Форма входа

Поиск

Block title

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Вторник, 16.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      
Главная » 2011 » Март » 11 » Обновление от 11 марта 2011 г.
12:18
Обновление от 11 марта 2011 г.

    

      Главным событием этого обновления можно по праву считать окончание перевода книги Кеннета Гранта «Темная сторона Рая». Перевод  второй части «Туннели Сэта»,  был осуществлен Adelle  и SoulFlayed, за что выражаю им огромную благодарность, так как текст был сложен для перевода. Это первый перевод на русский язык книги Гранта за исключением его художественного романа  «Против света». Мы надеемся, что это послужит началом для дальнейших переводов этого автора.

    В разделе «Саббатическая традиция» публикуем часть книги Эндрю Чембли «Азоэтия.Гримуар саббатического ремесла», это "Книга подготовки и "Священные инструменты". Перевод мой под редакцией Элиаса Отиса. Спасибо ему за труд. Этот текст размещается у нас на сайте и в приложении к старейшему русскоязычному сетевому оккультному журналу «Апокриф».

    Кроме того, в этом же разделе размещаем статью еще одного последователя саббатической традиции, Даниэля Шульке «Травяная премудрость, как знак колдовства», в которой он дает краткий обзор отношения церкви к травничеству в период средневековой охоты на ведьм. 

    Далее, хочу выразить благодарность SoulFlayed за предоставление нашему сообществу перевода статьи «Тифонианская традиция», в которой объясняются базовые структуры Тифонианского потока.

    В разделе «Магия крови» размещаем статью Селесты Мундэнсер «Менструация и лунная магия» в переводе FREYA 333. В статье привлекается внимание к женской стороне магии, которая практически исчезла. В тексте так же содержится не большой ритуал женской инициации.

     В разделе «Оккультные художники» публикуем эссе, посвященное художнику, автору  колоды «Таро Хаоса» и посвященному ордена «Серебряного Заката», Оррилли Дефенестрейд Баскул.

     Продолжаем тему магии сигилл. Хотя о сигилах писалось   много, предлагаем вашему вниманию статью «Магия сигил» магической группы «Амброзия», в которой вы найдете несколько любопытных методов построения и зарядки магических печатей.

    К этой же теме относится Гримуар Сигил «LIBER SIGIL A IAF» fr. AION. Как говорит автор: «Эта книга является зеркальной призмой или глухой стеной, в зависимости от того, кто вы, где  находитесь и какова ваша точка зрения».

    В разделе «статьи друзей» публикуем новую книгу Бхайравананды «МАХАГАХВАРА АРЙАРАШТРА. НАЦИЯ ВЕЛИКОЙ БЕЗДНЫ». Книга представляет  свод текстов, выражающих менталитет народа Бездны - Джайа Махакалагни Кулы.

    По уже укоренившейся традиции размещаем предоставленные Sumire  книги для нашего сообщества, которые не относятся к эксклюзивным  переводам, но могут быть информативно полезными для наших друзей. На этот раз это три книги:

- «Свобода шамана» Владимира Серкина;

- «Исправление прошлого и исцеление будущего с помощью практики восстановления души» Альберто Виллольдо. В которой описаны методы взаимодействия человека с внешней средой, используемые для лечения разных психосоматических расстройств коренными жителями гор и джунглей Южной Америки, где автор провёл в исследованиях, обучении и тренировках свыше 25 лет.

- «Таинства Иезода. Основа духовной жизни» Омраама Микаэля Айванхова. В книге рассматривается девятая сфира Древа Жизни – Йесод.

Просмотров: 1611 | Добавил: Баньши_Дану | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]