Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Воскресенье, 09.08.2020, 11:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Воздействие социума - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Сталкинг » Воздействие социума (управление своим сознанием)
Воздействие социума
sumireДата: Вторник, 18.12.2018, 22:27 | Сообщение # 1
Эксперт (Высокий маг)
Статус: Offline
Каждодневно мы подвергаемся какому-либо воздействию, происходи оно из нас самих( гормоны, опыт прошлых событий, вд ) или извне (манипулятивному, настроению толпы, "заводиле").
Продвигаясь по пути Знания, человек неизбежно начинает учиться овладевать контролем своих состояний с помощью разных методов...
У меня вопрос, к тем,кто работал с воздействием извне, касательно "зеркальных нейронов".
Поделитесь, пожалуйста, какие методы позволяли не следовать вашему состоянию/настроению за мимикой оппонента ( или случайного человека, с которым произошел контакт), удавалось ли вообще не поддаться в первые секунды воздействию?
Спасибо)

Дорогу осилит идущий.

Сообщение отредактировал sumire - Вторник, 18.12.2018, 22:59

HelmДата: Среда, 19.12.2018, 19:49 | Сообщение # 2
Маг
Вопрос многогранен и столько же много ответов на него в зависимости с какой мировоззренческой позиции мы будем на него смотреть.
    Возьмем психологический подход, многими не одобряемый)), но имеющий место быть.
     Что такое следование чужим эмоциям как не "слияние"(для тех кто знаком с гештальт терапией). И как можно быть в такой ситуации:
-внимание на своем состоянии, как мне было до вхождения к контакт, как стало после;
-задать вопрос, то новое во мне  мое или нет, и если нет и Вам этого не надо просто оставить это другому человеку;
-но если избавиться не получается, значит соответствующие эмоции и состояния находятся в тебе самом и активировались при взаимодействии, тут нужно идти глубже.

Если говорить в общем, то человек на 80% состоящий из воды вообще не может не поддаваться какому либо влиянию, это наша судьба как людей. Но люди обладающие свободой воли могут выбирать то качество и количество влияния которое им нужно. Иными словами в наших силах этим влиянием управлять.
   Конечно вопрос слияния с массой, следования настроениям толпы занимали мыслящих людей давно. Виной этим состояниям и обезличивание человека, подавление его воли государством, а сейчас современными медиа, зацикленность на потреблении. Будь люди осознаннее не произошли бы такие трагедии 20-го века как фашизм и коммунизм.

sumireДата: Среда, 19.12.2018, 20:45 | Сообщение # 3
Эксперт (Высокий маг)
Цитата Helm ()
-внимание на своем состоянии, как мне было до вхождения к контакт, как стало после;-задать вопрос, то новое во мне  мое или нет, и если нет и Вам этого не надо просто оставить это другому человеку;
-но если избавиться не получается, значит соответствующие эмоции и состояния находятся в тебе самом и активировались при взаимодействии, тут нужно идти глубже.

Спасибо за ответ, попробую "отработать")

Добавлено (20.12.2018, 10:41)
---------------------------------------------
...но предложенный метод относиться к работе со следствием, после "включения".
Меня интересует как вообще возможность "включения" свести к минимум...
Мне подсказали один способ - научиться чувствовать "свою ось" с помощью медитации "Кто я?" или "Я есть тот кто я есть" и затем удерживать часть своего внимания на этом ощущении.
Попробовала.Удалось вызвать ощущение (назовем условно его - "себя"). Заметила, что в области головы роется всяки "хлам" в виде мыслей, поэтому перенесла свое внимание на низ живота.
Ситуация не заставила себя долго ждать ( благо, у меня прекрасные условия и возможности оттачивать навык самоконтроля") - произошел конфликт, "нападение".В итоге удалось изначально "не включиться" и не пойти за эмоциями полностью: часть моего внимания удерживала эту "ось", что проявлялось как внутренняя твердость,и не произошло "слияние" с оппонентом.
Психологический аспект ситуации в которой я оказалась, буду разбирать в более подходящей для этого обстановке ( это тоже немало важно, но в данном посте исследую именно ту часть, что касается "не включения").

Дорогу осилит идущий.

Сообщение отредактировал sumire - Понедельник, 24.12.2018, 07:53

Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Сталкинг » Воздействие социума (управление своим сознанием)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: