Форма входа

Категории раздела

Хаос [36]
Остин Осман Спейр [5]
Алистер Кроули [3]
Кеннет Грант [5]
Сексуальная магия [5]
Традиционное Колдовство [28]

Поиск

Block title

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 19.04.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Традиционное Колдовство и Магия Хаоса

Главная » 2020 » Октябрь » 4 » «Ремесло сегодня» Роберт Кокрейн
13:12
«Ремесло сегодня» Роберт Кокрейн

«Ремесло сегодня»

«Ведовство сегодня» Роберт Кокрейн, изображение №1

 

Ведовство, по мнению современных ведьм - это Ремесло Мудрых. Простая языческая вера, наполненная старыми трогательными традициями, простыми добродетелями и - если верить хулителям колдовства - некоторыми древними пороками. Согласно дополнительной информации, это традиционная религия, основанная на чрезвычайно упрощенном понятии действий Природы. Сообщается, что ритуалы ведьм призваны привести Природу в податливое состояние с помощью различных действий и верований, чтобы она функционировала в соответствии с потребностями ковена и тем, что ковен считает полезным для общества, вместо того, чтобы природа продолжала свой собственный путь. Если верить различным интервью, проводимым телевидением и газетами, это влияет не на Природу, а на ведьму, поскольку есть сообщение о ведьме, которая утверждала, что солнце не взойдет снова, если она не выполнит свои ритуалы.

Из таких всплесков гласности, можно получить интересный аспект, который состоит в том, что Ремесло быстро стало спасательным люком для всех тех, кто хочет вернуться к более простой форме жизни и избежать постоянно растущего бремени современного общества. Во многих случаях Ремесло превращается в «яму», в которой прячутся те, кто не сумел решить различные личные проблемы, в то время как технологический шторм, водородные бомбы и все прочие прелести цивилизации безопасно проходят над головой.

Современное Ведовство может быть описано, как попытка человека двадцатого века отрицать обязанности двадцатого века. Это безопасное и наивное убеждение, что Природа всегда добрая. Это также вера, или так может казаться, что, если вы лично сможете пойти назад в эволюции мышления, тогда, возможно, остальной мир может последовать вашему примеру. Очень хорошо, Ремесло - для всех людей, если считать, что это простая пантеистическая вера, тогда так оно и есть, поскольку Мистерии развивались для всех людей, а Человек развивался для Мистерий. Что приводит к вопросу, что такое Мистерии.

Вся мистическая мысль основана на одной главной предпосылке: осознание истины в противоположность иллюзии. Изучающий Мистерии, по сути, является искателем истины, или, как говорили древние традиции - «Мудрости». Магия является лишь побочным продуктом поиска истины и занимает низшую позицию по отношению к Истине. Магия, то есть развитие тотальной воли, является продуктом Души в ее поиске окончательного знания. Это запоздалая мысль в отношении гораздо большей проблемы - способности использовать силу, которая была воспринята при поиске более важной внутренней цели. Никакая подлинная эзотерическая истина не может быть записана или помещена в интеллектуальные рамки. Понимание души включает сложные истины. Истина этого рода не подчиняется эмпирическому мышлению и очевидна только для самого наблюдателя и тех, кто прошел подобный путь восприятия. На протяжении всей истории человечества были верования, школы мудрости и учителя, которые показали способ получить практическое знание эзотерической мысли и философии, используя умозаключение, а не прямой метод, для обучения подходам к космической истине. Тайна этих Учителей не имеет ничего общего с защитой Мистерий, поскольку все, что можно сказать о Мистериях, уже записано в фольклоре, мифах и легендах. Нет только объяснения. Было признано, что эти легенды, ритуалы и мифы были дорогами, проходящими через многие слои сознания в ту область ума, где душа может существовать во всей ее полноте. Эти и сопутствующие дисциплины и учения стали тем, что Запад называет Мистериями. Мистерии, по сути, являются средствами, с помощью которых человек может воспринимать свою собственную врожденную божественность.

Во время преследования приверженцы системы Мистерий ушли в подполье и объединили свои силы с коренными верованиями масс, и стали частью традиционного Ведовства. Прошли века, и смысл многих ритуалов был забыт или низведен до суеверного поклонения элементальной Природе. Большая часть сохранившегося старого ритуала превратилась в костное повторение, лишенное понимания. Поэтому он стал статичным и отдалился от своей первоначальной цели, которая заключалась в духовном просвещении последователей. В том, что сегодня обычно называют Ведовством, существует много иллюзий и нереализованных желаний, как и во внешнем мире. В закрытых кругах некоторых ковенов больше фанатизма и догматов, чем во многих частях умирающей христианской церкви. Многие ведьмы, похоже, отвернулись от реальности внешнего мира и были довольны тем, что как попугаи следуют ритуалам и убеждениям, которые, как они знают, практически не связаны с двадцатым веком и его потребностями. В Европе не было оснований для религии плодородия с момента появления плуга сошника в тринадцатом веке, открытия сенокоса, селекционного разведения животных и т. д. Некоторые ведьмы утверждают, что в мире существует большая потребность в плодородия разума, чем даже было раньше, преуменьшая общие факты, поскольку Западная Европа в моральном и социальном плане продвинулась дальше без Старого Ремесла и сопутствующих ему суеверий.

Ценность Старого Ремесла сегодня заключается в том, что в нем лежат семена традиции Старой Мистерии. Благодаря этому ведьма может воспринимать начало этого предела в мудрости, знании себя и своих мотивов. Настоящие Мистерии открыты для всех, потому что любой, имеющий достаточно опыта, может понять это изначальное Послание. Закрытие человеческого разума, в попытке защититься от внешних враждебных обстоятельств - это не способ обнаружить свою собственную глубину, но возвращение к клаустрофобной матери, которая в конце концов задушит ребенка. Если утверждение, что боги добры, и Они - это все вещи, тогда почему ведьма двадцатого века так быстро убегает от них в практике «старого ремесла»? В окаменелой суеверной традиции есть глубокие секреты, скрытые секреты, заключенные в самые посредственные верования и действия. Эти великие тайны, тайны души и судьбы очевидны только в открытом свете, а не в иллюзорном мире Ye Olde English Wiccen. Чтобы религия ведьм сохранилась, она должна претерпеть некоторые насильственные и радикальные изменения. Изменения, которые откроют ритуал для изучения, так чтобы можно было ясно увидеть их духовное содержание. Изменения должны затронуть многих жрецов ковенов, чтобы они могли увидеть, дают ли эти старые коровы молоко.

Изначальная философия Ремесла всегда была текучей, и она снова должна стать текучей, чтобы она не задохнулась под кучей затхлой бессмыслицы, незрелой теологии и философии. Ведьмы больше не могут отступать от мира, для нас нет места в этом обществе, если у нас не будет чего-то достойного, чтобы предложить это миру и участвовать в его социальной эволюции.

© Перевод Баньши Дану, 2020 г.

Категория: Традиционное Колдовство | Просмотров: 307 | Добавил: Баньши_Дану | Теги: #traditional_witch #inverted_tree #
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]