Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 29.03.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

"Остров" Тональ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Сталкинг » "Остров" Тональ (методы очистки Тоналя)
"Остров" Тональ
FREYAДата: Среда, 03.10.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Магическая практика должна начинаться с реорганизации личности. Кастанеда называл это очисткой острова Тональ, йоги называют это Ямой-Ниямой и т.д.

Все участники форума в той или иной степени причастны к магии, хотелось бы узнать, какие методы очистки Тоналя вы используете? может у кого-то есть оригинальный или системный подход.
 
Баньши_ДануДата: Среда, 03.10.2012, 22:15 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Могу предложить некоторые методы, которые использовались мною и некоторыми другими людьми.

Для начала создается опись предметов Острова Тональ. В неё входят такие пункты:

1.Описание физической внешности от третьего лица;
2. Описание идеальной физической внешности ( проведите сравнение, отметьте те пункты, которые возможно исправить, примите это как часть магической задачи);
3. Опишите распорядок дня;
4. Опишите шаблоны реагирования на раздражители;
5. Опишите главные темы, вокруг которых строится ваш внутренний диалог;
6. Запишите ваши страхи;
7. Запишите ваши краткосрочные и долгосрочные ожидания и надежды на жизнь;
8. Опишите ваши привычки, разделив список на две части - психологические привычки и физические привычки;
9. Обозначьте, для чего вам нужна магическая практика.

Это в общем не полный список, который тем не менее дает отчетливое представление о каркасе вашей личности и тех слабых местах, которые должны подвергнуться реорганизации.


ничто не истинно, все разрешено...
 
FREYAДата: Четверг, 04.10.2012, 22:16 | Сообщение # 3
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо! Я пробовала составлять только список привычек когда-то по твоей рекомендации, даже это показало мне мою механистичность. Попробую выполнить весь комплекс. Времени так мало, и так много хочется успеть.
 
sssДата: Среда, 21.11.2012, 23:45 | Сообщение # 4
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд,- это невообразимо трудная вещь, чистка острова тональ. Трудно поверить, что существует человек, который на самом деле решил сделать это действие.
Ведь чистка подразумевает полную трансформацию острова тональ.

Кто -нибудь сможет написать, причину, по которой он решил начать делать это действие.
И сражу же пусть напишет, что в даный момент для него является самым важным в жизни?

Это просто, - сейчас для меня самое важное,- вот это,- а я хочу сделать чистку моего острова тональ, потому, что....

Мое мнение, (которое может быть ошибочным), заключается в том, что если человек не в состоянии ответить для себя на эти два вопроса,- то он точно не собирается заниматься своим островом тональ.
 
sumireДата: Четверг, 22.11.2012, 14:11 | Сообщение # 5
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Ничего не является самым важным,а чистка и реорганизация происходит сама собой,в процессе познания и понимания себя,других,жизни и поиска ответов- так как осознавая,в какой то момент невозможно оставаться прежним.Такой вот вариант.

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt


Сообщение отредактировал sumire - Четверг, 22.11.2012, 14:21
 
sssДата: Пятница, 23.11.2012, 00:40 | Сообщение # 6
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sumire)
Ничего не является самым важным,а чистка и реорганизация происходит сама собой,в процессе познания и понимания себя,других,жизни и поиска ответов- так как осознавая,в какой то момент невозможно оставаться прежним.Такой вот вариант.

Странный вариант, посмотрел кругом,- прикинь, НИГДЕ НИ У КОГО НЕ ПРОИСХОДИТ ЧИСТКА.
Ну вот как то само собой,- ну не работает.

А было бы не плохо, все само собой, и через лет пятнадцать (вполне достаточно для реорганизации острова тональ) на Земле вообще не осталось идиотов.
Хорошая идея, - жаль что это иллюзия.

Я действительно придерживаюсь точки зрения, что если человек не в сотоянии назвать причину, по которой он принял решение сделать реорганизацию своего острова тональ,- то он вообще реально ничего не меняет.

В то, что все происходит само собой, - бред, посмотрел вокруг, - ничего ни у кого не происходит само собой.

пока, интересно выслушать еще варианты.
 
sumireДата: Пятница, 23.11.2012, 10:45 | Сообщение # 7
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы выносите суждения из своего опыта и то,что вокруг видите ровно столько,сколько вам позволяет увидеть ваше понимание.Зеркало саморефлексии,оно действительно есть и работает...Стараюсь об этгм не забывать(высказывая свои точки зрения).Считать чей то опыт не работающим,только потому что вам ваш опыт не позволяяет это увидеть...узко,для человека познающего.
"само сабой"-имеется ввиду,как следствие более расширеного взгляда(читайте все предидущее сообщение,не вырывая с контекста)


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt


Сообщение отредактировал sumire - Пятница, 23.11.2012, 10:54
 
DeepdarkДата: Пятница, 23.11.2012, 11:00 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sss)
На мой взгляд,- это невообразимо трудная вещь, чистка острова тональ.
Любая вещь не проста, если искать сложное в простом,ну и наоборот.

Quote (sss)
Трудно поверить, что существует человек, который на самом деле решил сделать это действие.
Ведь чистка подразумевает полную трансформацию острова тональ.

Это снова ж как посмотреть, человек обычно не стремится к смерти, потому старается потихоньку эволюционировать, без разрушения личности, ну механизм такой, это как от горячего руку отдёргивать. Потому тональ реорганизуется, а не трансформируется.

Quote (sss)
Странный вариант, посмотрел кругом,- прикинь, НИГДЕ НИ У КОГО НЕ ПРОИСХОДИТ ЧИСТКА.

Мы редко знаем людей на столько, что бы узнать что и у кого там прочищается и на сколько интенсивно. Мы редко знаем хорошо да же своих отца и мать, что говорить о остальных.

А, да так вот, что ни у кого ничего не происходит. Я вот курил ещё со школы, в общем потом уже много курил, в какой то момент у меня начались проблемы с лёгкими, я постарался и бросил, это один из вариантов реорганизации ОТ, просто вопрос какая угроза тебя к этому подведет.


Сообщение отредактировал Deepdark - Пятница, 23.11.2012, 11:03
 
sssДата: Пятница, 23.11.2012, 21:26 | Сообщение # 9
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sumire)
Вы выносите суждения из своего опыта и то,что вокруг видите ровно столько,сколько вам позволяет увидеть ваше понимание.Зеркало саморефлексии,оно действительно есть и работает...

Идентичные слова скажу и Вам,- вот и поговорили с Вами о трансформации острова тональ.
Quote (Deepdark)


Мы редко знаем людей на столько, что бы узнать что и у кого там прочищается и на сколько интенсивно. Мы редко знаем хорошо да же своих отца и мать, что говорить о остальных.

Это действительно дельная мысль. Я не могу достоверно знать о чистке острова тональ у других.
Но это не отменяет моего взгляда на этот прыкол.
Вот ты бросил курить,- потому , что возникли проблемы с легкими, то есть для "изменения" острова тональ у тебя появилась "причина", и ты изменил. Ты сначала осознал, что тебе необходимо изменить (бросить курить, а то ...), а потом изменил.

Я говорю о том же,- сначал человек должен осознать причину, по которой он принимает решение о трансформации острова тональ. Если он не в состоянии адекватно обьяснить себе причину, по которой он собирается "изменить" остров тональ,- то он ничего не изменит.
Ведь ты же бросал курить без причины? И что?
или, ( что также возможно), ты курил, курил, а потом в один момент решил бросить раз и навсегда и сделал?
 
AdelleДата: Суббота, 24.11.2012, 15:16 | Сообщение # 10
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
Личный тональ каждого человека – это платформа, на которой элемент за элементом выстраивается его мир и восприятие: предыдущий опыт, убеждения, привычки, страхи и т.д. Благодаря тому, что тональ относится к области известного, его можно упорядочить. Это как данные на диске: разложить по папкам, ненужное в корзину.. Тогда можно функционировать более оперативно и не спотыкаться о хлам (чаще всего прописывающийся там негласно).

Очистка тоналя и вправду имеет сугубо практическую цель: осуждения, эмоциональные крючки, заевший вд оттягивают на себя энергию. А без нее мы ноль.

Все начинается с внимания, направляемое на себя и свои действия. Далее анализ. Очень важно быть наблюдателем, и не относить одну черту/привычку в хорошее, другую в плохое. Все оценивается лишь с позиции целесообразно/нецелесообразно, смотря в каком направлении идешь. Вот для этого и необходимо четкое понимание, для чего все это делается: допустим, ослабить диктат эго, личности с набором шаблонов (не потому что духовные течения проповедуют это. и так доходит, что инертность сознания консервирует, сужает восприятие и позволяет двигаться лишь до определенной черты. Порой даже научиться чему-то новому невозможно из-за каких-то установок)

Есть и «чувственные» стимулы. Например, в какой-то ситуации не цепляешься на крючок, и вдруг приходит внутреннее ликование, но речь не о наплыве гордости от того, что вот я клевый воин, это именно чувство радости в теле – физическом/энергетическом - не важно, наверное, это и есть ощущение энергии. Сумире пишет, что в определенный момент уже не можешь оставаться прежним. Я бы добавила, что если уровень энергии падает, легко скатиться обратно, но отныне – после момента «озарения»- у тебя всегда будет более-менее осознаваемая альтернатива.
Ты знаешь, что можно дышать свободнее и видеть шире.
 
sssДата: Суббота, 24.11.2012, 20:39 | Сообщение # 11
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, ты все так интересно рассказал,.. и так много об острове тональ. Ты даже сказал, что действительно необходима причина для изменения.... Как все точно.
Вот интересно, а о чем же я писал раньше?

Надо напомнить мне, а то могу запутаться.
Я утверждал, и утверждаю, что для того, что бы принять решение о трансформации острова тональ, необходимо осознавать причину, по которой это решение принимается.
То есть, если человек не в состоянии сформулировать почему он решил проводить чистку острова тональ, - то он и не будет эту чистку проводить. вот и все. Есть кто-либо, кто может адекватно рассказать о причине побудившей его принять решение о трансформации своего острова тональ?
 
AdelleДата: Вторник, 27.11.2012, 11:26 | Сообщение # 12
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть еще вариант: вы чувствуете, что от чего-то стоит избавиться или в какой-то момент видите иллюзорность вещей и перестаете их поддерживать. То, что вы не ставили перед собой цель заняться очисткой тоналя «для того чтобы» и даже никогда не встречали такой терминологии, не означает, что трансформация не происходит, не так ли?
 
FREYAДата: Вторник, 27.11.2012, 11:53 | Сообщение # 13
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Очищая остров тональ, человек реорганизует свою энергию. В некоторых случаях люди именно потому и начинают этим заниматься, что не хватает сил. Лично меня интересовали осознанные сновидения, а свободной энергии явно не хватало.Я начала выслеживать себя и энергии стало больше. Кто-то возможно движим другими мотивами, а кто-то, как верно отметила Adelle, даже не зная такого определения как "очистка острова тональ", выполняет это, приводя свою жизнь в согласие со своей Волей.
 
sumireДата: Вторник, 27.11.2012, 12:43 | Сообщение # 14
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Зачастую, люди "усиленно" начинают заниматься чисткой тоналей(именно во множественном числе,т.к. Редко личность занимается собой,в основном "помогает" другим,т.к. "знает и видит"),не имея еще знания о том,что такое тональ и что конкретно в себе нужно "чистить"

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt


Сообщение отредактировал sumire - Вторник, 27.11.2012, 12:54
 
sssДата: Среда, 28.11.2012, 00:46 | Сообщение # 15
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Adelle)
Есть еще вариант: вы чувствуете, что от чего-то стоит избавиться или в какой-то момент видите иллюзорность вещей и перестаете их поддерживать. То, что вы не ставили перед собой цель заняться очисткой тоналя «для того чтобы» и даже никогда не встречали такой терминологии, не означает, что трансформация не происходит, не так ли?

Действительно трансформация не происходит.
Необходимо чекто и однозначно знать, что именно тебе нужно , и почему ты принял такое решение. Если этого нету,- все что тебе кажется, - это просто умственные мастурбации.

Подумай, зачем маги прызывая намерения ГРОМКО и ЧЕТКО говорят? Это действиетльно важно.

Нету необходимости рассказывать так, чтобы все совпало с непонятной тебе терминологией, но необходимо чекто и однозначно для себя сформулировать, что тебе нужно и почему ты принял такое решение.

Quote (FREYA)
Я начала выслеживать себя и энергии стало больше.

У тебя есть причины остановиться? Ты уже все выследила и все знаешь?
 
AdelleДата: Среда, 28.11.2012, 15:59 | Сообщение # 16
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
sss, а с какой целью вы занимаетесь трансформацией тоналя? и каким образом?
 
sssДата: Среда, 28.11.2012, 21:02 | Сообщение # 17
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Adelle)
sss, а с какой целью вы занимаетесь трансформацией тоналя? и каким образом?

Причина по которой я занимаюсь трансформацией своего острова тональ, - у меня не существует выбора. Я уверен, если бы у меня существовала хотя бы малейшая возможность этого избежать, - я бы точно ничего не делал.
Трансформация происходит в следствии воздействия "жизненной задачи", - то есть существует некоторая ситуация, которую я вынужден решать, и при нахождении решений, - я меняюсь.

 
AdelleДата: Среда, 28.11.2012, 23:14 | Сообщение # 18
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sss)
Действительно трансформация не происходит.

Имхо, все же происходит. Вопрос в том, насколько глубоки эти изменения и сколько этот процесс будет длиться. Озарение может стать для человека частью мировосприятия и образа жизни, а целенаправленная работа с тоналем носит более постоянный характер.
 
sssДата: Среда, 28.11.2012, 23:25 | Сообщение # 19
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Adelle)
Имхо, все же происходит.

Да, но я имею в виду ту трансформацию, которую решил сделать человек, а не какую-то другую.
Я согласен, что у каждого происходит трансформация острова тональ, - все мы в совершенстве умеем делать из себя идиотов, причем так, что сами ничего не замечаем, а уверенны, что меняемся в лучшую сторону.
 
FREYAДата: Четверг, 29.11.2012, 09:31 | Сообщение # 20
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sss)
У тебя есть причины остановиться? Ты уже все выследила и все знаешь?

С чего ты взял, что остановилась? Выслеживание себя никогда не прекращается, если человек действительно встал на Путь.

Quote (sss)
Трансформация происходит в следствии воздействия "жизненной задачи"


А кто поставил перед тобой эту "жизненную задачу"?
 
JollyДата: Четверг, 29.11.2012, 10:43 | Сообщение # 21
Познающий
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sss)
Трансформация происходит в следствии воздействия "жизненной задачи", - то есть существует некоторая ситуация, которую я вынужден решать, и при нахождении решений, - я меняюсь.

Тогда объясните чем вы отличаетесь от человека которому под воздействием жизненных ситуаций приходиться меняться,но который незнает ничего про реорганизацию тоналя (пример описаный Adelle) и эти изменения привели к экономии энергии?
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Сталкинг » "Остров" Тональ (методы очистки Тоналя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: