Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 29.03.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Cleargreen...Зло или Добро?! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Общий форум » Cleargreen...Зло или Добро?!
Cleargreen...Зло или Добро?!
HelmДата: Среда, 15.09.2010, 08:27 | Сообщение # 1
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Переношу обсуждение деятельности корпорации Cleargreen из темы "Свобода", ни в коей мере не намекая что выше обозначенная организация не имеет отношения к свободе.
 
Баньши_ДануДата: Среда, 15.09.2010, 08:27 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
В свете прошедшей вчера в Харькове лекции Саши Дергая о предстоящем семинаре тенсегрити в Киеве, хотелось бы отметить тенденцию "привести первое внимание в порядок и только потом намеревать свободу". Тут возникает вопрос, насколько в порядке должно быть первое внимание? К примеру, тот же Саша говорил, что когда у него было все устроено в жизни, то он много сновидел, так как энергия не была включена в борьбу за место под солнцем.Но затем он изменил место работы, так как она перестала ему нравится, и опять начал все строить сначала. Сновидения очень и очень сократились. Мне здесь видится ловушка. Таким образом можно бесконечно перестраивать свое первое внимание и всегда будет что-то не удовлетворять. Потому что у человека есть естественная жажда- жажда Свободы, которая в терминах первого внимания и в результате замутненности осознания интерпретируется как жажда любви, денег, славы и т.д., включая в особо тяжелых случаях жажду материальных вещей.

Тут хотелось бы вспомнить Будду, Махавиру, Иисуса и т.д., которые намеревали освобождение, а не "порядок" в первом внимании. Иначе, Будда бы спокойно продолжал сновидеть у себя во дворце.


ничто не истинно, все разрешено...
 
HelmДата: Среда, 15.09.2010, 08:27 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
"Воистину уловкам архонтов нет числа... Вновь и вновь возвращают они нас в материальный мир и нет иного мерила для истины кроме чистоты души"

Хотелось бы отметить что учение клиаргрин обозначается как панацея и единственной возможный путь. Т.о. с одной стороны цель человеческой жизни определяется как полное раскрытие внутреннего потенциала (это не моя выдумка, так было сказано на лекции), но с другой стороны это раскрытие должно происходить строго определённым образом. Интересно как вырастит осознание человека если он в течении 15 лет будет биться головой о стену? (я намекаю тут на однообразность, если кто то вдруг не поймёт).

А вот ещё интересная фраза: "Нужно укреплять первое внимание, а второе проявится само" Т.е. со слов Александра Дергая можно забить на практику ИСС, стараться не нервничать и более полно реализовывать свои потребности (материальные). Исходя из написанных книг разных авторов, организация клиаргрин воспитала больше успешных бизнесменов нежели магов.

 
SelenaДата: Среда, 15.09.2010, 08:27 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще на лекции говорилось о том, что между воином и духом не должно быть опосредующего звена, но на мой взгляд, Клеаргрин как раз таки и пытается играть роль такого посредника. Возникает чувство жалости к тем светящимся существам, которые в поисках свободы попали в ловушку этой корпорации,... хотя каждому свое наверное
 
guardaДата: Среда, 15.09.2010, 08:28 | Сообщение # 5
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (fox)
Вступая в эту организацию

Первый раз слышу что туда надо вступать smile
 
Баньши_ДануДата: Среда, 15.09.2010, 08:28 | Сообщение # 6
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (fox)
Поэтому цель нужна, ну эт я так. smile

А Свобода не цель? Ну можно конечно выстроить лесенку из мини-целей, грубо говоря, что подразумевает наличие системы. Но как ты должно быть понял уже, система- это такая штука, которая живет не долго, потому что она никогда не бывает настолько гибкой, насколько гибка энергия. Собственно, корпорация предлагает этапы-цели: найти главный шаблон, привести в порядок тональ и т.д. Не могу сказать, что это плохо, но люди остаются людьми, поэтому в результате все приходит к инфляции. И практикующие начинают без конца "подметать свой остров тональ" уткнувшись носом в его поверхность, забывая о нагвале. Мне кажется, что эту ситуацию с целями хорошо иллюстрирует йога: например, традиционно в йоге достижение сиддх не является целью, скорее наоборот, всячески намекается, что сиддхи-это не важно и даже в некоторых случаях вредно. Почему? Потому что стремясь к такой цели-например, ясновидение, телекинез, левитация, человек проецирует свое намерение не так далеко. Дело в том, что сиддхи- это не цель, а прелюдия к цели. Намереваясь достичь Нирваны, практикующий в любом случае получит эти сиддхи. Так же как намеревая Свободу, можно получить видение, сновидение и т.д.


ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Среда, 15.09.2010, 08:28 | Сообщение # 7
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (paim)
Еще на лекции говорилось о том, что между воином и духом не должно быть опосредующего звена

Да, действительно. Еще помню, повторялись слова: "Это между вами и Духом". Однако, когда задали вопрос в отношении 21 абстрактного ядра, Саша сказал, что это не актуально, так как написано в восьмой книге. Мол это раньше имело значение, когда были закрытые группы, а сейчас есть корпорация, которая может вести и эти абстрактные истории представляют лишь эстетический интерес. Но позвольте- 21 абстрактное ядро- это карта вхождения человека в контакт с Духом. Они актуальны всегда, так ка не смотря на корпорацию, Дух все же существует и у каждого из нас с ним есть прямая связь=)


ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Среда, 15.09.2010, 08:28 | Сообщение # 8
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
По правде говоря "корпорация" не предлагает просто искать свои шаблоны и все.. Я лично слышал не один раз как предлагалось определить свои "шаблоны" в хоть какой-то мере для того чтобы посмотреть "за" своими шаблонами и определить свое истинное предназначение и цель и если сможешь последовать этому. Но очень мало кто это серьезно пытается сделать..

Добавлено (14.09.2010, 15:31)
---------------------------------------------
"учение клиаргрин обозначается как панацея и единственной возможный путь"

Что так и было сказано открытым текстом?

Добавлено (14.09.2010, 16:02)
---------------------------------------------
"но на мой взгляд, Клеаргрин как раз таки и пытается играть роль такого посредника"

Можно поподробнее из чего родился такой взгляд?

Добавлено (14.09.2010, 16:05)
---------------------------------------------
Еще про книги хотелось бы добавить. Еще КК как-то говорил на семинарах и лекциях "сожгите все мои книги!" но это конечно полуприкол такой был в том контексте что он имел в виду то что люди только и делали что их читали и создавали новый синтаксис (примеры мы видим smile ) и ничего сами не делали вообще

Сообщение отредактировал guarda - Вторник, 14.09.2010, 16:01
 
foxДата: Среда, 15.09.2010, 08:28 | Сообщение # 9
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (guarda)
Первый раз слышу что туда надо вступать smile

ну как же, а регистрация группы не является ли вступлением в ряды клиргрин?
 
guardaДата: Среда, 15.09.2010, 08:28 | Сообщение # 10
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (fox)
Вступая в эту организацию человек надеется что она его приведет к чему то, но мне например непонятно куда меня может завести эта организации

Это честно говоря "деловая" такая позиция - "ага, значит вот она организация, сколько там это стоит? и что я за это получу?" Поскольку я с этим знаком больше чем по встречам просто с Сашей, то кое-что проясню. То что тут так старательно называют "корпорацией" на самом деле организация в которой кол-во человек можно пересчитать по пальцам на обоих руках. И никакого членства в ней нет, никем она строго говоря не руководит и никто не обязан что-то делать. Вы можете сьездить на один семинар, плюнуть и больше никогда не ездить туда. Они проводят семинары на которых в том числе посредством коллективных практик пассов и т.д. желающим дают возможность испытать их воздействие (а об интересных и неожиданных эффектах выполнения пассов и тд группами людей тут некоторые, кто даже никогда не бывал на семинарах, знают не по наслышке wink ) и также стараются донести до людей основные начальные идеи этой традиции такие как начало перепросмотра своей жизни (что я делаю каждый день? на самом ли деле это мой путь? куда я трачу свою энергию и т.д.) задавание себе вопроса "что же на самом деле является целью моей жизни?" и т.д. чтобы вобщем подвести каждого к осознанию в повседневной жизни, хотя бы для начала.. То что это далеко не всегда удается - очевидно. И если человек отвечает СЕБЕ на вопрос "какое мое предназначение?" что "я хочу жить в домике у моря", то значит такой у него уровень осознания на самом деле.. Если кто-то думает что можно ездить на семинары и это повысит его осознание пропорционально затраченным деньгам, то сильно ошибается. Как говорят "мы вам даем средства, чтобы вы применяли их в повседневной жизни, ваше поле битвы - это ваша ежедневная жизнь" Только вот глубина этой практики зависит от личного решения каждого, а не от "организации"..

Quote (fox)
ну как же, а регистрация группы не является ли вступлением в ряды клиргрин?

Единственное что это позволяет - это проводить классы раз в год по материалам которые они могут прислать и все.. И опять же никто никого не заставляет делать то что там рекомендуют, не нравится - можно выкинуть в окно и забыть

Добавлено (15.09.2010, 00:03)
---------------------------------------------

Quote (Helm)
Исходя из написанных книг разных авторов, организация клиаргрин воспитала больше успешных бизнесменов нежели магов

Про это честно говоря не очень понял - кто-то пишет что он стал успешным в бизнесе благодаря Клиаргрин?
Ну а так вообще можно напомнить что ДХ например был весьма обеспеченным человеком (и не только он). Конечно это не была цель для него, но кол-во личной силы и энергии у него на это я думаю с лихвой хватало


Сообщение отредактировал guarda - Вторник, 14.09.2010, 23:53
 
SelenaДата: Среда, 15.09.2010, 08:29 | Сообщение # 11
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Кажется помимо взращивания бизнесменов, Клеаргрин также воспитывает последователей, борющихся "с пеной у рта" за восстановление якобы попранных прав фирмы biggrin
 
HelmДата: Среда, 15.09.2010, 08:47 | Сообщение # 12
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
В качестве примирения напишу, Cleargreen в своём роде тоже предлагает путь, он кому то не подходит, кому то подходит, не потому что он плох или хорошо, а потому что люди разные...
К тому же я думаю ни кто не может утверждать, что знает цели клиаргрин.
Почему я написал про бизнесменов - в этом случае практика выполняет роль психической гигиены, человек контролирует эмоции и т.д. и т.п. высвобождает энергию..ну и дальше она идёт на утверждение Эго, а так как в условиях капитализма Эго=Кол-во денег, то всё естественно.
Отвлекусь немного от темы. Дергай говорил о сновидении, при чем ни слова не сказав, для чего оно вообще нужно. Но за то вот как он определил его значение для себя. Почти цитирую: "Если уж ты такое (имеется ввиду сновидение) смог сделать, то что я могу в жизни сделать". Поясню его слова, может он не задумывался о чём говорил, но...Таким образом сновидения для него (как и для многих) не инструмент расширения осознания, а способ увеличения и усиления Эго.
 
guardaДата: Среда, 15.09.2010, 09:25 | Сообщение # 13
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (paim)
Кажется помимо взращивания бизнесменов, Клеаргрин также воспитывает последователей, борющихся "с пеной у рта" за восстановление якобы попранных прав фирмы

Честно говоря "пены" не было, спать хотелось smile А написал
это я потому что никто тут на самом деле не знает что это такое, кроме как по этой встрече с Сашей. И честно говоря друзья вы тут почему то очень волнуетесь по поводу Клиаргрин, как будто она так и норовит вас уловить в свои коварные сети и сделать "заблудшими душами" Приятно и удобно конечно составить со стороны мнение о чем-то ни разу не попробовав что это на самом деле, согласен - очень успокаивающая позиция. Хотелось разбавить честно говоря не очень убедительные высказывания здесь и серии "зло это в конце концов или добро!?" Да все гораздо сложнее на самом деле

Quote (Helm)
в этом случае практика выполняет роль психической гигиены, человек контролирует эмоции и т.д. и т.п. высвобождает энергию..ну и дальше она идёт на утверждение Эго

Так я ж уже говорил об этом - если человеку предлагается начать пересматривать свою жизнь и он решает что ему на самом деле очень нужно больше денег, то.. значит такой у человека уровень осознания, да

Сообщение отредактировал guarda - Среда, 15.09.2010, 09:28
 
Баньши_ДануДата: Среда, 15.09.2010, 09:42 | Сообщение # 14
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (guarda)
А написал
это я потому что никто тут на самом деле не знает что это такое, кроме как по этой встрече с Сашей.

Согласна, конечно. Хотя, мнение сформировалось не в результате встречи с Сашей. Лично мне нет дела до того, что происходит в корпорации, я с ними никак не связана. Могу сказать, что большая часть практикующих Клеагрин несет в себе заряд энергии не резонирующий со мной, но это так, не существенно. И мне не жаль тех, кто "запутался" в сетях корпорации.=) У всех равные шансы на Свободу. Я просто отметила те места, которые вызвали у меня удивление в лекции Саши. Можно было бы сказать, что это идеологические разногласия, если бы у меня была идеология biggrin Однако, на мой путь это никак не влияет.

Я имею некоторый опыт групповой, так сказать, жизни и могу представить, с чем имеет дело Клеагрин в плане последователей. Если руководство корпорации составляет 6 человек и из них только один видящий(не считая Кэрол Тиггс), то будущее видится не оптимистично. Хотя, будущего как такового вообще нет...=)


ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Среда, 15.09.2010, 12:36 | Сообщение # 15
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
кто "запутался" в сетях

Про "запутавшихся" и "заблудших" мое мнение такое, что существует распространенная тенденция такая "ага, вот я типа уже "в рядах", мне тут будут говорить что делать и все будет ок" Но на самом деле все совсем по-другому.. В общем говоря людям говорят делать тоже самое о чем всегда говорил КК в книгах и лекциях и сделать это можно только самому, внутри себя. Но.. конечно намного более успокавающе думать что кто-то ТАМ мне поможет

Добавлено (15.09.2010, 12:36)
---------------------------------------------

Quote (Баньши_Дану)
которые вызвали у меня удивление в лекции Саши

Честно говоря они и у меня вызывают удивление. Ну что Саша... он по большому счету такой же человек как и все и вы наверно поняли что он не "маг" и не "видящий" smile

 
Баньши_ДануДата: Среда, 15.09.2010, 13:04 | Сообщение # 16
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (guarda)
Саша... он по большому счету такой же человек как и все и вы наверно поняли что он не "маг" и не "видящий" smile

Да, это я поняла, только он выступает от имени организации пред людьми. Собственно говоря, опять же, каждый сам решает кого ему слушать и что делать.

Quote (guarda)
Но.. конечно намного более успокавающе думать что кто-то ТАМ мне поможет

Это вообще распространенная болезнь. Я понимаю восточное качество отдачи учителю, тотальное доверие, но на западе это качество преобразовалось в догматизм и безответственность. Люди ищут авторитеты, причем непререкаемые и только в этом случае они готовы сдаться.
Чогьям Трунгпа говорил:

"Боюсь, что Западе словом “гуру” злоупотребляют. Лучше говорить о “духовном друге”, потому что учения подчеркивают, что встреча двух умов бывает взаимной. Это скорее факт двустороннего общения, чем взаимоотношений господина и слуги, высокоразвитого существа и существа неразвитого и заблуждающегося. Во взаимоотношениях господина и слуги такое высокоразвитое существо может представляться не только сидящим на своем седалище, но даже парящим в воздухе, витающим где-то в выси, взирающим на вас сверху вниз. Его голос кажется пронизывающим, наполняющим собой пространство; и каждое слово, каждый кашель, каждое движение являют собой знак мудрости. Но все это лишь сновидения. Гуру должен быть духовным другом, который общается с нами и раскрывает нам свои качества, как это было во взаимоотношениях Марпы с Миларепой, а также Наропы с Марпой".

И вот еще слова, иллюстрирующие взаимоотношения ученик- учитель:

"Для того, чтобы гуру принял вас как друга, вам необходимо раскрыться; вам, вероятно, придется пройти ряд проверок у своего духовного друга. Эти проверки осуществляются в обычных жизненных ситуациях: и все они принимаю! форму разочарования. На какой-то ступени вы станете сомневаться в том, что духовный друг вообще питает к вам какое-либо чувство, какую-либо эмоцию. Здесь вы имеете дело с собственным лицемерием. Лицемерие, притворство - основные особенности эго, они чрезвычайно плотны; у них очень толстая кожа, Мы склонны облачаться в доспехи, надевая одну защитную одежду на другую. Это лицемерие оказывается столь плотным, столь многоплановым, что едва лишь мы удаляем один слой доспехов, как под ним обнаруживается другой. Впрочем, мы надеемся, что полностью нам раздеться не придется, что если мы снимем только несколько слоев, то будем выглядеть вполне прилично. И тогда мы появляемся в новых доспехах с такой смиренной физиономией. Но наш духовный друг не носит доспехов; это - обнаженная личность. В сравнении с его обнаженностью мы кажемся одетыми в цемент. У нас настолько плотные доспехи, что друг не в состоянии почувствовать текстуру нашей кожи, нашего тела. Он не может даже как следует увидеть наше лицо. Существует множество рассказов о взаимоотношениях учителя и ученика в прошлые времена, там повествуется о том, как ученику приходилось совершать множество длительных путешествий и подвергаться бесчисленным трудностям, пока его импульсы и его восхищение не начнут истощаться. Это и кажется главным пунктом: импульс, побуждающий нас искать нечто, сам по себе не является препятствием. Когда этот импульс начинает истощаться, когда проявляется наша фундаментальная нагота, тогда имеет место встреча двух умов".


ничто не истинно, все разрешено...
 
MihaellaДата: Четверг, 16.09.2010, 20:18 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень сложно переключаться с одной энергетической волны на другую. Я бы сказала, что и для меня эти веяния грубоваты. Но cleargreen реально работают с энергетическим телом.
У меня сейчас период подведения итогов.
Просматривая материалы с разных семинаров и классов, я реально и только сейчас осознала, что главное направление своей жизни я определила благодаря этой организации. Не буду отрицать, что мне помогали и другие учителя, приоткрывая для меня вуаль, но стержень был задан этой организацией.
Достигнуто многое из того, что я запланировала, как оказалось, ошибки были в самом тексте постановки целей.
И если человек сам не хочет двигаться, никто его сдвинуть не сможет. Да и смысл? Можно конечно паразитировать на общей энергии... А нужно ли? Потом хлопот не оберешься.
Много людей, которые строят материальный план на этой энергии. Как говорится, без прочной горизонтали не будет устойчивой вертикали. Главное не увязнуть в материи.
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 17.09.2010, 11:49 | Сообщение # 18
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Кто-нибудь слышал о построении магической "линии Кэролл Тиггс"?

"От Саши Дергая поступила следующая информация - если Cleargreen прекратит жесткий контроль над проведением практик тенсегрити, линия Кэролл Тиггс может закрыться еще в самом своем младенчестве, так и не развившись дальше".

И еще:
"Кстати, когда было высказано мнение о том, что Знание не может принадлежать Клиаргрин, что оно принадлежит ВСЕМ, Дергай в несвойственной ему жесткой манере ответил, что это не так. Он сказал, что до появления книг Карлоса Кастанеды никто не узнал у существовании Знания, а когда узнали, то начали говорить, что Знание принадлежит всем".


ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Пятница, 17.09.2010, 22:22 | Сообщение # 19
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
...и также стараются донести до людей основные начальные идеи этой традиции такие как начало перепросмотра своей жизни (что я делаю каждый день? на самом ли деле это мой путь? куда я трачу свою энергию и т.д.) задавание себе вопроса "что же на самом деле является целью моей жизни?" и т.д. чтобы вобщем подвести каждого к осознанию в повседневной жизни, хотя бы для начала.. То что это далеко не всегда удается - очевидно...

Здесь мое мнение совпадает на все 100%.И действительно, имела не раз наблюдать то,что каждый из семинаров привозит что-то свое - каждый слышит и акцентирует внимание на том,что ищет на самомделе.То же самое и с интерперетацией того о чем говорится на семинарах.Не стоит забывать о "зеркале саморефлексии" - мы отражаем только то,что есть у НАС внутри. Наши сообщения на форуме очень многое могут нам самим рассказать о себе(хотя это не совсем по теме smile ).
например, я оставила попытки "докопаться до истинных целей Cleagreen, а просто вібрала двигаться за своими ощущениями - если не чувствую импульса ехать.то меня там нет. Если он прийдет...

Добавлено (17.09.2010, 22:22)
---------------------------------------------

Quote (Баньши_Дану)
Он сказал, что до появления книг Карлоса Кастанеды никто не узнал у существовании Знания, а когда узнали, то начали говорить, что Знание принадлежит всем".

Меня эта информация немного удивляет - как можно говорить за всех?Как можно заявлять о том,что "никто не знал", КК сам писал о своей встрече с индейцем из другой линии...
Quote (Баньши_Дану)
Кто-нибудь слышал о построении магической "линии Кэролл Тиггс"?

Впервые услышала об этом smile


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Баньши_ДануДата: Воскресенье, 19.09.2010, 10:47 | Сообщение # 20
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
То, что Карлос Кастанеда был проводником Знания, конечно не превращает его во владельца этого Знания и тем более это относится к Клеаргрин.

ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Вторник, 21.09.2010, 15:39 | Сообщение # 21
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот перевод ответов Cleargreen на некоторые вопросы практикующих также касающихся тем которые здесь поднимались
http://tensegrity-vrn.ucoz.ru/publ....-1-0-16

По-моему тут лучше это обьясняется чем пытался сделать Саша на той встрече в Харькове

 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Общий форум » Cleargreen...Зло или Добро?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: