Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Вторник, 16.04.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Вопрос: О намерении и тьме - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Общий форум » Вопрос: О намерении и тьме (О чём-то похожем на намерение и чём-то похожем на тьму. :))
Вопрос: О намерении и тьме
AlzamДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:25 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
О чем то похожем на намерение...: Поскольку я здесь человек новый, не стану засорять форум множеством тем. Если и есть здесь знающие люди, то они помогут советом. С детства замечаю довольно странные случаи. Как правило это происходит в минуту сильного испуга или задумчивости неизвестно о чем. В сознании происходит какой то разряд. Я бы назвал это молниеносным желанием-мыслью, желанием без хотения и мыслью без слов. После чего начинают, чудесным образом, меняться события. Так же молниеносно. И события как правило краткотекущие, хотя и маловероятные: летит камень, падает со стола предмет или тыкаю в ярлык мышкой. За мгновения до события у меня в голове возникает мысль-молния о том как это должно произойти. В результате: камень пролетает в миллиметре от моей головы, падающая кружка не разбивается, а вместо родной для ярлыка программы запускается совсем другая. Не могу понять воздействие это на мир или предвидение? Как это называется и как это развивать?

Добавлено (25.03.2012, 22:25)
---------------------------------------------
О тьме..: Довольно долгое время мне снятся странные сны. Безлюдный город, осень. Нахожу старое здание. Иногда это недострой, больница, библиотека или вокзал. Всегда безлюдные. Долго брожу по коридорам и спускаюсь в подвал. В подвале коридоры в полумраке, выводящие в лабиринт пещер, и иногда в сумрачный город, будто бы другой мир под землей. Общая в этих снах не только обстановка, но и особое ощущение. Какое обычно сохраняется утром, когда сон не отпускает. В этом ощущении есть что то от чувства грусти, что то от чувства смерти кого то знакомого тебе, что то от умирающей осенней природы. По моему мнению это чувство стихии. Ведь состоит к примеру эмоция гнев из части чувства стихии огня? Что это за стихия? Я назвал это тьмой для себя. Затем начал замечать это чувство от некоторых предметов, произведений искусства, мест и людей.

 
FREYAДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:01 | Сообщение # 2
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alzam)
Ведь состоит к примеру эмоция гнев из части чувства стихии огня? Что это за стихия?


Насколько я знаю, мелонхолия печаль- это к земле относится.
Quote (Alzam)
Не могу понять воздействие это на мир или предвидение?

Опять же выражу свое мнение, что у вас хорошо развита интуиция. Намерение это все же другое. Овладеть намерением значит овладеть силой жизни.
 
AlzamДата: Вторник, 27.03.2012, 09:40 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FREYA)
Насколько я знаю, мелонхолия печаль- это к земле относится.
Дейсвительно похоже на чувство стихии земли. Если я вообще могу правильно почувствовать. Но почему похожее чувство есть в смерти?

Quote (FREYA)
Опять же выражу свое мнение, что у вас хорошо развита интуиция. Намерение это все же другое. Овладеть намерением значит овладеть силой жизни.
Интуиция позволяет не только предвидеть, но и воздействовать? Предвидения, на несколько минут вперед, действительно случаются часто. Спасибо FREYA.
 
GremitokДата: Вторник, 27.03.2012, 16:42 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alzam)
Интуиция позволяет не только предвидеть, но и воздействовать? Предвидения, на несколько минут вперед, действительно случаются часто.


Наверно такой эффект может быть назван - взаимодействие с подсонательным. Возможно это кратковременный выход к "коллективному бессознательному" по Юнгу. Еще встречал, что примерно подобные эффекты случаются на начальных стадиях взаимодействования с Собственным Ангелом Хранителем.
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Общий форум » Вопрос: О намерении и тьме (О чём-то похожем на намерение и чём-то похожем на тьму. :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: