Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 29.03.2024, 04:43
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Видение - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Сталкинг » Видение
Видение
FREYAДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:20 | Сообщение # 1
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Это вопрос, вызывающий множество споров. Что есть видение?

В настоящее время в сети появилось множество "видящих", которые "диагностируют" желающих, рассказывают о тонкостях их энергетических тел. Мне вот кажется, что видение- вещь интимная, магическая и её не выставляют на всеобщее обозрение. Видение- это восприятие истинной вселенной, вне описаний. Это основополагающий аспект Пути, как мне кажется, потому что только тогда мы можем быть уверены в том, что видим. Видение приходит в результате намерения или в результате подготовки в виде определенных развивающих техник?
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 02.10.2012, 12:33 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Иногда мы склонны принимать за видение наше богатое воображение =). Некоторые люди, практикуют много лет, а магия так и не случается. В конце концов человек встает перед выбором- признать, что его продвижение по пути не принесло результатов, или убедить себя, что результаты все же есть. И начать "видеть".

Я как то у одного практикующего спросила, как же ты видишь? Он сказал: " Я выключаю диалог и первый приходящий образ и есть видение". Примерно так и происходит. =)

Хотя упоминается, что Видение самая простая вещь в мире, на самом деле это требует дисциплины, текучести и энергетического запаса. те люди, которые себя позиционируют как видящие в сети зачастую не обладают ни текучестью, ни дисциплиной, ни силой.


ничто не истинно, все разрешено...
 
sssДата: Среда, 21.11.2012, 23:54 | Сообщение # 3
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Если под словом "видение" человек подразумевает то, о чем говорил Кастанеда в своих книгах,- то это однозначно и просто.
Это восприятие , без вмешательства обычной системы интерпритаций. Вполне возможная вещь для любого человека.

Сложностей и запутаностей,- нет, человек или видит ( и осознает это), или нет.
 
FREYAДата: Пятница, 23.11.2012, 09:29 | Сообщение # 4
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sss)
Сложностей и запутаностей,- нет, человек или видит ( и осознает это), или нет.


Ну теоретически запутанностей нет. Если конечно говорить с точки зрения безупречного воина, то его должно интересовать только видит ли он, или нет. Но мы здесь пытаемся разобраться в общечеловеческих феноменах ( т.к. это форум). И меня вот интересует Ваше мнение по поводу например деятельности Исследователя?
 
sssДата: Пятница, 23.11.2012, 21:44 | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FREYA)
И меня вот интересует Ваше мнение по поводу например деятельности Исследователя?

На этот вопрос я отвечу так:

Для того, чтобы человеку понять (осознать) "что-то", ему необходимо попасть в "то положение", откуда "что-то" поддается осознанию.

Например видение, ( о котором говорил Кастанеда). Каждый человек видит, постоянно, но он намеренно блокирует эту информацию. Обучить видению,- не возможно, возможно только вспомнить свой опыт, когда человек видел и не блокировал эту информацию. Такой момент неизменно был в жизни любого человека, в глубоком детстве. Видение происходит с помощью тела, поэтому необходимо позволить телу вспомнить тот опыт.
Любой взрослый человек, (который не видит), каждый день соприкасается с людьми, которые видят.... поэтому он может "позволить" своему телу делать тот же маневр, который делают тела "видящих", и таким образом начать осознавать видение.

Этот набор слов для тебя будет иметь значение, когда я реально укажу, кто же эти видящие, с которыми каждый день соприкасается обычный человек.
Представляешь, что ты каждый день "общаешься " с реально видящими людьми....ты знаешь, кто они?

Если ты сама сможешь увидеть тех видящих,- ты заметишь, что на самом деле делает Исследователь, - если же нет,- значит это для тебя пока достаточно сложно. ( такое бывает).
пока.
 
FREYAДата: Четверг, 29.11.2012, 09:38 | Сообщение # 6
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sss)
Если ты сама сможешь увидеть тех видящих,- ты заметишь, что на самом деле делает Исследователь, - если же нет,- значит это для тебя пока достаточно сложно. ( такое бывает).
пока.


Разумеется видение ожерелий абстрактных ядер и тому подобных примочек для меня слишком сложно.

Но , как говорил Иисус Христос, "станьте как дети..." biggrin

Все это так просто - видеть энергию, потому что мы это делали в детстве, войти в повышенное осознание, пройти все врата сновидений, путешествовать между мирами...Вокруг столько больных людей.
 
sumireДата: Четверг, 29.11.2012, 11:52 | Сообщение # 7
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sss)
Это восприятие , без вмешательства обычной системы интерпритаций. Вполне возможная вещь для любого человека

На опыте.Согласна.Когда имеет место Тотальное восприятие, то есть только Тотальное восприятие.
Quote (sss)
Сложностей и запутаностей,- нет, человек или видит ( и осознает это), или нет.

Какой смысл говорить о Виденье?Когда человек сталкивается с виденьем - это только для него.Тогда он с этим или что-то делает или...забывает.
Виденье - область не-разговоров.Если Вы хоть раз видели, то знали бы, что на то, чтоб облечь то, что восприняли, нужно коллосальное кол-во энегрии.
..если же Вы видели, зачем мусолить это в интернете, разве тогда увидиное даст Вам что-то, по-мимо поддержания своего "Я"?


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt


Сообщение отредактировал sumire - Четверг, 29.11.2012, 11:53
 
fidelДата: Вторник, 25.12.2012, 11:31 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
вначале ДХ поставил перед КК задачу видеть затем назвал эту задачу
ложной При этом в книгах оописывается ввидение самого ДХ - в случае
где он видит смерть своего сына
На моой взгляд видение весьма тонкий процесс связанный с выделениеем в сознании
транцендентного субьекта Это не так что бы сложно но в то жее время требует
значительного ПЧФ


Сообщение отредактировал fidel - Вторник, 25.12.2012, 11:32
 
CeredwenДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:00 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тут возникает интересный вопрос:
А что считать за истинное Видение?
То как указано в книгах КК, Видение полей энергии вместо физических об'ектов?
Или видение прошедших событий, например тех экстрасенсов, что по фоткам могут Видеть когда и при каких обстоятельствах наступила смерть человека, т.е. Физические образы, без полей энергии?
Услугами таких экстрасенсов пользуются везде уже, даже в органах безопасности и называют их парапсихологами.
А если кто то может Видеть и так и эдак?
Кстати кто Видел волны Наката 18 дневного цикла земли?
Поделитесь опытом, плиз....
 
Баньши_ДануДата: Среда, 13.11.2013, 13:55 | Сообщение # 10
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Выскажу свое мнение, которое может и не быть истинным 
=). Образы всегда содержат в себе возможность иллюзии.Поэтому "истинное " видение - это видение энергетических эманаций, лежащих в основе проявленной вселенной.

Волны 18- дневного цикла я не видела. Но видела линии мира.


ничто не истинно, все разрешено...
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Сталкинг » Видение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: