Форма входа

Поиск

CURRENT MOON

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Друзья сайта

• Касталия
  • Сhaostarantula
  • Русское герметическое общество
  • Инфернальный домен BLUD.PP.RU
  • Герман Гессе
  • Dream Mapping PROJECT
  • Статистика

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
    Четверг, 17.08.2017, 09:01
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

"Остров" Тональ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Сталкинг » "Остров" Тональ (методы очистки Тоналя)
    "Остров" Тональ
    FREYAДата: Среда, 03.10.2012, 14:05 | Сообщение # 1
    Эксперт (Высокий маг)
    Статус: Offline
    Магическая практика должна начинаться с реорганизации личности. Кастанеда называл это очисткой острова Тональ, йоги называют это Ямой-Ниямой и т.д.

Все участники форума в той или иной степени причастны к магии, хотелось бы узнать, какие методы очистки Тоналя вы используете? может у кого-то есть оригинальный или системный подход.

Баньши_ДануДата: Среда, 03.10.2012, 22:15 | Сообщение # 2
    Демиург
    Могу предложить некоторые методы, которые использовались мною и некоторыми другими людьми.

Для начала создается опись предметов Острова Тональ. В неё входят такие пункты:

1.Описание физической внешности от третьего лица;
    2. Описание идеальной физической внешности ( проведите сравнение, отметьте те пункты, которые возможно исправить, примите это как часть магической задачи);
    3. Опишите распорядок дня;
    4. Опишите шаблоны реагирования на раздражители;
    5. Опишите главные темы, вокруг которых строится ваш внутренний диалог;
    6. Запишите ваши страхи;
    7. Запишите ваши краткосрочные и долгосрочные ожидания и надежды на жизнь;
    8. Опишите ваши привычки, разделив список на две части - психологические привычки и физические привычки;
    9. Обозначьте, для чего вам нужна магическая практика.

Это в общем не полный список, который тем не менее дает отчетливое представление о каркасе вашей личности и тех слабых местах, которые должны подвергнуться реорганизации.

ничто не истинно, все разрешено...

FREYAДата: Четверг, 04.10.2012, 22:16 | Сообщение # 3
    Эксперт (Высокий маг)
    Спасибо! Я пробовала составлять только список привычек когда-то по твоей рекомендации, даже это показало мне мою механистичность. Попробую выполнить весь комплекс. Времени так мало, и так много хочется успеть.

sssДата: Среда, 21.11.2012, 23:45 | Сообщение # 4
    Ищущий
    На мой взгляд,- это невообразимо трудная вещь, чистка острова тональ. Трудно поверить, что существует человек, который на самом деле решил сделать это действие.
    Ведь чистка подразумевает полную трансформацию острова тональ.

Кто -нибудь сможет написать, причину, по которой он решил начать делать это действие.
    И сражу же пусть напишет, что в даный момент для него является самым важным в жизни?

Это просто, - сейчас для меня самое важное,- вот это,- а я хочу сделать чистку моего острова тональ, потому, что....

Мое мнение, (которое может быть ошибочным), заключается в том, что если человек не в состоянии ответить для себя на эти два вопроса,- то он точно не собирается заниматься своим островом тональ.

sumireДата: Четверг, 22.11.2012, 14:11 | Сообщение # 5
    Эксперт (Высокий маг)
    Ничего не является самым важным,а чистка и реорганизация происходит сама собой,в процессе познания и понимания себя,других,жизни и поиска ответов- так как осознавая,в какой то момент невозможно оставаться прежним.Такой вот вариант.

Дорогу осилит идущий.

Сообщение отредактировал sumire - Четверг, 22.11.2012, 14:21

sssДата: Пятница, 23.11.2012, 00:40 | Сообщение # 6
    Ищущий
    Quote (sumire)
    Ничего не является самым важным,а чистка и реорганизация происходит сама собой,в процессе познания и понимания себя,других,жизни и поиска ответов- так как осознавая,в какой то момент невозможно оставаться прежним.Такой вот вариант.

Странный вариант, посмотрел кругом,- прикинь, НИГДЕ НИ У КОГО НЕ ПРОИСХОДИТ ЧИСТКА.
    Ну вот как то само собой,- ну не работает.

А было бы не плохо, все само собой, и через лет пятнадцать (вполне достаточно для реорганизации острова тональ) на Земле вообще не осталось идиотов.
    Хорошая идея, - жаль что это иллюзия.

Я действительно придерживаюсь точки зрения, что если человек не в сотоянии назвать причину, по которой он принял решение сделать реорганизацию своего острова тональ,- то он вообще реально ничего не меняет.

В то, что все происходит само собой, - бред, посмотрел вокруг, - ничего ни у кого не происходит само собой.

пока, интересно выслушать еще варианты.

sumireДата: Пятница, 23.11.2012, 10:45 | Сообщение # 7
    Эксперт (Высокий маг)
    Вы выносите суждения из своего опыта и то,что вокруг видите ровно столько,сколько вам позволяет увидеть ваше понимание.Зеркало саморефлексии,оно действительно есть и работает...Стараюсь об этгм не забывать(высказывая свои точки зрения).Считать чей то опыт не работающим,только потому что вам ваш опыт не позволяяет это увидеть...узко,для человека познающего.
    "само сабой"-имеется ввиду,как следствие более расширеного взгляда(читайте все предидущее сообщение,не вырывая с контекста)

Дорогу осилит идущий.

Сообщение отредактировал sumire - Пятница, 23.11.2012, 10:54

DeepdarkДата: Пятница, 23.11.2012, 11:00 | Сообщение # 8
    Странник
    Quote (sss)
    На мой взгляд,- это невообразимо трудная вещь, чистка острова тональ.
    Любая вещь не проста, если искать сложное в простом,ну и наоборот.

Quote (sss)
    Трудно поверить, что существует человек, который на самом деле решил сделать это действие.
    Ведь чистка подразумевает полную трансформацию острова тональ.

Это снова ж как посмотреть, человек обычно не стремится к смерти, потому старается потихоньку эволюционировать, без разрушения личности, ну механизм такой, это как от горячего руку отдёргивать. Потому тональ реорганизуется, а не трансформируется.

Quote (sss)
    Странный вариант, посмотрел кругом,- прикинь, НИГДЕ НИ У КОГО НЕ ПРОИСХОДИТ ЧИСТКА.

Мы редко знаем людей на столько, что бы узнать что и у кого там прочищается и на сколько интенсивно. Мы редко знаем хорошо да же своих отца и мать, что говорить о остальных.

А, да так вот, что ни у кого ничего не происходит. Я вот курил ещё со школы, в общем потом уже много курил, в какой то момент у меня начались проблемы с лёгкими, я постарался и бросил, это один из вариантов реорганизации ОТ, просто вопрос какая угроза тебя к этому подведет.

Сообщение отредактировал Deepdark - Пятница, 23.11.2012, 11:03

sssДата: Пятница, 23.11.2012, 21:26 | Сообщение # 9
    Ищущий
    Quote (sumire)
    Вы выносите суждения из своего опыта и то,что вокруг видите ровно столько,сколько вам позволяет увидеть ваше понимание.Зеркало саморефлексии,оно действительно есть и работает...

Идентичные слова скажу и Вам,- вот и поговорили с Вами о трансформации острова тональ.
    Quote (Deepdark)

Мы редко знаем людей на столько, что бы узнать что и у кого там прочищается и на сколько интенсивно. Мы редко знаем хорошо да же своих отца и мать, что говорить о остальных.

Это действительно дельная мысль. Я не могу достоверно знать о чистке острова тональ у других.
    Но это не отменяет моего взгляда на этот прыкол.
    Вот ты бросил курить,- потому , что возникли проблемы с легкими, то есть для "изменения" острова тональ у тебя появилась "причина", и ты изменил. Ты сначала осознал, что тебе необходимо изменить (бросить курить, а то ...), а потом изменил.

Я говорю о том же,- сначал человек должен осознать причину, по которой он принимает решение о трансформации острова тональ. Если он не в состоянии адекватно обьяснить себе причину, по которой он собирается "изменить" остров тональ,- то он ничего не изменит.
    Ведь ты же бросал курить без причины? И что?
    или, ( что также возможно), ты курил, курил, а потом в один момент решил бросить раз и навсегда и сделал?

AdelleДата: Суббота, 24.11.2012, 15:16 | Сообщение # 10
    Подмастерье (Младший маг)
    Личный тональ каждого человека – это платформа, на которой элемент за элементом выстраивается его мир и восприятие: предыдущий опыт, убеждения, привычки, страхи и т.д. Благодаря тому, что тональ относится к области известного, его можно упорядочить. Это как данные на диске: разложить по папкам, ненужное в корзину.. Тогда можно функционировать более оперативно и не спотыкаться о хлам (чаще всего прописывающийся там негласно).

Очистка тоналя и вправду имеет сугубо практическую цель: осуждения, эмоциональные крючки, заевший вд оттягивают на себя энергию. А без нее мы ноль.

Все начинается с внимания, направляемое на себя и свои действия. Далее анализ. Очень важно быть наблюдателем, и не относить одну черту/привычку в хорошее, другую в плохое. Все оценивается лишь с позиции целесообразно/нецелесообразно, смотря в каком направлении идешь. Вот для этого и необходимо четкое понимание, для чего все это делается: допустим, ослабить диктат эго, личности с набором шаблонов (не потому что духовные течения проповедуют это. и так доходит, что инертность сознания консервирует, сужает восприятие и позволяет двигаться лишь до определенной черты. Порой даже научиться чему-то новому невозможно из-за каких-то установок)

Есть и «чувственные» стимулы. Например, в какой-то ситуации не цепляешься на крючок, и вдруг приходит внутреннее ликование, но речь не о наплыве гордости от того, что вот я клевый воин, это именно чувство радости в теле – физическом/энергетическом - не важно, наверное, это и есть ощущение энергии. Сумире пишет, что в определенный момент уже не можешь оставаться прежним. Я бы добавила, что если уровень энергии падает, легко скатиться обратно, но отныне – после момента «озарения»- у тебя всегда будет более-менее осознаваемая альтернатива.
    Ты знаешь, что можно дышать свободнее и видеть шире.

sssДата: Суббота, 24.11.2012, 20:39 | Сообщение # 11
    Ищущий
    Привет, ты все так интересно рассказал,.. и так много об острове тональ. Ты даже сказал, что действительно необходима причина для изменения.... Как все точно.
    Вот интересно, а о чем же я писал раньше?

Надо напомнить мне, а то могу запутаться.
    Я утверждал, и утверждаю, что для того, что бы принять решение о трансформации острова тональ, необходимо осознавать причину, по которой это решение принимается.
    То есть, если человек не в состоянии сформулировать почему он решил проводить чистку острова тональ, - то он и не будет эту чистку проводить. вот и все. Есть кто-либо, кто может адекватно рассказать о причине побудившей его принять решение о трансформации своего острова тональ?

AdelleДата: Вторник, 27.11.2012, 11:26 | Сообщение # 12
    Есть еще вариант: вы чувствуете, что от чего-то стоит избавиться или в какой-то момент видите иллюзорность вещей и перестаете их поддерживать. То, что вы не ставили перед собой цель заняться очисткой тоналя «для того чтобы» и даже никогда не встречали такой терминологии, не означает, что трансформация не происходит, не так ли?

FREYAДата: Вторник, 27.11.2012, 11:53 | Сообщение # 13
    Эксперт (Высокий маг)
    Очищая остров тональ, человек реорганизует свою энергию. В некоторых случаях люди именно потому и начинают этим заниматься, что не хватает сил. Лично меня интересовали осознанные сновидения, а свободной энергии явно не хватало.Я начала выслеживать себя и энергии стало больше. Кто-то возможно движим другими мотивами, а кто-то, как верно отметила Adelle, даже не зная такого определения как "очистка острова тональ", выполняет это, приводя свою жизнь в согласие со своей Волей.

sumireДата: Вторник, 27.11.2012, 12:43 | Сообщение # 14
    Эксперт (Высокий маг)
    Зачастую, люди "усиленно" начинают заниматься чисткой тоналей(именно во множественном числе,т.к. Редко личность занимается собой,в основном "помогает" другим,т.к. "знает и видит"),не имея еще знания о том,что такое тональ и что конкретно в себе нужно "чистить"

Дорогу осилит идущий.

Сообщение отредактировал sumire - Вторник, 27.11.2012, 12:54

sssДата: Среда, 28.11.2012, 00:46 | Сообщение # 15
    Ищущий
    Quote (Adelle)
    Есть еще вариант: вы чувствуете, что от чего-то стоит избавиться или в какой-то момент видите иллюзорность вещей и перестаете их поддерживать. То, что вы не ставили перед собой цель заняться очисткой тоналя «для того чтобы» и даже никогда не встречали такой терминологии, не означает, что трансформация не происходит, не так ли?

Действительно трансформация не происходит.
    Необходимо чекто и однозначно знать, что именно тебе нужно , и почему ты принял такое решение. Если этого нету,- все что тебе кажется, - это просто умственные мастурбации.

Подумай, зачем маги прызывая намерения ГРОМКО и ЧЕТКО говорят? Это действиетльно важно.

Нету необходимости рассказывать так, чтобы все совпало с непонятной тебе терминологией, но необходимо чекто и однозначно для себя сформулировать, что тебе нужно и почему ты принял такое решение.

Quote (FREYA)
    Я начала выслеживать себя и энергии стало больше.

У тебя есть причины остановиться? Ты уже все выследила и все знаешь?

AdelleДата: Среда, 28.11.2012, 15:59 | Сообщение # 16
    sss, а с какой целью вы занимаетесь трансформацией тоналя? и каким образом?

sssДата: Среда, 28.11.2012, 21:02 | Сообщение # 17
    Ищущий
    Quote (Adelle)
    sss, а с какой целью вы занимаетесь трансформацией тоналя? и каким образом?

Причина по которой я занимаюсь трансформацией своего острова тональ, - у меня не существует выбора. Я уверен, если бы у меня существовала хотя бы малейшая возможность этого избежать, - я бы точно ничего не делал.
    Трансформация происходит в следствии воздействия "жизненной задачи", - то есть существует некоторая ситуация, которую я вынужден решать, и при нахождении решений, - я меняюсь.

AdelleДата: Среда, 28.11.2012, 23:14 | Сообщение # 18
    Quote (sss)
    Действительно трансформация не происходит.

Имхо, все же происходит. Вопрос в том, насколько глубоки эти изменения и сколько этот процесс будет длиться. Озарение может стать для человека частью мировосприятия и образа жизни, а целенаправленная работа с тоналем носит более постоянный характер.

sssДата: Среда, 28.11.2012, 23:25 | Сообщение # 19
    Ищущий
    Quote (Adelle)
    Имхо, все же происходит.

Да, но я имею в виду ту трансформацию, которую решил сделать человек, а не какую-то другую.
    Я согласен, что у каждого происходит трансформация острова тональ, - все мы в совершенстве умеем делать из себя идиотов, причем так, что сами ничего не замечаем, а уверенны, что меняемся в лучшую сторону.

FREYAДата: Четверг, 29.11.2012, 09:31 | Сообщение # 20
    Эксперт (Высокий маг)
    Quote (sss)
    У тебя есть причины остановиться? Ты уже все выследила и все знаешь?

С чего ты взял, что остановилась? Выслеживание себя никогда не прекращается, если человек действительно встал на Путь.

Quote (sss)
    Трансформация происходит в следствии воздействия "жизненной задачи"

А кто поставил перед тобой эту "жизненную задачу"?

JollyДата: Четверг, 29.11.2012, 10:43 | Сообщение # 21
    Познающий
    Quote (sss)
    Трансформация происходит в следствии воздействия "жизненной задачи", - то есть существует некоторая ситуация, которую я вынужден решать, и при нахождении решений, - я меняюсь.

Тогда объясните чем вы отличаетесь от человека которому под воздействием жизненных ситуаций приходиться меняться,но который незнает ничего про реорганизацию тоналя (пример описаный Adelle) и эти изменения привели к экономии энергии?

Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Сталкинг » "Остров" Тональ (методы очистки Тоналя)
    Страница 1 из 11
    Поиск: