Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 19.04.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Четыре настроения сталкинга - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Сталкинг » Четыре настроения сталкинга
Четыре настроения сталкинга
FREYAДата: Понедельник, 01.10.2012, 13:15 | Сообщение # 1
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
"Сталкинг является началом, и прежде чем воины могут что-нибудь предпринять на своем пути, им необходимо научиться выслеживать, затем они должны овладеть намерением, и только после этого они смогут сдвигать точку сборки по своей воле".

Вот, заинтересовали четыре настроения сталкинга, выпали они как то из внимания, только недавно наткнулась на них в книгах.

 Безжалостность не должна быть жестокостью.
 Терпение не должно быть безразличием.
 Ловкость не должна быть коварством.
 Мягкость не должна быть глупостью.

Получается некий срединный путь, дающий ощущение гармонии. Можно ли их сравнить с четырьмя греческими добродетелями?

-мудрость,
-мужество,
-справедливость,
-умеренность.

А может это можно связать с четырьмя стихиями, и тогда культивирование четырех настроений превратиться в баланс стихий.
 
guardaДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:38 | Сообщение # 2
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Если обратиться к оригиналу, то на самом деле должно быть:

"Безжалостность не должна быть жесткостью, хитрость не должна жестокостью, терпение не должно быть небрежностью и мягкость не должна быть глупостью"

К тому же думаю понятия "мужество и справедливость" тут совсем неприменимы, поскольку это идеалы которые в этой традиции как раз и стараются аннигилировать
 
FREYAДата: Среда, 03.10.2012, 09:31 | Сообщение # 3
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо. Но как внедрить эти настроения в жизнь? Они довольно неуловимы.
 
guardaДата: Среда, 03.10.2012, 15:22 | Сообщение # 4
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Если почитать книжку, то там описывается что эти 4 настроения применимы ко всему, к любой деятельности. Нагваль Хулиан для начала заставлял ДХ учиться торговаться на рынке (видимо для ДХ это тогда было особенно трудно) - "..будь безжалостным, но обаятельным, - говорил он мне, - будь хитрым, но симпатичным. Будь терпеливым, оставаясь активным. Будь ласковым, но смертоносным. Только женщины могут это. Если мужчина действует таким образом, ему нет цены". Маги проверяли КК подшутив над ним с веревкой, таким образом учеников ставили в трудные для них ситуации и заставляли применять это "на практике" так сказать. Думаю нетрудно будет для себя выяснить какие ситуации раздражают, отторгают больше всего и попытаться все же в них действовать интегрируя эти 4 настроения. Даже хотя бы начать с той же торговли на рынке smile
 
sssДата: Среда, 21.11.2012, 22:53 | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем.
Мне хотелось бы пообщаться на эту тему. Я выскажу свои мысли, и буду рад любым коментариям. Все мои мысли соответствуют тому, что написано в книгах Кастанеды. Я адекватно могу об этом разговаривать.
И так, первая мысль. Сталкингу никто добровльно не обучался,- мало того, сталкингу обучали в повышенном осознании. При таких раскладах, человек, который утверждает, что он имеет понятие о сталкинге, - должен как минимум помнить, как его обучали. Ведь сталкерами - не рождаются. Сталкинг,- это искусство, которому необходимо обучаться. Интересно, кто -нибудь помнит, как его обучали сталкингу?
 
FREYAДата: Четверг, 22.11.2012, 09:12 | Сообщение # 6
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Если у тебя нет учителя, то сталкингу может обучить и сама жизнь. Иногда в роли учителя выступает мелкий тиран и ты волей-неволей должен что-то делать. Если выслеживаешь свои привычки, ты можешь осознать действия тирана и сделать это вызовом. Я говорю это конечно из позиции первого внимания, так как "тайных" учителей, которые переводили бы меня в повышенное - нет.
 
sssДата: Пятница, 23.11.2012, 00:21 | Сообщение # 7
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй Фрея. Спасибо за ответ, но в даном случае он бесполезен, ведь ты рассказываешь об искусстве, которым (по твоим словам) не владеешь. Ты не помнишь, как тебя обучали, поэтому, вряд ли твои советы помогут или будут действенными.
Это просто твой взгляд на то, что такое сталкинг.

Ведь ты согласна, что о сталкинге может сознательно разговаривать человек, который владеет этим искусством, а человек, который не владеет исскуством сталкинга, -просто будет повторять услышанное?
 
FREYAДата: Пятница, 23.11.2012, 11:04 | Сообщение # 8
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sss)
Ты не помнишь, как тебя обучали, поэтому, вряд ли твои советы помогут или будут действенными.
Это просто твой взгляд на то, что такое сталкинг.


А это и не советы. Просто мое мнение biggrin . Я тут никому помочь не пыталась, так как моей силы явно не достаточно для такой задачи. Я вижу, что в своих сообщениях ты придерживаешься определенного плана. Но хочу сразу сказать, что в конфронтации я не вступаю.


Quote (sss)
Ведь ты согласна, что о сталкинге может сознательно разговаривать человек, который владеет этим искусством, а человек, который не владеет исскуством сталкинга, -просто будет повторять услышанное?


Думаю, что человек, который владеет этим искусством не будет разговаривать, а будет действовать.

К тому же, насколько мне известно в повышенном осознании сталкингу должен обучаться только нагваль. Другие же члены магической группы могут обучаться сталкингу в обычном состоянии сознания. wink
 
sssДата: Пятница, 23.11.2012, 21:11 | Сообщение # 9
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FREYA)
Думаю, что человек, который владеет этим искусством не будет разговаривать, а будет действовать.

К тому же, насколько мне известно в повышенном осознании сталкингу должен обучаться только нагваль. Другие же члены магической группы могут обучаться сталкингу в обычном состоянии сознания.

А это ничего не меняет. Ведь если ты не помнишь, как тебя обучали сталкингу( не важно в повышенном осознании, или нет),- значит ты сознательно не владеешь этим искусством.
Согласись, что довольно "странно" смотрится человек, который излагает ТАКИЕ ИСТИННЫ, о сталкинге, и в то же время не может вразумительно ничего сказать, о том, как он обучился этому искусству?

Quote (FREYA)
Я вижу, что в своих сообщениях ты придерживаешься определенного плана. Но хочу сразу сказать, что в конфронтации я не вступаю.

У меня нету намерения создавать конфронтации, я просто "рассматриваю" некоторые варианты,- и любой человек сам решает, - отвечать ли ему на вопросы ( и что именно он будет писать), или -нет.
Я не против поговорить с тобой,- и мне не понятно, почему ты сделала вывод, что я "придерживаюсь определенного плана"?

В этой теме я просто спросил, помнит ли кто-нибудь, как его обучали сталкингу?
(неужели это такой плохой вопрос, который нельзя задавать, ...)
 
FREYAДата: Четверг, 29.11.2012, 09:45 | Сообщение # 10
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sss)
Это просто твой взгляд на то, что такое сталкинг.


Да, это мой взгляд, и сталкингу меня никто не обучает. Я учусь сама и в этом мой вызов. И стало быть, как меня обучали - не помню, т.к. меня никто не обучает biggrin

Карлос Кастанеда дал достаточно информации, чтобы каждый смог открыть для себя эту дверь.
 
sumireДата: Четверг, 29.11.2012, 11:38 | Сообщение # 11
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sss)
В этой теме я просто спросил, помнит ли кто-нибудь, как его обучали сталкингу? (неужели это такой плохой вопрос, который нельзя задавать, ...)

Меня обучали сталкингу.И я часть помню хорошо.
Quote (sss)
Ведь ты согласна, что о сталкинге может сознательно разговаривать человек, который владеет этим искусством, а человек, который не владеет исскуством сталкинга, -просто будет повторять услышанное?

разговоры на тему сталкинга лишены смысла.
Во первых - сталкинг это действие.
Во-вторых - для осознания сталкинга нужно особое состояние осознания учиника, одного желания понять - не достаточно.
Могу сказать, что обучение сталкингу начинается со сталкинга самого себя.


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Сталкинг » Четыре настроения сталкинга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: