Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Четверг, 28.03.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Звездный Рубин - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Магия Телемы » Звездный Рубин
Звездный Рубин
Fr_NRДата: Вторник, 27.09.2011, 11:26 | Сообщение # 31
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Пардон, что оставил эти вещи без внимания. Суть Знаков NOX в данной фазе выполнения Ритуала - это возвышение из Тиферет, где оператор уже выстроил Круг с элементами, вверх - в горние выси. То есть к Бездне и за ее пределы.

Очень хорошо об этих вещах рассказано в комментариях Эшелмана. Очень рекомендую ознакомиться:

http://oto.ru/pdf/Star_Ruby_1.pdf
http://oto.ru/pdf/Star_Ruby_2.pdf

Хотя он и использует Имена из Книги Лжей (25 кефалн), суть не меняется. В нашем варианте - это Терион, Нюит, Бабалон и Хадит.

Если кратко, то:
- Знак Пуэр - это Гебура;
- Знак Вир - это Хесед;
- Знаки Пуэлла и Мулиэр - Даат (Бездна);
- Знак Исиды Ликующей - Бина.

5 Знаков - 5 букв пеана IO PAN. (Хотя некоторые практики воздерживаются от принятия последнего Знака и останавливаются на Мулиэр).


I am alone: there is no God where I am.
 
GremitokДата: Вторник, 27.09.2011, 11:48 | Сообщение # 32
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FREYA)
произнося такие слова: IO ПАН, со знаком N.O.X."

Может тоже не совсем правильно понял, но вчера в этом месте стоял сложив руки крестом на груди.

Еще вчера во время произнесения (взревел) Хадит с отбрасываниванием рук от глаз в стороны ощутил кинестетически и каким то типа третьим зрением, что красная пентаграмма со лба вдруг растянулась на ширину моих рук и высоту несколько выше роста, будто руки растянули красные нити пентаграммы. Было ощущение незримого свечения пентаграммы и нахождения себя внутри неё.
Мну несколько удивился таким ощущениям и такому "глюку" на яву, но вместе с тем внутренне обрадовался. Внутри было чувство, что так и должно происходить.

Ощущение пентаграммы оставалось еще некоторое время и после окончания ритуала до засыпания.


Сообщение отредактировал Gremitok - Вторник, 27.09.2011, 11:48
 
Fr_NRДата: Вторник, 27.09.2011, 11:53 | Сообщение # 33
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не останавливаюсь на Мулиэр biggrin . Мне кажется очень важным не только личное достижение (Мулиэр - символически идентична с Бафометом, то есть с уничтожением противоположностей), но и способность "давать", когда в Бине адепт изливает свою кровь до последней капли в Чашу Бабалон.

Числовое соответствие NOX - 210, то есть Двойственность становится Единением, и это Единение растворяется в Ничто.

Добавлено (27.09.2011, 11:53)
---------------------------------------------
Quote (Gremitok)
Может тоже не совсем правильно понял, но вчера в этом месте стоял сложив руки крестом на груди.


Тут необходимо выполнять последовательность Знаков NOX, как я писал выше.
И обязательно прочтите комментарии Эшелмана - не хотел бы просто повторяться.

А по поводу пентаграмм - пробуйте еще =) с опытом практика будет все интересней.


I am alone: there is no God where I am.

Сообщение отредактировал Fr_NR - Вторник, 27.09.2011, 11:54
 
FREYAДата: Вторник, 27.09.2011, 23:14 | Сообщение # 34
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
То есть Ио Пан нужно произнести после знаков NOX?
 
Fr_NRДата: Среда, 28.09.2011, 08:52 | Сообщение # 35
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (FREYA)
То есть Ио Пан нужно произнести после знаков NOX?


Обычно произносится одновременно со Знаками - протяжно. Примерно по одной букве на один Знак.


I am alone: there is no God where I am.
 
Баньши_ДануДата: Среда, 28.09.2011, 21:17 | Сообщение # 36
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Очень интересный ритуал. Были не большие проблемы с визуализацией Стражей. wink Была возможность выполнить ритуал в ИСС. Особенно Бабалон потрясла - не животное и не человек, а нечто высшее и всеобъемлющее. Её образ был настолько цельным. Никогда в жизни не видела ничего подобного.

ничто не истинно, все разрешено...
 
Fr_NRДата: Пятница, 30.09.2011, 09:14 | Сообщение # 37
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
Очень интересный ритуал.


Да, соглашусь с Вами. Я его делаю по утрам в основном - после утреннего Реш. Помимо некоторых духовных эффектов и образов у него есть один очень интересный и по-утреннему актуальный эффект - у меня появляется ощущение, что через меня пропустили ток высокого напряжения. Тело горит, гудит и иногда покрывается испариной, и эти ощущения длятся достаточно долго.

Через несколько минут после выполнения магических практик я делаю физические упражнения, и у меня нет ощущения, что тело не размято - можно приступать сразу к силовым нагрузкам.

Все это, естественно, исключительно лично мой опыт.


I am alone: there is no God where I am.
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 30.09.2011, 22:55 | Сообщение # 38
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Продолжаю делать Рубин. Есть весьма странные эффекты. Ритуал сильно отличается по ощущениям от Реш. Если там был баланс, то тут явное изменение. Нечто словно входит в меня на тонком уровне, но влияние я ощущаю весьма явственно. Удивительно, что все это происходит при моем совершенно индифферентном отношении к самим ритуалам.

ничто не истинно, все разрешено...
 
FREYAДата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:22 | Сообщение # 39
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Для меня сложность заключается в сочетании правильной визуализации и звучании греческих слов. smile Но эффект от ритуала явный. Делаю каждый день.
 
Fr_NRДата: Четверг, 06.10.2011, 12:33 | Сообщение # 40
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (FREYA)
Для меня сложность заключается в сочетании правильной визуализации и звучании греческих слов.


А можно поподробнее? Не совсем уловил - возникает диссонанс, или Вы что-то иное имеете ввиду?


I am alone: there is no God where I am.
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 06.10.2011, 22:47 | Сообщение # 41
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
А не пробовали ли делать Звездный Рубин одновременно несколько человек в одном круге?

ничто не истинно, все разрешено...
 
FREYAДата: Пятница, 07.10.2011, 08:12 | Сообщение # 42
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Fr_NR)
А можно поподробнее? Не совсем уловил - возникает диссонанс, или Вы что-то иное имеете ввиду?


Это наверно мои личные трудности ассоциировать звучание греческих слов и при этом представлять духов, которых призывает этот ритуал. Однако он все равно имеет воздействие. Я вот еще что хотела спросить, почему пентаграмма, которую мы проецируем через третий глаз именно красного цвете? Ведь Аджна чакра имеет синее свечение.
 
Fr_NRДата: Пятница, 07.10.2011, 09:22 | Сообщение # 43
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Тут Аджна, скорее, используется как инструмент для визуализации необходимого элемента ритуала. То есть для создания устойчивых мыслеформ.
Это совершенно логично, так как нет более совершенного инструмента для формирования и проецирования оных.

Есть практики по развитию экстрасенсорных возможностей, в которых мыслеобразы формируются у одного оператора в Аджне и пересылаются другому туда же, и второй должен увидеть фигуру.

В данном случае они имеют необходимую для данного ритуала "плотность", если можно так выразиться.


I am alone: there is no God where I am.
 
GremitokДата: Пятница, 07.10.2011, 10:45 | Сообщение # 44
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже выполняю Звездный рубин каждый день по вечерам. Телу и подсознательному во мне приятно это делать. Ощущаются легкие эффекты в виде движения потоков.

К слову насчет звучания фраз на греческом, их звучание в mp3 есть в описании ритуала на oto.ru .
 
Fr_NRДата: Пятница, 07.10.2011, 13:07 | Сообщение # 45
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
А у Вас после вечерних практик Рубина нет проблем с засыпанием?

I am alone: there is no God where I am.

Сообщение отредактировал Fr_NR - Пятница, 07.10.2011, 13:07
 
GremitokДата: Пятница, 07.10.2011, 14:33 | Сообщение # 46
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
С засыпанием проблем нет. Выполняю ритуал примерно после 9 вечера. Таких состояний о которых вы сообщали от ритуала пока не испытывал.

Quote (Fr_NR)
Помимо некоторых духовных эффектов и образов у него есть один очень интересный и по-утреннему актуальный эффект - у меня появляется ощущение, что через меня пропустили ток высокого напряжения. Тело горит, гудит и иногда покрывается испариной, и эти ощущения длятся достаточно долго.

(Хотя гудение тела ранее испытывал в просоночном состоянии и при участии в практиках специалиста по космоэнергетике).

Насчет засыпания, у меня сейчас день и вечер достаточно насыщены делами. Просыпаться приходится достаточно для меня рано в 7 утра, а ложиться после 23, почти в полночь. Зато почти сразу проваливаюсь в сон. Стараюсь отслеживать подсознательные процессы по снам.
 
Fr_NRДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:20 | Сообщение # 47
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, можно использовать Рубин как преддверие выполнения Регули. Он неплохо настроит на работу, освятит пространство и оператора.

На начальных порах, когда я только начинал делать Регули, эффекты от выполнения его с Рубином и без, были разные.

После Рубина сознание уже четко сфокусировано на Ритуале, и нет никаких посторонних воздействий. Энергия не распыляется.


I am alone: there is no God where I am.

Сообщение отредактировал Fr_NR - Понедельник, 10.10.2011, 12:20
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 14.10.2011, 08:45 | Сообщение # 48
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Вчера во время выполнения Рубина был интересный эффект уже в самом конце, когда стояла в форме Тау - как то все изменилось, мой голос звучал гулко, как будто я находилась в огромном помещении, а не в обычной квартире, слова гудели прямо в голове и мне показалось, что эту часть я выполняла очень долго...время воспринималось иначе. Ночью было осознанное сновидение.

ничто не истинно, все разрешено...
 
Fr_NRДата: Пятница, 14.10.2011, 09:24 | Сообщение # 49
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
После формирования Круга у меня часто бывает ощущение, что ВСЁ - меня больше нет. Дальше появляется некое ощущение, что я наблюдаю за тем, как мое перстное тело издает какие-то звуки, двигается и т.д.

И вообще в этот период практики оно имеет такую же ценность, "как телескоп для астронома", как говорил Кроули.

Потом происходит обратное отождествление - в момент Знака Молчания в самом конце.


I am alone: there is no God where I am.
 
GremitokДата: Четверг, 27.10.2011, 11:02 | Сообщение # 50
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера при выполнении вечером Звездного Рубина при произнесении призываний само сабой подключилось воображение и начал представлять Взывающего, Посвящающего, Вопрошающего, Божественного. Передо мной в представлении появился Иерофант из колоды Тота, все поплыло, если бы смотреть через воду. Макушку защипало и легко закололо, буд то бы от электричества.

Потом правда, до четырех часов утра точно не смог заснуть и вроде бы задремал немного под утро. Зато пока не спалось пришло столько откровений по личным темам smile . Понял значение нескольких своих ранее приснившихся снов и что мной движет в некоторых взаимоотношениях. Офигеть, за ночь такой в голове психоанализ провернулся по Юнгу и понимание своей анимы smile .
 
Fr_NRДата: Пятница, 28.10.2011, 09:05 | Сообщение # 51
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
smile ну что же - очень хорошо;
Но сейчас главное не останавливаться с мыслью - всё, я крут cool . Любое достижение - всего лишь этап, и впереди еще многое предстоит сделать.

Кроули писал в эссе "О Телеме":

<...>То, что задача эта по природе своей бесконечна, никак не мешает процессу, но лишь делает его еще более интересным. Это путь дао. Все, что не бесконечно, надоедает.


I am alone: there is no God where I am.
 
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Магия Телемы » Звездный Рубин
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: