Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Четверг, 18.04.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Бафомет и небесная колесница - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Тифонианская Традиция » Бафомет и небесная колесница
Бафомет и небесная колесница
Violette_SonneДата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:03 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Обратим свой взгляд к печати Ордена Тамплиеров: два рыцаря сидя верхом на одной лошади. Что это, как не символическое изображение древнеарийской пары Митра-Варуна на небесном коне? А если быть более точным, то это сокровенное символическое выражение тамплиерского бинарного учения о Baphomet.
Прикрепления: ___.doc (46.0 Kb)
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 16.04.2012, 09:18 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Недавно тоже попадалась информация о двуликом Янусе у Найджелла Джексона, может не совсем к Врилю относится, но все же в некотором рое служит доказательством существования протокультуры:

"Как двойной Бог стоящий между прошлым и будущим, смертью и жизнью, распадом и регенерацией, некоторые функции Древнего были сохранены в старом италийском божестве дверных проемов - Янусе. Янус или Дианус - это древний Дуб-Бог латинян, мужской супруг Дианы Великой Охотницы.
Как Янус Бифронс, двуликий хранитель дверных проемов, он правил в начале года в первый день января и впоследствии чтился в первый день каждого месяца, как владыка начала. Овидий соотносит Януса с первоначальной властью Хаоса на заре времен и первоначальным царем Золотого Века, который приветствовал Сатурна, его преемника.
Баскские ведьмы XVII века все еще поклонялись рогатому, двуликому властелину дубов под названием Яникот, эпоним, который стал популярным в ковенах средневековой Франции. В Саббатическом ритуале его образ был создан круговым обходом ковена. В его аспекте как Янус / Дианус / Яникот, Древний является хозяином времени между временами - парадоксальная функции, которая, как мы увидим, скрывает глубокие психо- космологические тайны, Яникот это дубовая колонна и дверной проем между измерениями".


ничто не истинно, все разрешено...
 
Violette_SonneДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:02 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Баньши_Дану. Благодарю!
Сейчас пытаюсь немного, пока для себя, разобраться с этой темой: Янус-Ребис-Бафомет. Тема очень интересная, это одна из отмычек к Черному Солнцу. Основатель вавилонского царства Нимрод очень глубоко проник в тайны учения двуликого Януса, привратника Неба (или «дверь в Небо»). Нимрод возродил оккультные практики работы с двуликим Янусом для общения с Агхартой, для ведения войны с Шамбалой. Некоторые авторы отождествляют Нимрода с шумерским Этана ("тот, что взошел на небеса"). Согласно клинописного текста изображенного на Кудурру Кашу найденного в Сузах (перевод профессора Рамиреса из университета Сальты) царь Нимрод с помощью магии Януса поднялся до Небес, где и пускает свои стрелы в Шамаша-Иегову. После чего Нимрод и его "вавилонская башня" (лестница в небо?) уничтожаются. На одном из барельефов периода царствования Нимрода мы видим «Карфагенский знак», а, по сути, созвездие Чаши-Грааля, а сверху – Магическое Солнце – «Солнце Нимрода».


Сообщение отредактировал Violette_Sonne - Понедельник, 16.04.2012, 20:03
 
GremitokДата: Вторник, 17.04.2012, 16:39 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Violette_Sonne)
Обратим свой взгляд к печати Ордена Тамплиеров: два рыцаря сидя верхом на одной лошади


Возможно будет интересно, но и в греческой мифологии присутствует во многом схожий образ двух рыцарей на одной лошади, это Диоскуры - Кастор и Полидевк. Вот что пишет Википедия :
Quote
Позднее было принято, что один брат по очереди пребывал на Олимпе, другой — в подземном царстве; это сказание находится в связи с представлением о них, как о богах рассвета и сумерек, причём один был утренней, другой — вечерней звездой. Подобно индийским Ашвинам, оба близнеца почитались, по общему индоевропейским народам воззрению, как боги рассвета и сумерек.


Так сразу трудно судить, насколько к такому архитипичному представлению близок Янус. Очень мало достоверной информации о нем, имхо, очнь возможно, что это еще более древнее божество близкое Древним.
 
AdelleДата: Пятница, 23.11.2012, 18:44 | Сообщение # 5
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот как Линда Фалорио изобразила Бафомета на картине Baph-Metis



И аннотация к ней:

Века перехода порождают переходных богинь и богов. Бафомет является именно таким переходным существом. Восседая, как Кали, на человеческих черепах, меж павлиньих перьев езидов, с закатившимися глазами, в обращении к тайне алхимической трансформации, что происходит внутри, ... он обладает двойным жезлом власти, кристаллом с двумя вершинами: Воля и Желание. Преобразовывая таким образом мужское и женское в горне своего тела, путем дистилляции и имбибиции* дивных эндокринных эликсиров, он/она трансформирует двойную спираль ДНК и сновидит новые картины человеческой эволюции.

Эта картина создавалась как надалтарное украшение.

* пропитывание тканей растворенными в тканевой жидкости веществами
 
FREYAДата: Суббота, 24.11.2012, 11:41 | Сообщение # 6
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо! Я вот думала что было бы не плохо выложить картины Фалорио на нашем сайте, у неё оригинальный взгляд smile
 
AdelleДата: Суббота, 24.11.2012, 22:36 | Сообщение # 7
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно организовать) в раздел Художники.
 
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Тифонианская Традиция » Бафомет и небесная колесница
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: