Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 29.03.2024, 00:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Техники Живорада Славинского - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Техники и медитации » Техники Живорада Славинского (Техники Живорада Славинского)
Техники Живорада Славинского
guardaДата: Воскресенье, 01.04.2018, 19:16 | Сообщение # 1
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
В связи с последними обновлениями на InvertedTree всплыло имя Живорада Славинского, который большую часть своей жизни посвятил разработкам различных гностических техник для освобождения сознания современного человека. Судя по тому, что о нем писал Кеннет Грант и его собственным книгам он незаурядный и одаренный человек. Здесь собраны описания некоторых его техник, которые он разработал. Некоторые (например Гностический интенсив) можно делать в паре или даже самостоятельно.

https://медитация.рф/находки....проблем
 
AdelleДата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:03 | Сообщение # 2
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
Я немного читала о теории заряда ПЭАТ, правда, там был другой автор, вероятно, позаимствовано у Славинского.
Ты что-то пробовал из этих техник?
 
guardaДата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:33 | Сообщение # 3
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Ещё нет, но выглядит интересно

Добавлено (01.04.2018, 21:33)
---------------------------------------------
Например «Гностический интенсив»

 
Баньши_ДануДата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:39 | Сообщение # 4
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот еще интересно, Живорад до создания Экскалибура практиковал техники,которые Грант относил к Ламбика-йоге.
Вот например:

Чакра в мягком нёбе, называемая "талу", связана с состоянием ламбика. Когда прана поступает туда, возникает точка равновесия, и праны не движутся. Поэтому талу называют "ламбика-стхана" ("место, где содержится равновесие").

Можно активировать точку на небе завернув язык вверх. Удерживать так язык,но не должно быть дискомфорта. В общем,я какое- то время практикую,есть эффект.

Ну и еще они в группе концентрировались на кончике носа и много чего еще и так входили в состояние гнозиса и даже ясновидения.


ничто не истинно, все разрешено...
 
SelenaДата: Четверг, 05.04.2018, 12:21 | Сообщение # 5
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Случайно попалось
Прикрепления: 6940650.jpg (32.2 Kb)
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 09.04.2018, 12:38 | Сообщение # 6
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Selena ()
Случайно попалось.

Фото из книги К.Гранта "За пределами Лиловой Зоны".  smile 

Показалась любопытной техника из "Экскалибура", должна сказать, рабочая. А именно один из этапов формулы Растворения. Живорад приводит "рабочую гипотезу", что все существующее имеет ту или иную форму. Есть определенная форма чувств - ощущений тела, холода, боли, давления, идей, взглядов, убеждений, верований. 

Чтобы работать с нематериальными объектами, мы должны представить себе их форму и расширять ее до тех пор, пока не прорвешься в окружающую его Пустоту. Для манипулирования любым объектом в нашей вселенной, нужно чтобы обьект был конкретен.

То есть, мы имеем нежелательное чувство - например гнев. Представляем себе его форму, вес, обьем, который он занимает.Представляем как гнев заполняет например стакан, сколько его окажется в стакане? Затем переливаем его в сосуд большего размера, сколько его там окажется и т.д. В результате гнев уменьшается и уменьшается, пока не исчезнет. Это грубая интерпретация того, как работает формула Растворения.


ничто не истинно, все разрешено...
 
AdelleДата: Воскресенье, 17.06.2018, 10:01 | Сообщение # 7
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
По технологии ПЭАТ можно также читать Олега Матвеева. Кстати именно он переводил книги Живорада Славинского на русский.

Добавлено (11.05.2018, 15:16)
---------------------------------------------
Цитата guarda ()
Например «Гностический интенсив»
Да, с той же целью, что и гностический интенсив, проводится семинар Шуньята (освобождение ума и вхождение в состояние Пустоты). Я делала некоторые упражнения из Шуньяты, вначале они несложные и скорее для раскачки (дальше должно быть сложнее, но я еще не дошла); например, наблюдение за дыханием и фокусировка на паузах между вдохом и выходом и наоборот. Или на моменте перехода между темнотой и возникновением окружающего пространства, когда открываешь глаза. Или растождествление с эмоцией..

Добавлено (17.06.2018, 10:01)
---------------------------------------------
Разобрала Базовый ПЭАТ, Глубокий ПЭАТ и ГП-4.

Техники работают, в общем они направлены на снятие заряда с переживаний прошлого и высвобождение энергии, что тратится на поддержание этих зарядов. В некотором роде ПЭАТ перекликается с практикой со Свидетелем, т.к. ключевыми факторами является осознание эмоций, телесных ощущений и тд. Вполне реально проработать какой-то шаблон..

Вчера работала с одной ситуацией по ГП и плавно по цепочке дошла до эпизодов из детства, минут 50 на все, не то чтобы были озарения (хотя их и не обещают в рамках данной техники), но на нейтральное состояние вышла.

Под утро приснился сон: я у высокой книжной полки, просматриваю книги, они все для меня новые, многие с иллюстрациями - интересно. Между страницами одной из книг вдруг нахожу свою детскую фотографию - в действительности есть такая, на ней мы с сестрой малые, такие нарядные, в бантиках и с букетами, стоим у калинового куста, и сестра улыбается, а я - нет (как, впрочем, и на других снимках). Так вот во сне я нахожу эту же фотографию, один в один, с одним отличием - на ней я широко улыбаюсь.
Видимо, внутренние изменения произошли.


Сообщение отредактировал Adelle - Воскресенье, 17.06.2018, 17:39
 
sumireДата: Воскресенье, 17.06.2018, 19:33 | Сообщение # 8
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Adelle ()
В некотором роде ПЭАТ перекликается с практикой со Свидетелем, т.к. ключевыми факторами является осознание эмоций, телесных ощущений и тд.
Не знаю...в моем случае, сеанс ПЭАТ  отличался одной деталью от практики Свидетеля: в Свид. происходило поэтапное осознавание, погружение в глубину события, к корням.В случае с сессией ПЭАТ, я не осознала природу своего состояния, слишком были быстрые переходы между осознаванием эмоций и ощущений и не было возможности "углубиться, переварить, пережить и насновидеть новое"...Но не смотря на это (что неожиданно удивило), состояние кардинально поменялось после техники - сначало просто "отпустило", а спустя несколько часов вообще переключило.


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
AdelleДата: Воскресенье, 17.06.2018, 19:49 | Сообщение # 9
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата sumire ()
слишком были быстрые переходы между осознаванием эмоций и ощущений
Я так понимаю, что вначале снимаются поверхностные пласты, за ними еще не видно корней и первопричин, ведь шаблон сформировался давно, а дальше что - стимул/реакция, стимул/реакция..

А еще ритм поддерживается для того, чтобы человек не начал анализировать и пытаться как-то объяснить или даже отвергнуть то, что приходит, по причине "это к запросу вроде отношения не имеет" smile


Сообщение отредактировал Adelle - Воскресенье, 17.06.2018, 20:18
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Техники и медитации » Техники Живорада Славинского (Техники Живорада Славинского)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: