Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Суббота, 20.04.2024, 05:43
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Отчёты практикума неделаний - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Неделания » Отчёты практикума неделаний
Отчёты практикума неделаний
HelmДата: Понедельник, 05.10.2009, 15:44 | Сообщение # 1
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
В этой теме выкладываем отчёты о своей практике неделания, по мере выполнения заданий. Так же обсуждаем ход практики и предложенные задания smile
 
FREYAДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:13 | Сообщение # 2
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Пять дней жила без косметики и украшений. Самое отчетливое ощущение-это состояние уязвимости. Интересно отметить, что это чувство посещало меня только дома. На улице я совсем забывала о своем виде. По прошествии пяти дней приходится снова привыкать к косметике biggrin
 
HelmДата: Вторник, 06.10.2009, 13:29 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
На неделю исключил всякую работу с информацией. Соглашусь потребление новых знаний для меня достаточно важно, по причине, скажем так, энергической предрасположенности, так что "шаблон" подмечен верно. Дискомфорта задание практически не принесло, единственно в первый день была необходимость сменить вектор деятельности.
 
SelenaДата: Вторник, 06.10.2009, 22:09 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу поблагодарить за предложенный мне вариант неделания. В начале посчитала, что задание совсем простое и не сможет каким-либо образом способствовать изменениям во мне. Но на практике оказалось все не так, контролируемая глупость тут помогла biggrin Самые большие трудности возникали в первые дни, сложно было добиться контроля за собой, таким образом для меня техника способствовала поддержанию состояния осознанности
 
sumireДата: Среда, 07.10.2009, 09:48 | Сообщение # 5
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Не делала Свидетеля и перепросмотр, старалась не задавать себе вопросов,не выслеживать себя.Было очень дискомфортно - осознанность своих действий и состояния тела падала.Вначале этого не деланья на автомате возникали попытки осознать свои действия(что с дыханием?является ли это желанием энергетического тела?...и т.п.), но к концу недели постаралась подавить не поддерживая этого.В итоге более рассеянное внимание,какое-то беспокойство внутри, грусть.Быстро устаю....
...Иногда тело само, без контроля со стороны сознания, делало глубокий вдох-выдох и я понимала,что дыхание мое "застряло". ..
Еще, вначале думала,что если не буду практиковать выслеживание,то это немного собьет серьезное отношение к своим поступкам,не буду заморачиваться над вопросами типа "Быть или не быть" , постараюсь "просто жить":) Но так не получилось - вместо "просто жить" пришла какая-то суета и мелкая, скучная озабоченность своими действиями,усталость.
Пожалуй,если коротко, то -все.Спасибо.

Добавлено (07.10.2009, 09:48)
---------------------------------------------
P/S на фоне всего этого смогла заметить насколько на самом деле часто за день к нам приходят (словно волны) воспоминания для перепросмотра.


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
InvertedtreeДата: Среда, 07.10.2009, 13:18 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Paim, а если можно, то можешь как-нибудь поконкретнее разьяснить "Самые большие трудности возникали в первые дни, сложно было добиться контроля за собой" ?
 
SelenaДата: Среда, 07.10.2009, 14:00 | Сообщение # 7
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
В первые дни было сложней всего, потому что постоянно нужно было отслеживать свои обычные реакции, присекать их и действовать несвойственным образом. Еще заметила, что людям нравится, когда с ними не соглашаются, а безусловное признание их правоты порой приводило к замешательству, у них не было причины продолжать что-то доказывать и это их повидимому огорчало. Да и образу меня, сформированному у окружения, мое поведение мало соответствовало biggrin
 
MayaLeeДата: Среда, 07.10.2009, 16:54 | Сообщение # 8
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Неделание 1(не заниматься своими зверями):
в процессе выполнения отследила попытки контроля действий других людей (и, хоть мы и раньше чередовались, но именно осознанное самоустранение вызвало пристальный контроль).
Неделание 2 (устроиться на первую попавшуюся работу):
вопреки моему ожиданию, это задание оказалось для меня более легким. Понятие "первая попавшаяся работа" исключила какие либо иллюзии на счет оплаты, поэтому ничего не отвлекало от выполнения самого действия. Основным акцентом в практике было безличностное восприятие задания и контроль над безличностным же восприятием самого процесса.
Неожиданным результатом практики для меня стало изменение характера снов, как осознанных, так и обычных. Четко вырисовались два повторяющихся сюжета (совершенно не связанных с неделаниями), в основе которых лежат ситуации из прошлого. И именно эти сюжеты вытеснили все остальные сны. Полагаю, мне удалось обнаружить еще парочку своих подводных камней)))
Спасибо smile .
 
guardaДата: Четверг, 08.10.2009, 11:08 | Сообщение # 9
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
"Дарить цветы женщинам, находить парочку теплых слов".. Уже перед тем как приступить я начал вспоминать почему я это очень редко делал и как это начиналось. Когда я был ребенком меня достаточно сильно баловала мама (даже мне было это видно smile ) Ее сестра тоже вела себя также по отношению ко мне (может даже больше). Как то у нее был день рождения и я тоже ей чтото там подарил, после этого она принялась обнимать, целовать меня, говорить всякие уменьшительно-ласкательные. Это во мне вызывало определенное возбуждение (ну как же, меня же так хвалят), а в этот раз это эмоциональное возбуждение было еще большим. И вот после этого я принял достаточно странное внутреннее решение. Я сказал себе "то, что ты испытываешь - это неправильное чувство, это какое-то слащавое болото, это недостойно для мужчины и т.п." И я решил.. не дарить им цветов и т.п., чтобы они так себя не вели и это не вызывало во мне таких чувств. Постепенно это стало фиксировать меня в некоторой жесткой, холодной, безэмоциональной позиции, которая с течением времени усиливалась (там были еще другие причины) Когда я стал это делать, я ощутил как начинает исчезать некоторое напряжение в теле, как будто сваливается некий груз с меня. Моя фиксация стала слабеть. Я понял что таким образом я еще много раз не отдавал долги кому-нибудь (каким-нибуь добрым словом, чувством), что делало меня еще более тяжелым. Вобщем надо продолжать :-)

Насчет 2-го (не уступать в чем-либо) особых результатов не было. Не уступил кому-то место и т.п., но ничего особого не выявило это. Впрочем что-то подобное я уже начал делать до этого, может поэтому это уже было не так актуально.

Я еще так заметил что все стараются общими словами результаты описывать, как-будто может страх какой есть подробнее описать (даже без указания конкретных мест и имен). У меня предложение побольше деталей давать, такое описание может быть полезно как самому себе, так и не в меньшей степени другим, может дать им толчок на что- то новое

 
foxДата: Четверг, 08.10.2009, 17:10 | Сообщение # 10
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое задание было таково :смотреться в зеркало три раза в день. В общем то это для меня было не ново, в зеркало и так регулярно смотрел, но решил смотреть дольше рассматривать свое лицо, тщательнее расчесывать волосы, даже начал пользоваться кремом для лица (кожа слишком жирная). Больших эффектов от этого неделания пока не добился.
PS. Какой посоветуете крем для лица для жирной кожи.
Пишите в личку.
 
guardaДата: Понедельник, 12.10.2009, 11:49 | Сообщение # 11
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
А кто-нибудь знает что там с "Кукарача"? А то уж скоро 2 недели пройдет. Может "его" всетаки узнала про случайные знакомства? Или он ими так увлекся? smile И вообще не пора ли продолжать?
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 12.10.2009, 21:40 | Сообщение # 12
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Думаю, что готова выложить свой отчет.
Могу сказать, что задание, которое я получила подействовало на меня интересным образом. Даже не приступая еще к его практике во мне произошла незаметная, но ощутимая перестройка. Внимание стало уходить внутрь. Я ощущаю, что большим неделанием для меня было отказаться вообще от выполнения задания. Так как я никогда не отступаю и тупо лезу на баррикады. Но я все же взялась за изучение информатики. Это увело мои мысли от практики, но сообщило иное измерение моему восприятию. Хочу отметить, что как результат стали проявляться такие состояния как погружение в черно-белый мир, (если можно так выразиться). Происходит это так: читаешь текст и вдруг замечаешь переключение, цвета исчезают, но появляется режущая отчетливость предметов. И самое прикольное то, что до этого момента не замечал, насколько цветными были твои мысли. Через время все приходит в норму, но остается беспокойство. Потом это стало происходить в любое время, во время общения с человеком, когда идешь по городу... все исчезает, исчезает внутренний мир, остаются внешние оболочки. Может я туманно изъясняюсь, но феномен настолько нов для меня, что я не могу его четко идентифицировать.
А вот и программа:
uses crt;
var ch,com:char;
i: integer;
F1: text;
begin
clrscr;  i:=0;
writeln('najmite klavishu');
ch:=readkey;
//  writeln('Ee kod=',ord(ch));
Assign(F1, 'simv.txt'); reset(f1);
while (not eof(f1))  do
begin
read(F1, com);
if (com=ch) then i:=i+1;
end;
Writeln('Kol-vo simvola  ',ch, ' = ',i:5);   readln;
end.

( делала в турбо-паскале, не путать с турбо-сусликом biggrin )
P.S. Еще заметила такую синхронию- как только я настраивалась на кого- нибудь из участников практикума, чтобы дать ему задание, ему уже давал его кто-то другой. Таким образом не удалось дать ни одного задания. biggrin


ничто не истинно, все разрешено...
 
HelmДата: Вторник, 13.10.2009, 09:40 | Сообщение # 13
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно подвести предварительный итоги практики:
-каждое задание достаточно прозрачно отображало и человека который его предложил и его внутренние мотивы;
-задания давались не исходя из личности человека для которого оно предлагалось, а исходя из своих представлений; Конечно нельзя уйти от своего субъективизма, однако необходимость настройки на другого человека (того которому даёшь задания) безусловно необходима.
Я думаю всем интересно исходя из каких мотивов давалось то или иное задание. Какая слабая или слишком жёсткая сторона должна была проработана, иными словами как человек хотел помочь своим заданием другому. Задействуем нашего пользователя-инкогнито Invertedtree biggrin
 
InvertedtreeДата: Вторник, 13.10.2009, 13:23 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд эта практика была пробным камнем. Ведь это коллективная работа, к которой мы не совсем привыкли. И конечно у каждого свои представления. А если показалось, что кто-то пользуется случаем кому-то насолить, так это тоже можно использовать как тренировку безупречности.

Добавлено (13.10.2009, 12:10)
---------------------------------------------
Оба задания, которые давались мной приходили из
внутренней тишины целыми блоками, без мыслей и
оценок, после настройки на конкретных
практикующих. Оценки и сомнения давать, не давать
задания как раз появлялись после обдумывания.
Но страхи и сомнения были отброшены, задания
выполнены smile

Добавлено (13.10.2009, 13:23)
---------------------------------------------
Задание для Баньши по написании программы было дано из ощущения что возможно кроме тотального погружения в эзотерику будет полезно отправиться к противоположной точке - месту разума. А например программирование это как я считаю квинтенсенция области разума. Это странный искусственный мир, где действуют только законы рассудка. К слову мы часто считаем себя разумными людьми, но на самом деле очень редко попадаются люди, которые могут действительно пользоваться разумом. В реальности же мы ни там ни там, ведем себя как некие олухи (лохи одним словом:) )

 
HelmДата: Вторник, 13.10.2009, 13:32 | Сообщение # 15
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Я предложил два задания, одно для FREYA и одно для guarda.
Задание для FREYA было подобрать сложно из-за того, что я её не достаточно знаю, но всё же по возрасту и по аватару biggrin можно было предположить, что необходимость нравится мужчинам у неё присутствует. Задание было просто предложением избавится от одного из инструментов женщин, которым они постоянно пользуются в социуме где присутствует культ красоты.
Для guarda задание дать было по сложнее, исходил из того что для него проблематично (как мне кажется) непосредственное истечение эмоций, некое сдерживание внутри. Объектом для практики была выбрана женщина (любая) не случайно поскольку за частую именно с противоположным полом накапливается большее количество проблем, тянущихся ещё из детства.
 
InvertedtreeДата: Среда, 14.10.2009, 00:26 | Сообщение # 16
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание для Helm пришло от ощущения что происходит какое-то собирание и накопление эзотерических знаний (фактов) без отчетов об их практическом применении. создалось ощущение коллекционирования без преломления через собственный опыт

Добавлено (13.10.2009, 20:36)
---------------------------------------------
Задание для Sumire было дано по ощущениям, что пристрастие к технике свидетеля стало своего рода деланием.

Добавлено (13.10.2009, 22:19)
---------------------------------------------
очень интересно, почему сложилось впечатление, что получение эзотерических знаний для Helma является чем-то вроде хобби? По-моему, практический опыт у него ушел далеко вперед, а теория - только один из элементов базиса. Мотивировка задания для Баньши тоже не совсем ясна, хотелось проверить, насколько она умна? biggrin

Добавлено (14.10.2009, 00:26)
---------------------------------------------
Почему сложилось впечатление хобби? много статей без привнесения чего-то своего (например как в описании взаимодействия с неорганическими существами) но это может быть только впечатление по написанному на сайте smile

 
HelmДата: Среда, 14.10.2009, 08:25 | Сообщение # 17
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Статья про неорганических была написана Баньши, я лишь приложил свой опыт взаимодействия. Там описаны мои реальные контакты с неизвестным.
 
Баньши_ДануДата: Среда, 14.10.2009, 08:33 | Сообщение # 18
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Вообще, интересно, почему эта статья вызвала в душе писавшего задание такой резонанс. Если читать её не предвзято, то можно заметить, что в ней все основано на личном опыте. Экскурсы в историю были приведены для того, чтобы снять личностную окраску. Все, что пишут о неорганических часто смахивает на бред, поэтому я постаралась писать максимально отстраненно.
К тому же, взаимодействия с неорганическими в значительной степени отличаются от практики перепросмотра, если говорить об описании опыта. Личная история-это известное, неорганические-неизвестное.


ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Среда, 14.10.2009, 09:20 | Сообщение # 19
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята, давайте продолжать практику без суждений: задание - действие smile Безусловно все мы молодцы и хотели как лучше...поехали дальше?
Есть предложение.Кто желает продолжить - можно взять из "копилки не-деланий" себе задание на две недели,а потом выложить отчет.Заодно не будет обвинений в предвзятости давшего задания smile


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
InvertedtreeДата: Среда, 14.10.2009, 10:07 | Сообщение # 20
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет проверить ум.. - ну вообще-то с таким заданием в принципе любой может справиться (в некоторых школах подобное делают). Вопрос только во времени и усилиях (хотя для некоторых это может большим неделанием, но это конечно не тот случай smile )
 
Баньши_ДануДата: Среда, 14.10.2009, 10:11 | Сообщение # 21
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Поддерживаю sumire, ничего мы тут не выясним. Лучше практикой заняться.

ничто не истинно, все разрешено...
 
MayaLeeДата: Среда, 14.10.2009, 11:15 | Сообщение # 22
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sumire)
Есть предложение.Кто желает продолжить - можно взять из "копилки не-деланий" себе задание на две недели,а потом выложить отчет.

+1 smile
Отличное предложение! Никто кроме нас самих не сможет подобрать для нас что-то по-настоящему эффективное.
Давайте начнем. Заодно протестируем разные виды неделаний.
 
sumireДата: Среда, 14.10.2009, 11:28 | Сообщение # 23
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Выбрала.Начинаю smile

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
MayaLeeДата: Среда, 14.10.2009, 11:46 | Сообщение # 24
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Начинаю smile
 
guardaДата: Среда, 14.10.2009, 12:55 | Сообщение # 25
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
наверно так может и лучше, поскольку не все друг друга знают толком. предлагаю действовать по желанию. лично я подожду какого-нибудь предложения
 
spiritДата: Среда, 14.10.2009, 23:11 | Сообщение # 26
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
Моё задание было:"Проезжая, проходя, пробегая, проползая....в общем находясь около церкви крестись три раза"
на первый взгляд безобидное, но позже обнаружилось много интересного:
...в конце улицы по которой мы идём будет церковь. я был с товарищем(который меня давно знает, и знает о моих взглядах на христианство..)...почувствовал как всё тело напряглось, в голове паника, и чуство как под давлением, дыхание замерло, сердце начало биться; мысли крутились вокруг того, как бы обьяснить товарищу зачем я крестился(мне ж не по-понятиям )))
...короче говоря страх(что подумают, что я верующий)
подхожу к церкви, оцепенел, напрягся живот, спина шея, челюсть, мышцы вокруг рта(придурастая улыбка)) дыхание замерло начал креститься..
такое чувство как-будто я стою голый, а вокруг меня море людей тыкает пальцами и смеються,
короче чувствовал себя очень неловко...
Обнаружено, что есть два момента
1.противодействие, поддерживаемому образу себя(могучего шамана, противника религий жалких и никчёмных богомольцев )) Образ, важность которого проявляется в стремлении к устрашению и могущественности.
Раздражала никчёмность человека с которым часто спорил на тему христианства. Раздражало, как он с упоением мне расказывал о Боге и его милости. Вот тогда
твёрдо решил быть наглядным примером своих суждений о Боге.(не ходить в церковь и говорить, что это глупо и безсмысленно, выносить суждения в адрес монахов, монашек, батюшек и прочих
Кстати креститься мне пришлось, под недоумевающим взглядом, именно этого человека.
2.стесняюсь креститься, молиться и заниматься прочим в этом духе. В детстве мама часто осуждающе высказывалась в адрес верующих. Но всё ж в те моменты, когда я попадал в церковь я чувствовал себя неловко(по-дурацки)-это состояние перенял у матери.
Вообще родители дали мне понять что Бог-это что-то такое о чём вспоминают и говорят 2 раза в жизни-когда крестят и хоронят.Мать часто, когда я начинал ей что-нибудь рассказывать(духовного плана)-говорила: " ты что христосик?".(Так она называла плотника, который ремонтировал нам всё по дому и попутно был Свидетелем Иеговы. Он частенько предлагал их брошурки и проповедовал.) Это заставляло меня замолчать, я потупив взгляд говорил "нет..причём здесь.."
Ещё есть такое - верующим быть не модно,засмеют.(эт со школы)
По сей день страх существует, и скованность остаётся, но
уже не такая сильная. Всего ещё не раскопал, так что задание ещё не выполнено продолжаю исследовать.
Спасибо.
 
FREYAДата: Среда, 14.10.2009, 23:19 | Сообщение # 27
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Отличный отчет! Видимо, в вашем случае с заданием попали в точку. smile
 
JollyДата: Четверг, 15.10.2009, 09:03 | Сообщение # 28
Познающий
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
выбрала, делаю smile
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 15.10.2009, 09:09 | Сообщение # 29
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Я как и guarda подожду задания. Для меня предоставить что-то решать другому человеку уже является хорошим неделанием. biggrin То неудобство, которое я ощущаю в ожидании задания является хорошей темой для проработки.

Кстати, кто решил совсем выйти из практикума, сообщите о своем решении, чтобы знать, кому давать задания.


ничто не истинно, все разрешено...

Сообщение отредактировал Баньши - Четверг, 15.10.2009, 10:49
 
foxДата: Четверг, 15.10.2009, 10:51 | Сообщение # 30
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
Я то же подожду задания.
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Неделания » Отчёты практикума неделаний
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: