Форма входа

Категории раздела

Хаос [36]
Остин Осман Спейр [5]
Алистер Кроули [3]
Кеннет Грант [5]
Сексуальная магия [5]
Традиционное Колдовство [28]

Поиск

Block title

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Четверг, 25.04.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Традиционное Колдовство и Магия Хаоса

Главная » 2020 » Октябрь » 4 » "Старец Мельхиседек" Брат Аштан
16:14
"Старец Мельхиседек" Брат Аштан

«Старец Мелхиседек»

«Старец Мелхиседек» (журнал «Котёл» № 94, ноябрь, 1999 г.), изображение №1

 

Одной из самых загадочных и в то же время значительных фигур в Ветхом Завете является Мелхиседек. Его подлинная личность оставалась тайной для большинства исследователей Библии и читателей, и если бы она стала широко известна, то была бы немедленно подвергнута цензуре. Это одно из тех упоминаний, которые, как и некоторые другие, имеющие тайный смысл, проскользнули через сеть цензуры, когда ранняя церковь была занята выбором библейских текстов и решала, какие следует сохранить как ортодоксальные, а какие отвергнуть как еретические. На самом деле ссылка на Мелхиседека представляет собой еретическую точку зрения, которую Церковь никогда не примет, потому что это будет расценено как богохульство.

Мекхиседек описывается как царь Салема (мира) и как «жрец Бога Всевышнего». Это может быть не семитский бог войны Яхве или Иегова, а Абсолют, Бог Богов, который пребывает за пределами всякого человеческого понимания. В библейском тексте король-жрец благословляет Авраама из Ура и предлагает ему священную трапезу из хлеба и вина (Бытие 14: 18-20). Евхаристию можно рассматривать как раннюю попытку заменить семитскую традицию кровавого жертвоприношения более цивилизованной и просвещенной альтернативой. Яхве требовал «всесожжения», и еврейские обряды жертвоприношения животных сохранились до разрушения Храма Соломона римлянами в 70 году н. э. Подробности различных жертвоприношений, требуемых Яхве, можно найти в Книге Левит 5-9. Кроме того, в библейской истории об Аврааме и его сыне Исааке (Бытие 22: 1-19) есть прямой намёк на человеческие жертвоприношения.

Элемент кровавого жертвоприношения также встречается в истории о Каине и Авеле (Бытие 4: 1-8). О совершении Авелем жертвоприношений Яхве до сих пор упоминается в формулировке католической Мессы. Парадоксальным образом в следующей строке упоминается также хлеб и вино, предложенные Мелхиседеком. На мозаике VI века Авель изображен приносящим в жертву королю-жрецу белого ягненка. Перед Мелхиседеком находится алтарь, покрытый белой скатертью. На нем стоит золотая чаша и два круглых хлеба в форме солнечных дисков. Спор между Каином и Авелем был вызван тем, что Каин пытался заменить жертвоприношения животных, принесенные его братом кровожадному Яхве, плодами земли.

В Новом Завете Павел упоминает Мелхиседека в своем послании к евреям. Это делается в контексте роли Иисуса как первосвященника Израиля в «чина Мелхиседека». Это предполагает традицию, группу или наследственную родословную священников или даже королей-жрецов, к которым, как считалось, принадлежал Иисус. Далее Павел описывает Мелхиседека как того, кто не имел «ни отца, ни матери, ни рода… но уподобился Сыну Божию». Фраза «ни отца, ни матери» - это закодированная ссылка на кого-то, кто считается божественным или полубожественным воплощением. Дальнейшее использование термина «Сын Божий» является еретическим и богохульным с точки зрения ортодоксального христианина. После печально известного Никейского Собора только Иисус мог называться Сыном Божьим. Но тогда, возможно, Мелхиседек был воплощением одного из Бен Элохим или «Сынов Божьих»?

На первый взгляд кажется странным, что Павел выбрал малоизвестную фигуру из Ветхого Завета и сравнил его с Христом. На самом деле, если мы внимательно рассмотрим эту загадочную фигуру, его легендарное происхождение и эзотерический символизм, то обнаружим, что в этом нет ничего странного. Тогда отождествление этой духовной сущности с Иисусом, затеняющей его в Палестине I века, объясняется - но не так, как было бы приемлемо для основанной от его имени Церкви, как мы увидим.

Ангельское происхождение

В своей эпической работе «Тайная доктрина» Елена Блаватская связывает Мелхиседека с первоначальными Титанами, гигантами хаоса в классической мифологии и Каберим (Могущественными), старшими богами моря и подземного мира, которые, согласно греческому мифу научили человечество земледелию и кузнечному делу. Когда мадам Блаватская упоминает расу Титанов, это может быть воспринято как закодированная ссылка на Нефелим - получеловеческую, полуангельскую расу колдунов, которые были потомками «дочерей человеческих» и Бен Элохим, Падших Ангелов или Наблюдателей (см. Бытие 6: 1-4 и Книгу Еноха).

В доисторические времена Каберим или Кабари были известны как таинственная раса, которая якобы жила на острове Родос в Средиземном море. Говорили, что они были первыми мастерами по металлу и делали бронзовые статуи богов. Они также снабжали божеств оружием и обучали человечество земледелию, кузнечному делу и магическим искусствам. За свое «преступление» - обучение человечества - Кабари были уничтожены греческим богом-отцом Зевсом во время Потопа. Параллели с еврейским мифом о Падших Ангелах и Потопе очевидны. Первым кузнецом, согласно Библии, был Тубал Каин, и о нем также говорят, что он был Кабари, то есть «наставником всякого искусства в меди и железе». Поэтому неудивительно, что Кабари были широко известны в народной традиции как «сыновья (Me л чи)Садока». Имя «Здадк» было также наследственным именем или титулом, используемым древнееврейским духовенством.

Падший Ангел

Тубал Каин - одна из инкарнаций или форм, принятых Азазелем или Азраилом, предводителем Стражей или Падших Ангелов. В современном каббалистическом учении Азраил - это Ангел Смерти и архангел Плутона. В астрологии эта планета управляет погребенными или скрытыми (оккультными) сокровищами, запретными знаниями (обычно «темного» рода, то есть неортодоксальными или еретическими по отношению к организованным устоявшимся религиям того времени), смертью, подсознанием и рептильной частью мозга, регенеративными и творческими силами, репродуктивными органами и образованием клеток. В современной астрологии Плутон правит зодиакальным знаком Скорпиона. До открытия темной планеты в 1930-х годах этим знаком управлял Марс.

Мадам Блаватская говорит о римском боге войны, что первоначально он был известен как Владыка смерти. Он также управлял размножением и разрушениями, сельским хозяйством, строительством, каменной кладкой и архитектурой. В народе его отождествляли с Каином, с римским богом огня и кузнечного дела, с Вулканом и с…. Мелхиседеком. Как легендарный король-жрец он был известен как справедливый и, согласно Блаватской, он был правителем Terra Mater.

В каббалистическом учении Архангел Марса - Самаэль, и его иногда называют владыкой смерти. Для евреев он был злым началом и эквивалентом Дьявола. Гностики верили, что он был древним Змеем, который искушал Еву в мифическом Эдемском саду. Для них он был не злом, а олицетворением божественной мудрости. Самаэль якобы возлёг с Евой, и незаконным результатом их союза стал ее первенец, Каин. Самаэль был также супругом и мужским альтер-эго Лилит, шумеро-еврейской богини темной Луны и первой жены Адама.

В тайных каббалистических и гностических традициях, оказавших влияние на Люциферианское Ремесло, Змеем в Эдеме был Азраил / Люцифер. В мифе о падших ангелах Азраил не только учил людей ковать оружие и металлические инструменты, он также учил женщин искусству косметики, сексуального удовольствия и магии. В еврейской демонологии Азраил или Азазель был козлом отпущения, изгнанным в пустыню и принесенным в жертву, чтобы очистить грехи еврейского народа. Он возглавлял отряд демонов — полулюдей и полукозлов, которых называли Сейрим. У Азазеля и Сейрим также были последовательницы-женщины, которые, как считалось, обладали способностью превращаться в животных и предсказывать будущее, как это делали средневековые ведьмы.

Звёздные дары

В эзотерической традиции говорится, что Мелхиседек дал человечеству три особых дара. Они не эволюционировали на этой планете, но предположительно пришли с Венеры, Утренней Звезды. Первой была пшеница, символ роста, плодородия и обновления. Она, конечно, тесно связана с происхождением земледелия и с сезонным циклом сельскохозяйственного года. Также её сопровождает древний миф о смерти и возрождении принесенного в жертву Бога и Священного короля, соединяющегося с богиней Земли. Вторым его подарком была дикая медоносная пчела. И пчела, и ее продукт – мед, были тесно связаны с поклонением Великой Богине-Матери в древних культурах и с культом божественного царствования.

Утверждалось, что лилии, принятые ранним французским королевским домом и другими, на самом деле была стилизацией дикой медоносной пчелы. Это был важный символ Меровингов - династии «длинноволосых королей-чародеев». В дохристианские времена они поклонялись Диане-Артемиде как богине медведице и, как говорили, произошли от спаривания между человеческой женщиной и таинственным морским зверем, называемым Кинотавром. Третьим и последним даром был асбест, этот таинственный материал, обладающий почти магической способностью противостоять жаре и огню.

Если мы примем научный факт, что даже миллионы лет назад Венера была жарким, стерильным миром, который был абсолютно негостеприимным для жизни, то тот факт, что эти три дара предположительно произошли с планеты-сестры Земли, не может быть реальностью. Вместо этого мы должны рассматривать историю этих даров и их природу в чисто мифических и символических терминах. В конце концов, как известно всем посвященным, миф и символ - это духовные метафоры.

Sangrael и Грааль

Мелхиседек также тесно связан со средневековыми мистериями Грааля, которые мы исследовали в предыдущих статьях. В Шартрском соборе во Франции, построенном на священном месте друидов, на деньги рыцарей-тамплиеров и посвященном Черной Деве, есть статуя Мельхиседека. Опять же странно, что средневековые каменщики и архитекторы, ответственные за этот готический собор, выбрали именно эту малоизвестную фигуру. Однако, поскольку многие из них были тайными посвященными мистерий, они полностью понимали его эзотерическое значение, знали его настоящую личность и то, что он представлял в истории и эволюции этой планеты и человеческой расы.

Статуя короля-жреца держит чашу, которая представляет сам Грааль. В чаше находится камень, и это напоминает нам средневековую легенду восточного происхождения о том, что Грааль был вырезан из изумруда, который упал с короны Люцифера. Этот мистический зеленый камень также известен в тайных знаниях как Азот или философский камень, который, как верили алхимики, мог превратить свинец (материю) в золото (дух). Этот камень когда-то принадлежал царю Соломону, чей храм сильно отличается как от Храма тамплиеров, так и от Храма масонов. Соломон, конечно, был из Царского дома Давида. Вполне возможно, что этот Люциферианский камень был врезан в чашу, которую использовал на Тайной Вечере другой из его потомков. После его смерти на кресте материи этот священный сосуд стал вместилищем для его Sangrael или священной родословной.

Великий учитель

Так кто же этот таинственный царь-жрец Салема? Все ключи к разгадке находятся там, где их легко увидеть. Для некоторых оккультистов, погруженных в теософские знания, он является одним из Ману, великих учителей и культурных образцов, которые также известны как мастера мудрости. Говорят, что они оставили свои эфирные формы и надели «плащи из плоти», воплотившись на старой Земле как аватары. Их задачей было научить древних людей искусству цивилизации и оккультным знаниям. В люциферианской мифологии они представляют Наблюдателей.

Фактически, Мелхиседек - один из аватаров Мирового Учителя, Владыки Мира, планетарного правителя Земли. Это подтверждается одним из его титулов - Отец человечества. Поэтому неудивительно, что Иисус был назван королем-жрецом по чину Мелхиседека и «Светом Мира» (Иоанна 8: 12 и 12:46). Более подробно в Откровении 22:16 Иисус говорит: «Я - корень и потомок Давида, и светлая и утренняя звезда». Это еще один еретический отрывок из Библии, ускользнувший от цензоров ранней церкви, и он говорит сам за себя.

©Брат Аштан

©Перевод Баньши Дану, 2020 г.

Категория: Традиционное Колдовство | Просмотров: 286 | Добавил: Баньши_Дану | Теги: #traditional_witch #inverted_tree #
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]