Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 29.03.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Любовь - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Общий форум » Любовь (Во всех проявлениях...)
Любовь
foxДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:53 | Сообщение # 1
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно меня интересовала эта тема. Мешает ли она на пути или же наоборот дает силы. Для кого то она предстает в одном свете, а кто то ее воспринимает по другому. Быть может она пронизывает все и является всеобъемлющей, альтруистичной. Но кто то скажет что то лишь прерогатива эго. Интересно мнение участников форума по этому не простому вопросу. smile
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 07.12.2010, 21:33 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Любовь, как и Свобода понятия многогранные и индивидуальные. Сколько людей, столько и проявлений любви. Как говорил дон Хуан, в жизни магов тоже есть любовь, но они избегают говорить о ней, потому что слово любовь уже захватано липкими пальцами социального питомника.Если помнишь, София именно потому пала в материю, что в ней вспыхнула любовь.Это творческая сила внутри нас.

А если хочешь знать, какое мое личное отношение к любви, то я тебе скажу, что отношения нет. Я - любовь...


ничто не истинно, все разрешено...
 
HelmДата: Среда, 08.12.2010, 12:55 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Как может мешать или помогать то чего мы не знаем....? Мы знаем проявления любви доступные нам. Домохозяка просмотревшая сериал, скажет что любовь это одно, для священнослужителя другое, для подростка она одна, для старика другая и так до невообразимых глубин преломления в каждом человеке (читай сознании). Познать любовь как она есть (там где да же нет слова любовь) - это стать просветлённым - до тех пор мы всего лишь куклы в которые мастер заложил то, что владело им в момент творения.
Альруистичная любовь - это больше походит на позицию Нью-Эйдж, благость и красота, но такова ли любовь бога, красив ли он, изливает ли на наши головы благодать..? Вот вопрос на который каждый должен ответить сам... Преобразовать сознание на восприятие прекрасного настолько же высокая цель на сколько и бесполезная.
Любовь и Эго - до тех пор пока эго сильно, любовь - есть в первую очередь любовь к себе, но эго расширяет свои границы и пытается включить в свои границы по больше того, что можно "любить."
И ещё...падение Софии связано с возникновением любви, т.е.причиной разрушениея плеромы послужило отделение Софии, которая в свою очередь отделилась из за возникновения любви.... в общем делайте выводы.
 
fidelДата: Четверг, 27.12.2012, 10:59 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
если из того что обычно считают лобовью убрать привязанность то останется ноль
Любить надо бесканечность, которая проявляется например через человеческое
звено связи, но чужое звено связи smile это все таки дополнительный к своему звену связи канал


Сообщение отредактировал fidel - Четверг, 27.12.2012, 11:01
 
FREYAДата: Четверг, 10.01.2013, 11:29 | Сообщение # 5
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
А я считаю, что любовь это тождественность вибраций- взаимопроникновение энергий. Когда то жена одного советского актера сказала, что если ты можешь молчать рядом с человеком и не испытывать дискомфорта, значит вы подходите друг к другу. И ведь правда, иногда любящие люди понимают все без слов. Бесконечность тоже можно любить, а вот как любить человека такой абстрактной любовью? И вообще, почему мы разделяем человека и бесконечность. Человек - та же Вселенная.
 
ИкиДата: Пятница, 11.01.2013, 20:36 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть есще такой подход ) Любовь - это энергия, которая скапливается в сердечном центре и потом её передаеш кому либо или перераcпределяеш по телу, ооо это непередаваемые ощущения :). Вызывание в себе состояние абстрактной любви "открывает" сердечную чакру, средний дань тянь и перемещает точку сборки к этому центру в глубь - к сердцу.
Вот мое мнение smile
Любовь как уже говорили многогранна для кого то это одно, для когото другое, я вот слушал лекцию лапина, он говорит мол что, все это в канечном счете любовь, но в разных проявлениях, а так она одна, что любовь к пиву, что любовь к ребенку.
ну я наверно лучше ролик запилю, а то вдруг неправильно что понял biggrin
http://youtu.be/o-w0T5yhkas

Состояние любви можно еще практиковать как неделание smile Вот сделал тебе человек что то нехорошее, а ты вместо гневных матюков будеш продуцировать в себе любовь, Да еще и тому человеку даш и все будет ништяк smok


Сообщение отредактировал Ики - Пятница, 11.01.2013, 20:46
 
noДата: Суббота, 12.01.2013, 05:01 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Живешь дважды для любви и для познания этой любви.
 
CeredwenДата: Суббота, 07.09.2013, 22:27 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь Воина - это Единение с тем, кто такой же как ты,
кто близок к тебе по Духу,
кто полностью разделяет с тобой твой Путь в Бесконечность....
 
ледиДата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:21 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
согласна с вами.
 
ЭлираДата: Понедельник, 11.01.2016, 23:52 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата fox ()
Давно меня интересовала эта тема. Мешает ли она на пути или же наоборот дает силы. Для кого то она предстает в одном свете, а кто то ее воспринимает по другому. Быть может она пронизывает все и является всеобъемлющей, альтруистичной. Но кто то скажет что то лишь прерогатива эго. Интересно мнение участников форума по этому не простому вопросу.

Из вопроса вытекают как минимум два вопроса. Во-первых, на пути куда? Во-вторых, все уверены, что любовь существует? Любовь не может быть Абсолютом, потому что нужен тот, кто будет ее испытывать, а это уже два, а не один.


Из Империи сильнейших ведьм Алены Полынь
 
Акти_СтактДата: Воскресенье, 01.04.2018, 16:36 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
слово затасканное, но другого как-бы нет.
Думаю - это нечто неопределимое, но все является проявлением этого. Как бы и существует только любовь. Она является содержанием, её проявление - это различные формы, существа.


и есть и нет; ни есть ни нет.

Сообщение отредактировал Акти_Стакт - Воскресенье, 01.04.2018, 22:58
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 02.04.2018, 00:35 | Сообщение # 12
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Акти_Стакт ()
Как бы и существует только любовь. Она является содержанием, её проявление - это различные формы, существа.
 Соглашусь.   Любовь есть вся проявленная Вселенная. Рождение и Смерть - есть Любовь.


ничто не истинно, все разрешено...
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Общий форум » Любовь (Во всех проявлениях...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: