Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 26.04.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Семинар август 2012 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » INVERTED TREE » Технические вопросы семинаров » Семинар август 2012
Семинар август 2012
Баньши_ДануДата: Среда, 18.07.2012, 10:35 | Сообщение # 1
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Эта тема посвящена организации семинара в этом году. Все организационные вопросы обсуждаем здесь.

ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Среда, 18.07.2012, 11:04 | Сообщение # 2
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Со стороны воронежских практикующих предлагаю на планируемом семинаре сделать прием аяхуаски (в оригинале произносится без "х") Сам я пару раз принимал, могу заверить что впечатления положительные (в том числе и после) Ученые даже изучали как она влияет на организм, оказалось что по анализам хорошо - поднимается уровень серотонина, происходит некоторое очищение и т.д. и т.п., что вобщем подтверждается на практике. Я уже нашел где купить, готовится она несложно. В результате получается густой отвар, который надо выпить (около 150 гр) Часто пишут что вкус у него ужасный, я бы так не сказал, вполне можно выпить без особых усилий. Принимать надо начинать около полуночи, до этого 3 часа по крайней мере не есть и очень желательно до этого хотя бы 2 дня соблюдать пост (ничего молочного, молочно-кислого, сыры, мясо, жирного, рыбу можно немного по-моему, орехи можно кроме арахиса, потом напишу подробнее, ну и естесственно нельзя алкоголь - поэтому в этот раз без вина =) Делать это лучше думаю на вторую ночь (с субботы на воскресенье) Поскольку в первую многие будут уставшими с дороги

Добавлено (18.07.2012, 11:04)
---------------------------------------------
Да, для краткости в дальнейшем будем называть это "церемонией" (как впрочем часто и делают)

 
GremitokДата: Среда, 18.07.2012, 19:18 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, что можно провести такую церемонию. Очень надеюсь, что ход смой церемонии и все участвующие инградиенты будут проверены happy .
Можно ли потом будет садиться за руль и через какое время?
 
SelenaДата: Среда, 18.07.2012, 23:11 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Читала, что в зависимости от места сбора Каапи выделяются различные виды аяхуаски, имеющие и отличия в вызываемых эффектах. Интересно, что будет у нас?
Думаю, раз центральным аспектом в нашей практике будет церемония, то и все остальные техники должны быть согласованы с ней.
Но стандартный набор: пассы, захоронения, подвешивания, созерцание воды, считаю должен быть.
Может ввести какие-нибудь элементы шаманских практик, как подготовку к церемонии?


Сообщение отредактировал paim - Четверг, 19.07.2012, 00:01
 
guardaДата: Четверг, 19.07.2012, 04:55 | Сообщение # 5
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Gremitok)
Можно ли потом будет садиться за руль и через какое время?

Да, на следующий день в обед все садятся.

Quote (paim)
Но стандартный набор: пассы, захоронения, подвешивания, созерцание воды, считаю должен быть

"стандартный".. wink Надо в субботу распределить еще время так чтобы не переутомиться физически. Поэтому думаю особо не стоит рваться копать или подвешиваться если это требует больших затрат (как в прошлый раз)

Quote (paim)
Может ввести какие-нибудь элементы шаманских практик, как подготовку к церемонии?

Человек который много времени провел в Южной Америке учась как это делается не делал никаких особых практик перед этим. Знаю что хорошо когда кто-то поет или играет после приема растения (на чем угодно, тот кто принял) поэтому можно с собой взять варган, флейту и т.д. и т.п.

Quote (paim)
выделяются различные виды аяхуаски, имеющие и отличия в вызываемых эффектах. Интересно, что будет у нас?

Я не знаю, те кто ее поставляет таких подробностей не дают wink Думаю надо подходить без ожиданий к этому. На некоторых и приготовленное по всем правилам не действует почти


Сообщение отредактировал guarda - Четверг, 19.07.2012, 05:02
 
HelmДата: Четверг, 19.07.2012, 21:06 | Сообщение # 6
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (guarda)
Принимать надо начинать около полуночи

Мне кажется чуть раньше надо начинать. Часов в 22.00. Т.к. на природе значительно сильнее устаёшь, если будет жарко и подавно, как сумерки начнут спускаться так можно и начинать наверное.
Насчёт техник "подвешвание" и "закапывание" - это по желанию, как обязательные я бы их ставить не стал. К тому же не известно, что за деревья и что за земля на месте стоянки.
 
guardaДата: Пятница, 20.07.2012, 07:16 | Сообщение # 7
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Вобще всегда это начинают в темноте, т.е. получится наверное не раньше 11. Лучше перед этим сделать перерыв для отдыха. Обьясняли причину почему так - лучшим состоянием для приема является состояние ночью, между сном и явью, состояние когда организм переходит в "ночной" режим. Из подготовки конечно самое важное - это соблюдение поста. Есть подозрение что рвота после приема у многих вызывается несоблюдением этого. У меня почему-то ее не было ни разу. Хотя говорят что и рвота тоже хорошо. Еще важно уравновешенное состояние, остутствие эмоциональной задерганности до этого.
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 20.07.2012, 11:42 | Сообщение # 8
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, как бы между прочим хочу добавить, что если у кого то есть мысли какие т о, или исследованпия, можно почитать доклады на семинаре, если учитывать, что не должно быть много физичсеской нагрузки из-за Церемонии. =)

ничто не истинно, все разрешено...
 
GremitokДата: Пятница, 20.07.2012, 18:13 | Сообщение # 9
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Но совсем бездельничать тоже не стоит. В прошлый раз, с копанием и висением на дереве нагрузки было в самый раз, имхо. Если кому то тяжело, то пусть нагрузку понизит для себя. В прошлый раз, имхо, никого не перетруждали. Имхо, если уж и собираемся практически раз в год проводить это время более интенсивно и насыщенно, отдыхать можно потом.
Другое дело, что упражнения можно и наверно нужно чередовать с докладами и спокойными практикумами, тип медитации на воду и т.д. Помнится, в прошлый раз хотели одну парную практику по перепросмотру устроить, но так и не собрались smile . Может в этот раз? Если это еще интересно ? biggrin
 
AdelleДата: Пятница, 20.07.2012, 20:53 | Сообщение # 10
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще можно церемонию в день заезда провести. Съедемся, разобьем легерь, до 11 и отдохнуть успеем) А следующий день можно планировать по практикам.
 
guardaДата: Суббота, 21.07.2012, 04:48 | Сообщение # 11
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Adelle)
Еще можно церемонию в день заезда провести. Съедемся, разобьем легерь, до 11 и отдохнуть успеем

Думаю лучше все таки в субботу, некоторым далеко ехать, некоторые будут работать в пятницу, "с корабля на бал" - это не лучшее состояние для этого.

Quote (Gremitok)
Помнится, в прошлый раз хотели одну парную практику по перепросмотру устроить, но так и не собрались . Может в этот раз? Если это еще интересно ?

Можно
 
Devil_InsideДата: Среда, 25.07.2012, 17:25 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
церемонию поддерживаю, как и "стандартный набор" =)

There is no knowledge, that is not power.
 
Баньши_ДануДата: Среда, 25.07.2012, 20:53 | Сообщение # 13
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Думаю имеет смысл обсудить и финансовый вопрос, сколько денег может понадобиться на поездку.

ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Четверг, 26.07.2012, 07:30 | Сообщение # 14
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Если есть возможность и у кого не вызывает затруднений, то за закупку Каапи и т.д. по 400р с человека.

Добавлено (26.07.2012, 07:30)
---------------------------------------------
Еда думаю дорого не обойдется (ведь 2 дня есть можно будет только кашу, овощи и орехи smile ) Наверно выйдет не больше 200р с человека, где-то так.

 
GremitokДата: Четверг, 26.07.2012, 12:02 | Сообщение # 15
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Примерно такая же сумма и в прошлый раз получалась. Думаю, что все собираясь участвовать в мероприятии так и полагали, что общие расходы делятся поровну. Осталось только уточнить сколько планируется участников, чтобы все это правильно поделить biggrin . Может еще раз сделать перекличку, ближе к дате общего сбора ? Уточнив у кого участие еще под вопросом. Все равно окончательно все определится при заезде.

Далее хорошо бы все таки составить предварительную программу мероприятий. По мероприятиям предлагаю включить ритуал Полярной звезды и Телемитские ритуалы, которые проходили в этот год.


Сообщение отредактировал Gremitok - Четверг, 26.07.2012, 13:28
 
guardaДата: Четверг, 26.07.2012, 12:05 | Сообщение # 16
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Место это рядом вот с этим:
http://www.vantit.ru/compone....ka.html

Можно еще подумать что с этим можно сделать.. Во всяком случае точно посетить его smile

Добавлено (26.07.2012, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (guarda)
Телемитские ритуалы, которые проходили в этот год

Я не учил и не делал из них ничего, наши воронежские тоже и не только они.. Вобщем если посчитать много народу получается кто "не в теме"
 
Devil_InsideДата: Четверг, 26.07.2012, 20:17 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Cхема проезда



Более подробная схема как добраться до самого места
Прикрепления: 8136203.jpg (414.8 Kb)


Сообщение отредактировал Devil_Inside - Пятница, 27.07.2012, 16:31
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 26.07.2012, 22:49 | Сообщение # 18
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (guarda)
Я не учил и не делал из них ничего, наши воронежские тоже и не только они


Реш можно делать всем, повторяя за теми кто знает. Это собственно приветствие Солнцу, так что ничего крамольного =). Новый Огонь многие знают, а кто не знают - можно просто хотя бы ознакомиться и повторять тоже за теми кто знает. Рубин тоже можно сделать, здесь не требуется участие всех участников семинара.

Quote (Gremitok)
Далее хорошо бы все таки составить предварительную программу мероприятий.

Согласна, желательно участникам подумать, что каждая группа может предложить.


ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Пятница, 27.07.2012, 06:33 | Сообщение # 19
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
А как насчет еще Ритуала единства? wink

Если уж не забылся парный перепросмотр, то можно его сделать в субботу днем где-нибудь, как некоторое энергетическое очищение в том числе. Предлагаю такое:

- Разучивание нового пасса "очищение энергетического кокона"
- Практика парного перепросмотра на энергетически емкую тему с применением разученного пасса "очищение энергетического кокона"
- Техника возвращения собственной энергии.

На все уйдет часа 2, не меньше
 
sumireДата: Пятница, 27.07.2012, 11:58 | Сообщение # 20
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется,что у нас "каша" с практикой получается-много техник разного направления и на такое короткое время.И нет единого "направления",темы практики.,на которое настроились бы все участники,иначе не будет единства,потока,если практики одной частью будут делатся "за компанию" или вообще не делатся.

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
AdelleДата: Пятница, 27.07.2012, 12:11 | Сообщение # 21
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну я так поняла, центральным элементом будет церемония, и все вокруг нее. И тематика соответственно
 
guardaДата: Пятница, 27.07.2012, 12:25 | Сообщение # 22
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sumire)
много техник разного направления и на такое короткое время

Пока немного на самом деле. Ритуалы мало времени занимают. Копание и подвешивание решили не делать обязательными. Самое длинное из предложенного - это практика со свидетелем.

Quote (sumire)
иначе не будет единства,потока,если практики одной частью будут делатся "за компанию" или вообще не делатся

Так и давайте же обсуждать что будем делать, весь список - с таким условием что все будут согласны во всем учавствовать, тогда и "поток" будет wink
 
sumireДата: Пятница, 27.07.2012, 12:39 | Сообщение # 23
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Я предлагаю разделить темы по дням:церемония,свидетель и пассы в субботу,ритуалы и доклады(если будут)-в воскресенье

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 27.07.2012, 22:35 | Сообщение # 24
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Доклады можно прочесть вечером в пятницу. Так как в воскресенье к обеду мы уже уедем например. То есть утром попить чай и собираться в дорогу. Хотя, можно и без докладов.

Вообще, о каком единстве идет речь? =) На семинаре будут люди, которые движутся каждый в своем направлении. И семинар это возможность обмена опытом. Если кому то не интересны ритуалы, можете не делать их, не интересны доклады, или техника свидетеля - можно не участовать. Обязательно участие лишь в Церемонии. =)
А вообще, было бы интересно послушать о направлении каждой группы на семинаре, о достижениях, планах, наработках, о перспективах совменатного развития, возможно. Так как основная цель- это обмен опытом и дальнейшее движение каждого к своей Цели.


ничто не истинно, все разрешено...
 
sarДата: Пятница, 27.07.2012, 23:44 | Сообщение # 25
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно выполнить какую-нибудь динамическую медитацию, для раскачки. Например, Джиббериш. И времени немного занимает, всего пол часа.
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 27.07.2012, 23:55 | Сообщение # 26
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (sar)
Можно выполнить какую-нибудь динамическую медитацию, для раскачки. Например, Джиббериш. И времени немного занимает, всего пол часа.


Я бы на природе не советовала делать динамические медитации, так как впадая в экстаз, можно что -нибудь себе повредить. Бывали случаи =)


ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 06:55 | Сообщение # 27
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
На воскресенье лучше ничего не планировать особо, поскольку после ночи Церемонии надо будет хоть как-то поспать перед дорогой (некоторым машину надо вести). Можно пассы поделать немного как заключение.

Добавлено (29.07.2012, 06:55)
---------------------------------------------
Кстати от предполагаемого места стоянки (на карте) до мостищенского лабиринта километров 5 по прямой. Остановиться рядом с лабиринтом судя по всему не получися, там совсем рядом хутор (200м от хутора до лабиринта). Так что надо еще будет выделить время для посещения лабиринта

 
HelmДата: Среда, 01.08.2012, 13:09 | Сообщение # 28
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть несколько вопросов в отношении того как добраться до места. Лучше всего координаты места сбора или какой нибудь населённый пункт который можно было бы ввести в навигатор. Или как вариант определить время и место сбора тех кто будет добираться на машинах. smile
 
guardaДата: Вторник, 07.08.2012, 11:11 | Сообщение # 29
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверное лучше встретиться на повороте с трассы Р-194 Воронеж-Острогожск на Коротояк
http://maps.yandex.ru/?um=GC1yAFjv5Hzm7zBEkRuNU7PjJyWRvOUA&l=map

Координаты этого поворота 51º00'17.53"N 39º00'05.55"E

Добавлено (07.08.2012, 11:11)
---------------------------------------------
C утра четверга надо начинать поститься перед церемонией, вот информация по диете:

"Согласно историческим наблюдениям, перед церемонией участники соблюдают строгую диету, запрещающую употребление соли, сахара, масла, жира, алкоголя, а также воздерживаются от секса. Хотя все вышеперечисленное, за исключением алкоголя, не представляет опасности в сочетании с отваром, считается, что оно тем не менее сильно окрашивает духовный опыт. Самая большая физическая опасность аяхуаски - эффекты ингибиторов фермента моноаминоксидазы (МАО). Тирамин - обычная аминокислота, в норме метаболизируемая моноаминоксидазой в кишечнике. После приема веществ, ингибирующих действие этого фермента, МАО перестает метаболизировать тирамин, поступающий с пищей. Вследствие этого уровень тирамина в крови повышается. Поскольку тирамин в высоких концетрациях воздействует на гормон эпинефрин, это состояние может привести к гипертоническому кризу. Во время гипертонического криза давление может подняться выше 180, а частота биения сердца - более 100 ударов в минуту. Люди, пережившие гипертонический криз, рассказывают обычно, что это была самая страшная головная боль за всю их жизнь. Гипертонический криз может привести к внутренним кровотечениям, инфаркту миокарда, прорыву аневризма и смерти. Тирамин содержится в сырах, винах и, в общем случае, во всех копченых, квашеных или иным образом ферментированных продуктах. Кроме того, гипертонический криз могут в сочетании с ИМАО могут вызвать также симпатомиметики (МDMA, амфетамины, средства от головной боли, средства от кашля (эфедрин, декстрометорфан и т.д.). Наконец, такую же реакцию могут вызвать некоторые травы - эфедра, йохимбе, возможно, даже зверобой.

Продукты, богатые тирамином (перед приемом и до прекращения действия ИМАО следует избегать!) Все сыры, особенно выдержанные (исключение - свежий творог) Копчености и колбасы Маринованная, копченая и вяленая рыба Бобовые (бобы, чечевица, фасоль, соя) Мясные экстракты Экстракты дрожжей/пивные дрожжи Пиво и эль Красные вина (в т.ч. кьянти, бургундское, шерри, вермут) Кислая капуста Банановая кожура

Продукты со средним содержанием тирамина (употреблять в ограниченных количествах, т.е. полчашки, 100 граммов или менее) Фрукты: бананы, авокадо, инжир, изюм, чернослив, малина Кисломолочные продукты (простокваша, кефир, йогурт, сметана) Шоколад Кофеин (кофе, чай, кола) Белое вино и портвейны Крепкие алкогольные напитки Соевый соус Арахис

Хотя известно довольно много случаев употребления в пищу продуктов с высоким содержанием тирамина во время действия ИМАО, неизвестно, насколько безопасна эта практика."

Также еще можно подчерпнуть здесь разнообразные сведения:
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Айяуаска#section_3
Из которых в том числе следует что "Диета должна состоять из безвкусной пищи"

Сообщение отредактировал guarda - Четверг, 02.08.2012, 10:29
 
Баньши_ДануДата: Среда, 08.08.2012, 10:43 | Сообщение # 30
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Программа семинара:

1й день
-------
16.00 - сбор и размещение на месте . Купание в
реке, набирание воды, самозахоронение.
19:20 – вечерний Реш

19.30 – ужин

20.30 - пассы (1-е, 2-е видео)

21.00 - доклад про символизм Большой Медведицы (Баньши Дану)
21:30 - Женский демонизм ( Selena)
21:45 - "Отчет о выполнении практик по осознанию смерти" (Sar)
22.00 - "Уровни сознания. при работе со снами. Про результатам сетевого практикума" (Гремиток)
22:30 - Ритуал Полярной Звезды (наблюдая ее на небе), самозахоронение
23:00- ночной Реш

2й день

-------
9:20 утренний Реш
9.30 - завтрак

10.30 - разучивание пасса "Очищение энергетического кокона", практика
со свидетелем, техника возвращения энергии (кто не хочет учавствовать,
можно закопать)
12:00 полуденный Реш

13.30 - обед

14.30 - пассы серия Намерения

15.00 - посещение лабиринта

17.30 - речка, набирание воды, самозахоронение

19.00 – ужин
19:20- вечерний Реш

20.00 – тенсегрити, самозахоронение
21.30 - Хак

23.00 - Церемония

3й день
-------
9:50 - утренний Реш
10.00 - завтрак

10.30 - речка, самозахоронение

11.30 - пассы, самозахоронение
12:00 – полуденный Реш

13.00 - обед, сбор вещей, разьезд


ничто не истинно, все разрешено...

Сообщение отредактировал Баньши_Дану - Среда, 08.08.2012, 22:42
 
Форум » INVERTED TREE » Технические вопросы семинаров » Семинар август 2012
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: