Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 29.03.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Магия Телемы - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Магия Телемы » Магия Телемы (93)
Магия Телемы
Fr_NRДата: Среда, 24.08.2011, 17:06 | Сообщение # 31
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
93!

С удовольствием.
Чтобы не бежать впереди паровоза, я бы очень попросил Администратора форума Баньши Дану обозначить интересующие Вас темы в данном контексте (насколько мне известно, они есть), чтобы особо не распыляться, а именно точечно отрабатывать требуемый материал.

Gremitok, Вы не против? cool


I am alone: there is no God where I am.
 
Баньши_ДануДата: Среда, 24.08.2011, 22:21 | Сообщение # 32
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Fr_NR)
обозначить интересующие Вас темы в данном контексте


На недавно состоявшемся собрании сообщества действительно были приняты некоторые решения относящиеся к Телеме. А именно освоение и практика некоторых ритуалов:

Звездный Рубин, Реш, Регули, МРП, Сапфир

Было бы не плохо узнать подробнее о символизме этих ритуалов и можно ли их делать не посвященным. smile
О Реш немного говорил Атон, с МРП более-менее ясно, но по остальным пока информации мало.

Возможно у кого-то еще будут вопросы не ограниченные только ритуалами.


ничто не истинно, все разрешено...
 
Fr_NRДата: Четверг, 25.08.2011, 10:10 | Сообщение # 33
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
93!

Ок, задача понятна.
Я думаю, если уж есть намерение разобрать практики максимально детально, то, возможно, имеет смысл открыть отдельно по каждой из интересующих ветку? Чтобы можно было обсуждать именно данную практику, и не путаться в поступающей информации?

Например, "Магия Телемы - Liber Resh vel Helios sub Figura 200"; и внутри можно рассматривать тему со всех ракурсов.

P.S. Я прочитал всю эту ветку и, признаться, был весьма удивлен, что участники форума начали с практики Либер Тишарб - это достаточно сложная практика, требующая тотального погружения в процесс. По сути заключающаяся в том, чтобы всеми средствами развернуть работу ума в обратную сторону (в самой фразе чувствуется масштаб задачи), чтобы этот поток по инерции вынес сознание за пределы памяти этой инкарнации.
Я вижу, тут собрались отважные люди, которых не пугают трудности cool


I am alone: there is no God where I am.

Сообщение отредактировал Fr_NR - Четверг, 25.08.2011, 10:11
 
FREYAДата: Четверг, 25.08.2011, 10:57 | Сообщение # 34
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Fr_NR)
Я прочитал всю эту ветку и, признаться, был весьма удивлен, что участники форума начали с практики Либер Тишарб


Просто тут многие знакомы с Перепросмотром по Карлосу Кастанеде, а это включает написание списка событий в обратную сторону(от последнего события к первому) и собственно само припоминание задом наперед smile , думали, что легко пойдет, но как показала практика, все не так просто.
 
guardaДата: Четверг, 25.08.2011, 12:07 | Сообщение # 35
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Написание списка событий в обратном хронологическом порядке не означает что процесс вспоминания-переживания каждого события происходит тоже в обратном порядке (как на кинопленке в обратную сторону) smile К тому же это общее правило дается только потому что недавние события вспоминаются легче. Так что думаю перепросмотр не имеет никакого отношения к этой технике.
 
FREYAДата: Четверг, 25.08.2011, 12:50 | Сообщение # 36
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (guarda)
К тому же это общее правило дается только потому что недавние события вспоминаются легче.


Я не имела ввиду, что отдельное событие перепросматривается в порядке прокрученной наоборот кинопленки. Я говорила о том, что события выстраиваются в обратной последовательности. И я бы не сказала, что так легче записывать и вспоминать biggrin
Наше мышление движется в одном направлении из будущего в прошлое, а в перепросмотре мы как обращаем время вспять.
 
guardaДата: Четверг, 25.08.2011, 13:13 | Сообщение # 37
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну это совсем необязательно выстроить все события сначала строго в обратном порядке, это действительно может закрутить мозги smile Просто имелось в виду что например все что было в институте гораздо легче вспомнить поначалу чем то что было в детском саду.
 
Fr_NRДата: Пятница, 26.08.2011, 10:23 | Сообщение # 38
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Я в свое время пробовал заниматься похожей практикой. Она входила в перечень упражнений школы "Черный Лотос", некогда работавшей в Питере.
Суть ее заключалась в том, чтобы лежа в шавасане отматывать события своей жизни в обратную сторону максимально подробно с вспоминанием максимального количества деталей. Я ее проводил на природе, чтобы эфир был чистый, и ничего не мешало.
Первый раз она длилась несколько часов, и мне удалось дойти до первых воспоминаний, но то, что я увидел потом было настолько необычным, что медитацию пришлось прекратить.
Сюжет был чрезвычайно забавным biggrin Пожалуй, не буду выкладывать в открытом доступе подробности.


I am alone: there is no God where I am.
 
FREYAДата: Пятница, 26.08.2011, 12:55 | Сообщение # 39
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Fr_NR)
Сюжет был чрезвычайно забавным biggrin Пожалуй, не буду выкладывать в открытом доступе подробности.

Видимо это связано с воспоминаниями прошлых инкарнаций?
 
Fr_NRДата: Пятница, 26.08.2011, 14:50 | Сообщение # 40
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Должно было быть так, но, похоже, я выпал в какие-то слои астрального плана, где находились совершенно разрозненные сущности - очень забавные.
То есть операция прошла неудачно cool .

... и это после 6 часов предварительного погружения в прошлое )


I am alone: there is no God where I am.

Сообщение отредактировал Fr_NR - Пятница, 26.08.2011, 14:51
 
noДата: Суббота, 27.08.2011, 01:08 | Сообщение # 41
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin

Сообщение отредактировал no - Суббота, 27.08.2011, 01:09
 
Баньши_ДануДата: Среда, 31.08.2011, 10:31 | Сообщение # 42
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
И еще вопрос по Звездному Рубину. Его только мужчины выполняют?

ничто не истинно, все разрешено...
 
Fr_NRДата: Среда, 31.08.2011, 10:34 | Сообщение # 43
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет, конечно.
Наверное, смущает фраза "О Фалле"?


I am alone: there is no God where I am.
 
Баньши_ДануДата: Среда, 31.08.2011, 10:36 | Сообщение # 44
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin да. Собственно не особо и смущает, если учитывать, что человеческое существо вмещает полярные энергии, но это как бы смещение к одному полюсу.

ничто не истинно, все разрешено...
 
Fr_NRДата: Среда, 31.08.2011, 11:47 | Сообщение # 45
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Ок, давайте тогда обратимся к первоисточникам cool .

Как писал Кроули, "тайный смысл этих слов следует искать в соответствующих им числах". Если обратимся к греческой гематрии, то увидим следующее интересное математическое выражение:

/буду писать в транслитерации на русский, хотя значения букв будут соответствовать греческому алфавиту/

О ФАЛЛЕ (1366) = ФАЛЛОС (831) + КТЕИС (535) думаю, комментировать излишне.

Этим термином определяется творческий и животворящий огонь, проявленный во всех живых существах независимо от их половой принадлежности. В некотом смысле, имеем коннотации с Хадитом.


I am alone: there is no God where I am.
 
АтонДата: Четверг, 01.09.2011, 01:02 | Сообщение # 46
Странник
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Иными словами, "О" это не просто возглас а утверждение Ктеис, таким образом речь идет не просто о фаллосе но о фаллосе в ктеис то есть символическом андрогине.
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 01.09.2011, 11:12 | Сообщение # 47
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
flower Спасибо за разъяснение. В этом ритуале присутствует некая воинственность, было бы интересно посмотреть, как его выполняет женщина =)

ничто не истинно, все разрешено...
 
Fr_NRДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:13 | Сообщение # 48
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас Жрицы при исполнении всегда ходят с мечами biggrin Так что воинственность в нашем случае - обычное дело =)

Добавлено (05.09.2011, 13:13)
---------------------------------------------
Я бы хотел внести небольшое предложение по поводу дальнейшего продвижения по практикам Телемы. Переход от Либер Реш к Либер Регули мне кажется очень нелогичным.

Может быть разберем Звездный Рубин? Тем более, что Регули и Рубин имеет примерно такое же отношение (с некоторыми оговорками) как Большой Ритуал Пентаграммы с Малым. То есть логичнее будет разобрать сначала Рубин, а потом Регули.

Впрочем, я не настаиваю cool


I am alone: there is no God where I am.

Сообщение отредактировал Fr_NR - Понедельник, 05.09.2011, 14:55
 
FREYAДата: Вторник, 06.09.2011, 08:41 | Сообщение # 49
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Я только за smile . Насколько я знаю Звездный Рубин это почти то же самое что и ритуал пентаграммы.Я имею ввиду, что цели аналогичны. Только не понятно почему Кроули было мало ритуала пентаграммы?
 
Fr_NRДата: Среда, 07.09.2011, 13:32 | Сообщение # 50
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
На самом деле Кроули и над ритуалом Пентаграммы неплохо поработал - внес в него несколько совершенно принципиальных моментов, которых не было в первой версии - версии Золотой Зари.

Для опытных практиков различия этих 2х риталов не вызывают сомнения - несмотря на внешнюю схожесть, эффект очень и очень сильно отличается. Я не буду описывать его тут, чтобы не создавать контуры, на которые ум будет опираться при практиках, - оставлю выяснение этого нюанса именно на проведение экпериментов.

Будет интересно сверить данные после первых практик.


I am alone: there is no God where I am.

Сообщение отредактировал Fr_NR - Среда, 07.09.2011, 13:32
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 08.09.2011, 21:04 | Сообщение # 51
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Хотелось бы задать вопрос не по ритуалам. Как известно, Парсонс проводил Работу Бабалон с Роном Хаббардом. Но Хаббард не был посвященным в О.Т.О.? И могут ли не посвященные участвовать в такого рода Работах?

ничто не истинно, все разрешено...
 
Fr_NRДата: Пятница, 09.09.2011, 14:07 | Сообщение # 52
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Могут, конечно. Все завист от того, насколько человек настроен на саму операцию. Можно очень хорошо подготовиться на уровне ума - все выучить, продумать до мелочей, подготовиться по всем направлениям. И даже сделать все правильно с точки зрения техники самой операции. Но это все будет только внешней стороной.

Сам эффект зависит целиком и полностью от стороны внутренней. Маг сам создает свою Магическую Вселенную, и результат будет зависеть от того, насколько эта Вселенная сонастроена с Сутью и Символами операции.

Ну и понятно, что эффект будет максимальным, если в операторе находится зерно Традиции, которой и соответствует данная операция. Я имею ввиду (в данном случае) Инициацию в телемический Орден. Не только О.Т.О. Есть же еще А.'.А.'. smile


I am alone: there is no God where I am.
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 13.09.2011, 11:59 | Сообщение # 53
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
И вот что еще интересно, Парсонс писал Кроули о том, что его операция прошла успешно и что через 7 месяцев родится "лунное дитя".(что говорит о том, что Марджори Камерон была уже на третьем месяце беременности по законам логики) И больше об этом не известно. Ребенок родился или нет? Дело в том, что Грант утверждает в своей книге "За пределами Сиреневой Зоны", что Кроули и Парсонс потерпели поражение в своих попытках родить "лунное дитя", что послужило нарушению внутренних контактов ордена с Секретными Руководителями.

ничто не истинно, все разрешено...
 
Fr_NRДата: Вторник, 13.09.2011, 12:51 | Сообщение # 54
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не встречал упоминаний о том, что Марджори родила Лунное Дитя.

А вот насчет Кроули могу сказать следующее. Когда Джек Парсонс появился в Ложе Агапе, он произвел очень положительное впечатление на всех ее членов. Даже на Джейн Вульф, которая, как известно, была личной ученицей Кроули в Чефалу. Она писала о нем следующее:

"Джек Парсонс похож на дитя, которое "должно увидеть их все" (Книга Закона, 1:54-55, имеются в виду тайны, которые должен увидеть "магический ребенок" Великого Зверя). Ему 26 лет, рост 6 футов и 2 дюйма, он полон жизни, бисексуален, по крайней мере, потенциально. Разъезжает с тайными поручениями от правительства. Сочиняет стихи, - по его словам, "исключительно чувственные", любит музыку, в которой он, кажется, хорошо разбирается. Я вижу в нем реального преемника Териона".

Но Кроули уже позже написал очень осторожное письмо, в котором высказал свое мнение по поводу личности Парсонса:

"Проблема Джека - в его слабости, а его тяга к романтике, - он пишет стихи, - в настоящее время скорее помеха. Он находит удовольствие в чтении какой-то журнальной халтуры или "оккультных" романов (если бы он только знал, как их стряпают!) и сам хватается за перо... Я прошу Бога, чтобы в течение шести месяцев - даже трех, если очень поторопиться - он был бы подле меня, чтобы я мог обучить его Воле и дисциплине".

Но этого не случилось.

Поэтому, Кроули, как мне кажется, очень неоднозначно относился к так называемым "Работам Бабалон" Парсонса и Хаббарда (репутация которого оставляла желать лучшего - в результате он просто обокрал Парсонса и уехал вместе с Бетти - своей подругой), считая, что это чистейшая авантюра. Но очень пристально наблюдал за операцией, потребовав предоставить ему результаты этой работы. Было это сделано или нет, информация отсутствует.

Так что утверждение, что
Quote (Баньши_Дану)
Кроули и Парсонс потерпели поражение в своих попытках родить "лунное дитя"
мне кажется несколько надуманным. Кроули не участвовал в этой операции в принципе.

Ну а насчет Секретных Руководителей, то сразу всплывает в памяти ситуация с Герметическим Орденом Золотой Зари и его отцами-основателями, которые никогда не скупились на эти весьма сомнительные ссылки. В книге "Маги Золотой Зари" Хоув очень подробно разобрал эту ситуацию.


I am alone: there is no God where I am.
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 13.09.2011, 13:25 | Сообщение # 55
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Я читала, что Парсонс отказался прислать Кроули результаты работы Бабалон ссылаясь на секретность, что весьма разозлило Кроули. Однако, я не имела ввиду, что Кроули имел какое-то отношение к работе Парсонса и Хаббарта, возможно, я не ясно выразилась. Кроули сам ведь пытался совершить этот магический маневр ранее с несколькими Багряными Женами. Как до этого нечто подобное совершили члены Теософского Общества (Ледбиттер и Безант). Эта их история с Кришнамурти =)

Как я понимаю, Айвасс не относится к Секретным Руководителям? Грант причислял эту сущность к волне внеземного разума, стремящегося к контакту с человечеством. Тут сразу еще один вопрос всплывает. Если Айвасс только Ангел-Хранитель Кроули,почему его имя используется в общих ритуалах?


ничто не истинно, все разрешено...
 
Fr_NRДата: Вторник, 13.09.2011, 15:33 | Сообщение # 56
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
Я читала, что Парсонс отказался прислать Кроули результаты работы Бабалон ссылаясь на секретность, что весьма разозлило Кроули.


История гласит, что он не просто разозлился, а был практически взбешен этим фактом biggrin . Парсонса пригласили в Ложу на беседу, где он должен был все рассказать о работах Бабалон, но о результатах этой встречи ничего не известно. После встречи через некоторое время Парсонса отстранили от офицерских обязанностей в ОТО, и еще позже он уехал.

И глядя на его судьбу после этих событий, у меня нет уверенности, что он добился серьезных результатов. Но это лично мое мнение.

А Кроули все-таки что-то да сделал в этом направлении - Джонс (Ахад) тому подтверждение. И он реально раскрыл тайны Книги Закона, написав Либер 31 (исполнил пророчество из Liber AL). Но судьба его так же была весьма неоднозначной - дав Клятву Мастера Храма, он - по словам Кроули - не смог выдержать этого чудовищного напряжения и ушел в ортодоксальный католицизм. Хотя Кроули неоднократно указывал ему на его ошибки.

Quote (Баньши_Дану)
Как я понимаю, Айвасс не относится к Секретным Руководителям? Грант причислял эту сущность к волне внеземного разума, стремящегося к контакту с человечеством. Тут сразу еще один вопрос всплывает. Если Айвасс только Ангел-Хранитель Кроули,почему его имя используется в общих ритуалах?


Айвасс - это посланник Ра-Хор-Хута, Логос Нового Эона. Не думаю, что он Секретный Руководитель - насчет "руководитель" еще где-то согласен, а вот "секретный" вряд ли smile . Он сам себя назвал и даже дал себя увидеть, о чем свидетельствует Кроули, описывая процесс получения Книги Закона.

Кроули называл себя Пророком Нового Эона, а Айвасса - его Логосом. Поэтому Кроули считал его своим личным САХ. Как говорится, большому кораблю большое плавание wink .


I am alone: there is no God where I am.
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 13.09.2011, 15:54 | Сообщение # 57
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Fr_NR)
А Кроули все-таки что-то да сделал в этом направлении - Джонс (Ахад) тому подтверждение. И он реально раскрыл тайны Книги Закона, написав Либер 31 (исполнил пророчество из Liber AL).


Читала, что Кроули был все же не доволен Ахадом и разочарован в нем, считал, что он одержим "переворачиванием" Древа.

Что касается Парсонса, то его судьба была похоже определена результатами его Работы. Там были такие выражения, как стать "живым огнем" и т.д. Он сам говорил, что по окончании Работы он вернется к Отцу.


ничто не истинно, все разрешено...
 
Fr_NRДата: Среда, 14.09.2011, 09:07 | Сообщение # 58
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
Читала, что Кроули был все же не доволен Ахадом и разочарован в нем,


Именно так. Но в начале Кроули был так им доволен, что даже книжку ему написал, чтобы его неразумное дитя имело инструкции на все случаи жизни - это "Книга Мудрости или Безумия" (Liber Aleph). Кроме того была написана книга "Мастер Храма", где на основании подробных дневниковых записей Ахада с комментариями Кроули описано его восхождение. К сожалению, она не была окончена и оборвалась на самом интересном месте cool .

Разлад случился позже, и Кроули был очень огорчен этим фактом.

Добавлено (13.09.2011, 17:27)
---------------------------------------------

Quote (Баньши_Дану)
Что касается Парсонса, то его судьба была похоже определена результатами его Работы. Там были такие выражения, как стать "живым огнем" и т.д. Он сам говорил, что по окончании Работы он вернется к Отцу.


Джек Парсонс был выдающимся человеком - этот факт трудно игнорировать. Но не совсем пригодным для серьезных магических операций, о чем свидетельствует его биография.

Хотя, финальный аккорд его жизни выглядит весьма эффектно. Тут я, пожалуй, с Вами соглашусь - тот самый взрыв гремучей ртути, унесший жизнь этого человека, выглядит совершенно логичным продолжением его работы.

Причем общаясь с некоторыми болгарскими эзотериками, я слышал такую фразу: "заниматься эзотерическими практиками - это все-равно, что войти в комнату с взрывчатыми веществами, неся в руках гремучую ртуть - одно неверное движение, и тебя распылит на атомы".
Это типичная для них иллюстрация того опыта, когда адепты начинают заниматься чем-то не тем, что в результате приводит к фатальным последствиям.

Добавлено (14.09.2011, 09:07)
---------------------------------------------

Quote (Баньши_Дану)
Читала, что Кроули был все же не доволен Ахадом и разочарован в нем, считал, что он одержим "переворачиванием" Древа.


Вы, наверное, имеете ввиду его эссе по Каббале "Q.B.L.", где он развернул Змея Мудрости на Древе Жизни в обратную сторону, изменив соответствия Путей. Кроули писал об этом в "Магии в Теории и на Практике", говоря о ситуации как о примере, когда вполне здравомыслящие люди начинают говорить вещи, несовместимые со здравым смыслом.

Этот пример там приведен наряду с упоминанием еще одного джентльмена, который назвал Древо Жизни "каркасом Вселенной", имея ввиду именно сам факт.


I am alone: there is no God where I am.
 
FREYAДата: Среда, 14.09.2011, 09:45 | Сообщение # 59
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
А я про Айвасса хочу все же спросить. У Кастанеды описывается существо- эмиссар в сновидении, голос которого может слышать практикующий на определенной стадии осознанности. Этот голос со временем может перейти даже в реал. Есть еще голос Видения, описанный у того же автора, не имеет ли это отношения к Айвассу?

Для меня эта фигура вообще не понятна. Ра-Хор-Хуит- логос нового эона - это сущность такая, божество? Айвасс единственный представитель своей расы или есть и другие?
 
Fr_NRДата: Среда, 14.09.2011, 11:35 | Сообщение # 60
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Чтобы не копировать сюда длинные куски текста по данному вопросу, я размещу ссылку на раздел FAQ сайта ОТО:

http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/faq/1-faq.txt

Там есть раздел КТО ТАКОЙ АЙВАСС? Если вопросы останутся, буду рад ответить.


I am alone: there is no God where I am.

Сообщение отредактировал Fr_NR - Среда, 14.09.2011, 11:36
 
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Магия Телемы » Магия Телемы (93)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: