Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 29.03.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Мистерии Земли - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Лаборатория мага » Мистерии Земли (техники для сонастройки с землей.)
Мистерии Земли
Баньши_ДануДата: Вторник, 07.07.2009, 13:20 | Сообщение # 1
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
В открытом форуме я уже описала опыт проведения самозахоронения, во время которого удалось получить некоторые техники.
В книге было написано, что шаман всегда должен стоять на земле. У него была своя земля, взятая из мест силы. Земля зашивалась в мешочки и шаман стоял на них. Таким образом нижние центры получали подпитку от Земли. Кроме того, для защиты мешочек с землей клали на живот., а так же на центры ладоней.В этом случае надо было ложиться на спину и раскинуть руки в форме креста.Таким образом земля соединяла в человеке силу четырех направлений.

У кого есть желание, можно проверить технику.
Свой отчет напишу позже


ничто не истинно, все разрешено...
 
MayaLeeДата: Вторник, 07.07.2009, 19:54 | Сообщение # 2
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
На днях протестирую технику на себе и напишу отчет.
У меня такой вот вопрос возник, а ответа пока не нахожу: люди, проживающие в селах, можно сказать совсем "на земле", стареют значительно быстрее, чем горожане. А ведь кажется, что близость с землей должна придавать силы?
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 07.07.2009, 21:01 | Сообщение # 3
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
На мой взгляд они стареют из-за тяжелого труда и потому, что связи с землей у них всетаки нет. Так же как и у горожан. Они не воспринимают её как живое существо. Если посмотреть в городе на рабочих, то тоже можно отметить быстрые темпы старения.

Важно воспринять именно энергетический аспект Земли, а не физическую субстанцию. Следовательно, важным является именно осознание, а просто физического присутствия не достаточно


ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Среда, 08.07.2009, 11:50 | Сообщение # 4
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
В Тенсегрити тоже большинство пассов начинается с осознавания своей связи с Землей, так же осознанию этой связи уделяется внимание при выслеживании в изменении своих состояний в повседневных ситуациях. Как правило когда мы "невыровнены", мы не осознаем своими ступнями этой связи.Но если перенести внимание на это осознание, то восприятие ситуации существенно меняется.

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
SelenaДата: Среда, 08.07.2009, 14:16 | Сообщение # 5
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
sumire, а что значит "невыровнены"?
 
HelmДата: Среда, 08.07.2009, 14:31 | Сообщение # 6
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот что о Связи с землей говорил ОШО....

Это одна из самых главных проблем современного человека: всё человечество страдает от отсутствия корней. Когда вы это осознаете, вы всегда чувствуете дрожь в коленях, неуверенность, потому что ноги — это на самом деле корни человека.

Сделайте две или три вещи...

Первое: если вы у моря, каждое утро выходите на пляж и бегайте по песку. Если моря рядом нет, бегайте где угодно босиком — без обуви, касаясь голыми ногами земли, чтобы между ногами и землей возникла связь. Вскоре, через несколько недель, вы начнёте чувствовать в ногах большую энергию и силу. Итак, бегать, бегать босиком — первое.

Второе: прежде чем начать бег и после бега, в начале и в конце, сделайте вот что — встаньте, расставьте ноги на шесть-восемь дюймов, закройте глаза. Перенесите весь вес на правую ногу, словно стоите только на правой ноге; левая освобождается от груза. Почувствуйте это — и тогда снова перенесите вес на левую ногу. Весь вес покоится на левой ноге, и правая полностью освобождена от нагрузки, словно ей ничего не нужно делать. Она опирается на землю, но на ней не лежит никакого веса.

Делайте это четыре или пять раз — чувствуя сдвиг энергии — и чувствуя, какое это даёт ощущение. Затем попытайтесь быть посредине, ни на правой, ни на левой ноге, на обеих сразу. Просто посредине — без смещения, точно пополам. Это ощущение равновесия даст вам больше укоренённости в земле. Начинайте с этого бег и этим заканчивайте, и это очень поможет.

Третье: начните глубоко дышать. При неглубоком дыхании человек начинает чувствовать себя лишённым корней. Дыхание должно доходить до самых корней вашего существа, а корень находится в сексуальном центре. Человек рождается из секса. Энергия сексуальна. Дыхание должно входить в соприкосновение с сексуальной энергией, чтобы происходил постоянный массаж сексуального центра дыханием. Тогда вы чувствуете укоренённость. Если ваше дыхание неглубоко, оно никогда не доходит до сексуального центра, и возникает зазор. Этот зазор вызывает в вас колебание, замешательство и неуверенность, — незнание, кто вы такой, незнание, куда вы движетесь, незнание, ради какой цели существуете; вы просто чувствуете, что безвольно плывёте по течению. Тогда вы становитесь тусклыми и безжизненными, потому что как может быть жизнь без цели? И какая может быть цель, если вы не укоренены в собственной энергии?

Таким образом, первое: укоренитесь в земле — это мать всего. Затем укоренение в сексуальном центре — это отец всего. Когда вы укоренены в земле и в сексуальном центре, вы будете совершенно непринуждённы, центрированы, укоренены в земле

 
Баньши_ДануДата: Среда, 08.07.2009, 21:31 | Сообщение # 7
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Насчет положения невыровненности я думаю можно будет рассказать в отдельной теме, связанной с проектом sumire smile

ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Четверг, 09.07.2009, 08:43 | Сообщение # 8
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
"Не выровненный" - этот термин употребляется среди Тенсегристов и связан с техникой Свидетеля. Это состояние подразумевает отсутствие осознанности в ситуации, наличие эмоций и поведение, которые истощают энергетически и не позволяют нам воспринимать потоки энергии, двигаться с ними.

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Баньши_ДануДата: Среда, 22.07.2009, 22:02 | Сообщение # 9
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Насчет проверки воздействия земли на центры ступней могу сказать следующее. Во время стояния на мешочках с землей меня начало раскачивать в стороны, причем весьма заметно. Появилось ощущение "склеянности" с землей. Сначала начали пульсировать стопы, потом словно жидкий огонь или лед, стали подниматься вверх. Я думала, что именно в стопах должны быть самые интенсивные ощущения, но как оказалось, в бедрах выше колен обострилась чувствительность. Не могу определить, жар или холод, скорее ментол. Состояние как-бы полупрозрачности и отрешенности. Затем энергия двинулась в живот и в грудь. Выше не поднималась. Но все равно самые сильные ощущения оставались в бедрах. После сеанса активизация в зоне бедер сохраняется в течение нескольких часов.

ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 27.04.2010, 09:23 | Сообщение # 10
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
У Майринка в "Ангеле Западного окна" есть интересные моменты, в отношении связи силы земли и античакр, весьма любопытно...

"Но и ночами, когда бродил по болотам, я не расставался с волынкой; особенно в полнолуние меня тянуло к пению, я почти ощущал, как звуки моих извращенных молитв стекали по позвоночнику и через израненные в кровь ступни впитывались в земное лоно. А однажды в полночь -- опять было первое мая, друидический праздник, и полная луна уже пошла на ущерб -- какая-то невидимая рука, вынырнув из черной земли, схватила меня за ногу с такой силой, что я и шагу не мог ступить... Я как оцепенел, и тотчас смолкла моя волынка. Потянуло каким-то нездешним холодом, казалось, он шел из круглой дыры прямо у меня под ногами; этот ледяной сквозняк пронзил меня с головы до пят, а так как я чувствовал его и затылком, то медленно, всем моим окоченевшим телом, обернулся... Там стоял Некто.."

"Но период созревания проходил болезненно, странные знаки и ощущения преследовали меня: касания влажных невидимых пальцев, привкус горечи на языке, жжение в области темени, как будто мне выжигали тонзуру каленым железом, что-то свербело и покалывало в ступнях ног и ладонях..."

"И вот, когда я наконец услышал крик петуха -- он восходил по моему позвоночному столбу к головному мозгу, и я услышал его каждым позвонком, -- когда исполнилось предсказание пастуха и на меня, как при крещении, с абсолютно ясного безоблачного неба сошел холодный дождь, тогда в ночь на первое мая, в священную ночь друидов, я отправился на болота и шел, не разбирая дороги, пока не остановился перед круглым отверстием в земле... "

Эта история несет в себе много тайных ключей.


ничто не истинно, все разрешено...
 
УзумДата: Вторник, 24.01.2012, 20:22 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот реальный случай из моего детства.
Жил я тогда в своем доме(частный сектор).
И вот как то раз, мой старший брат(где он про это вычитал, я ума не приложу) сказал что если стать босыми ногами на за землю, то можно заземлится. Вроде бы плохая энергия уйдет в землю, а энергия от солнца зарядит тело. Мы сразу же решили это проверить. Для пущего эффекта он предложил занимаясь этим делом съесть что нибудь. biggrin

В общем я снял шлепанцы, фуражку стал на клочок земли что был на огороде во дворе, заранее прихватив грушу "лимонку". В общем стоял минут 5, стрескав за это время около 3х груш. Когда солнце стало печь голову я прекратил все это. Вот не знаю что произошло, но я реально почувствовал что у меня появилась огромная силища. И я по молодости своей, решил по хулиганить. В этот день во дворе было сорвано с мясом 2 крючка с дверей в дворовом туалете, и самом доме. Буквально вместе с петлями. biggrin Хочу заметить что мне тогда было около 3-4х лет, и сейчас вспоминая эти события я только удивляюсь как я мог такого натворить. Самовнушением это не могло быть, поэтому наверное все дело действительно было в заземлении.


Сообщение отредактировал Узум - Вторник, 24.01.2012, 20:22
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 24.01.2012, 22:14 | Сообщение # 12
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Кстати, в этом контексте интересна информация в отношении волн Шумана. Возможно сонастройка с Землей- это и настройка на резонанс волн:

"Первым, кто открыл особые низкие и сверхнизкие частоты колебаний атмосферы Земли был американский физик и изобретатель Никола Тесла, а затем уже через 50 лет исследования продолжили немецкие ученые-физики Шуман и Кениг. Они установили, что в атмосфере Земли существуют так называемые «стоячие электромагнитные волны», впоследствии названные волнами Шумана, которые вызваны разрядами молний в различных уголках нашей планеты. Основная частота резонанса волн Шумана равна 7,83 Гц. Другими словами, атмосфера Земли вибрирует с частотой 7,83 Гц. Именно волны с этой частотой, а также их гармоники – это 14, 20, 26, 33, 39 и 45 Гц формируют резонанс Шумана.

Хотя существование резонанса Шумана – это научно признанный факт, немногие осознают важность этой частоты как основного ритма пульсации нашей планеты и всего живого на Земле. Ученые установили удивительный факт: волны Шумана действуют как фоновая частота и оказывают влияние на частоту колебаний мозга человека. В 1979 году Кениг установил поразительную связь: основная частота резонанса Шумана соответствует частоте альфа-ритма мозга человека – 7,83 Гц, а вторая частота из гармоники резонанса Шумана (14 Гц) соответствует учащенному альфа-ритму головного мозга. Позднее эти значения были подтверждены многочисленными исследованиями".

(http://www.alphacentr.ru/volni-shumana)


ничто не истинно, все разрешено...
 
ледиДата: Суббота, 22.03.2014, 21:35 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А может это и было самовнушением,ничего не могу сказать.
 
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Лаборатория мага » Мистерии Земли (техники для сонастройки с землей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: