволите Баньши и Sumire сообщить небольшой свой опыт переходов в иные состояния, хотя может разговор уходит из темы о способах настройки сновидения.

Quote (sumire)
но все равно есть какая-то граница,возле которой срабатывает "инстинкт самосахронения" и разум все блокирует раньше,чем я успеваю погрузится полностью в это..

Разум никогда и не согласится ослабить контроль. smile .
Как понимаю из такого состояния возможны варианты развития событий. Либо получится обычный ВТО с небольшими вибрациями-гудением и выход в свой дубль к чему несложно привыкнуть, имхо.
Возможен и другой вариант развития событий. Сознание непроизвольно выхватит и начнет затягивать и перемещать по круглому тоннелю состоящему из желтых и черных полос. Может еще произойти расшерение до невероятных размеров почти вселенной, когда тело (ощущение тела и самосознания) расщепляет на пылинки, буквально в пух и прах и распыляет по пространству вселенной. Очень натуральные ощущения, видимо при смерти происходят подобные преобразования, имхо. (Меня в детстве часто срывало в тоннели, а сейчас иногда происходит такое расширение).
В моменты такого переходного состояния, разум какое то время будет беситься, вопить, пытаться вернуть контроль над ситуацией, это очень похоже именно на эпилептический припадок, только без телесных конвульсий. Такие переходы довольно тяжелые, к ним видимо невозможно (трудно) привыкнуть, имхо. Потом в какое то мгновение приходит понимание что свихнувшийся разум находится гдето в стороне и все воспринимается чем то другим, какой то точкой в пространстве. Это добавляет сил и уверенности и придает спокойствие. По крайней мере у меня происходит примерно так smile .
Как только пришло спокойствие и смирение с ситуацией, что все тела нет, все распылено, а свихнувшийся разум, где то болтается без чувств и осознание и я есть только крупинка осознания в бесконечном пространстве и вместе с тем, я есть все, распыленный на все пространство, то начинает затягивать за грань чего то. Ощущение такое что проходишь, как через "булавочное ушко"- тончайшее отверстие в грани. Видимо, просочиться за грань можно лишь сбросив абсолютно все с себя. Пройдя через такое "ушко" оказывался на непонятной разлинеенной плоскости, на которой трудно держать равновесие (как удерживать и создавать себя заново) и все время норовит опять протощить через "ушко" трансформации туда-сюда. Потом через некоторое и небольшое время выбрасывает обратно в тело.

После таких переходов в теле и сознании долго сохраняется ощущение абсолютной пустоты, как все начато с белого листа.

Sumire, думаю все должно происходить естественно, когда случается переход в иное состояние выбора уже почти нет, остается только сохранять в себе ту самую крупинку духа, которая позволит уцелеть и вновь себя воссоздать smile .

Сообщение отредактировал Gremitok - Вторник, 27.10.2009, 15:07
 
FREYAДата: Вторник, 27.10.2009, 23:03 | Сообщение # 42
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
насчет страха высоты... В моих снах я преодолеваю его с помощью чувства противоречия. Назло себе, гравитации и здравому смыслу начинаю летать или высоко прыгать ))
 
Баньши_ДануДата: Среда, 28.10.2009, 12:01 | Сообщение # 43
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Gremitok)
В моменты такого переходного состояния, разум какое то время будет беситься, вопить, пытаться вернуть контроль над ситуацией, это очень похоже именно на эпилептический припадок, только без телесных конвульсий. Такие переходы довольно тяжелые, к ним видимо невозможно (трудно) привыкнуть, имхо.

Да, я так и не смогла привыкнуть. Хотя, у некоторых людей это происходит гладко. Конечно, я сейчас говорю не о сновидении, это к ВТО относиться. Хотя, можно то же самое ВТО через сновидение осваивать, только это будут уже третьи врата smile


ничто не истинно, все разрешено...
 
GremitokДата: Среда, 28.10.2009, 13:04 | Сообщение # 44
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Баньши)
Хотя, можно то же самое ВТО через сновидение осваивать

ну да если выходить в дубль из сна то переход получается намного мягче, у меня небольшое жужание, ощущение наэлектрилизованности. Если у человека есть предпосылки к выходам в ВТО (ОС), то особо осваивать нечего, как правило такие явления начинают происходить непроизвольно в полупросоночных состояниях, на границе сна и яви, но к таким состояниям можно привыкнуть, имхо. Ключем к таким переходом является всеже визуализация какой то своей части тела, обычно рук. Причем четко рук перед собой с возможностью их пошевелить. Момент появления рук у меня сопровождается жужжанием, как будто руки выдвигаются, тут же появляется чувство центра тяжести или опоры чтоли, как если бы внутри у неваляшки появился якорь-центр тяжести. Если видна рука, то можно проверить состояние отдав команду, например - Светлее. Кругом станет светлее и др.

Тут по видимому есть некоторая путаница в понимании терминов некоторыми людьми. ВТО (внетелесный опыт), осознанный сон (так как он описан у КК) назавается одно и тоже по сути состояние пребывание в дубле (теле сновидения), имхо. Так мой собственный опыт и общение со многими людьми практикующими ВТО и ОС показывает что ВТО и ОС по КК есть одно и тоже состояние. Отличие только в способе выхода в это состояние при ВТО происходит выход из реала, при ОС из сна. Утверждение насчет того что пространство куда попадает человек при ВТО однозначно и четко соответствует пространству первого внимания, тоже не совсем верно, имхо, многие авторы специалисты по ВТО очень осторожно подходят к этой теме не делая однозначных утверждений. Гдето не так давно, эта тема обсуждалась на одном из сайтов (кажется Basileus OTO) где Karras провел внушительный анализ литературных источников по теме пространств при ВТО.

По видимому на примере который мну привел выше в сообщении № 41 можно сделать вывод что существует множество близких внетелесных состояний, которые различаются степенью измененного состояния от мягких - обычный сон, до более значительных изменений, которые воспринимаются тяжелее и требуют большей адаптации.

Сообщение отредактировал Gremitok - Среда, 28.10.2009, 13:07
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 29.10.2009, 11:18 | Сообщение # 45
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Тему про АП читала=)
На мой взгляд ОС является полигоном для отработки навыков дубля.(это давно известно) ВТО возможен из реальности первого внимания и из реальности сновидения. Оказавшись в осознанном сне , я проводила эксперименты с ВТО. Конечно, их нельзя сравнить с выходами из тела в реальности. Сновидение работает как предохранительный клапан, т.к. рационализация в этом состоянии стремиться к нулю =)
Например осознавая себя во сне, мы сдвигаем свою точку сборки в определенную позицию, выход из тела в реальности- это совершенно другая позиция. Их сравнивать и объединять нельзя. Сновидение является средством, а не целью, об этом не стоит забывать, это демаркационная зона между этим миром форм и неизвестной вселенной. В моем случае шок от выхода из тела в реальности не позволял действовать адекватно. Но когда выход происходил из реальности ОСа, у меня было больше спокойствия. Это похоже на видение эманаций:один взгляд на энергетическую вселенную из реальности-и ты на грани смерти, а в сновидении ты можешь созерцать вибрирующую основу мира относительно без вреда.


ничто не истинно, все разрешено...
 
MayaLeeДата: Суббота, 20.11.2010, 20:08 | Сообщение # 46
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня вопрос, может, не в эту тему (тогда перенесите плиз), но по ОСам: кто-нибудь сталкивался с тем, что в ОСе исчезает тело, но остаются декорации?
У меня были раньше сновидения, когда тело начинало как бы разрушаться - распадаться по частям, при этом оставались стабильными картины сна. А на днях когда осозналась, посмотрела на ладони и они стали исчезать. Словно черные дыры образовывались и расползались. Но, этот процесс затрагивал только тело, местность опять осталась прежней. Да, при исчезании осознание не теряется, просто погружаешься в темноту, но себя осознаешь. С чем это может быть связано? Может, дело во внимании или нехватке энергии?
 
sumireДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:23 | Сообщение # 47
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MayaLee)
У меня вопрос, может, не в эту тему (тогда перенесите плиз), но по ОСам: кто-нибудь сталкивался с тем, что в ОСе исчезает тело, но остаются декорации?

У меня было,что смотря в сновидении на свои руки я видела иногда темноту вместо них или же,осознавала что я в осе,но вокруг была темнота,не смотря на то,что я слышала как в комнате(в сновидении)ходят и разговаривают люди...Объясняла эту темноту нехваткой энергии,чтоб удерживать объекты сна.

Просьба к модератору - перенесите нас в другую темку smile


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt


Сообщение отредактировал sumire - Понедельник, 22.11.2010, 11:23
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:26 | Сообщение # 48
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Я тоже связываю исчезновение рук с нехваткой силы осознания во сне. Хотя, если учесть, что картинка сна очень стабильна, тогда напрашивается лишь одно решение- эксперименты с изменением окружающей обстановки.

ничто не истинно, все разрешено...
 
GremitokДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:01 | Сообщение # 49
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Тема с исчезновением картинки довольно часто встречается на различных форумах. То что исчезают руки и тело сновидящего больше похоже на переход от сна в дубле (теле сновидения) в обычный сон возможно и довольно яркий, который тем и характерен, что тело персонажа сна слабо или совсем не проявлено.

Обычно встречается полностью исчезновение картинки до черноты вокруг. Помогает обшаривание в темноте поверхностей, руками которых не видно. Тогда картинка, часто проявляется и проясняется.

Если типа сильно осознаваться, то картинка, имхо тоже может распадаться буквально на мелкие пазлы-пушинки. Иногда получается картинки и собирать намерением из таких пазлов, но это очень энергоемко и дальше энергии у меня не хватало. Если быть внимательным в ОСе, то можно заметить, что картинка впереди располложенного пространства не очень глубокая и стоит только начать поворачиваться, так она распадается в туман, а в сторону поворота собирается smile .

Сообщение отредактировал Gremitok - Понедельник, 22.11.2010, 16:04
 
MayaLeeДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:28 | Сообщение # 50
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sumire)
Объясняла эту темноту нехваткой энергии,чтоб удерживать объекты сна.

У меня версия нехватки энергии идет первым пунктом.
Quote (sumire)
но вокруг была темнота,не смотря на то,что я слышала как в комнате(в сновидении)ходят и разговаривают люди...

Quote (Gremitok)
Помогает обшаривание в темноте поверхностей, руками которых не видно. Тогда картинка, часто проявляется и проясняется.

Когда-то на DMP рассматривались такие сны, только в контексте картографирования, то есть темнота определялась как место. В китайской мифологии даже есть ему название - страна Суйминго. Не знаю, с чем связано попадание в такое место или состояние, но так как осознанность при этом не теряется, то, возможно, дело не в нехватке энергии.

Quote (Gremitok)
Если быть внимательным в ОСе, то можно заметить, что картинка впереди располложенного пространства не очень глубокая и стоит только начать поворачиваться, так она распадается в туман, а в сторону поворота собирается

У себя такого не замечала. Скорее, наоборот. Но это вполне может быть индивидуальными особенностями. smile
Quote (Баньши_Дану)
тогда напрашивается лишь одно решение- эксперименты с изменением окружающей обстановки.

А можно по-конкретнее?
Пробовала, в том же ОСе, перейти в другую картинку сна, точнее, вернуться в предыдущую. Вернуться удавалось, но уже в состоянии бесплотности.
В общем, да, надо поэкспериментировать.
 
guardaДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:04 | Сообщение # 51
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
А что вам так эти руки дались? Степень осознанности и уровень энергии по мне так выражается в стабильности восприятия и стабильности собственных действий "там", насколько они осознанны и т.д. Какая разница есть у меня руки или нет если я все воспринимаю четко и могу далеко там заходить и действовать?
 
MayaLeeДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:07 | Сообщение # 52
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
guarda, однозначно согласна.
Суть не в том, что с руками такой глюк (так не только с руками, а с телом целиком), а в попытке выяснить, отчего этот глюк случается.
 
FREYAДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:53 | Сообщение # 53
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вот тоже думаю, какая разница, есть ли твой слепок тела или нет, если осознание не теряется в сновидении. И почему бы не придумать себе другое по форме тело сновидения? wink
 
GremitokДата: Вторник, 23.11.2010, 10:30 | Сообщение # 54
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FREYA)
И почему бы не придумать себе другое по форме тело сновидения?

Пробовал в ОСе изменять свои руки на драконьи, но столкнулся, что при этом начинает все гудеть вокруг, на высокой частоте. Руки немного расплылись потом оформились и получились типа с тремя пальцами (почти куриные) smile . При этом почему то мну зашипел и издал дикий крик, наверно так типа Соловей-разбойник кричал. В этот момент выбросило из сна.

Насчет видения рук - это очень хороший и удобный магический во сне прием smile . Наводишь руку, высказываешь намерение и оп можно что то поменять, пройти если не пускают, открыть и т.д.

Сообщение отредактировал Gremitok - Вторник, 23.11.2010, 10:31
 
MayaLeeДата: Вторник, 23.11.2010, 21:19 | Сообщение # 55
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже пробовала, но не руки, а все целиком. Из наблюдений выходит это:
Quote (Gremitok)
что при этом начинает все гудеть вокруг, на высокой частоте.

потом, когда форма менялась, память вырубало начисто. А вот когда память возвращалась, то осознанность сохранялась и картина сна, но было ощущение, что там будто время прошло. А у тела сновидения словно амнезия на период видоизменения формы. Потом уже память стала сохраняться, но, когда происходило изменение формы, сознание переходило в позицию наблюдателя, а у формой управляли совершенно иные инстинкты, скажем, не социально-цивилизованные. Так что на эти эксперименты ушел не один год. За "звероподобной" формой, в моем опыте, идет еще одна форма. Но она настолько абстрагирована от человеческого или звериного, что пока трудно ее как-то охарактеризировать, только констатировать наполняющие ее ощущения и понятия.
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 25.11.2010, 10:04 | Сообщение # 56
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
smile А ты не пробовала вызывать похожие ощущения в реальности?

То, что не сохранялась память о действии в теле сновидения формы животного довольно странно. Когда теряешь память в реальности при схожих переживаниях, это объяснимо, так как воспоминания вытесняются в подсознание, чтобы не травмировалась картина мира. Но когда это происходит в сновидении, в котором спрятаться по большому счету некуда, это удивительно.


ничто не истинно, все разрешено...
 
MayaLeeДата: Четверг, 25.11.2010, 17:24 | Сообщение # 57
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
А ты не пробовала вызывать похожие ощущения в реальности?

Пробовала, но без особых успехов.
Отметила только пару закономерностей (не знаю, насколько они универсальны, так что отталкиваюсь от субъективности опыта).
1. Звероподобная форма возникает без моего контроля и всегда спровоцирована вспышкой страха или ярости. Своеобразная такая защитная реакция, в основе которой инстинкт выживания.
2. Следующая за ней форма никогда не имеет никаких пристрастий и чувств. И при ней память остается, даже с избытком. Это какое-то глобальное отстраненно-созерцательное отношение, при котором есть осознание, но нет ничего личностного. Я помню эти ощущения но еще не смогла ни разу их в реале воспроизвести в чистом виде.
Напоминает своеобразный аналог состояния места без жалости, но только в ОСе.
3. Переход в обе формы только из ОСа, из снов, даже почти осознанных не выходит.
Quote (Баньши_Дану)
То, что не сохранялась память о действии в теле сновидения формы животного довольно странно.

Списываю это на нехватку энергии. Но сейчас, хоть память и удается сохранить, контроля все-равно нет, сплошные инстинкты.
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 26.11.2010, 11:48 | Сообщение # 58
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот цитата из Liber Null о звероподобном двойнике:

"Двойник может также принимать различные альтернативные формы, чаще всего животных. Териоморфические (звероподобные) проявления двойника часто атавистичны. Они активизируют модели поведения, связанные с животными. Эти шаблоны могут бездействовать в нашей памяти, благодаря этому мы имеем доступ к эфирным воспоминаниям. Какой бы ни был их источник, эти атавизмы создают ужасающие результаты. Даже если эфирная форма зверя сохраняется в физическом теле, она может проявляться как странная физическая сила, способность подавлять диких животных, запутывать и пугать нас, людей. Проецируемая за пределы тела она может служить средством для получения опыта путешествия и способностей животных. Квалифицированные маги могут пытаться создавать странные формы, такие как грифоны и василиски или другие магические существа. В нормальном цикле рождения и смерти жизненная сила переносит совсем немного информации из одного воплощения в следующее. И проекция двойника является основой сознательного переноса мысли в новое воплощение в момент смерти".

Все же , звериная форма или любая другая, но двойник должен быть структурирован. Если есть провалы в памяти, значит мы защищаемся от определенных аспектов самих себя. То есть, ты выбираешь осознавать абстрактное проявление двойника, но не зооморфное. Почему? Вопрос скорее риторический.


ничто не истинно, все разрешено...
 
MayaLeeДата: Пятница, 26.11.2010, 14:21 | Сообщение # 59
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень интересно...
Вот:
Quote (Баньши_Дану)
Какой бы ни был их источник, эти атавизмы создают ужасающие результаты. Даже если эфирная форма зверя сохраняется в физическом теле, она может проявляться как странная физическая сила, способность подавлять диких животных, запутывать и пугать нас, людей.

Ужасающие результаты. Именно остатки таких результатов я видела по возвращению памяти. Утешало, что ОС. Пугало, что ОС до времени ОС. У меня период такой амнезии длился года полтора, то есть я ничего не могла с этим поделать. Сейчас память сохраняется, но при этом на звериную форму (очень условно звериную) стало накладываться мое восприятие. То есть отмечаю переход в нее и из нее, то, что происходит во время. Для меня интересным стало то, что именно в этой форме иногда получается слияние сознания с объектами сна, то есть с землей, зданиями.
Про подавление диких животных - в точку.
Quote (Баньши_Дану)
Почему? Вопрос скорее риторический.

Боялась.

Quote (Баньши_Дану)
Вот цитата из Liber Null

Может, открыть тему, чтоб можно было, если что, вопросы по Телеме обсуждать? У меня есть пара наблюдений пока, соответственно и вопросов. smile
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 26.11.2010, 14:29 | Сообщение # 60
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Liber Null не относится к Телеме, это Магия Хаоса, но все равно, тему можно создавать wink Мы здесь это еще не обсуждали, хотя, как мне известно, многие практикуют ритуалы.

Quote (MayaLee)
Боялась.

Да, я тебя понимаю. Когда осознание смещается в сторону Двойника мы становимся асоциальными.


ничто не истинно, все разрешено...
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Осознанные сновидения » Сновидения (способы настройки сновидения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: