Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 19.04.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Обратного пути нет - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Общий форум » Обратного пути нет
Обратного пути нет
Lux_e_TenebrisДата: Среда, 15.02.2012, 22:19 | Сообщение # 31
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Gremitok,прошу Вас внимательно перечитать мой пост, в котором пишу ,что точка невозврата и переход Бездны, разные вещи.Так вот про себя я пишу, если Вы заметите исключительно говоря о точке невозврата.Вот Вам ответ на пост23.Я согласен с комментарием Баньши, и дойдя до порога среднего возраста пару друзей повернули назад.К счастью или сожалению,я старше большинства присутствующих здесь , у меня семья,работа и Путь которым все находящиеся на этом форуме так или иначе идут.Это не спасает меня от всех ловушек и капканов,более того расставляет новые и пусть кинет в меня камень... smile

Добавлено (15.02.2012, 22:19)
---------------------------------------------
Да кстати ещё о Гурджиеве и мыслях Баньши о инфляции Пути.Гурджиев советовал задаваться вопросом Работаем мы,играем в работу или просто хотим слушать о ней.У Идрис Шаха подобная мысль проскальзывает, когда он говорит о том ,что сначала надо научиться учиться и только затем приступать к учёбе.Последняя мысль очень актуальна в свете точки невозврата. wink

 
FREYAДата: Среда, 22.02.2012, 11:34 | Сообщение # 32
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Собственно, мы тут рассматриваем феномен, о котором имеем самое смутное представление, если говорить о пересечении Бездны. С точкой не возврата все же по другому. Думаю, что в некоторых людях уже заложен курс к освобождению и им требуется определенное число воплощений, или силы, если хотите, чтобы пройти до конца. Однажды открыв глаза, они уже не могут вернуться к прежнему состоянию, если только они не потерпели поражение. А поражение можно потерпеть на любом участке пути. Я вот помню отрывок из книги Агхора. Там один адепт каждое воплощение заканчивал принесением себя в жертву Кали через самоотсечение головы. Нам сложно представить такую решимость, которую не останавливает даже смерть, вот это переход...
 
CeredwenДата: Суббота, 14.09.2013, 22:40 | Сообщение # 33
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно моя мысль еще пригодиться здесь....
Думаю порог невозврата наступает тогда, когда рухнут барьеры Восприятия.
у обычных социальных людей барьер восприятия так силен, что они ничего не видят и не слышат кроме того, что подсовывает им социум и встроенный разум летуна.
Т.е. В тот момент, когда включается 2 внимание (взаимодействие с неорг.существами, например), и наступает момент невозврата....
Начинаешь понимать как слепы, глухи и наивны обычные люди социума.... И то, что говорить то с ними тоже больше не о чем... Разве что в качестве контролируемой глупости...
Но самое паршивое то, что неофит на этой стадии очень нуждается в поддержке тех, кто уже опытнее, иначе может дров наломать... Вляпоться куда нибудь...
Вобщем у каждого свой опыт, неповторимый, как прохождение очередного абстрактного ядра...
 
Баньши_ДануДата: Суббота, 14.09.2013, 23:43 | Сообщение # 34
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Ceredwen)
Т.е. В тот момент, когда включается 2 внимание (взаимодействие с неорг.существами, например), и наступает момент невозврата..
 На самом деле, могу сказать, что контакт с неорганическими существами, видение энергии и прочие "чудеса" из арсенала воинов-магов не есть гарантия не возврата. Я сама была свидетелем того, когда опытные практикующие, не по наслышке знакомые со вторым вниманием, ВТО и неорганическими существами, вплоть до видения летунов, "соскакивали с крючка" и возвращались в "лоно церкви", семьи, карьеры и т.д. =)


ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Четверг, 07.11.2013, 14:34 | Сообщение # 35
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата sar ()
Возможно ли осознанно смоделировать подобную ситуацию, когда есть только Путь воина или смерть? Что для этого можно сделать?
Мы ежеминутно переживаем ситуации в своей жизни, в которых стоим перед выбором - поступить безупречно или же "отморозиться" и "спать" дальше.Ежеминутно мы делаем выбор какую роль сейчас играть: воина или обычного человека.
ОСОЗНАННО может модулировать" что-то" человек ОСОЗНАЮЩИЙ.
Удачи! smile


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Общий форум » Обратного пути нет
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: