Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Четверг, 28.03.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Алехандро Ходоровский и Фернандо Арабаль - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИСКУССТВО, ФОРМИРУЮЩЕЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ » Кино » Алехандро Ходоровский и Фернандо Арабаль
Алехандро Ходоровский и Фернандо Арабаль
АтонДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему то захотелось вынести этих режиссеров в отдельную тему, ибо на мой взгляд более оккультных, более символических, более многомернных режиссеров в области эзотерического кино не было и не будет.
"Священная гора". Уникальная алхимическая драма. По этой на первый взгляд гротескной и местами фарсовой алхимической драме - посвященному сразу ясно - автор (в отличии от разных Коэльо) имел реальное представление об алхимии. Хотя бы в том, что главный герой Меркурий - похож на Христа. Хотя бы в символике "утопления карлика". Хотя бы... Словом - Ходоровский - гений магического. Кстати сейчас в обороте Касталийского отдела переводов - одна из книг Ходоровского - у нас появился человек понимающий испанский.
Ходоровский блестяще "маскирует" свои творения. Его "Святая кровь", замаскирована под триллер, "Крот" под вестерн, "Радужный воришка" под комедию. Но это не триллер, не вестрен и не комедия. Это - совершенно новое искусство, которое я бы по аналогии с миром Гессе называл бы "магическим театром".
Ну а Фернандо Арабаля можно полюбить только за один его фильм - "Я поскачу как бешенный конь". Вообще то я писал к нему анализ - но не хочу портить впечатление - ЭТО надо видеть.
 
FREYAДата: Среда, 15.12.2010, 11:16 | Сообщение # 2
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Я смотрела Священную гору. Только концовка мне была не понятна. Это было похоже не на окончательную реализацию, а на перерыв, отдых перед еще более дальним путешествием.
 
ледиДата: Суббота, 22.03.2014, 21:28 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже смотрела этот фильм,ну так себе.
 
Форум » ИСКУССТВО, ФОРМИРУЮЩЕЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ » Кино » Алехандро Ходоровский и Фернандо Арабаль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: