Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 19.04.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Воздействие социума - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Сталкинг » Воздействие социума (управление своим сознанием)
Воздействие социума
sumireДата: Вторник, 18.12.2018, 22:27 | Сообщение # 1
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждодневно мы подвергаемся какому-либо воздействию, происходи оно из нас самих( гормоны, опыт прошлых событий, вд ) или извне (манипулятивному, настроению толпы, "заводиле").
Продвигаясь по пути Знания, человек неизбежно начинает учиться овладевать контролем своих состояний с помощью разных методов...
У меня вопрос, к тем,кто работал с воздействием извне, касательно "зеркальных нейронов".
Поделитесь, пожалуйста, какие методы позволяли не следовать вашему состоянию/настроению за мимикой оппонента ( или случайного человека, с которым произошел контакт), удавалось ли вообще не поддаться в первые секунды воздействию?
Спасибо)


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt


Сообщение отредактировал sumire - Вторник, 18.12.2018, 22:59
 
HelmДата: Среда, 19.12.2018, 19:49 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос многогранен и столько же много ответов на него в зависимости с какой мировоззренческой позиции мы будем на него смотреть.
    Возьмем психологический подход, многими не одобряемый)), но имеющий место быть.
     Что такое следование чужим эмоциям как не "слияние"(для тех кто знаком с гештальт терапией). И как можно быть в такой ситуации:
-внимание на своем состоянии, как мне было до вхождения к контакт, как стало после;
-задать вопрос, то новое во мне  мое или нет, и если нет и Вам этого не надо просто оставить это другому человеку;
-но если избавиться не получается, значит соответствующие эмоции и состояния находятся в тебе самом и активировались при взаимодействии, тут нужно идти глубже.

Если говорить в общем, то человек на 80% состоящий из воды вообще не может не поддаваться какому либо влиянию, это наша судьба как людей. Но люди обладающие свободой воли могут выбирать то качество и количество влияния которое им нужно. Иными словами в наших силах этим влиянием управлять.
   Конечно вопрос слияния с массой, следования настроениям толпы занимали мыслящих людей давно. Виной этим состояниям и обезличивание человека, подавление его воли государством, а сейчас современными медиа, зацикленность на потреблении. Будь люди осознаннее не произошли бы такие трагедии 20-го века как фашизм и коммунизм.
 
sumireДата: Среда, 19.12.2018, 20:45 | Сообщение # 3
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Helm ()
-внимание на своем состоянии, как мне было до вхождения к контакт, как стало после;-задать вопрос, то новое во мне  мое или нет, и если нет и Вам этого не надо просто оставить это другому человеку;
-но если избавиться не получается, значит соответствующие эмоции и состояния находятся в тебе самом и активировались при взаимодействии, тут нужно идти глубже.

Спасибо за ответ, попробую "отработать")

Добавлено (20.12.2018, 10:41)
---------------------------------------------
...но предложенный метод относиться к работе со следствием, после "включения".
Меня интересует как вообще возможность "включения" свести к минимум...
Мне подсказали один способ - научиться чувствовать "свою ось" с помощью медитации "Кто я?" или "Я есть тот кто я есть" и затем удерживать часть своего внимания на этом ощущении.
Попробовала.Удалось вызвать ощущение (назовем условно его - "себя"). Заметила, что в области головы роется всяки "хлам" в виде мыслей, поэтому перенесла свое внимание на низ живота.
Ситуация не заставила себя долго ждать ( благо, у меня прекрасные условия и возможности оттачивать навык самоконтроля") - произошел конфликт, "нападение".В итоге удалось изначально "не включиться" и не пойти за эмоциями полностью: часть моего внимания удерживала эту "ось", что проявлялось как внутренняя твердость,и не произошло "слияние" с оппонентом.
Психологический аспект ситуации в которой я оказалась, буду разбирать в более подходящей для этого обстановке ( это тоже немало важно, но в данном посте исследую именно ту часть, что касается "не включения").


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt


Сообщение отредактировал sumire - Понедельник, 24.12.2018, 07:53
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Сталкинг » Воздействие социума (управление своим сознанием)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: