Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 29.03.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Флоатинг - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Техники и медитации » Флоатинг (современный вариант сенсорной депривации)
Флоатинг
guardaДата: Четверг, 28.04.2011, 14:22 | Сообщение # 1
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Как-то мне посчастливилось попробовать "флоатинг" (от англ. floating - парение, плавание) - получающий сейчас распространение в крупных городах. Вобщем говоря это современный вариант сенсорной депривации. Выглядит это так. Вас оставляют в комнате со специальной камерой для флоатинга. Сначала вы раздеваетесь, принимаете душ и залезаете в эту камеру в которой примерно по колено находится теплый соляной раствор, закрываете за собой дверцу, ложитесь в него и остаетесь в полной темноте и тишине. Соляной раствор такой концентрации что вы без усилий держитесь на плаву. Единственное что можно ощущать это небольшую разницу между температурой раствора и воздухом. Раствор сделан из специальной соли, он не ощущается соленым на вкус и не вызывает раздражения кожи. К тому же он фильтруется постоянно и дезинфицируется. В таком "парящем" состоянии вы проводите около часа и выводит вас оттуда обычно музыка включаемая по таймеру. Потом вы самостоятельно выбираетесь, опять моетесь и все. Результаты интересные.. у каждого они свои, но думаю например что некоторые открывали дверь камеры раньше времени (хотя бы ненадолго biggrin ) Одно из правил в том что оказывается надо запрокидывать голову немного назад лежа чтобы полностью расслабить шею. Поначалу это не кажется очевидным. При этом раствор доходит почти до уровня глаз когда шея полностью расслаблена. Найти флоатинг в интернете в поисковике легко. Единственное что я понял что на русскоязычном пространстве например он существует только в мегаполисах типа Москвы и Киева. Удовольствие не из дешевых, пара обьявлений говорили о цене больше тысячи руб за сеанс. Но может у кого и появится возможность и желание попробовать.. Вобщем одно из средств для изменения и сдвига восприятия.
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 28.04.2011, 14:25 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Интересно, что было у тебя? Если можно smile

ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Четверг, 28.04.2011, 15:04 | Сообщение # 3
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Были вначале например обычные для этого потеря ориентации, беспокойство "где я?", движения и развороты тела которых не было. Но думаю поскольку я нацелен был на перепросмотр, то всплывать потом стали осознания связанные с поворотными моментами в жизни, на тему почему так случилось и что это значило. Вобщем это может быть и неплохим средством концентрации на чем-либо в себе, поскольку почти нет отвлекающих факторов
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 28.04.2011, 15:07 | Сообщение # 4
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Я слышала. что подобная сенсорная депривация может привести даже к летальному исходу. Вначале человек действительно занят вспоминанием, даже не нацеленный на Перепросмотр, а потом возникают провалы восприятия, которые все увеличиваются... Интересно, на какое время рассчитан сеанс?

ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Четверг, 28.04.2011, 15:14 | Сообщение # 5
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
Я слышала. что подобная сенсорная депривация может привести даже к летальному исходу

Ну если сильно и долго постараться, то наверно может быть.. smile Но думаю что в этих камерах такого не было, иначе производителей давно бы засудили и обанкротили на Западе, где эти камеры собственно делаются и откуда они закупаются.

Quote (Баньши_Дану)
Вначале человек действительно занят вспоминанием, даже не нацеленный на Перепросмотр, а потом возникают провалы восприятия, которые все увеличиваются

Тут еще дело в том чтобы хорошо расслабиться. В первый раз это не всегда удается (с шеей например). А во второй получится гораздо быстрее и конечно может дойти до разного.. Обычно это делают не один раз

Quote (Баньши_Дану)
Интересно, на какое время рассчитан сеанс?

Обычно час, не больше (наверно по причине безопасности smile )

 
foxДата: Четверг, 28.04.2011, 17:14 | Сообщение # 6
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
Одно время интересовались такой темой, даже пытался в ванной лежать с соленой водой))). Нашел чертежи как самому изготовить такую камеру)). Практика конечно хорошая, на сколько я знаю час - это для расслабления, больше часа это уже уход в себя, ну и как там дальше пойдет.
В последней книге Пелевина описывается более подробно про сенсорную депривацию под "кваском". biggrin Это для экстрималов.
 
guardaДата: Четверг, 28.04.2011, 17:29 | Сообщение # 7
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Насколько я понимаю это самому совсем не так легко сделать. Можно конечно в ванной соли растворить, но еще дело в том что надо поддерживать температуру раствора близкой к температуре тела, иначе будет либо слишком тепло, либо замерзать начнешь. А это уже не депривация. И потом размеры ванной слишком малы. Камера по площади наверно 2.5 на 2.5 м и поэтому если начинаешь поворачиваться вокруг своей оси, то стенок не коснешься, а в ванной это легко может получится. А любое прикосновение к стенкам уже выводит из этого состояния
 
foxДата: Четверг, 28.04.2011, 23:11 | Сообщение # 8
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну понятно что ванна это не вариант, у меня то как раз есть описание для полноценной камеры biggrin
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Техники и медитации » Флоатинг (современный вариант сенсорной депривации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: