Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Четверг, 28.03.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Как бы вы описали ПЧФ ? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Сталкинг » Как бы вы описали ПЧФ ?
Как бы вы описали ПЧФ ?
fidelДата: Четверг, 27.12.2012, 11:11 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
ПЧФ практически не описана, но в книгах сказано, что это начальный
сдвиг тс вглубь. Как вы думаете на что похож и что дает этот
начальный сдвиг ?
 
guardaДата: Четверг, 27.12.2012, 13:16 | Сообщение # 2
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (fidel)
в книгах сказано, что это начальный сдвиг тс вглубь.

Это в каком месте такое сказано, не уточните?
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 27.12.2012, 21:19 | Сообщение # 3
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (fidel)
ПЧФ практически не описана, но в книгах сказано, что это начальный
сдвиг тс вглубь. Как вы думаете на что похож и что дает этот
начальный сдвиг ?


Почему же не описана? Там довольно подробно описывается этот процесс, как он проходит у мужчин и у женщин. Приведу цитаты:

" У женщин распад человеческой формы начинается с невыносимой боли в матке и с необычайного давления, медленно смещающегося вниз - к ногам и вверх - к горлу. Последствия ощущаются немедленно.

Для мужчин потеря формы начинается с невыносимой тяжести в голове. Это не головная боль, а скорее сильное давление в ушах. Тяжесть распространяется на виски и горло, ощущается жар. Через время давление в голове спадает, но усиливается в горле, затем оно перемещается в грудь, живот, в область паха, пока, наконец, через стопы уходит из тела. Это длится примерно два часа. Возникает ощущение, что что-то сворачивается внутри тебя наподобие ковра, становится все тяжелее и тяжелее, а отсюда -нарастающая боль становится совсем нестерпимой к коленям и ступням, особенно в правой ступне, которая остается очень горячей еще с полчаса, после того, как боль и давление исчезнут. После этого чувствуешь себя отрешенным, не ощущающим воздействия извне.

Человеческая форма, уходя, повреждает тело и может даже убить его. Потеря формы может длиться два часа. Она дает отрешенность, которая дает мгновенную паузу, позволяющую переоценить ситуацию. При потере человеческой формы исчезает человеческая ограниченность, как если бы она была клочком тумана, стелющегося над головой.

Потеря человеческой формы - это утрата фронтальной пластины и открытие себя опрокидывателю.

Преимущество бесформенности в том, что она дает нам мгновенную паузу, при условии, что мы имеем необходимые самодисциплину и мужество, чтобы воспользоваться ею. Если становишься бесформенным, но не имеешь самодисциплины, оказываешься во власти резких перепадов настроения и невероятного несоответствия между поступками и задачами. Когда теряешь человеческую форму, входишь в новое состояние отделенности от всех человеческих дел".

А так же, потеряв форму уже не видишь неорганических, как монстров =).

Привожу цитаты, потому что говорить об этом по большому счету нет смысла. Тот кто не пережил потерю человеческой формы, будет отражать только свою форму.


ничто не истинно, все разрешено...
 
GremitokДата: Пятница, 28.12.2012, 09:17 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть большое подозрение, что потеря человеческой формы в традиции Телемы описывается как прохождение через Бездну. Тогда это сродни смерти, распылению эго. Где то у нас на сайте есть описания личных опытов подобных процессов.
 
guardaДата: Пятница, 28.12.2012, 11:59 | Сообщение # 5
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще может такие физические эффекты потери человеческой формы были характерны только для КК и Ла Горды, возможно у других это происходило по-другому..
 
fidelДата: Пятница, 28.12.2012, 14:19 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (guarda)
Это в каком месте такое сказано, не уточните?

7кн,гл13 - Накатывающая сила
Цитата
Он предупредил меня, что в моей жизни придет время, когда у меня не будет уже никаких щитов непосредственно перед лицом наката. Он сказал, что это обязательная стадия в жизни воина, известная как "потеря человеческой формы".
Я попросил его объяснить мне раз и навсегда, что такое "человеческая форма" и что значит потерять ее.
Он ответил, что видящие описывают человеческую форму, как неотразимую силу настройки эманаций, зажженную светом сознания в строго определенном месте, там, где обычно закреплена человеческая точка сборки. Это та сила, которая превращает нас в человеческие личности.
Итак, быть человеческой личностью значит быть принужденным сродниться с силой настройки, и, следовательно, сродниться с тем местом, откуда она исходит.
По причине действия воинов в каждый данный момент их точка сборки двигается влево. Это постоянный сдвиг, который приводит к необычному чувству отчуждения, или контроля, или даже непринужденности. Этот сдвиг точки сборки влечет за собой новую настройку эманаций. Это начало серии еще больших сдвигов.Видящие очень правильно называют этот первоначальный сдвиг "потерей человеческой формы", поскольку он отмечает неумолимый отход точки сборки от своей первоначальной позиции, что приводит к необратимой потере сродства с силой, которая делает нас человеческими личностями.

Вполне реалистичное и понятное описание ПЧФ
О боли в матке это конечно любопытно но Ла Гварда видимо фантазирует
насчет уходя формы за два часа это ваабще бред
Форма теряется в течении десятилетий
Я считаю что ПЧФ позволяет быть всегда смещенным и
например видеть свое сознание и обектный мир как потоки восприятия
кроме того человеку становятся безразличны люди, уходит любой вид скуки
и появляется ощущение полноты

Цитата (Gremitok)
Тогда это сродни смерти, распылению эго.

в учении дх эго это механизм связанынй с настройкой и фиксацией
- распылять нечего


Сообщение отредактировал fidel - Пятница, 28.12.2012, 14:38
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 28.12.2012, 17:24 | Сообщение # 7
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (fidel)
Видящие очень правильно называют этот первоначальный сдвиг "потерей человеческой формы


Да- это первоначальный сдвиг, только тут не говорится, что это сдвиг внутрь.Ну да ладно... =)


Цитата (fidel)
насчет уходя формы за два часа это ваабще бред


Интересное замечание - а ведь это цитаты из книг Кастанеды. Значит он бредил? И о Ла Горде вы как-то пренебрежительно отзываетесь =), что странно, учитывая тот факт, что вы с ней не были знакомы. Возможно вы были знакомы с другими женщинами, пережившими этот феномен, которые опровергли рассказ Ла Горды?

Вы вообще так уверенно говорите о потере человеческой формы, что возникает предположение, что вы сами её пережили. Это так?


ничто не истинно, все разрешено...
 
fidelДата: Пятница, 28.12.2012, 18:28 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Баньши_Дану)
Да- это первоначальный сдвиг, только тут не говорится, что это сдвиг внутрь.Ну да ладно... =)

собственно само направление не так важно Важно что направление даного сдвига - в сторону от границы

Цитата (Баньши_Дану)
Вы вообще так уверенно говорите о потере человеческой формы, что возникает предположение, что вы сами её пережили. Это так?

скажем я ощущаю что такое личностное - безличное
кроме того я вижу свое сознание за счет погружения в него
я пережил весьма неприятный период жизни в период пчф
сейас это позади живу один в людях не нуждаюсь


Сообщение отредактировал fidel - Пятница, 28.12.2012, 18:42
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 28.12.2012, 21:12 | Сообщение # 9
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
То есть на основании того, что вы не ощущаете необходимости в людях, вы сделали вывод, что тяжелые жизненные события привели к потере человеческой формы? А как еще изменилась ваша жизнь, кроме того, что вы живете один? Как вы ощущаете других людей к примеру?

Извините за обилие вопросов, но не часто встретишь в сети человека, потерявшего человеческую форму.

Здесь на форуме есть много людей, которые пережили определенного рода потрясения в жизни, которые навсегда их изменили и многие живут одни. Знаете, есть такой феномен подгонки своих переживаний под магическое описание. Я не утверждаю, что это ваш случай. Однако я ощущаю в вас некую напряженность и замкнутость, которая не свойственна людям, потерявшим фронтальную пластину. Мне собственно нет до этого дела, но есть еще вопрос. =)

Что вы хотели услышать от людей в этой теме?

Понимаю, что вопросы затянулись, но позволю высказать ряд предположений:

-вы хотели узнать, что думают об этом люди, не пережившие потерю человеческой формы

- вы хотели сравнить свои ощущения с ощущениями других людей, которые считают, что они пережили потерю человеческой формы

- вы хотели просто рассказать, что вы знаете об этом феномене.

А может что-то еще?

Правда с форумом есть одна проблема, тут сложно говорить о сакральных вещах. Они лежат несколько в иной плоскости.


ничто не истинно, все разрешено...
 
fidelДата: Пятница, 28.12.2012, 22:30 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Баньши_Дану)
То есть на основании того, что вы не ощущаете необходимости в людях, вы сделали вывод, что тяжелые жизненные события привели к потере человеческой формы? А как еще изменилась ваша жизнь, кроме того, что вы живете один? Как вы ощущаете других людей к примеру?

у пчф есть масса следствий но его причина одна - погружение тс вглубь Как я уже сказал это позволяет видеть природу своего сознания. с точки зрения йоги это уровень пратьяхара, который может быть развит и дальше
Людей я вижу как и положено по теории учения дх- как фантомов smile
Мне любопытно послушать как звучат тексты , а не узнать какую то инфу.

Цитата (Баньши_Дану)
Правда с форумом есть одна проблема, тут сложно говорить о сакральных вещах. Они лежат несколько в иной плоскости.

согласен Строго говоря воины не общаются они действуют
в том числе речью Можно юзать для этого например скайп
Форум нужен для некоего первичного знакомства с энергетикой


Сообщение отредактировал fidel - Пятница, 28.12.2012, 22:40
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 28.12.2012, 22:37 | Сообщение # 11
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (fidel)
Мне любопытно послушать как звучат тексты , а не узнать какую то инфу.


Какие тексты? И послушать здесь не очень получится, скорее увидеть =)

Цитата (fidel)
Людей я вижу как и положено по теории учения дх- как фантомов


А как же светящиеся коконы? wink


ничто не истинно, все разрешено...
 
fidelДата: Суббота, 29.12.2012, 09:16 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Баньши_Дану)
Какие тексты? И послушать здесь не очень получится, скорее увидеть =)

предпочитаю чувствовать текст и видеть свои чувства
а ты чувствуеш энергетику текста ?

Цитата (Баньши_Дану)
А как же светящиеся коконы? wink

кокон воспринимается при достаточно глубоком смещении налево Мне нравится описание видения ДХ смерти своего сына я понимаю этот отрывок и следую именно этому описанию видения
Цитата (Баньши_Дану)
Однако я ощущаю в вас некую напряженность и замкнутость, которая не свойственна людям, потерявшим фронтальную пластину. Мне собственно нет до этого дела, но есть еще вопрос. =)

Как раз опора на свои оценки других это признак отсутствия пчф И мне не интересны оценки меня
Мне любопытны люди с левосторонней энергетикой способные увидеть свой личностный механизм, остальное меня не интересует

Добавлено (29.12.2012, 09:16)
---------------------------------------------
хотел бы еще спросить - кто либо различает личностное и безличное восприятие
и по каким признакам ?

Сообщение отредактировал fidel - Суббота, 29.12.2012, 00:34
 
Баньши_ДануДата: Суббота, 29.12.2012, 11:24 | Сообщение # 13
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (fidel)
предпочитаю чувствовать текст и видеть свои чувства
а ты чувствуеш энергетику текста ?


Конечно =)

Цитата (fidel)
Мне нравится описание видения ДХ смерти своего сына я понимаю этот отрывок и следую именно этому описанию видения


Если ты Видишь, то не можешь следовать какому-то описанию =), ты следуешь своему Видению. Видение это и есть безличностное восприятие, когда не задействован механизм оценки, сравнения и т.д.

Цитата (fidel)
И мне не интересны оценки меня


А это была не оценка, а описание ощущений =). Хотя, я считаю, что человеку, пока он не стал Видящим взгляд со стороны может многое рассказать. Мы часто оказываемся в силках идеологии, а любая идеология - это всего лишь конструкция. Четкое следование инструкции и идеологии разумеется приводит к положительным результатам на определенной стадии развития индивида. Но магия лежит вне идеологий, если вы понимаете о чем я.

Было время, когда я считала все случившееся со мной совершенно уникальным- сновидения, случаи Видения, встречи с неорганическими. Все это укрепляло мою веру в Путь. Я верила что остальные люди бродят в потемках своего неведения. Но моя негибкость, фанатизм и узколобость привели к тому, к чему и должны были - к той точке, где я должна была отправиться в настоящее магическое путешествие, или остаться в клетке , построенной из книг Кастанеды. И я вижу сейчас себя в вас, как в зеркале =). Я понимаю вашу позицию, и понимаю, что это все, что у вас есть сейчас - за счет этого вы живете, движетесь и конечно же вы никого не будете слушать, как не слушала и я. Я не собираюсь никому помогать, тем более тому, кто об этом не просит, просто хочу добавить последнее замечание. Тот, кто считает, что ему уже все известно- не научится ничему новому. А тот, кто считает, что ничего не знает - открыт новым возможностям, новой информации и новому знанию.

Думаю, на этом можно и закончить.


ничто не истинно, все разрешено...
 
fidelДата: Суббота, 29.12.2012, 13:47 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Баньши_Дану)
Если ты Видишь, то не можешь следовать какому-то описанию =), ты следуешь своему Видению.

я всего лиш ответил на вопрос о том "как насчет коконов"
Не вижу никакого криминала в том что бы ошушать что некоторое тописание близко мне

Цитата (Баньши_Дану)

Видение это и есть безличностное восприятие, когда не задействован механизм оценки, сравнения и т.д

механизм сравнения не есть основной признак личностного механизма восприятия
Основа личности это опора на себя как объект и редуцирование восприятия до
восприятия этого объекта

Цитата (Баньши_Дану)
Я верила что остальные люди бродят в потемках своего неведения. Но моя негибкость, фанатизм и узколобость привели к тому, к чему и должны были - к той точке, где я должна была отправиться в настоящее магическое путешествие, или остаться в клетке , построенной из книг Кастанеды

мы берем из КК то что считаем необходимым
При этом пользуемся представленями йоги, буддизма итп
при этом мы считаем что таким обрзом продолжаем линию дх
воин ни за что не держится О том что учение не есть догма
написао в самих книгах

Цитата (Баньши_Дану)
Думаю, на этом можно и закончить.

соглашусь То чего я ищу здесь нет


Сообщение отредактировал fidel - Суббота, 29.12.2012, 13:53
 
FREYAДата: Четверг, 10.01.2013, 11:24 | Сообщение # 15
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (fidel)
О том что учение не есть догма
написао в самих книгах


Охо-хо... да, написано, только народ все равно превращает все в одно и то же.

А вот мне интересно, человек потерявший форму может обижаться? smile
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Сталкинг » Как бы вы описали ПЧФ ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: