Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Среда, 24.04.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Обсуждение фильмов оказывающих влияние на наш "дух" - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ИСКУССТВО, ФОРМИРУЮЩЕЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ » Кино » Обсуждение фильмов оказывающих влияние на наш "дух" (Обсуждение фильмов оказывающих влияние на наш "дух")
Обсуждение фильмов оказывающих влияние на наш "дух"
КукарачаДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:09 | Сообщение # 31
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем.Явсе никак не могу вспомнить ни одного фильма который бы на меня повлиял.Но я знаю мультфильмы,которые оставили во мне что то.Первый называется "Здесь могут водится тигры",а второй "Акаиро".Честно,я не знаю как описать свои мысли о них,но если кто не видел,то обязательно посмотрите ,не пожалеете.До встречи,пока.
 
HelmДата: Четверг, 17.12.2009, 08:17 | Сообщение # 32
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Познакомился ещё с одним интересным фильмом, называется он, "Величайший отец в мире" с Роби Уильямсом в главной роли. Пересказывать содержание не стану, у кого желание будет можно посмотреть. Расскажу впечатление...фильм по большмоу счёту о вранье, и о том, что кругом практически нет настоящих людей. Примечательно то, что в конце истории главный герой смотрит фильм под названием-"Ночь живых мертвецов".
 
Соулу5Дата: Среда, 23.12.2009, 17:18 | Сообщение # 33
Странник
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрела фильм "Аватар"режиссера Дж. Кемеруна.
Многое взято из шаманизма.
Очень интересно было посмотреть. Советую.
 
SelenaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:55 | Сообщение # 34
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Фильм "Аватар" на мой взгляд, о возможности воссоединение связи с духом и обретения тем самым целостности самого себя. Показана оторванность современной цивилизации от матери-природы, от предков, памяти прошлого. Техногенная жизнь- ограничение (главные герой как представитель техногенного мира передвигается на инвалидной каляске, его аватар же намногое белее целостен). Интересен образ древа души, как связующего звена человека и природы, проявления в материальном мире источника божественного.
 
HelmДата: Понедельник, 28.12.2009, 08:33 | Сообщение # 35
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Основное настроение фильма "Аватар" можно охарактеризовать как: "С чего начинается Родина, с картинки в моём букваре...". В целом масштабный Американский фильм, очень красивый и заставляющий задуматся... (Я лично подумал, блин и нафига я его на буке посмотрел, надо было в кинотеатр идти).
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 28.12.2009, 08:36 | Сообщение # 36
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Фильм красивый. Смысл в нем довольно очевиден, поэтому для меня важнее настроение в котором я оказалась после просмотра. Очень спокойно и отрешенно...

ничто не истинно, все разрешено...
 
foxДата: Четверг, 21.01.2010, 16:08 | Сообщение # 37
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях посмотрел фильм "Бэтмен. Темный рыцарь". biggrin Не ожидал увидеть то, что увидел. Хотелось просто посмотреть супер геройский кино-мультик, а не получилось. Рекомендую. Описывать сюжет фильма не стану. Хотелось лишь только отметить, что понравилась. Противостояние Бэтмен - Джокер, сам Бэтмен как оплот правопорядка и контроля, и с другой стороны Джокер воплощение хаоса и беспорядка. Удачных просмотров. wink
 
HelmДата: Пятница, 22.01.2010, 09:54 | Сообщение # 38
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Наконец то удалось найти фильм "Возвращение" Звягинцева. Перове о чём хочу сказать, это странное настроение которым пронизан весь фильм. Я пытался уловить в нём некий стержень, ось повествования так сказать, выявить главного героя, это мне не удалось... По этому разберу то что понял.
а) Начало фильма: всё начинается с башни, как несложно догадаться в начале это женский принцип, на помощь сыну Ивану приходит мать и предлагает ему выход. Конец фильма: то же башня, но здесь уже как мужской принцип. Действие фильма как бы зажато между этими башнями, на ум приходит древо сефирот с колоннами Строгости и Справедливости или колонны храма Соломона...
б)Приезд отца: что движет им, осознанно ли он действует или его подгоняет некая невидимая сила... Однозначно ясно, что он приезжает за тем, что передать сыновьям мужской принцип.
в)Как сыновьям и в каком качестве передаётся мужское:
-Иван, он крадёт нож, нож это издавна символ мускулинного начала, приравнивается к фаллосу;
-Андрей, он получает от отца часы. Это осознанная передача принципа, время это социальный атрибут, это и видно, потому что Андрей лишь перенимает маску отца, он теперь знает как должен вести себя мужчина, но в нём нет правды, истинно мужского принципа.
Фильм наполнен сиволами, но снят так близко к реальности, что эта комбинация пугает...
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 22.01.2010, 12:19 | Сообщение # 39
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Если сказать, что фильм ошеломил меня, это не сказать ничего...Спасибо guarda, за то, что дал наводку Настолько глубоко меня мало фильмов затрагивало.

Я согласна, что в этой киноистории прослеживаются два направления- мужское и женское. Женское- это компромисс, мужской- безжалостность. За короткий промежуток времени, в несколько дней, отец должен был научить сыновей мужским качествам, самостоятельности, ответственности за поступки. Старший сын как более женственная личность поддавался давлению сильного. В начале фильма- это группа ребят, а потом и отец. Младший сын- тот, кто идет против течения. Мне лично это было более близко. В несогласии было больше любви, чем в "принятии", которое транслировал старший. "Мама сказала, значит отец..."
С башнями тоже конечно интересно. Мальчик боялся высоты не зря. Что-то в нем знало о предстоящих событиях. После того, как отца не стало, он ведь сам спустился с огромной высоты, страх ушел. То, что его страшило- произошло, только он раньше думал, что это должна быть его смерть.
Отец действовал твердо, как хирург, зная, что времени больше не будет. Еще интересный момент, в начале фильма сын ищет в книге с гравюрами фото отца и находит его на той странице, где изображена сцена, где Авраам приносит в жертву сына Исаака.

Жестокое отношение отца, который все же любит. Такой парадокс. Еще на жертвенность указывает рыба, которую мальчики поймали в темной воде трюма полузатопленного катера. Рыба, как известно, символ Христа.
Еще в конце, тот сын, который был покорен, кричал , что ненавидит отца,а тот, что противился его воле, крикнул: "Я мог бы любить тебя..." Старший говорит "убей меня", младший- "я убью тебя". Удивительная противоположность.

Неделя с отцом броила их в другую реальность.

Еще напоследок хочу добавить о личных ощущениях. Я чувствовала отчаяние...фильм в миниатюре показал, как боль становится проводником осознания. Идея связи с родителями просто ужасает. Ведь в фильме не декларируются ценности семьи, а делается упор на связи. Родители -это врата, через которые Дух забрасывает нас в этот мир и все мы жаждем Возвращения обратно.


ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Пятница, 22.01.2010, 17:58 | Сообщение # 40
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, редкий по глубине фильм. Чувство неизбежности происходящего пробирает до мозга костей.. "Я мог бы любить тебя, если бы ты был другим!" - в этой фразе квинтессенция нашего частого отношения к родителям с самого ранего возраста. И тем не менее мы редко даже догадываемся насколько глубоко мы ассоциируем себя с ними, насколько сильна связь..
 
FREYAДата: Пятница, 22.01.2010, 23:26 | Сообщение # 41
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, фильм действительно стоящий.
Во многом "Возвращение" затрагивает благодаря главенствующей, по всей линии повествования эмоции
- детского ощущения несправедливости, которая помогает зрителю глубже прочувствовать историю.

Отец, в фильме, выполняет роль курьера несущего в себе "знание жизни", но передать его он смог лишь своей смертью.

На мой взгляд, очень интересна сцена смерти отца. К концу фильма, мужчина кординально меняется в поведении, будто предчувствуя собственную смерть.
В последнем взгляде отца на Ивана есть что-то такое, что меняет весь внутринний мир мальчика. Мужчина падает с вышки и его личность "разделяется". Разум хочет помочь младшему сыну, а тело, покорное гравитации, приближается к земле и старшему. Разбиваясь, личность отца "делится" между сыновьями. Старший получает самостоятелность, которой ему не хватало с самого начала, а младший - смелость.

Мысль того, что отец - курьер, доказывают и фотографии, сделанные мальчиками за неделю. Ни на одной из них нет отца. Он был лишь силой, в которой нуждались они оба.

Сообщение отредактировал FREYA - Пятница, 22.01.2010, 23:29
 
SelenaДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:03 | Сообщение # 42
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
На днях посмотрела фильм "День свиньи или фантастический мир Иеронима Босха"

Впечатление от фильма неоднозначное, как будто странные образы бессознательного, запечатленные в картинах Босха ожили и вырвались наружу. Смесь страха и притягательности

Интересно, что по мотивам картин этого художника даже создана колода карт таро
 
spiritДата: Пятница, 19.02.2010, 20:05 | Сообщение # 43
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Юмор очень многогранен и несёт свой отпечаток. Для меня удевительно то, что многие мужчины, которых скорее всего можно отнести к тональному типу человек действия может сказать что то ТАКОЕ, что если б это сказал кто то другой-это б прозвучало обидно, а в его исполнении эта подколка, насмешка, пошлость....да всё что угодно звучит весело,по-доброму,по-приятельски..
С другой стороны замечаю за собой, что как бы я не пошутил-выходит злая сатира, насмешки.
По моим наблюдениям по шуткам человека можно как ни по чём другом понять его нутро.

Мне очень близок юмор этого режисёра. Много смеялся.

Предлагаю вашему вниманию новый фильм Бориса Хлебникова "Сумасшедшая помощь"
вот ссылка на трейлер и рецензии зрителей
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/421360/
скачать можно, например, тут
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2436720

Новый фильм "Короткое замыкание" состоящий из 5 коротметражек. 1-я из 5 режисёра Бориса Хлебникова
ссылка на трейлер и рецензии http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/466999/
скачать можно тут
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2739465

Ещё один полнометражный фильм "Свободное плавание"
качаем тут
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2306120

 
Баньши_ДануДата: Пятница, 18.06.2010, 10:20 | Сообщение # 44
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Вчера посмотрела фильм "Наследие Вальдемара" режиссер Хосе Луис Алеман. Это новинка 2010 года. Конечно, не шедевр кинематографа, но есть забавные элементы. Например то, что в этой истории фигурирует Алистер Кроули и тема пересекается с Древними Лавкрафта. Судя по всему, следует ожидать выхода второй части.


ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:57 | Сообщение # 45
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
"НАЧАЛО"


Ди Каприо приятно удивил меня второй раз после «Острова проклятых». «Начало»- качественный дримерский фильм. Советую всем, кто в теме. Конечно, уже говорят, что «Начало»- это очередная копия «Матрицы», но я считаю, что это первая серьезная попытка осветить тему «deep- снов». Как «Матрица», так и «Начало» являются для меня фильмами- проводниками к определенным состояниям. Конечно, в первую очередь фильм нашел отклик, потому что я несколько лет занимаюсь именно этой стороной сновидений. «Жизнь- это сон во сне», как сказал однажды император Цинь Шихуанди.
Сон- это место, где можно прожить жизнь и умереть, так же, как и в этом мире. И тут открываются широкие возможности - начиная от отработки кармы, проживая жизнь разными образами(осваивая разные виды деятельности, как мужчина, женщина, животное, растение и т.д), до собственно говоря конечного освобождения, открытия «двери» из сновидения во внешнюю Вселенную.
В фильме затронута основная проблема «deep-снов». Это слияние первого внимания и внимания сновидения. Это жесткая фиксация точки сборки в осознанном сне, собирающем отдельную реальность, вследствие чего человек не может проснуться, когда не может отличить сон от яви. Я знала человека, который не мог подняться с глубины сна несколько дней. И хорошо, что рядом находились люди, которые понимали в чем дело и его не отправили в больницу. Хотя, после этого случая он навсегда оставил практику осознанных сновидений. А происходит вот что, человек просыпается, и начинает обычную жизнь, идет на работу, общается с людьми, все как обычно и вдруг, в какой-то момент он осознает, что это сон, что он просто проснулся из одного сна в другой. Он пытается проснуться вновь и пробуждается в своей постели, начиная «обычную» жизнь до следующего момента осознания себя спящим. Однажды, таким образом, я просыпалась около 20 раз. Ощущения не из приятных, так как проснуться кажется невозможным, попадаешь в ловушку зеркальных реальностей. Но есть и другой побочный эффект, когда проснувшись в реальности, думаешь, что это все то- же сновидение. Так я едва не прыгнула с балкона. А спровоцировано это было тем, что в сновидении для того, чтобы полететь я прыгала с крыш домов- не лучший способ проверить реальность…Поэтому сцена в фильме, где жена героя прыгает из окна, всколыхнула не совсем приятные воспоминания.
«Начало» отражает определенные настроения, существующие в среде дримеров- это и химические вещества, позволяющие входить в осознанное сновидение в любое время, и совместно выполняемые задачи во сне( как правило утилитарного характера). Многие хотят использовать реальность сновидения, как арену этой действительности, на которой правила устанавливаешь ты сам, где трикс- единственный закон, «делай, что пожелаешь…», и начало находится в тебе самом.[b]


ничто не истинно, все разрешено...
 
FREYAДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:58 | Сообщение # 46
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
"Начало" меня тоже впечатлил, хотя после "Острова" я не ожидала нормального фильма с участием ДиКаприо...

Тема дримхакеров четко прослеживается на протяжении всего повествования, но она не утрирована. Хорошая задумка и отличное исполнение, что редко встречается, когда и автором сценария и режиссером является один человек.

Пожалела, что не сходила не него в кино. Фильм действительно того стоит.

 
HelmДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:32 | Сообщение # 47
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
"Между обеими линиями существует область специального состояния сознания, которую видящие называют лимбо (limbo - область забвения и неопределенности, преддверие ада - прим.пер.), или мир между параллельными линиями. Это - реальное пространство между двумя огромными слоями эманаций Орла; эманаций, которые лежат в пределах человеческих возможностей осознания. Один из этих слоев эманаций - слой, создающий мир повседневной жизни, а второй слой создает другие миры второго внимания. Таким образом, лимбо - это переходная зона, в которой оба поля эманаций простираются друг на друга."Карлос Кастанеда, "ШЕСТЬ ОБЪЯСНЯЮЩИХ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ", (неизвестная глава из 6-й книги Карлоса Кастанеды "Дар Орла", которая была опубликована только в испанском издании "Дара Орла", и лишь недавно была переведена на английский язык)

Понятие лимбо упоминалось в фильме....мне показалось, что выше написанное будет интересно

 
guardaДата: Вторник, 17.08.2010, 11:17 | Сообщение # 48
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, ну вот голливуд наконец и добрался до "сновидений". Хотя конечно могло быть гораздо хуже.. smile Если отбросить совместные сновидения по проводочкам из чемоданчика и тд, то фильм несет все же несколько нетривиальных идей не связанных с повседневными ценностями: "Что если все это сон?.." Конечно несладко в ситуации когда не можешь проснуться в сновидении, но ситуация еще хуже когда начинаешь забывать что это вообще сон. Такое "забывание" означает еще большую и глубокую фиксацию точки сборки в другом положении. Говорят что это с нами всеми и произошло - наша фиксация стала такой глубокой и прочной, что мы забылм откуда мы пришли.. Зато мы все совсем не боимся не проснуться и все вместе разделяем наш этот.. "сон"

PS Да и давайте быть аккуратными - такие сны где не можешь проснуться это не слияние обычной реальности и сновидения

 
FREYAДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:25 | Сообщение # 49
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется, что фильм как раз освещает то, что происходит с темой сновидений в мире. Ведь все же сводится или к профанации, или к механизации. А разработки препаратов и инструментов для вхождения в сновидения ведуться давно и придумал их совсем не Голливуд. Вот, например "Фокусы" Монро, или БВГ.
 
SelenaДата: Четверг, 23.09.2010, 16:45 | Сообщение # 50
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Не так давно добралась до фильма "Блуббери". Не новинка, дата выхода 2004г. Очень красивый фильм, наверное...о достижении гармонии с самим собой.
Путешествие героев в иной мир под воздействием голубики показано настолько реалистично, что на протяжении фильма, да и некоторое время после просмотра пребывала в каком-то отстраненном состоянии. Возникает ощущение прикосновения к какой-то тайне изнутри...
Интересно, что индейцы почитали голубику как божественное растение, веруя, что боги посылают им эти ягоды в помощь для защиты от болезней.
 
FREYAДата: Четверг, 23.09.2010, 17:10 | Сообщение # 51
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
smile А я почему-то думала, что ни принимали настойку пейота.
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:14 | Сообщение # 52
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Там только в одном месте можно было пейот увидеть- в священной пещере. А так вообще не понятно было, что они принимают.

ничто не истинно, все разрешено...
 
foxДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:44 | Сообщение # 53
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне показалось что в этом фильме принимают аяхуаску. Каждый увидел свое, интересно с чем это связано. smile
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:51 | Сообщение # 54
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Действительно, большая вероятность того, что это была аяхуаска smile

ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 05.11.2010, 10:40 | Сообщение # 55
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Советую посмотреть фильм "Убежище"- одержимость или шизофрения....В общем на меня фильм подействовал=), он относится к разряду тех картин, которые даже не обладая высоко-художественной ценностью, создают предпосылки для смещения восприятия.

ничто не истинно, все разрешено...
 
MayaLeeДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:25 | Сообщение # 56
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Красивый шаманский фильм Темный мир. smile
Качать можно отсюда Темный мир
з.ы. Аннотация к нему расходится с содержанием.
 
Баньши_ДануДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:20 | Сообщение # 57
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Советую посмотреть фильм "Черная ночь"

Любителей традиционного кино просьба не беспокоиться. В этом фильме нет связного сюжета и действия. Только созерцание. Созерцание снов, созерцание кошмаров. Или это реальность? А если сон реальней действительности?


скачать можно здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3092070


ничто не истинно, все разрешено...
 
JollyДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:39 | Сообщение # 58
Познающий
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмотрела немецкий фильм "душевная кухня",
сначала не понравился, хотела даже уйти из кинотеатра
но почему то осталась и досмотрела. На первый
взгляд фильм ужас, даже пошлый для меня.
Мое резюме к нему "не предавай себя и свою мечту".
И еще интересно главный герой фильма внешне очень
похож на одного знакомого, даже пальто такое, только
другого цвета smile
 
FREYAДата: Среда, 09.02.2011, 23:16 | Сообщение # 59
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Последний фильм Дарана Аранавски("Фонтан") "Черный лебедь"

В этом фильме отображено расщепление человека на темныю и светлую сторону. Собственно, это тот случай, как мне кажется, когда Двойник уничтожает человека.

 
SelenaДата: Суббота, 12.02.2011, 22:31 | Сообщение # 60
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
"Черный лебедь" восхитил. Пребываю под впечатлением со вчерашней ночи. От просмотра осталось ощущение какой-то правдивости изложенного, прикосновения к сакральному
 
Форум » ИСКУССТВО, ФОРМИРУЮЩЕЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ » Кино » Обсуждение фильмов оказывающих влияние на наш "дух" (Обсуждение фильмов оказывающих влияние на наш "дух")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: