Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Четверг, 28.03.2024, 21:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Практикум ВТО по Радуге - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Техники и медитации » Практикум ВТО по Радуге
Практикум ВТО по Радуге
sarДата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:36 | Сообщение # 1
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени всем!

Хочу предложить практику ВТО по техникам Михаила Радуги. Если кто не знает этого персонажа - http://aing.ru его сайт (надеюсь ссылки на сторонние ресурсы здесь разрешены? smile ) В его книге предлагается простой, и как утверждается, необычайно продуктивный метод выхода в состояние Фазы. Правда он сюда относит и ВТО и ОС и все-все-все. Да и вообще отношение к этой теме у него я бы сказал скорее материалистическое. Но его мировосприятие - это его дело, лишь бы техники работали.  ;)

Он предлагает так называемый непрямой метод выхода в Фазу. Так хорошо как он, мне этого не изложить, поэтому придется выложить большую цитату прямо из книги.

По­шаго­вая инс­трук­ция неп­ря­мого ме­тода

Эф­фектив­ность да­лее опи­сан­ной инс­трук­ции:

1–5 по­пыток (1–3 дня) – 50 %;6–10 по­пыток (2–7 дней) – 80 %;11–20 по­пыток (3–14 дней) – 90 %.

Итак, вы ре­шили по­пасть в фа­зу и хо­тите сде­лать это как мож­но быс­трее. Для это­го вам пред­ла­га­ет­ся крат­кое опи­сание са­мой лег­кой ме­тоди­ки – цик­лов неп­ря­мых тех­ник. Это уни­вер­саль­ный и на­ибо­лее ра­бочий ме­тод по­луче­ния фа­зово­го опы­та, от­ра­ботан­ный на­шим ис­сле­дова­тель­ским цен­тром на ты­сячах че­ловек по все­му ми­ру. Сек­рет неп­ря­мых тех­ник кро­ет­ся в их вы­пол­не­нии на фо­не про­буж­де­ния, ког­да мозг че­лове­ка фи­зи­оло­гичес­ки очень бли­зок к фа­зово­му сос­то­янию или все еще на­ходит­ся в нем.

Цик­лы неп­ря­мых тех­ник зак­лю­ча­ют­ся в по­пыт­ке раз­де­лить­ся с тра­фаре­том (те­лом) сра­зу на про­буж­де­нии, а в слу­чае не­уда­чи в пос­ле­ду­ющем быс­тром пе­реби­рании тех­ник в те­чение ми­нуты, по­ка ка­кая-ни­будь из них не за­рабо­та­ет, пос­ле че­го мож­но раз­де­лить­ся с тра­фаре­том (те­лом). Обыч­но нуж­но от 1 до 5 пра­виль­ных по­пыток, что­бы по­лучить ре­зуль­тат.
Лю­бопыт­ный факт!Имен­но за счет неп­ря­мых тех­ник все­го за 2 но­чи по­пыток на 3-днев­ных эк­спе­римен­таль­ных се­мина­рах уда­валось дос­ти­гать 80 % эф­фектив­ности да­же в груп­пах по 50 че­ловек и боль­ше. Од­нажды уже на вто­рой день бо­лее по­лови­ны груп­пы пе­режи­ло фа­зовый опыт, при­чем боль­шинс­тво сде­лали это два и бо­лее раз.

Вни­мание! Опи­сан­ные да­лее дей­ствия от­лично ра­бота­ют на фо­не про­буж­де­ния от днев­но­го сна, а так­же сре­ди но­чи, чем вы мо­жете сме­ло поль­зо­вать­ся. Но мы раз­бе­рем са­мый оп­ти­маль­ный ва­ри­ант – от­ло­жен­ный ме­тод, поз­во­ля­ющий до­бить­ся мно­жес­тва по­пыток за один день, чем су­щес­твен­но уве­личить ве­ро­ят­ность ре­зуль­та­та все­го за 1–3 дня.

Шаг 1.
Спим 6 ча­сов и про­сыпа­ем­ся по бу­диль­ни­ку
В ночь на вы­ход­ной день, ког­да не на­до ра­но вста­вать, ло­жим­ся спать в при­выч­ное в ре­мя и за­водим бу­диль­ник так, что­бы прос­пать око­ло 6 ча­сов. Пе­ред сном ни в ко­ем слу­чае не нуж­но де­лать ка­кие-ли­бо тех­ни­ки. Нуж­но прос­то лечь и хо­рошо пос­пать. Чем луч­ше сон в эти 6 ча­сов, тем боль­ше шан­сов на пос­ле­ду­ющий ре­зуль­тат. Ког­да бу­диль­ник проз­ве­нит, мы обя­затель­но вста­ем по­пить во­ды, схо­дить в ту­алет и еще раз прос­мотреть эту инс­трук­цию.
Шаг 2.
Сно­ва за­сыпа­ем с на­мере­ни­ем
Че­рез 3–50 ми­нут бодрство­вания мы сно­ва ло­жим­ся спать и кон­цен­три­ру­ем вни­мание на том, что на каж­дом пос­ле­ду­ющем про­буж­де­нии бу­дем про­бовать по­пасть в фа­зу и осу­щес­твить за­ранее сос­тавлен­ный план дей­ствий. Бу­диль­ник за­водить не нуж­но. Все пос­ле­ду­ющие про­буж­де­ния дол­жны быть ес­тес­твен­ны­ми. Ес­ли в ком­на­те слиш­ком свет­ло, мож­но на­деть спе­ци­аль­ную мас­ку на гла­за, ес­ли шум­но – ис­поль­зо­вать бе­руши.

(Здесь должна быть картинка, она во вложении)

Так­же мы фо­куси­ру­ем вни­мание на том, что бу­дем ста­рать­ся прос­нуть­ся, не дви­га­ясь фи­зичес­ким те­лом. Это ус­ло­вие не­обя­затель­но, но оно зна­читель­но уве­личи­ва­ет эф­фектив­ность неп­ря­мых тех­ник.

Да­лее мы за­сыпа­ем на 2–4 ча­са, ис­поль­зуя каж­дое пос­ле­ду­ющее ес­тес­твен­ное про­буж­де­ние, ко­торых бу­дет го­раз­до боль­ше, чем обыч­но. Пос­ле каж­дой удач­ной или не­удач­ной по­пыт­ки мы обя­затель­но за­сыпа­ем с та­ким же на­мере­ни­ем прос­нуть­ся и еще раз поп­ро­бовать. Та­ким об­ра­зом, за од­но ут­ро мож­но сде­лать мно­го по­пыток, до 25 % ко­торых эф­фектив­ны да­же у но­вич­ков (70–95 % у опыт­ных).

Шаг 3.
Пер­вое мгно­вение про­буж­де­ния – зер­ка­ло!
Пос­коль­ку фи­зи­оло­гичес­ки мы про­сыпа­ем­ся уже в фа­зе или сос­то­янии, близ­ком к ней, то по че­му бы сра­зу же не про­бовать ока­зать­ся у нуж­ной, за­ранее зап­ла­ниро­ван­ной це­ли? Нап­ри­мер, пер­вая цель у но­вич­ка – это зер­ка­ло. Каж­дый раз по про­буж­де­нии, ста­ра­ясь не дви­гать­ся и не от­кры­вать гла­за, он про­бу­ет сра­зу же ока­зать­ся воз­ле зер­ка­ла (лю­бой дру­гой це­ли в бу­дущем). Для это­го нуж­но поп­ро­бовать во что бы то ни ста­ло по­чувс­тво­вать се­бя сто­ящим воз­ле за­ранее оп­ре­делен­но­го зер­ка­ла в те­чение 3–5 се­кунд. Нуж­но про­бовать по­чувс­тво­вать свое те­ло воз­ле не­го, уви­деть са­мо зер­ка­ло, вес­ти­буляр­ное ощу­щение вер­ти­каль­но­го по­ложе­ния и т. д.

Ес­ли вдруг воз­никли хо­тя бы сла­бые ощу­щения при­сутс­твия у зер­ка­ла – это точ­но уже фа­за. Ес­ли ощу­щения смут­ные, то нуж­но прис­ту­пать к уг­лубле­нию (ин­тенсив­ное ощу­пыва­ние и прис­матри­вание к ок­ру­жа­ющим пред­ме­там), па­рал­лель­но осу­щест­вляя вто­рой пункт в пла­не дей­ствий. Ес­ли ощу­щения сра­зу ре­алис­тичные, то нуж­но сле­дить за удер­жа­ни­ем фа­зы во вре­мя дос­ти­жения за­дач.

Шаг 4.
Взлет, вста­вание, вы­каты­вание
Ес­ли за 3–5 се­кунд ока­зать­ся у зер­ка­ла не по­лучи­лось, мы мо­мен­таль­но про­бу­ем сра­зу же раз­де­лить­ся с тра­фаре­том дру­гими тех­ни­ками. Поп­ро­буй­те прос­то встать, вы­катить­ся или взле­теть. Про­буй­те это сде­лать сво­им собс­твен­ным ощу­ща­емым те­лом, не нап­ря­гая фи­зичес­ких мышц. За­пом­ни­те, что по ощу­щени­ям это бу­дет выг­ля­деть как обыч­ное фи­зичес­кое дви­жение. Не за­думы­вай­тесь, как его де­лать в нуж­ный мо­мент. Нас­тырно пы­тай­тесь раз­де­лить­ся с тра­фаре­том во что бы то ни ста­ло ка­ким бы то ни бы­ло об­ра­зом. Ско­рее все­го, вы ин­ту­итив­но пой­ме­те, как это де­лать. Глав­ное – не за­думы­вать­ся и не те­рять пер­вые се­кун­ды про­буж­де­ния.

Ес­ли по­лучи­лось раз­де­лить­ся, сра­зу иди­те к зер­ка­лу (в бу­дущем лю­бой дру­гой це­ли) и за­тем осу­щест­вляй­те за­ранее сос­тавлен­ный план дей­ствий.
Лю­бопыт­ный факт!На эк­спе­римен­таль­ных се­мина­рах со вто­рого за­нятия ус­пешных учас­тни­ков про­сят сво­ими сло­вами объ­яс­нить, как им уда­лось раз­де­лить­ся, не ис­поль­зуя сло­ва «лег­ко», «обыч­но» и «прос­то». Поч­ти всег­да лю­ди не спо­соб­ны вы­пол­нить эту прось­бу, так как имен­но та­ким об­ра­зом раз­де­ление поч­ти всег­да и про­ис­хо­дит в пра­виль­ный мо­мент.

Шаг 5.
Цик­ли­рова­ние тех­ник пос­ле по­пыт­ки раз­де­лить­ся. Ес­ли раз­де­лить­ся не по­луча­ет­ся, что ста­новит­ся по­нят­но за 3–5 се­кунд, мы тут же на­чина ем пе­реби­рать в те­чение од­ной ми­нуты 2–3 на­ибо­лее по­нят­ные тех­ни­ки, по­ка ка­кая-ли­бо из них не нач­нет ра­ботать, пос­ле че­го мож­но сно­ва про­бовать раз­де­лить­ся. Из сле­ду­ющих пя­ти тех­ник вы­бери­те се­бе 2–3, что­бы че­редо­вать их на про­буж­де­ни­ях.

Вра­щение. В те­чение 3–5 се­кунд про­буй­те мак­си­маль­но ак­тивно пред­став­ля­емо вра­щать­ся вок­руг сво­ей про­доль­ной оси в лю­бую сто­рону. Ес­ли за это вре­мя ни­каких ощу­щений не воз­никнет, тех­ни­ка ме­ня­ет­ся на дру­гую. Ес­ли воз­никнет ре­аль­ное или да­же лег­кое ощу­щение вра­щения, на тех­ни­ке нуж­но за­ос­трить вни­мание и рас­кру­тить­ся еще силь­нее. Как толь­ко это ощу­щение ста­нет ста­биль­ным и ре­аль­ным, нуж­но сно­ва про­бовать раз­де­лить­ся, на­чиная дви­жение раз­де­ления с по­лучен­ных от тех­ни­ки вра­щатель­ных ощу­щений.

Наб­лю­дение об­ра­зов. В те­чение 3–5 се­кунд всмат­ри­вай­тесь в пус­то­ту пе­ред гла­зами, не от­кры­вая их. Ес­ли ни­чего не воз­никнет, тех­ни­ка ме­ня­ет­ся на дру­гую. Ес­ли вы уви­дите ка­кое-то изоб­ра­жение, всмат­ри­вай­тесь в не­го, по­ка оно не ста­нет ре­алис­тичным, пос­ле че­го нуж­но тут же раз­де­лить­ся с тра­фаре­том или за­тянуть­ся в наб­лю­да­емое изоб­ра­жение. При всмат­ри­вании в изоб­ра­жение важ­но не пы­тать­ся раз­гля­дывать де­тали, ина­че оно ис­че­за­ет. Нуж­но буд­то смот­реть сквозь кар­тинку, от­че­го она бу­дет ста­новить­ся ре­алис­тичнее.

Ви­зу­али­зация рук. В те­чение 3–5 се­кунд очень ак­тивно и аг­рессив­но пред­став­ляй­те, что тре­те ру­ки друг об дру­га близ­ко пе­ред гла­зами. Ста­рай­тесь во что бы то ни ста­ло по­чувс­тво­вать их пе­ред со­бой, уви­деть и да­же ус­лы­шать звук тре­ния. Ес­ли ни­чего не про­ис­хо­дит, тех­ни­ка ме­ня­ет­ся на дру­гую. Ес­ли же нач­нет воз­ни­кать лю­бое из ощу­щений, на тех­ни­ке нуж­но ос­та­новить­ся и мак­си­маль­но уси­лить его, по­ка оно не ста­нет со­вер­шенно ре­аль­ным. Пос­ле это­го мож­но про­бовать раз­де­лить­ся с тра­фаре­том, на­чиная дви­жение раз­де­ления с по­лучен­ных от тех­ни­ки ощу­щений.

Тех­ни­ка пла­вания. В те­чение 3–5 се­кунд про­буй­те как мож­но аг­рессив­ней пред­ста­вить, что вы плы­вете или прос­то де­ла­ете пла­ватель­ные дви­жения ру­ками. Пы­тай­тесь это по­чувс­тво­вать во что бы то ни ста­ло и как мож­но яр­че. Ес­ли ни­чего не про­ис­хо­дит, тех­ни­ка ме­ня­ет­ся на дру­гую. Ес­ли воз­никнет ощу­щение пла­вания, то тех­ни­ку ме­нять не нуж­но. Вмес­то это­го нуж­но уси­лить за­рож­да­ющи­еся ощу­щения, пос­ле че­го по­явит­ся ре­аль­ное ощу­щение пла­вания в во­де. Это уже фа­за, при ко­торой не тре­бу­ет­ся раз­де­ления. Ес­ли та­кие ощу­щения воз­никли в кро­вати, то нуж­но при­менить тех­ни­ку раз­де­ления, на­чиная дви­жение раз­де­ления с по­лучен­ных от тех­ни­ки пла­ватель­ных ощу­щений.

Фан­томное рас­ка­чива­ние. В те­чение 3–5 се­кунд пы­тай­тесь рас­ка­чать свои ощу­ща­емые ру­ки или но­ги, ни в ко­ем слу­чае не нап­ря­гая фи­зичес­ких мышц, но при этом и не во­об­ра­жая са­мо дви­жение. Нап­ри­мер, про­буй­те уси­лен­но да­вить их вниз-вверх, тя­нуть вле­во-впра­во и т. д. Ес­ли ни­чего не про­ис­хо­дит, тех­ни­ка ме­ня­ет­ся на дру­гую. Ес­ли вдруг воз­ни­ка­ет лег­кое или вяз­кое ре­аль­ное ощу­щение дви­жения, на тех­ни­ке нуж­но за­ос­трить вни­мание, пы­та­ясь во что бы то ни ста­ло сде­лать ам­пли­туду дви­жения мак­си­маль­но ши­рокой. При дос­ти­жении 10-сан­ти­мет­ро­вой ам­пли­туды и бо­лее нуж­но не­мед­ленно про­бовать раз­де­лить­ся с тра­фаре­том, на­чиная дви­жение раз­де­ления с по­лучен­ных от тех­ни­ки ощу­щений.

Все, что тре­бу­ет­ся сде­лать во вре­мя каж­дой по­пыт­ки, – это пе­реби­рать 2–3 тех­ни­ки по 3–5 се­кунд каж­дую. По­луча­ют­ся так на­зыва­емые цик­лы неп­ря­мых тех­ник, ког­да прак­тик круг за кру­гом в те­чение ми­нуты пе­реби­ра­ет тех­ни­ки в по­ис­ках той, ко­торая сра­бота­ет. Очень важ­но де­лать не ме­нее 4-х цик­лов из 2–3 тех­ник во вре­мя од­ной по­пыт­ки. Сле­ду­ет по­нимать, что – ес­ли тех­ни­ка не сра­бота­ла сра­зу, это не оз­на­ча­ет, что она не сра­бота­ет бук­валь­но на сле­ду­ющем кру­ге тех­ник или чуть поз­же. Имен­но по­это­му нуж­но уп­ря­мо пе­реби­рать тех­ни­ки, осу­щест­вляя не ме­нее 4 пол­ных цик­лов, но что­бы все вмес­те за­нима­ло не бо­лее ми­нуты.

<--------------------------------------------------------------->


Предлагаю всем желающим присоединиться и опробовать метод вместе, а потом делиться здесь результатами. А то давно в цифровых стенах сообщества никаких движений wink
Прикрепления: 2890962.jpg (28.3 Kb)


Сообщение отредактировал sar - Воскресенье, 17.01.2016, 19:38
 
SelenaДата: Понедельник, 18.01.2016, 13:31 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Какое-то время назад пробовала подобные методы. Думаю, сейчас хорошее время, что бы снова потренироваться. Я в теме!

Добавлено (18.01.2016, 13:31)
---------------------------------------------
Сегодняшнее утро не порадовало меня ВТО. Но были интересные сны, очень красочные и позитивные, снились некоторые участники сообщества. Пробовала представить себя перед зеркалом пару раз, но сразу же проваливалась обратно в сон. Вращение вызывало не очень приятные ощущения, остальные методы вспомнить не удалось.

 
sumireДата: Понедельник, 18.01.2016, 13:37 | Сообщение # 3
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем!)))Сто лет не заходила...Я тоже в теме biggrin

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
nikolaytyreДата: Вторник, 19.01.2016, 14:56 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Тоже давненько не заглядывал сюда. Было дело, пробовал я "радужную" технику - очень действенная надо сказать. Пожалуй отыщу снова свой конспектик и буду пробовать. Надеюсь в сочетании с калеей закатечичи дело продвинется.
 
SelenaДата: Вторник, 19.01.2016, 15:17 | Сообщение # 5
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Столкнулась с тем, что не могу вспомнить все эти техники при просыпании. Наверное положу распечатки возле кровати, чтоб перед сном повторять))) Занималась наблюдением образов с закрытыми глазами, но благополучно уснула
 
nikolaytyreДата: Вторник, 19.01.2016, 15:21 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем когда я пробовал эту практику у меня возникло 2 препятствия:
1. Когда просыпаюсь, могу вообще не вспомнить про то что нужно практику сделать.
2. Если вспоминаю, то в большинстве случаев так спать хочется, что просто забивал на практику и снова засыпал.
 
sarДата: Вторник, 19.01.2016, 19:36 | Сообщение # 7
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!

Извиняюсь, что пропал. У меня сейчас жесткий завал по работе. По первому дню вспоминал про техники хорошо. Проснулся еще до 6-ти часового будильника после сна в котором меня то ли пристрелили, то ли что-то в этом роде. Получилось очень хорошо, сразу вспомнил, что надо делать, сделал несколько кругов техник, даже не шевельнувшись и не открыв глаза. Но безрезультатно. Потом после будильника тоже просыпался, делал. В итоге правда результата нет.

Вчера удалось поспать только 5 часов. Естественно о будильнике на 6 часов речи не было =) Помню только одно свое пробуждение, что-то вяло пытался сделать, но видимо сразу заснул снова.

Сегодня планирую лечь рано. Думаю продолжительность сна будет достаточная и снова нормально отработаю техники.
 
sumireДата: Среда, 20.01.2016, 10:52 | Сообщение # 8
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока не удается четко придерживаться временного интервала ( сплю или больше 6 часов или нет времени "досыпать" еще 2-4 часа), но общую схему делаю.
Во второй части не удается вспомнить о задании: лежу и осознаю как засыпаю, что начинаю видеть сон, рассматриваю детали.Потом сюжет затягивает..и так три раза подряд.


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
SelenaДата: Четверг, 21.01.2016, 14:18 | Сообщение # 9
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне тоже сложно спать именно 6 часов, но техники проделываю. Чаще всего во время их выполнения и засыпаю. Наблюдение образов перерастает в полноценный сон с множеством деталей и подробностей biggrin

Добавлено (21.01.2016, 14:18)
---------------------------------------------
Сегодня решила добавить к техникам еще аудио-медитацию для ВТО (тета-волны). Проснувшись в 6 утра, решила, что нужно попробовать все)))) Не помню, чем это закончилось. Но проснулась на утро с чугунной головой wacko

 
sarДата: Четверг, 21.01.2016, 22:21 | Сообщение # 10
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вторую ночь сплю меньше 6 часов. Засыпаю очень уставший. Поэтому толком ничего не вспоминаю.

Цитата Selena ()
Сегодня решила добавить к техникам еще аудио-медитацию для ВТО (тета-волны).

Ты в наушниках слушала? Там вроде стерео наушники нужны. Колонки с компа не катят=)
 
SelenaДата: Пятница, 22.01.2016, 07:58 | Сообщение # 11
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, в наушниках. Тоже спала очень мало, сегодня нет результатов
 
sumireДата: Пятница, 22.01.2016, 13:16 | Сообщение # 12
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня не выспалась, поэтому без будильника не встала( первую часть тоже не смогла сделать)...на улице мороз сильный - может поэтому невысып и глубокий сон, не смотря на то, что спать легла не поздно (хотя сны были).

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt


Сообщение отредактировал sumire - Пятница, 22.01.2016, 13:16
 
sarДата: Воскресенье, 24.01.2016, 13:20 | Сообщение # 13
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня что-то получилось. Отработал 6-ти часовой будильник, лег спать дальше. Проснулся, сначала пошевелился даже, потом вспомнил про техники и начал делать. Выбрал три техники, сделал, не вышло, начал делать по второму кругу. На вращении по своей оси, почувствовал, что у вращения появился дополнительный импульс, чтоли.

Попытался встать и получилось плавно перейти в сидячее положение. Комнату правда не видел. Видел темное пространство и свое тело (которое вставало), то ли видел, то ли ощущал светящимся синим цветом. Тело которое встало я ощущал как плотную вибрацию. Особенно интенсивно это чувствовалось в области спины. Когда поднимался, меня эта вибрация будто бы толкала в спину. Ощущение было очень четким, не скажу, что неприятным, но необычным.

Через пару секунд меня выбило обратно в тело на кровати. Что интересно, выбило меня сразу в бодрствующее состояние. Т.е. резко перехотел спать. Пытался снова повторить техники, но безрезультатно, пытался заснуть - тоже не получилось.
 
SelenaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:12 | Сообщение # 14
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Несколько ночей подряд сталкиваюсь с ощущением звона в ушах и тошнотой при выполнении техник. Сегодня утром было еще какое-то оцепенение тела. Особо не пугает, но малоприятно, посмотрим, что будет дальше
 
sarДата: Вторник, 26.01.2016, 11:58 | Сообщение # 15
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня во сне осознался на мгновение и сразу вспомнил про технику предложенную Радугой для углубления осознанности, которая заключается в ощупывании себя и рассматривании мелких деталей окружающего пространства.

Отлично помню, как осознался, как решил применить технику. Я был в школе, положил руки на парту и рассматривал их и парту, ощупывал её. Это все, что я помню из визуального. Из ощущений помню, что был доволен, т.к. техника сработала. Я еще удивлялся как долго у меня получается не выпасть из осознанности. Но что я делал в это время - не помню. Еще помню долгий неосознанный сон в школе. Он был то ли до момента как я осознался, то ли после.

Загвоздка в том, что помню я только момент осознания и попытку углубления, работоспособность которой меня удивила. Но если после этого действительно был долгий ОС, которому я так радовался (эмоции точно помню), то почему я совершенно не помню, что же я делал в этом ОС?

Возможно все это было не ОС, а простым сном с сюжетом. Или я действительно осознал себя, но ОС длился до момента углубления, а после я выпал в обычный сон и вся моя осознанность дальнейшая и эмоции испытываемые по этому поводу, были сюжетом.

Добавлено (26.01.2016, 11:58)
---------------------------------------------
Заглянув в книгу дальше нашел рекомендации, если плохо получается войти в фазу. Очередная длинная цитата =)

Шаг 6. Пос­ле по пыт­ки
Пос­ле каж­дой удач­ной и не­удач­ной по­пыт­ки нуж­но, по воз­можнос­ти, сно­ва за­сыпать, что­бы со­вер­шить еще од­ну по­пыт­ку по­пасть в фа­зу на сле­ду­ющем про­буж­де­нии. Та­ким об­ра­зом, это мож­но сде­лать сра­зу нес­коль­ко раз за ночь!
Лю­бопыт­ный факт!Од­нажды на од­ном эк­спе­римен­таль­ном се­мина­ре но­вичок смог в пер­вое же ут­ро впер­вые в жиз­ни по­пасть в фа­зу сра­зу 6 раз из 8 про­буж­де­ний-по­пыток.Са­ма же не­удач­ная по­пыт­ка не дол­жна длить­ся бо­лее ми­нуты. Ес­ли за это вре­мя ни­чего не по­лучи­лось, го­раз­до эф­фектив­ней зас­нуть и пой­мать сле­ду­ющий мо­мент про­буж­де­ния, чем упор­но про­бовать вы­жать ре­зуль­тат из те­кущей си­ту­ации.

План дей­ствий в фа­зе
Пе­ред са­мим вхо­дом в фа­зу вы дол­жны чет­ко обоз­на­чить, что вы там бу­дете де­лать сра­зу пос­ле раз­де­ления. Это уве­личит и ка­чес­тво опы­та, и его ве­ро­ят­ность. Да­лее пре­дос­тавлен спи­сок пусть и не всег­да са­мых по­нят­ных, но за­то са­мых ин­те­рес­ных дей­ствий в фа­зе для но­вич­ков (вы­бери­те не боль­ше 2–3 пун­ктов и хо­рошо их за­пом­ни­те):
– пос­мотреть в зер­ка­ло (обя­затель­но в пер­вой фа­зе!);
– по­есть или по­пить что-то вкус­ное;
– по­сетить лю­бимую дос­топри­меча­тель­ность;
– по­летать над Зем­лей;
– по­летать в кос­мо­се;
– сле­тать к со­седям, друзь­ям или родс­твен­ни­кам;
– встре­тить лю­бов­ни­ка/лю­бов­ни­цу;
– встре­тить умер­ше­го родс­твен­ни­ка;
– встре­тить лю­бимую зна­мени­тость;
– при­нять ле­карс­тво для из­ле­чения;
– по­лучить ин­форма­цию от объ­ек­тов фа­зы;
– по­бывать в прош­лом или бу­дущем;
– прой­ти сквозь сте­ну;
– прев­ра­тить­ся в жи­вот­ное;
– по­ез­дить на спор­тивной ма­шине;
– по­ез­дить на мо­тоцик­ле;
– по­дышать под во­дой;
– про­сунуть ру­ку внутрь сво­его те­ла;
– ис­пы­тать виб­ра­ции;
– ока­зать­ся в двух те­лах од­новре­мен­но;
– ока­зать­ся в те­ле дру­гого че­лове­ка;
– дви­гать и под­жи­гать взгля­дом пред­ме­ты;
– вы­пить спир­тное;
– за­нять­ся сек­сом и дос­тичь ор­газма.

В са­мой пер­вой фа­зе пос­тавь­те се­бе цель обя­затель­но доб­рать­ся до зер­ка­ла и пос­мотреть на от­ра­жение в нем. Вы дол­жны се­бя чет­ко зап­рограм­ми­ровать на дан­ное дей­ствие, что зна­читель­но об­легчит пер­вые ша­ги в по­коре­нии фа­зы. За­тем вы мо­жете осу­щест­влять дру­гие пун­кты пла­на дей­ствий и уже ни­ког­да к зер­ка­лу не воз­вра­щать­ся.
Ес­ли в фа­зе ощу­щения бу­дут смут­ные – пло­хое зре­ние или не­чет­кое ощу­щение те­ла, ста­рай­тесь очень ак­тивно тро­гать все вок­руг и рас­смат­ри­вать мел­кие де­тали объ­ек­тов с близ­ко­го рас­сто­яния. Это поз­во­лит до­бить­ся боль­шей ре­алис­тичнос­ти пе­режи­вания. Те же дей­ствия мо­гут быть ис­поль­зо­ваны для удер­жа­ния фа­зы, ког­да по­яв­ля­ют­ся пер­вые приз­на­ки воз­вра­щения в тра­фарет (нап­ри­мер, ког­да все ста­новит­ся тус­клым).
О воз­вра­щении в фи­зичес­кое те­ло (тра­фарет) мож­но не за­ботить­ся. Сос­то­яние в лю­бом слу­чае не бу­дет длить­ся боль­ше нес­коль­ких ми­нут, осо­бен­но у но­вич­ков, ма­ло зна­комых с тех­но­логи­ями удер­жа­ния.

Не по­лучи­лось?
Пос­тавь­те се­бе цель: сде­лать 5–10 по­пыток вой­ти в фа­зу на про­буж­де­нии. При пра­виль­ном вы­пол­не­нии ал­го­рит­ма это­го бу­дет дос­та­точ­но для 50–80 % но­вич­ков, что­бы по­лучить пер­вый ре­зуль­тат. Ес­ли у вас воз­никли проб­ле­мы, то об­ра­титесь к это­му раз­де­лу, так как здесь вы­писа­ны ошиб­ки, встре­ча­ющи­еся в 99 % (!) не­удач­ных по­пыток.
Ни в ко­ем слу­чае не про­буй­те тех­но­логию вхож­де­ния в фа­зу каж­дый день, ина­че эф­фектив­ность ва­ших по­пыток умень­шит­ся во мно­го раз! Пос­вя­щай­те ей не боль­ше 2–3 дней в не­делю, же­латель­но толь­ко на вы­ход­ных. Ес­ли нет воз­можнос­ти спать дол­го с пре­рыва­ни­ем сна, не за­бывай­те, что цик­лы неп­ря­мых тех­ник так­же мож­но ис­поль­зо­вать пос­ле лю­бых дру­гих про­буж­де­ний, нап­ри­мер сре­ди но­чи и, еще луч­ше, пос­ре­ди днев­но­го сна. Глав­ное, пе­ред за­сыпа­ни­ем ста­вить се­бе чет­кое на­мере­ние их про­бовать.

Нес­мотря на прос­то­ту тех­но­логий, но­вич­ки уп­ря­мо от­хо­дят от чет­ких инс­трук­ций, де­ла­ют их по-сво­ему или сле­ду­ют им толь­ко на­поло­вину. В пер­вую оче­редь, за­пом­ни­те пра­вило: чем пе­дан­тичнее вы­пол­ня­ют­ся инс­трук­ции из дан­ной кни­ги, тем боль­ше шан­сов на ус­пех. Ес­ли бы все сра­зу же де­лали все вер­но, то 90 % лю­дей по­лучи­ли бы ре­зуль­тат за 1–3 про­буж­де­ния.
Лю­бопыт­ный факт!Са­мой глав­ной за­дачей яв­ля­ет­ся не объ­яс­нить нуж­ный ал­го­ритм дей­ствий, а все­го лишь зас­та­вить прак­ти­ков его дос­ловно вы­пол­нять. Ус­пех обес­пе­чен, да­же ес­ли эта цель бу­дет дос­тигну­та толь­ко на­поло­вину.Итак, ти­пич­ные ошиб­ки при вы­пол­не­нии неп­ря­мого ме­тода вхо­да в фа­зу, или по­чему у вас ни­чего не по­лучи­лось:

1. От­сутс­твие по­пыт­ки раз­де­лить­ся
За­быва­ние да­же поп­ро­бовать раз­де­лить­ся сра­зу пос­ле про­буж­де­ния пе­ред цик­ли­рова­ни­ем тех­ник, хо­тя на это мо­жет при­ходить­ся до 50 % все­го опы­та. Ис­клю­чение: про­буж­де­ние на дви­жении, пос­ле че­го мож­но пе­рехо­дить сра­зу к тех­ни­кам.

2. От­сутс­твие аг­рессии
Же­лание во что бы то ни ста­ло до­бить­ся про­яв­ле­ния тех­ни­ки, вжить­ся в нее яв­ля­ет­ся глав­ным ус­ло­ви­ем для ус­пешнос­ти при­мене­ния ал­го­рит­ма неп­ря­мых тех­ник. При этом аг­рессия/ак­тивность дол­жна быть не внеш­ней, а имен­но нап­равлен­ной в вы­пол­ня­емые дей­ствия. Ее от­сутс­твие так­же вы­ража­ет­ся в ба­наль­ном за­сыпа­нии во вре­мя по­пыт­ки.

3. Мень­ше 4 цик­лов
Что бы ни ка­залось, что бы ни по­дума­лось, нуж­но вы­пол­нять не ме­нее 4 цик­лов тех­ник, ес­ли ни од­на из них не про­яв­ля­ет се­бя. Не­выпол­не­ние это­го прос­то­го пра­вила ли­ша­ет вас бо­лее чем по­лови­ны шан­сов по­пасть в фа­зу.

4. Не­оп­равдан­ная сме­на тех­ник
Воп­ре­ки чет­кой инс­трук­ции но­вич­ки уп­ря­мо ме­ня­ют тех­ни­ки пос­ле 3–5 се­кунд, ког­да они как-ли­бо се­бя про­яви­ли. Это гру­бая ошиб­ка. Ес­ли тех­ни­ка на­чала ра­ботать, про­яв­лять се­бя хоть нем­но­го, нуж­но на ней ос­та­нав­ли­вать­ся и пы­тать­ся ее уси­лить лю­бым спо­собом.

5. Не­оп­равдан­ное про­дол­же­ние тех­ник
Ес­ли тех­ни­ка не по­каза­ла се­бя хоть сколь­ко-ни­будь за 3–5 се­кунд, то нуж­но ме­нять ее на дру­гую. Смысл цик­ли­рова­ния зак­лю­ча­ет­ся в быс­тром пе­реби­рании тех­ник, по­ка ка­кая-то из них не ока­жет­ся ра­бочей.

6. За­быва­ние раз­де­лить­ся
При яр­ком и сред­нем про­яв­ле­нии лю­бой из тех­ник на фо­не про­буж­де­ния прак­тик поч­ти всег­да уже на­ходит­ся в фа­зе и прос­то ле­жит в те­ле. По­это­му не­об­хо­димо сра­зу же со­вер­шить по­пыт­ку раз­де­ления. В слу­чае не­уда­чи нуж­но вер­нуть­ся к уси­лению тех­ни­ки и про­бовать еще раз и т. д. Ес­ли же не ис­поль­зо­вать пер­вые се­кун­ды про­яв­ле­ния тех­ни­ки, как пра­вило, фа­за очень быс­тро за­кон­чится и нуж­ное сос­то­яние ис­чезнет. Не ле­жите в фа­зе!

7. Из­бы­точ­ный ана­лиз
Ес­ли во вре­мя цик­ли­рова­ния тех­ник на про­буж­де­нии вы ана­лизи­ру­ете про­ис­хо­дящее, то вы не скон­цен­три­рова­ны на са­мих тех­ни­ках и от­вле­ка­етесь, от­че­го те­ря­ют­ся поч­ти все шан­сы на ре­зуль­тат. Же­лание по­чувс­тво­вать тех­ни­ку дол­жно пол­ностью пог­ло­щать вас, не ос­тавляя в соз­на­нии мес­та на ана­лиз и раз­мышле­ния.

8. Слиш­ком яр­кое про­буж­де­ние (нет по­пыт­ки или вя­лая)
Из-за ощу­щения слиш­ком яр­ко­го про­буж­де­ния, ко­торое лож­но в 70–90 % слу­ча­ев, прак­тик ли­бо ни­чего не про­бу­ет, ли­бо де­ла­ет по­пыт­ки очень не­уве­рен­но, что срод­ни то­му, что­бы во­об­ще не про­бовать. Нуж­но ме­хани­чес­ки вы­пол­нять инс­трук­ции и не об­ра­щать вни­мания на по­доб­ные ощу­щения при про­буж­де­нии.

9. По­пыт­ка бо­лее ми­нуты
Ес­ли за од­ну ми­нуту цик­ли­рова­ния тех­ник на про­буж­де­нии ре­зуль­тат не по­лучен, шан­сы на ре­зуль­тат мно­гок­ратно воз­раста­ют, ес­ли вы ус­не­те тут же и пой­ма­ете сле­ду­ющее про­буж­де­ние с но­вой по­пыт­кой. Нас­той­чи­вость и уп­рямс­тво здесь не по­могут.

10. Не­дораз­де­ление
При по­пыт­ке раз­де­лить­ся иног­да не по­луча­ет­ся сде­лать это пол­ностью и лег­ко. Мо­жет воз­ни­кать тя­жесть, «за­липа­ние» час­тей те­ла, двой­ствен­ность. Ни в ко­ем слу­чае не нуж­но сда­вать­ся и прек­ра­щать раз­де­ление, ес­ли та­кое про­ис­хо­дит. Это­му нуж­но соп­ро­тив­лять­ся все­ми си­лами, и про­изой­дет пол­но­цен­ное раз­де­ление.

11. Те­оре­тичес­кая не­рас­познан­ность фа­зы
Час­то прак­ти­ки по­пада­ют в фа­зу, но воз­вра­ща­ют­ся об­ратно в тра­фарет, так как им ка­жет­ся, что у них про­изош­ло не то, че­го они ожи­дали. Нап­ри­мер, при наб­лю­дении об­ра­зов час­то за­сасы­ва­ет в кар­тинку, а при вра­щении мо­жет про­изой­ти спон­танный выб­рос в лю­бое прос­транс­тво. Прак­ти­ки же ду­ма­ют, что нуж­но обя­затель­но пе­режить факт раз­де­ления, по­чему воз­вра­ща­ют­ся об­ратно в те­рафа­рет, что­бы его осу­щес­твить. То же са­мое от­но­сит­ся к си­ту­ации осоз­на­ния се­бя во сне, ког­да прак­тик уже на­ходит­ся в фа­зе и ему ос­та­ет­ся уг­лу­бить­ся и осу­щест­влять план дей­ствий. По­пав в не­уг­лублен­ную фа­зу со смут­ны­ми ощу­щени­ями, но­вич­ки час­то так­же воз­вра­ща­ют­ся об­ратно в тра­фарет, ду­мая, что у них ни­чего не по­лучи­лось, вмес­то при­митив­ных по­пыток уг­лу­бить­ся и до­бить­ся ре­алис­тичных ощу­щений.

12. Про­буж­де­ние с дви­жени­ем (нет по­пыт­ки или вя­лая)
Про­буж­де­ние без дви­жения лишь же­латель­но, но не­обя­затель­но. Не сто­ит те­рять боль­шую часть по­пыток, уп­ря­мо до­жида­ясь про­буж­де­ния без дви­жения. Нуж­но ис­поль­зо­вать все воз­можные про­буж­де­ния.

13. По­теря пер­вых мгно­вений
Нуж­но ста­рать­ся вы­рабо­тать при­выч­ку мо­мен­таль­но, реф­лектор­но прис­ту­пать к дей­стви­ям на про­буж­де­нии, не те­ряя мгно­вений. Чем боль­ше про­ходит вре­мени меж­ду про­буж­де­ни­ем и са­мой по­пыт­кой, тем мень­ше шан­сов на ус­пех. Же­латель­но на­учить­ся ло­вить не столь­ко мо­мент про­буж­де­ния, сколь­ко бу­фер­ный мо­мент «всплы­тия» из сна еще до са­мого про­буж­де­ния. В эти мгно­вения поч­ти всег­да по­луча­ет­ся лег­ко раз­де­лить­ся.

14. Ис­поль­зо­вание од­ной тех­ни­ки
Цик­ли­рова­ние неп­ря­мых тех­ник на про­буж­де­нии яв­ля­ет­ся уни­вер­саль­ным ме­тодом, дос­тупным каж­до­му как раз по при­чине пе­реби­рания нес­коль­ких тех­ник. В раз­ных по­пыт­ках мо­гут ра­ботать со­вер­шенно раз­личные при­емы. По­это­му об­ра­щение на про­буж­де­нии толь­ко к од­ной тех­ни­ке, вмес­то, как ми­нимум, к двум, умень­ша­ет шан­сы по­пасть в фа­зу во мно­го раз.

15. Лож­ное фи­зичес­кое дви­жение
Иног­да раз­де­ление нас­толь­ко не­от­ли­чимо от обыч­но­го фи­зичес­ко­го дви­жения, что но­вич­ки не мо­гут по­верить, что у них все по­луча­ет­ся. Они вос­при­нима­ют раз­де­ление имен­но как фи­зичес­кое дви­жение, пос­ле че­го, ра­зоча­рован­ные, ло­жат­ся об­ратно в тра­фарет. Сле­ду­ет вни­матель­но оце­нивать си­ту­ацию в та­ких слу­ча­ях и, воз­можно, де­лать тес­ты на про­вер­ку ре­аль­нос­ти. В аб­со­лют­ном боль­шинс­тве по­пыток на про­буж­де­нии толь­ко ка­жет­ся, что дви­жение фи­зичес­кое.

Че­тыре прин­ци­па эф­фектив­ности

Во что бы то ни с та­ло. Вы­пол­няя тех­ни­ки вхо­да в фа­зу и раз­де­ления, вжи­вай­тесь в них, кон­цен­три­руй­тесь на них так, как буд­то это пос­ледняя цель и за­дача ва­шей жиз­ни. Прос­то рви­тесь по­пасть в фа­зу.
Аг­рессия. Нап­равляй­те всю свою эмо­ци­ональ­ность и на­мере­ние в вы­пол­ня­емые тех­ни­ки. Же­лание до­бить­ся про­яв­ле­ния тех­ник дол­жно гра­ничить с от­кро­вен­ной аг­ресси­ей; всем су­щес­твом стре­митесь по­лучить этот ре­зуль­тат.
Уве­рен­ность. Во вре­мя по­пыт­ки будь­те мак­си­маль­но уве­рены в ре­зуль­та­те. Не­уве­рен­ность в се­бе и в ре­зуль­та­те во вре­мя по­пыт­ки сни­жа­ет ве­ро­ят­ность вхо­да в фа­зу в нес­коль­ко раз. Поч­ти всем ус­пешным вхо­дам в фа­зу со­путс­тву­ет уве­рен­ность ти­па «сей­час я это сде­лаю», а не­удач­ным по­пыт­кам «ну, поп­ро­бую, хо­тя вряд ли по­лучит­ся».
Ме­ханич­ность. Не за­думы­вай­тесь ни о чем во вре­мя вы­пол­не­ния тех­ни­чес­ко­го ал­го­рит­ма. Вам уже да­ли инс­трук­цию. Прос­то сле­дуй­те ей, что бы вам ни по­каза­лось и ни по­дума­лось. Так­же ме­ханич­ность под­ра­зуме­ва­ет точ­ность. Ал­го­ритм неп­ря­мых тех­ник от­то­чен на ты­сячах прак­ти­ках по все­му ми­ру, и не сто­ит пре­неб­ре­гать ка­кими-ли­бо его де­таля­ми.


Сообщение отредактировал sar - Вторник, 26.01.2016, 11:59
 
SelenaДата: Среда, 27.01.2016, 15:46 | Сообщение # 16
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Sar, спасибо за рекомендации! Стало немного понятней)) Сегодня пробовала засыпать и просыпаться строго по инструкциям. Несколько раз осознавала себя во сне, после чего погружалась как всегда в глубокий сон. ВТО не было sad
 
sarДата: Четверг, 28.01.2016, 02:35 | Сообщение # 17
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Selena, это не мне спасибо, а Радуге  biggrin Несколько раз осознавала себя - уже хорошо ведь. Подвижки пошли =)
 
SelenaДата: Пятница, 29.01.2016, 13:58 | Сообщение # 18
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Если человек порядка 10 лет пытается практиковать различные техники по саморазвитию, в том числе и ОС, то периодически у него всетаки случаются эти самые ОС biggrin Говорить о прямой причинно-следственной связи с практом по Радуге я бы не стала
 
sarДата: Среда, 03.02.2016, 11:59 | Сообщение # 19
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сегодня был ОС. Техники по Радуге не делал. Сам по себе произошел. Просто осознался. В этот раз лучше чем другой описанный мной здесь опыт. Я четко осознавал себя довольно продолжительное (ну для меня, по крайне мере) время, минут 10-15. Ничего не делал. Заданием на ОС я так и не озаботился. Обычно сразу прыгать начинал, сквозь стены бегать, летать и т.д. и быстро вылетал из осознанности.

В этот раз просто ходил по локации и пытался удерживать осознанность как можно дольше. Рассматривал объекты, ощупывал себя. Удалось прочувствовать как теряется осознанность. Много раз я был на грани потери осознанности. Это происходило невероятно плавно. Секунду назад я себя осознавал и вдруг я понимаю, что еще мгновение и снова засну. Не знаю как это описать. Просто четкость ощущений угасала почти до нуля. В самый последний момент я это понимал и успевал схватиться вниманием за какой-нибудь объект или хватался за голову, тер руки и т.п., чтобы удержаться.

В итоге все-таки где-то я не успел и проснулся)) Но сон помню довольно хорошо. Это больше похоже на ОСОЗНАННЫЙ сон, чем мой предыдущий недоОС.

Добавлено (03.02.2016, 11:55)
---------------------------------------------
Сегодня снова осознался во сне. Меня преследовали по сюжету, с недобрыми намерениями, я убегал. В ландшафте возникли непреодолимые препятствия и я начал их перепрыгивать. И когда понял, что прыгаю слишком высоко для человека, осознался. Остановился и первое, что решил сделать - избавиться от преследователей. Правда тут я видимо перестарался. Я закрыл глаза и представил, что их нет. В итоге пропала вся локация. Я оказался в серой пустоте. Не в черной, а именно в светло-серой=) Ну а потом видимо проснулся.

Добавлено (03.02.2016, 11:59)
---------------------------------------------
Как у всех успехи? Кто-то продолжает практики еще? А то давно никто не пишет =)

Сообщение отредактировал sar - Среда, 03.02.2016, 11:56
 
SelenaДата: Среда, 03.02.2016, 16:25 | Сообщение # 20
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Я продолжаю, но не каждый день. Периодически вспоминаю о заданиях и стараюсь их проделывать. ВТО не было. Иногда бывает осознанность во сне. В последнее время, уж не знаю под влиянием этой практики или нет, снятся сны с одним человеком....Очень болезненные личные сны. Видимо бесконечность ставит передо мной задачу проработать какой-то аспект. Чем больше начинаю углубляться и погружаться в целом в практику, тем острее и больнее ощущения. Видимо повышается общая чувствительность. Ощущения не самые приятные, особенно ночью и утром, как будто из меня вырывается какая-то часть, которую я пытаюсь забыть... Точнее сейчас не опишу. Практику продолжать по-возможности буду, определенный результат я для себя получила
 
sumireДата: Пятница, 05.02.2016, 14:28 | Сообщение # 21
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
С практом не получается - распорядок дня не могу выстроить так, чтоб делать по-описным часовым интервалам.

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
sarДата: Суббота, 20.02.2016, 11:25 | Сообщение # 22
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Сегодня пытался делать техники несколько пробуждений. Во время одного из пробуждений (не уверен делал ли я в это пробуждение техники) меня выбросило в какое то пространство. Помню как перевернулся в кровати на левый бок, и тут меня потянуло вниз. Я оказался в темном пространстве, это была скорее чернота с темно-красными или темно-коричневыми пятнами. Я медленно падал в этом бесконечном пространстве вниз, будто находился в вязкой жидкости, хотя жидкости кожей не ощущал.
Я осознавал себя. Не знаю к чему это отнести ОС или ВТО. Все время прибывания в этом пространстве я слышал монотонный гул. Какой то голос все время как мантру произносил одно и то же слово (или это был просто набор звуков), которое состояло из трех звуков. Звуки произносились не отчетливо (возможно особенность языка или дикции произносящего). У меня эти звуки ассоциировались сначала с одним словом, потом с другим. В итоге ассоциация сменилась, мне показалось, что голос произносит слово, здесь не помню точно, либо "Никуда", либо "Ничего" (по пробуждении помнил, но описываю происходящее после того как выспался=)) Звук не менялся, менялись мои ассоциации.
Когда я начал слышать это самое Никуда (Ничего?), медленно проваливаясь в непонятное темное пространство, мне стало страшно и я дал себе команду проснуться.
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 02.04.2018, 13:54 | Сообщение # 23
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Тема давняя, но вставлю свои 5 копеек.  smile 

Выходить из тела лучше в реальности, а не в сновидении.Так не будет сомнений, ну, или их будет значительно меньше.

Если получается в реальности, в шавасане достичь состояния вибраций, но дальше не идет, можно обратиться мысленно за помощью к Наблюдателям. 

Дело в том, что такое событие, как ВТО говорит об определенной степени энергетического развития личности и этот момент не остается не замеченным. Всегда есть те, кто Наблюдают, но не вмешиваются.Ибо таков закон. Могут помочь только по просьбе. Просто нужно попросить:" Помогите". Их помощь ощущается  так, словно вас за руку из тела выдернули.


ничто не истинно, все разрешено...
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Техники и медитации » Практикум ВТО по Радуге
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: