Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 29.03.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Туннели Сета - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Общий форум » Туннели Сета (Продолжение исследований Туннелей по Таро Л.Фалорио)
Туннели Сета
Есть ли желание продолжить исследования?
1.1. Однозначно согласен[ 8 ][100.00%]
2.2. Нет желания[ 0 ][0.00%]
3.3. Не знаю, что такое Туннели Сета.[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Четверг, 22.03.2018, 21:02
Всего ответов: 8
HelmДата: Воскресенье, 18.03.2018, 18:29 | Сообщение # 1
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline

Прошло несколько лет с тех пор как Inverted Tree проводили исследования Туннелей Сета. Мы работали с туннелями Ампродиас и Баратхиал. Было много интригующих моментов.

И вот сейчас возник вопрос, стоит ли продолжать?

Схема в общем прежняя. Если проголосуете "за", настройка будет проводиться в закрытой части форума.Когда наберется  общий материал, будет создан практикум.

Ну, если не проголосуете, будем отдыхать дальше. smile
 
Баньши_ДануДата: Воскресенье, 18.03.2018, 20:01 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Что касается того, какой именно туннель проходить. Давайте обсудим.Что на данный момент актуально? Исходя из прошлых исследований , были намеки на Шалицу и Гаргофиаса, как я помню.

ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Воскресенье, 18.03.2018, 20:24 | Сообщение # 3
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Попробовать можно. Как ни странно на днях наблюдал опять подьем "волны" в теме сновидений.. А что значит "Когда наберется  общий материал, будет создан практикум" ?
 
AdelleДата: Воскресенье, 18.03.2018, 20:31 | Сообщение # 4
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
В ходе практики были указания, что дальше, да?
Я за Шалицу.

И теперь была построена Пирамида, дабы инициация свершилась.

Есть в последние дни сигналы и по пирамиде, и по определению Я.
 
Баньши_ДануДата: Воскресенье, 18.03.2018, 20:51 | Сообщение # 5
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата guarda ()
. А что значит "Когда наберется  общий материал, будет создан практикум" ?

Ну,мы в те разы проводили сонастройку с туннелем. Потом участникам в сновидениях и т.д шла информация. А потом на основании этой информации были созданы ритуалы,медитации,которые мы и выполняли для прохождения туннеля.


ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Воскресенье, 18.03.2018, 21:08 | Сообщение # 6
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Я уже подзабыл - где почитать описания туннелей? чтобы освежить тему так сказать
 
Баньши_ДануДата: Воскресенье, 18.03.2018, 21:27 | Сообщение # 7
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата guarda ()
Я уже подзабыл - где почитать описания туннелей? чтобы освежить тему так сказать


У нас в каталоге файлов "Таро Теней" Линды Фалорио

Цитата Adelle ()
Есть в последние дни сигналы и по пирамиде, и по определению Я.


А у меня тоже небольшая синхрония.Перевожу сейчас у Гранта: "Хадит идентифицируетсебя со скрытым пламенем, тройным огненным языком Шин и лунно-солнечным духом, который образует трезубец Нептуна. Этот бог управляет
зоной, в которой действует Хадит, и которая образует сферу деятельности
пламени. Хадит - это пламя «в сердцевине каждой звезды». Он заявляет, что хотя
он и есть «Жизнь и Даритель Жизни», тем не менее, это знание его «знания о
смерти".

Шалицу связан с огнем и буквой Шин.

Кроме того: "
Это туннель Плутонической силы, тоннель глубокого преобразования/мутации/ эволюции психики и ДНК. Он лежит за пределами энергетических связей вещества на границе бытия и небытия, времени и анти-времени. Ворота для Эона Маат..."

Заинтересовалась работами Ложи Гора-Маат.


ничто не истинно, все разрешено...
 
sarДата: Воскресенье, 18.03.2018, 21:33 | Сообщение # 8
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я за продолжение.
 
Баньши_ДануДата: Воскресенье, 18.03.2018, 22:41 | Сообщение # 9
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
В общем,для начала можно почитать о Шалицу, (если других предложений по туннелям нет), в Ночной стороне Эдема и у Фалорио.

ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Воскресенье, 18.03.2018, 23:12 | Сообщение # 10
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Баньши_Дану ()
сходя из прошлых исследований , были намеки на Шалицу и Гаргофиаса, как я помню.
Много с тех пор воды утекло..... ) Прошелся по символам туннелей в "Таро Теней" Линды Фалорио. Останавливался на каждом, немного созерцал. Не читал никаких описаний. Самые сильные (можно сказать даже просто сильные) ощущения были от символа 22 Лафкурсиакс. Потом прочитал под ним «А теперь владычица Маат со своим пером и мечом явилась судитьправедников, ибо Жребий уже брошен».
(Алистер Кроули, Liber CCXXXI)
 
GremitokДата: Понедельник, 19.03.2018, 00:18 | Сообщение # 11
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет !
  Очень рад видеть оживающий форум. 
   Примерно месяц назад еще, сны несколько оживились, так что наблюдал во сне "Черное солнце" - завораживающее своим свечением с черной дымкой,  за кадром голос сказал, что это оно и есть smile .
   Будет интересно продолжить настройки на туннели Сета.
 
SelenaДата: Понедельник, 19.03.2018, 00:46 | Сообщение # 12
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет. Я за Работу, весна - лучшее время для начинаний. По описанию Шалицу - то, что нужно. Перед сном немного посозерцала сигиллу. Приснилась Баньши) и какая- то чёрная субстанция за входной дверью, которая пыталась просочиться внутрь через дверной глазок

Сообщение отредактировал Selena - Понедельник, 19.03.2018, 08:34
 
guardaДата: Понедельник, 19.03.2018, 10:23 | Сообщение # 13
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот, стоило только посмотреть книжку... ) Ни на что не настраивался, но сниться следующее.
Ночью ехал с матерью в одном автобусе, она дальше поехала, я вышел и пошёл в дом где жил когда ходил в школу. Лестница в подъезде была разрушена, вода текла под ней. Потом сразу сон меняется. Помню что типа «во сне» я заблудился, типа тупик восприятия, какую то гладкую поверхность воспринимал, разрисованную узором похожим рисунок на восточной медной вазе. Не мог оттуда выйти. Решил просыпаться. Когда наконец проснулся (в другом сне) понял что был в кровати и меня Баньши гладила по горлу ладонями зигзагами, чтобы я типа успокоился. Оказалось что мы все намазали рты серо голубой глиной, которая должна была действовать, женщины сидели со смазанными ртами, но на них ещё похоже не очень подействовало, похихикивали, я спросил про остальных, мне хихикая сказала Баньши (видно было что на неё уже подействовало) что мужчины не хотят, Helm отказался. Он сидел рассматривая ее на пальцах. Потом я ходил там, какая-то незнакомая женщина сказала что я пока был в трансе просил лимона все, он типа помогает в этом состоянии.
 
sumireДата: Понедельник, 19.03.2018, 11:08 | Сообщение # 14
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем, я за Шалицу.

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
guardaДата: Понедельник, 19.03.2018, 12:48 | Сообщение # 15
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочитал в "Темной Стороне Рая" про Лафкурсиакс:

"Крест Равновесия искажен, а Весы опрокинуты, «Правитель Равновесия»низвергнут, тогда как Повелитель Бездны открывает врата Темной Богини и выпускает фантастических существ, обитающих в туннеле, которые существуют в форме алчных птиц с женскими лицами и выхватывают души смертных из их тел, созданных из глины. Отсюда и имена клипотических демонов, господствующих вместе с Лафкурсиакс на Пути 22 – Абирион, что означает «глиняные», поскольку на их когтях остаются клочья человеческой плоти, вырванной ими «смертной глины».

Ничего не знал до этого про "тему глины"... (насчет настройки на Лафкурсиакс не настаиваю, просто впечатления)


Сообщение отредактировал guarda - Понедельник, 19.03.2018, 12:49
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 19.03.2018, 14:23 | Сообщение # 16
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
О работе с Теневым Таро Линда Ф. сказала:

Никто не хочет слышать это, потому что это неприятно, но импульс заключается в полном погружении, однако при этом очень важно, чтобы маг выполнил Знание и Собеседование со Святым Ангелом Хранителем перед тем, как
начать любую работу на темной стороне, клипотическую работу. Также важно быть
опытным в ритуалах изгнания, как в бодрствующем состоянии, так и особенно в
сновидении.

Тоже думаю что в нашем случае важно уметь выполнять изгнание.Очищать жилое пространство каждый раз. Даже утром, после сновидения, в котором присутствовали элементы работы с клипот. Очищать можно и при помощи МИРП, и другими доступными очищающими техниками.

Я тоже особо не настраивалась на туннели. Вчера бегло прочла о Шалицу.Вид карты вызвал легкое головокружение. Во сне привиделся густой сумрачный лес. Мы шли с Helm по узкой тропинке и видели на обочине черных аспидов. Голос сказал, что место опасно , так как сейчас время спаривания ужей. Я еще подумала, какие же это ужи.Довольно страшные гадюки. Потом я оказалась в каком то месте, где вся земля кишела этими черными змеями. Две из них бросились ко мне, они целились в руки.Одна схватила меня за правую руку, а левой рукой я схватила вторую  бросившуюся ко мне змею. Она открыла пасть, показав два огромных зуба. Она была очень сильной.Я подумала, что скоро не смогу ее удерживать. И проснулась.

Не знаю, имеет ли это отношение к Потоку, который мы создаем. Отголосок возможно во сне Paim... smile

Цитата Selena ()
какая- то чёрная субстанция


Туннели называются разными именами, такими, как например «Шихирион», что значит «чёрный», или «Нехеширон», что означает «змееподобный».

А вот что писала Adelle во время прошлого практикума:

"Безмолвно воя в бессильной ярости, обезьяноподобный Черный Брат Баратхиал несется по им же созданному темному лабиринту, извергая свою тщетность на всех, кого встречает, и не подозревает, что символы, нарисованные на его теле, и есть тем, что удерживает его в этом Аду. Его преследуют собственные подсознательные воспоминания […] Несмотря на то что Баратхиал не в состоянии помочь себе, он часто становится хорошим проводником. При объединении Баратхиала с Шалицу, предоставляющим средства для его освобождения, становится понятно, что его "чернота" является алхимической стадией".


ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 19.03.2018, 20:21 | Сообщение # 17
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Этот опрос был создан в Новолуние.Завтра-послезавтра будет Равноденствие. Теоретически можем начать настройку. smile

ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Понедельник, 19.03.2018, 20:50 | Сообщение # 18
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Как конкретно будем настраиваться?

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 19.03.2018, 21:30 | Сообщение # 19
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата sumire ()
Как конкретно будем настраиваться?


Я напишу свое предложение в закрытом разделе в новой теме. Еще завтра до вечера есть время обсудить элементы настройки.

По Лафкурсиаксу: Паук - это темный символ Тифонианских мистерий, древнего змеиного культа Обеах, Офидианского течения, символ богини Маат в ее цикле возвращений.

Мы помнится плели паутину в прошлом практикуме. Так что тоже можно считать намеком. Но тут решает большинство. Так как Поток должен быть единым.


ничто не истинно, все разрешено...
 
GremitokДата: Понедельник, 19.03.2018, 22:02 | Сообщение # 20
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня с Шалицу идут синхронии. Хотелось им и заняться.
 
guardaДата: Понедельник, 19.03.2018, 22:25 | Сообщение # 21
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот еще из новостей "...смогут увидеть невооруженным глазом, как окажутся рядом планеты Венера, Меркурий и Луна вечером понедельника, 19 марта. Явление можно наблюдать через 40 минут после захода Солнца. Планеты следует искать на фоне небесной зари. Соединение трех небесных тел — очень редкое. Специалист отмечает, что планета Меркурий доступна всего четыре раза в году по две недели. Венеру не было видно уже полгода. Теперь ее можно будет наблюдать по вечерам." 

Из Темной Стороны Рая: "Шалицу - это принц клипот в форме архидемона Хоронзона, который правит в туннеле и передает самую секретную калу, известную как Эон. Эта кала течет от энергетической зоны Меркурия к энергетической зоне Земли. Отсюда первостепенная важность туннеля: через Меркурий он простирает до земли хоронзонические вибрации Даат."

Так что может действительное удачное время...
 
GremitokДата: Понедельник, 19.03.2018, 22:38 | Сообщение # 22
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Сигил Шалицу по Liber  CCXXXI
Прикрепления: 2082924.png (12.6 Kb)
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 20.03.2018, 02:37 | Сообщение # 23
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Gremitok ()
Сигил Шалицу по Liber  CCXXXI

Надгробный камень Розенкрейца.

А вот интерпретация Шалицу от Стаффорда Стоуна


Мужчина. Извивающаяся масса щупалец в зияющей пасти превращаются в дороги, он держит серебряный трезубец и жезл, увенчанный золотой сигилой. Над ним плавают яйцеклетки, перед ним находится золотой череп льва, с рубином на его челе. Вспышки молнии освещают туннель, и рептилии свободно плавают взад и вперед. Этот хранитель является кинотавром - быком Пучины, духом, который пытается отвлечь вас от вашей цели, который часто приводит вас вообще казалось бы к другому направлению. «Non Patebo» означает «Я не открою!» Шалицу является хранителем, мимо которого очень трудно пройти, но вам все же нужно доверять ему, хотя его методы могут показаться подозрительными, у него есть сила даровать вам королевскую власть.
Проходя через вспышку трансформации, мы можем потерять инстинкт самосохранения и наше ограничивающее самоопределение; отбросы сожжены, и наш дух освобожден. Это сопровождается чувством отчуждения и несоответствия, мятежа без понимания, потерянностью, одиночеством и неопределенностью в выборе направления. Тем не менее, есть свет в конце этого туннеля.

В Закрытом разделе создала тему. Про варианты настройки лучше писать туда. А здесь общая информация.


ничто не истинно, все разрешено...

Сообщение отредактировал Баньши_Дану - Вторник, 20.03.2018, 02:43
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 20.03.2018, 14:10 | Сообщение # 24
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline


Напишу еще общих сведений для того, чтобы иметь представление, с чем придется работать на внутреннем, психологическом плане. Шалицу связан с Баратхиалом через Хоронзона. Если Баратхиал наводит на мысли о горячечном бреде, то Хоронзон - это властелин галлюцинаций. Хоронзон есть Рассеяние. Когда вы начинаете что-то делать и бросаете, когда вы не можете сосредоточиться на цели. Это дух растворения физического , умственного и духовного. 

Причем главная опасность, что он не выглядит угрожающе для мага. Он все время что то нашептывает, якобы важное, но между тем, сеет в душе практика семена раздора, рассеянности и безнадежности. Он соблазняет смутными тайными знаниями, но сам читает в открытой книге человеческой души и использует страсти и слабости человека.

Хоронзон живет на линии горизонта или в Глубокой Тени.Вызвать его совершенно просто.Но потом есть риск, что ты забудешь, зачем тебе это было нужно.

Хоронзон рассеивает любые начинания, так что противопоставить ему можно только несгибаемое Намерение и дисциплину.


ничто не истинно, все разрешено...
 
StrangiatoДата: Вторник, 20.03.2018, 14:32 | Сообщение # 25
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем .Наверное  разтроенная буква связана с первым туннелем Бартхиеля, это хотели сказать? shades
 
HelmДата: Вторник, 20.03.2018, 15:03 | Сообщение # 26
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Strangiato ()
Привет всем .Наверное  разтроенная буква связана с первым туннелем Бартхиеля, это хотели сказать?


Привет. Можете подробнее написать?
 
veДата: Среда, 21.03.2018, 14:00 | Сообщение # 27
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Как удачно зашёл в момент оживления smile
Разрешите присоединится к исследованию?
 
Баньши_ДануДата: Среда, 21.03.2018, 14:27 | Сообщение # 28
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Приветствую! Если участники практикума ничего не имеют против, думаю, можете присоединиться.

ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Среда, 21.03.2018, 15:28 | Сообщение # 29
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ve ()
Всем привет. Как удачно зашёл в момент оживления Разрешите присоединится к исследованию?
Приветствую! Расскажите немного о себе, какие направления и техники вызывают у вас интерес?


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
veДата: Среда, 21.03.2018, 18:36 | Сообщение # 30
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Началось все как водится Кастанедой с полным погружением.
Продолжилось современной ритуальной магией с переходом к истокам в самые глубины веков. У них пока и остановился.
Меня прежде всего интересуют направления магии чьи тайны не удалось собрать в моей исследовательской эпопеи(а значит и адаптировать в свою систему). Это даосский спиритизм, онмедо синто, брахманская магия. Африканские системы с акцентом на Конго, Пало и Бвити, да вообще все что связано с Африкой, тк ее традиции доневозможности мне интересны, как и их американские варианты в частности Кимбанда. (Сорь за отступление, мало ли может у кого найдется недостающее=)
По техникам по мимо всякого фокус на скраинге и ОС. Так интересно все, все, все)
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Общий форум » Туннели Сета (Продолжение исследований Туннелей по Таро Л.Фалорио)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: