Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 19.04.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Фестиваль Тавале, духовность и всё что с этим связано :) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Общий форум » Фестиваль Тавале, духовность и всё что с этим связано :) (Вообще тема о духовности в современном мире...)
Фестиваль Тавале, духовность и всё что с этим связано :)
HelmДата: Вторник, 03.05.2011, 11:54 | Сообщение # 1
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Побывал намедни на харьковском эзотерическом фестивале Тавале. Есть необходимость поделиться мыслми о происходящем.
Видимо эзотерика и эзотеричность в современном понимании (судя по фестивалю) это своеобразный вариант нью-эйдж, направленный на более продуктивное взаимодейсвие с миром. Так же интересен контингент - своеобразная социальная прослойка занимающаяся "духовным поиском", отдельная группа имеющая свои атрибуты - одежду, инересы ну и т.п. при чём, что примечательно во всем этом есть направленность на восток. Часть из этих людей перемещается между этими семинарами и фестивалями происходящими в течении года обрастая новыми знакомыми и сертификатами о "..." не важно о чём, главное что бы была бумага, т.к. для многих именно наличие документального подтверждения делает человека мастером. В мире где всё потеряло правду, а ощущения людей притупились можно верить только документам.
Вот ещё одна из белгородских хохм - люди именующие себя мастерами ряда традиций. Это звучит как "Я мастер пяти традиция". Что это значит? Это значит что у человека есть несколько сертификатов полученных на разных семинарах (Рейки, таро...ну и т.п.), токарь мультиинструменталист...

Продолжение следует...........

 
HelmДата: Вторник, 03.05.2011, 13:17 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Так вот... Что такое духовность? - вопрос интересующий и меня самого. Единого мнения здесь быть не может да и не к чему оно, наверное. Хотя предлагаю здесь высказаться по этому вопросу.

Один из лекторов предложил технику где слушатели должны были с закрытыми глазами повторять: "Я желаю счастья". По его мнениию это должно было было помочь спасти мир наверное и китов которые, как он сказал из-за наших отрицательных эмоций выбрасываются на берег. В какой то момент присутствия на фестивале я ощутил себя таким китом с острым желанием "выброситься на берег" ибо выносить больше не мог.

 
MayaLeeДата: Вторник, 03.05.2011, 14:13 | Сообщение # 3
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Helm, такие фесты более ориентированы на сам процесс тусовки и как визитки тех или иных школ, "духовность" там не более чем рекламируемый продукт и идея
Quote (Helm)
Один из лекторов предложил технику где слушатели должны были с закрытыми глазами повторять: "Я желаю счастья". По его мнению это должно было было помочь спасти мир наверное и китов которые, как он сказал из-за наших отрицательных эмоций выбрасываются на берег.

найдет больше откликов, так как дает прямо сейчас возможность "пощупать" этот продукт. Опять же, для людей, или, скажем, простых обывателей, "желать счастья" в этот миг и удерживать свое внимание на такой мантре - уже практика и духовность. tongue
Посещение таких фестов хорошо тем, что можно отбросить весь свой опыт и ощутить новизну впечатлений (опять же, если смотреть вокруг глазами неофита и участвовать в качестве неделания своего опыта). smile
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 03.05.2011, 15:45 | Сообщение # 4
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (MayaLee)
Посещение таких фестов хорошо тем, что можно отбросить весь свой опыт и ощутить новизну впечатлений (опять же, если смотреть вокруг глазами неофита и участвовать в качестве неделания своего опыта). smile

Да, если есть как говорится, что взять. А если там дается то, что уже жевано-пережевано, тогда один выход- не посещать такие собрания biggrin

Нужно просто не забывать, что это бизнес для одних и развлечение для большинства. И тебе решать, к кому ты относишься больше.

От себя скажу, что приехала туда посмотреть на одного человека. Мастера по танато-терапии. Хороший тренер. Остальное походило на дурной сон biggrin


ничто не истинно, все разрешено...
 
HelmДата: Вторник, 03.05.2011, 18:19 | Сообщение # 5
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MayaLee)
Посещение таких фестов хорошо тем, что можно отбросить весь свой опыт и ощутить новизну впечатлений (опять же, если смотреть вокруг глазами неофита и участвовать в качестве неделания своего опыта). smile

Как можно отбросить опыт подобных собраний? Всё это походило на пионерский лагерь, о котором остались жуткие впечатление (хотя не все) или коллективный выезд на прополку свеклы (было такое развлечение во времена моей юности), если отбросить атрибутику и направленность, смысл и наполненность происходящего такая же.
 
HelmДата: Вторник, 03.05.2011, 18:56 | Сообщение # 6
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
И ещё... Фестиваль это радость жизни и буйство эмоций, а если радоваться жизни ты не можешь? И всё происходящее похоже на больной театр и вокруг ясно видна ложь, как тогда можно разделить это всё? И ещё вопрос, радуются ли люди на этом фестивале, судя по лицам не очень то...
Основной лозунг фестиваля я бы обозначил так: "Соври мне, что я жив и я совру тебе, что жив ты"
 
guardaДата: Вторник, 03.05.2011, 22:14 | Сообщение # 7
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
А еще можно было бы натянуть над воротами: "здравствуй Кали-Юга!" biggrin
 
MayaLeeДата: Среда, 04.05.2011, 00:10 | Сообщение # 8
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Какие вы не фестивальщики biggrin
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Общий форум » Фестиваль Тавале, духовность и всё что с этим связано :) (Вообще тема о духовности в современном мире...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: