Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 26.04.2024, 01:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Неорганические существа. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Осознанные сновидения » Неорганические существа.
Неорганические существа.
Баньши_ДануДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:09 | Сообщение # 1
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Друзья. Эту тему мы до сих пор не поднимали у нас на форуме. Между тем, время от времени каждый сновидящий сталкивается с неорганическими существами. Скажу честно, тему не начинала потому, что в сети этот вопрос активно муссируется профанами, однако, у нас на сайте не так много случайных людей, поэтому может получиться конструктивное обсуждение.

Итак, у кого есть опыт контактов с неорганическими и какое ваше мнение на этот счет?


ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Среда, 30.06.2010, 12:50 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Приведу тут ряд эффектов, имевших место в эти выходные и на мой взгляд имеющих отношение к неорганическому осознанию.

(копирую текст из моего блога)

"Кроме приятных впечатлений от воронежской группы, эта поездка принесла неожиданные переживания. На обратном пути начали происходить странные феномены. Когда мы уже подъезжали к своему городу я заметила справа на дороге черную человекоподобную фигуру двухметрового роста, не успела списать это на переутомление , как в машине раздались голоса, говорило множество людей, я не понимала на каком языке говорят. На заднем сидении сидели три человека, один из них заглядывал мне через голову в лицо, перегнувшись над спинкой сидения. Все это происходило с открытыми глазами что называется. Затем произошел беззвучный хлопок, отозвавшийся толчком в сердце и все исчезло.

В эту же ночь произошло осознанное сновидение.
В детстве я жила в бревенчатом старом доме, дверь которого закрывалась самодельным замком сложной конструкции. Взрослые часто посылали меня запирать двери на ночь и я этого жутко боялась, веранда дома была застекленная и я слышала, как ветки яблонь в саду царапают стекла окон. Мне не с первого раза удавалось закрыть этот сложный замок и сердце мое при этом суматошно колотилось. И потом на протяжении всей жизни я запирала этот замок во сне, переживая заново тот страх. Как ни странно, сюжет с этим старым домом часто был источником осознанных сновидений. Вот и в этот раз все началось сначала.

Мне снилось снова, что я в доме, где я родилась. Все повторялось опять.Я решила проверить, заперта ли дверь. Была уже глубокая ночь. Я вышла в коридор, заперла этот чертов замок,подергала еще дверь, все закрыто. И вернулась в комнату. В какой-то момент я ощутила беспокойство. Вернулась к двери, ведущий на веранду, открываю её , а оттуда вырываются снопы света, весь коридор освещен и свет этот почему-то ужасен... Я увидела еще одну распахнутую дверь, которой в этом доме никогда не было. Оттуда вышел мой дед. У него было странное лицо, молодое совсем, а глаза мертвые, ничего не выражающие. Тут я поняла, что он мертв, и он вошел в дом( причем вот что странно, дед этот жив на самом деле, почему я увидела его мертвым?) Он сказал, что не все закончил здесь, но ему нужно еще кое-что сделать. Я старалась ему не препятствовать, было очень страшно.Я поняла, что это сновидение и хотела проснуться, но не знала как. У него в руках были два куска ткани. Он положил один кусок на пол, рядом с окном и начал красить подоконник белой краской. Я стояла рядом. Я спросила:"Как ты вообще?" Он ответил, что теперь уже все в порядке. Я спросила: " Что же ты будешь делать дальше?" Он сказал: "Получать удовольствие, которое было разв жизни, я буду кататься со снежной горы". Он сказал, что в детстве катался с огромных снежных холмов и мечтал всю жизнь это повторить. Потом он вышел через дверь на улицу. Я начала лихорадочно запирать дверь. Она как всегда не запиралась. Я открыла её, опять же повинуясь странному импульсу, и увидела двор, который тонул в снегу. Снег падал огромными хлопьями. Я снова подумала: " Не может быть, это сон. Ведь сейчас лето". Я отчаянно пыталась проснуться и не могла. И вот в этом белом снегу появилась черная лошадь, она шла прямо ко мне , приближаясь справа. Я приказывала себе немедленно проснуться, потому что сейчас в дом войдет нечто более ужасное, нежели мертвый человек. Я не могла закрыть дверь и убежала в самую дальнюю комнату, было состояние обреченности, я мечтала только об одном-проснуться.

Потом я как очнулась, но не могла пошевелиться. Глаза были открыты, но я не понимала, что вижу. Медленно сознание вернулось, я была в своей комнате, но все предметы переливались яркими красками, словно я приняла ЛСД. На всех предметах были удивительные живые узоры, но было очень страшно. В комнате слышалось шипение и эти цвета были как-то связаны с ним. Было такое чувство, словно на комнату накинули подвижную разноцветную сеть. Парализация отступила, но страх не прошел. Я ощущала, что в комнате кто-то есть. Когда я закрывала глаза, цвета вспыхивали еще сильнее и уносили меня куда-то. Это было так же, после созерцания воды, когда я увидела на ней сиреневую ячеистую сеть,а потом пришло неорганическое существо. Я посмотрела на часы, было 2:30. Я не спала до 4часов, так как эти цвета не проходили. Села писать отзыв о практике, для того, чтобы переключиться, с трудом, но это все же удалось...=)"


ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Среда, 30.06.2010, 13:04 | Сообщение # 3
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
Итак, у кого есть опыт контактов с неорганическими и какое ваше мнение на этот счет?

для меня один из контактов,длившийся определенный период времени, принес изменения в мою жизнь и заключаютя они в том, где я сейчас есть...Об остальных контактах не могу сказать,что вынесла что-то практичное - они были спонтанными и не долгими...
для меня в этой области многое остается загадкой.


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Баньши_ДануДата: Среда, 30.06.2010, 22:13 | Сообщение # 4
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (sumire)
для меня один из контактов,длившийся определенный период времени, принес изменения в мою жизнь и заключаютя они в том, где я сейчас есть...

Это подразумевает дальнейшее изучение этого феномена, или ты предпочитаешь этот аспект магии исключить?


ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Четверг, 01.07.2010, 10:23 | Сообщение # 5
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
На данный момент "этот феномен" себя не проявляет.И не могу сказать, что во мне сильна тяга искать подобных встреч...Если это прийдет - буду изучать, а так...на словах... не хочется что-то придумывать и притягивать за уши. smile

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
JollyДата: Пятница, 02.07.2010, 11:19 | Сообщение # 6
Познающий
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня тоже есть дом, который если сниться то в
кошмарах, но также является толчком к осознанию
себя в сновидении, правда они всегда наполнены
такой чужеродностью, что сразу пытаюсь выбраться
оттуда. В одном из ОС я стояла во дворе этого
дома , а ко мне шла девушка, и это была копия меня,
только с глазами полностью черными, странно живыми.
Какое то время я стояла оцепенев, а потом развернулась
и побежала, ужас был дикий.

В недавнем ОС осознала себя в кровати в которой заснула,
попыталась встать и тут на меня накинулось что-то
справа буквально вгрызлось в мою руку, слева что-то
держало не давая встать, от страха и неожиданности
я кричала истошно а-а-а biggrin вкладывая в это все силы
и думала что может крик прорвется в реальность и
человек, который спит рядом меня разбудит. Ни фига
, так я лежала и орала уже вообще не в силах
пошевелиться, и в какой то момент мне это так надоело
,почувствовала злость,страх куда то исчез, резко
встала, при этом то ли я оттолкнула это что-то, или оно
само исчезло,а я пошла бродить по квартире.

 
Баньши_ДануДата: Вторник, 06.07.2010, 09:17 | Сообщение # 7
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Опыт интересный. Думаю, что многие могут найти несколько таких снов, если порыться в памяти. Вопрос только в том, что со всем этим делать. Нам известно по книгам, что неорганические существа, это в некотором смысле зло=), отсюда и настроения, бытующие в сети- уничтожаем и изгоняем неорганических из наших сновидений...

Мою позицию по этому вопросу вы знаете, не новость то, что я пытаюсь установить с ними контакт определенного рода. Всвязи с чем мне любопытно, кто-нибудь предлагал осмысленно неорганическому существу в сновидении или наяву взаимодействие или сотрудничество?


ничто не истинно, все разрешено...
 
FREYAДата: Пятница, 13.08.2010, 11:52 | Сообщение # 8
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Это сложно сделать- предложить сотрудничество, тем более, что не известно, как оно будет проявляться . Трудно переступить страх, который находится в нас на уровне рефлексов. Мне кажется, что страх должно перевесить любопытство, тогда контакт получится.
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 13.08.2010, 13:19 | Сообщение # 9
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Когда я работала с некоторыми целителями, то отметила любопытные совпадения. Часто приходили люди, которые рассказывали такое, что только целителю и расскажешь. А именно то, что просыпаясь, человек видел над собой темную фигуру, склонившуюся над кроватью под прямым углом. Это видение вызывало парализующий, удушающий страх, приводящий даже к потере сознания. Интересно, что никто из них не читал книг Кастанеды и ничем подобным не интересовался, это были обычные социальные единицы. Эти фигуры конечно имели вид ужасных мужчин и женщин, желающих причинить зло=).Целители объясняли эти видения как результат потери человеком "ангела- хранителя", в следствие чего, становишься видим для сил ада.

К чему я это говорю...контакты с неорганическими существами происходят практически у всех, хотим мы этого или нет. Вернее будет сказать, что это у неорганических происходят контакты с нами. И мы никак на это не можем повлиять, если мы не являемся инициаторами. Но , если мы идем путем Магии, то мы обязаны взять это под контроль.=)


ничто не истинно, все разрешено...
 
FREYAДата: Суббота, 14.08.2010, 10:30 | Сообщение # 10
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда я сталкиваюсь с чем-то подобным, то просто впадаю в ступор. Как можно говорить о взаимодействии в этом случае smile
 
sumireДата: Суббота, 14.08.2010, 11:39 | Сообщение # 11
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
А именно то, что просыпаясь, человек видел над собой темную фигуру, склонившуюся над кроватью под прямым углом. Это видение вызывало парализующий, удушающий страх, приводящий даже к потере сознания.

У меня были случяи подобного "пробуждения" и страх возникал до того,как я успевала умом что-то себе описать: мое тело само вздрагивало и из меня прорвался жуткий крик, который будил окончательно...я бы сказала, что что-то во мне действовало интстинктивно и в этом было мало сознания, которое можно взять под контроль... wacko


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:49 | Сообщение # 12
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот и поднимается снова тема инстинктов.Что это на самом деле- методы контроля над телом и психикой, или необходимое условие выживания? Если знать, чем продиктована та или иная реакция, можно попытаться найти обходные пути. Вот если взять ВТО, большая часть людей, знакомых с этим явлением сталкивается с рефлекторным страхом. Что это, страх смерти или страх неизвестного?

Да, я тоже сталкивалась с подобной реакцией, когда разум еще не в состоянии интерпретировать ситуацию, а тело реагирует на неё, как на угрозу. Но один из последних случаев столкновения с неорганической энергией показал, что возможен и иной вариант реакции. Когда проснувшись, я увидела черное образование, тянущееся к моему лицу, я не могла идентифицировать его, но смогла спокойно созерцать феномен, не теряя рассудок от страха. Конечно, меня не на долго хватило, но я практически без паники встала и включила свет, когда ощутила, что давление существа становится для меня невыносимым.


ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:47 | Сообщение # 13
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну што же - поделюсь своими страхами.. smile Достаточно много раз я ночевал в месте где можно было считать доказаным что там практически постоянно живет некто без тела (неорганический/неорганическая, или вобще может "неорганическое"). Присутствие его вызывает неосознанный страх практически у всех боле-менее чувствительных людей (ощущение что кто-то смотрит в спину и тд и тп) Вызывало "это" и у меня такой же быстро нарастающий страх, особенно в темноте. Потом спустя время моя жизненная ситуация стала меняться, я начал избавляться от ненужного в своей жизни и чтобы это делать мне приходилось говорить "нет", чего я раньше особо не делал. Я обнаружил что у меня был на самом еще больший страх сказать "нет" чем я думал, да еще всплыли и другие неявные эмоции при этом. И вот как-то после этого ночуя опять там же я почувствовал что часть моего страха перед этим стала уступать место спокойной уверенности. Сначала я отнес это к еденичному случаю, но попробовав еще раз я понял что прежнего страха все-таки уже не было. Более того мне удалось даже спокойной заснуть постоянно чувствуя присутствие "этого" и ощущая это в животе, чего раньше совсем не получалось. Так что похоже не зря говорят что страхи из нашей повседневной жизни оказывают влияние на все. И если мы начинаем от них избавляться, то и в других местах ситуация начинает меняться. Только вот забираться в этом деле надо как можно глубже, что несомненно требует труда и усилий..

Сообщение отредактировал guarda - Понедельник, 16.08.2010, 12:47
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 24.08.2010, 21:59 | Сообщение # 14
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну вот, постепенно проясняется,что для адекватной оценки влияния неорганических существ мы должны сначала поработать над собой. В среде сновидящих любой устрашающий образ в сновидении интерпретируется как неорганическое, с которым нужно непременно разделаться, потому что они "обманщики" и "поработители". Но никто не замечает, что тысяча и одна вещь в этом мире порабощают намного более верно, чем неорганическое существо=)

Самую малость отклонюсь от темы...столкнулась не так давно на эзотерическом форуме Белгородчины с удивительными экземплярами. Это просто вызывает немое "восхищение". Кастанеда рассматривается корифеями от эзотерики, как обманщик и слуга темных сил. Ему противопоставляется РПЦ- это один полюс. А на втором полюсе находятся те, кто говорит: "Кастанеда сказал, что это хищный мир и мы должны быть хищниками". Как же это маленькое существо может быть хищником в этом непонятном мире? Очень просто, нужно в сновидении совершать нападения, отбирая энергию у других сновидящих. В том числе у неорганических biggrin . Вот такие "битвы экстрасенсов"...Это результат отсутствия работы с тоналем.


ничто не истинно, все разрешено...
 
FREYAДата: Суббота, 28.08.2010, 23:07 | Сообщение # 15
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Если есть желание вступить в контакт с неорганическими, с чего следует начать?
 
sumireДата: Воскресенье, 29.08.2010, 11:46 | Сообщение # 16
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Выразить Намеренье.Если личной силы достаточно - они не заставят себя долго ждать.

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:52 | Сообщение # 17
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Думаю, что нужно выразить намерение в сновидении=). Но это уже конечная фаза. До этого нужно хоть немного поработать с собой. Иначе неорганические существа будут играть на твоих слабостях.

ничто не истинно, все разрешено...
 
FREYAДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:50 | Сообщение # 18
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Однако, неорганические существа приходят и к тем, кто никакого намерения не выражает.
 
СвабуноДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:44 | Сообщение # 19
Ищущий
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Так это ж в том случае, когда человек готов ко взаимодействию с ними. Они видят это и потому приходят.

Степень готовности человека определяется его уровнем личной силы.


Они меня спросили: "Как тебя зовут?",
они меня спросили: "Откуда ты пришёл?".
А я ответил им, что моё имя - Джон;
а я ответил им, что я пришёл оттуда...
(с) Егор Летов
 
FREYAДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:49 | Сообщение # 20
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Значит их интересует просто уровень личной силы? Однако это ничего не решает. Многие ведь и к психиатру идут. Я читала когда-то, что в Австралии с детства учат взаимодействовать с этими существами в сновидении, в том числе указывать на них пальцем и спрашивать имя, а затем просить "подарок". Мне это видится более естественным способом вступления в контакт.
 
СвабуноДата: Вторник, 07.09.2010, 00:46 | Сообщение # 21
Ищущий
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Их не то чтобы твоя сила интерисует... Тут больше действует закон подобия - как только ты по уровню силы хоть сколько-то приблизишься к их уровню силы, ты станешь для них интересной. Это всё равно как когда тут у нас в мире один маг вдруг чует, что рядом находится другой маг. Подобное притягивает подобное.

Конечно, можно и самому притянуть. Это другой способ.


Они меня спросили: "Как тебя зовут?",
они меня спросили: "Откуда ты пришёл?".
А я ответил им, что моё имя - Джон;
а я ответил им, что я пришёл оттуда...
(с) Егор Летов
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 07.09.2010, 00:53 | Сообщение # 22
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Свабуно)
Конечно, можно и самому притянуть. Это другой способ.

Да, есть способы вступить в контакт с неорганическими не через сновидение. Собственно говоря, у меня в сновидениях изначально не было неорганических, они появились только после некоторых моих "экспериментов" в реальности. Так что если желаешь, FREYA посмотреть на союзников , перечитай книги К.К. Там есть четкие инструкции. Однако следует помнить, что последствия будут длиться всю жизнь. Неорганическое существо, это не домашнее животное, которое можно взять на время, а потом кому-то передать=)


ничто не истинно, все разрешено...
 
СвабуноДата: Вторник, 07.09.2010, 01:09 | Сообщение # 23
Ищущий
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
Неорганическое существо, это не домашнее животное, которое можно взять на время, а потом кому-то передать

Ну не всё так однозначно.
1. КК в одной из поздних лекций сказал, что после стольких лет впервые сновидит без эмиссара, его эмиссар ушёл.
2. ДХ передал своих союзников ученикам. Так же поступил и его нагваль и ещё многие нагвали.
3. Колдуны, умирая, тоже передают своих союзников (хотя, в их случае это чаще бывают не неорганики, а духи из других миров, чаще всего - мелкие бесы).


Они меня спросили: "Как тебя зовут?",
они меня спросили: "Откуда ты пришёл?".
А я ответил им, что моё имя - Джон;
а я ответил им, что я пришёл оттуда...
(с) Егор Летов
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 07.09.2010, 01:22 | Сообщение # 24
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
smile Все верно. Однако то, что Кастанеда сновидел без эмиссара не означает, что он перестал контактировать с неорганическими существами.

Однако, сейчас речь идет не о магах, а о простых практикующих, для которых реальное столкновение с неорганическими может быть неприятным сюрпризом, кошмаром, который почти невозможно остановить. FREYA в силу своей энергетической особенности уже сталкивалась с ними наяву, причем без техник. Однако, в техниках заложен механизм контроля над ситуацией. Так что практика бывает не лишней.

Если говорить о любопытствующих, то я видела, как "магия" превращалась в "отконения" для таких людей. Это не игра, а реальность, правила которой для большинства не известны=)

Я так поняла, что вы легко контактируете с неорганическими существами. Могли бы рассказать немного об этом? Как вы к этому пришли и взаимодействуете ли вы с другими видами этих существ, кроме эмиссара?


ничто не истинно, все разрешено...
 
СвабуноДата: Вторник, 07.09.2010, 11:43 | Сообщение # 25
Ищущий
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Я был жрецом Старших Богов и затем Древних. Кроме того, имел посвящения в несколько других традиций. Отсюда и опыт общения с духами.

Но я медиум и потому большей частью общался с ними наяву через ментал, а не через сны и не через прямое вытаскивание наяву.

Касаемо снов, я встречал там не только агеш (неоргаников, лакисов), но и других духов. Самый первый опыт подобного рода был когда мой друг пытался со сне вызвать Велеса и пел там его имя - не мысленно, а раскрывая рот сновидческого тела и вибрируя всем пространством сновидения в силу своих возможностей. Я повторил его опыт. Результат у нас получился одинаковый - мы оба вызвали одного из слуг Велеса. Кстати, имя ВЕЛЕС при пении в сновидении само собой превращается в слово ЭЛЬ и уже этим словом совершается призыв. Вызванный слуга Велеса выглядел как совершенной чёрное тело без черт лица. Кто таких встречал, говорят, что у них иногда появляется один единственный глаз. Мы не успели этого заметить... Просто когда вы просыпаетесь, а у вас в спальне гуляет вот такое чудо и не выпускает вас из вложенного сна... Можно о многом задуматься)))

Затем однажды убегал от Хищника. Хищники - это существа, имеющие в себе Природу Древних, но они отличаются тем, что они значительно слабее. Кровавых жертв себе требуют именно эти сущности, а вовсе не Древние. Хищники часто приходят под именами Древних.

Были столкновения с духами деревьев. Но это не дриады. Дриады - это духи живущие НА деревьях, а есть и духи непосредственно самих деревьев. Т.е. деревья-сновидцы. Это очень сильные духи, мне они нравятся. Если поддерживать шаообразный вид кокона, то деревья как союзники являются для человека идеальными.

С эмиссаром я мало общался. Когда я услышал его первый раз, я был под сильным впечатлением того, как ДХ относился к неорганикам и с дуру заявил эмиссару, что не желаю с ним иметь ничего общего. С тех пор он говорит со мной очень редко и всегда только прикрываясь чужими голосами.

К самим агеш моё отношение было таким же, я поменял его совсем недавно. Однако, как бы я к ним не относился, они часто заходили ко мне в сон. Самый первый случай был, когда я в обычном сне шёл по лесистой местности и вдруг услышал астральный звук - кто-то огнём из балончика подпалил мне голову. Стал тушить, от того и осознался. Меня сразу взяла за руки девушка с чёрной светимостью и отвела в спортивный зал. Там был агеш - худой, без черт лица, светло-чёрный. Как я понял, он там обучал небольшую группы сновидцев. Меня отвели к нему. Он предложил побороться. Я ставил блоки и говорил что не хочу. Он особо не настаивал, но всё же попытался провести несколько приёмов. Затем меня познакомили с группой и закинули в мир этого агеш. От непривычности меня там сильно глючило, я воспринимал туннэли очень искажённо. На том всё и закончилось. Те люди больше со мной на связь не выходили.

Через 1-2 года узнал вот про технику "Око" ( http://talamal.110mb.com/index.php?p=2_88 )ю Стал делать... Вообще об этом опыте я хочу написать статью, так что пока умолчу)) Скажу только, что благодаря этому я получил союзника - агеш огня. Он своим видом изрядно меня напугал. Представьте, вот вы вышли из тела, а рядом стоит человекоподобное существо, всё сплошь состоящее из присосок, и скалится... Весело, правда?)) Я долгое время не хотел с ним общаться, многого не понимал.... Потом я понял, что эти присоски это всё равно что поры на нашем теле. И со временем все духи видятся просто как свечение (у моего союзника оно светло-коричневое). Чего бояться, коли всё есть свет?


Они меня спросили: "Как тебя зовут?",
они меня спросили: "Откуда ты пришёл?".
А я ответил им, что моё имя - Джон;
а я ответил им, что я пришёл оттуда...
(с) Егор Летов
 
guardaДата: Вторник, 07.09.2010, 12:24 | Сообщение # 26
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Свабуно)
Я был жрецом Старших Богов и затем Древних

Хм.. это в каком смысле? Неужели в прямом или может в какой-нибудь "прошлой жизни" ?

 
HelmДата: Вторник, 07.09.2010, 12:25 | Сообщение # 27
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Свабуно)
Но я медиум и потому большей частью общался с ними наяву через ментал, а не через сны и не через прямое вытаскивание наяву.

Насколько мне известно медиумы общаются на астральном уровне, если мы конечно говорим о медумизме в обычном смысле этого слова. Общаться на ментальном уровне это всё равно что предоставлять свой мозг духам, я так понимаю, наподобие того как медиум предоставляет своё тело духам...
Насчёт голоса эмисара, есть у меня подозрение что это голос Самости о которой говорил Юнг, т.е. это мы сами говорим с собой же, только более высокая часть обращается к более низкой...
 
СвабуноДата: Вторник, 07.09.2010, 13:11 | Сообщение # 28
Ищущий
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (guarda)
это в каком смысле? Неужели в прямом или может в какой-нибудь "прошлой жизни" ?

В прямом. В настоящей жизни. И не во сне, а наяву. Проходил посвящения, проводил обряды...

Quote (Helm)
если мы конечно говорим о медумизме в обычном смысле этого слова

Терминология у всех разная... Попробую объяснить без терминов. В моём случае это происходило так. Я делал жест открытия пространства, с духами которого хотел общаться. Делалось это наяву, без вхождения в медитацию. Затем я звал тех, с кем хотел общаться. Через некоторое время я ощущал их присутствие. Если я направлял скан в их сторону, то тонким зрением (скан или ясновидение, но не вИдение) я видел призванных духов. Поначалу общался, используя своё тело вместо маятника. Т.е., например, если ответ ДА, то духи толкали меня вправо, а если ответ НЕТ, то влево. Затем стал слушать их голоса. Сначала они слышались как просто чужие мысли в моей голове и я постоянно сомневался не бред ли это. Но затем они стали более чёткими и они почти всегда говорят то, что я сам просто не могу узнать и не могу знать. От голоса эмиссара это значительно отличается, тут голоса звучат более мягко и чтобы их услышатьтратиться намного меньше силы.

Quote (Helm)
Насчёт голоса эмисара, есть у меня подозрение что это голос Самости о которой говорил Юнг, т.е. это мы сами говорим с собой же, только более высокая часть обращается к более низкой...

Сомневаюсь. Спектически отношусь к любого рода философии и психологии. Некоторые последователи Миндела вообще называют сновидцами любого, кто умеет запоминать сны. Так любое магическое понятие можно низвести до идиотизма, который, однако, будет людям более понятен, нежели настоящий смысл слова. Думаю, что нужно просто дорасти до уровня тех, кто ввёл это понятие, или хотя бы отождествиться с таком уровнем, тогда и будет понятно.
К тому же эмиисар бывает не только от агеш, но от других сущностей. И обретается не всегда так, как эмиссар от агеш. У некоторых духов вообще такой порядок, что вместо эмиссара с вами будет говорить ваш союзник, т.е. "два в одном")))


Они меня спросили: "Как тебя зовут?",
они меня спросили: "Откуда ты пришёл?".
А я ответил им, что моё имя - Джон;
а я ответил им, что я пришёл оттуда...
(с) Егор Летов


Сообщение отредактировал Свабуно - Вторник, 07.09.2010, 13:16
 
HelmДата: Вторник, 07.09.2010, 13:19 | Сообщение # 29
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Не считаю, что философия и психология являются идиотизмом как и понятия ими введённые. Но я сталкивался со множеством примеров как понятия определённой традиции используют в другой совершенно подменяя смысл. Да Минделл конечно немного не прав, но только с точки зрения человек который знаком со сновидениями по КК, для остальных вполне адекватен...это то что называется ловушкой синтаксиса.

И хотел бы немного рассмотреть тему "неоргаников" с точки зрения психологии:
1. Зачастую все эти духи и т.д. и т.п проекции бессознательного, т.е. если мы хотим знать истинную природу этих существ, то по меньшей мере необходимо обладать не предвзятым видением и оценкой происходящего и конечно же разобраться со своим подсознанием, которое большинство вообще сбрасывает со счетом, нарекая его продуктом психологии и вообще не магической ерундой.
2.Например появление во снах Существ, на порядок больше человека, ну например для кастанедовцев это будет ДХ или сам маэстро, для людей из другой традиции это будет Наполеон или Будда, ну или Вольтер там или Кроули...так вот появление этих персонажей может говорить о подавленном комплексе неполноценности или ощущении собственной малости, таким образом подсознание поигрывает человеку выдавая ему образы которые делают его больше в собственных глазах.

 
Баньши_ДануДата: Вторник, 07.09.2010, 13:36 | Сообщение # 30
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, вопрос адекватной идентификации не последний в отношении неорганических существ...

ничто не истинно, все разрешено...
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Осознанные сновидения » Неорганические существа.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: