Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 29.03.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Сталкинг привязанности - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Сталкинг » Сталкинг привязанности
Сталкинг привязанности
MayaLeeДата: Среда, 10.03.2010, 17:00 | Сообщение # 1
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Не нашла темы, посвященной сталкингу, поэтому пишу здесь)
Не однократно, в разных ситуациях, с разными людьми, столкнулась с таким явлением, как привязанность однополых людей. Эта привязанность носит, скорее, эмоциональную зависимость, не имеющую сексуального оттенка. Часто получалось так, что один из них даже понятия не имел, что кто-то испытывает по отношению к нему привязанность. Второй же «участник» хорошо осознавал свое особое отношение, его бесперспективность, но разобраться с этим не мог. Постепенно привязанность превращалась в зависимость, начинала подчинять себе мысли и действия второго участника. И, разумеется, приводила к депрессивной усталости.
В свое время и мне пришлось пройти через такую привязанность. Тогда, с помощью перепросмотра, удалось увидеть, как она управляет моими планами и действиями. Решая этот вопрос, я увидела, что именно привлекало меня в объекте моего внимания. Оказалось, что это были те качества характера, которые отсутствовали у меня или такие, перед которыми я тушевалась. Составив список всех необходимых «качеств», я планомерно начала развивать их у себя. Через какое-то время привязанность испарилась. А недавно, с таким же вопросом ко мне обратилась моя хорошая подруга. В ее случае осознание привязанности пришло и без перепросмотра, но облегчения не принесло. Я предложила ей такую же схему решения, какую использовала сама. Это несколько помогло ей, но к «полному» освобождению не привело.
И вот возник вопрос: «Что же все-таки служит причиной возникновения такой привязанности, какова ее природа?» Почему это происходит, почему к кому-то конкретному (точнее, именно к тому-то, хотя полно народа с такими же качествами)? И как с этим работать?
Из своих мыслей надумалось такое: возможно, имеет место энергетическая комплементарность или какой-то эмоциональный якорь? ( В обоих случаях имело место именно якорение внимания на человеке через какую-нибудь положительную эмоцию. А в психологии известны случаи возникновения такой привязанности и через психологические травмы. Фанатизм, кстати, тоже имеет с этим нечто общее.)
 
sumireДата: Четверг, 11.03.2010, 09:39 | Сообщение # 2
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MayaLee)
И вот возник вопрос: «Что же все-таки служит причиной возникновения такой привязанности, какова ее природа?»

Склоняюсь к мнению, что очень сильная привязанность может возникнуть из-за каких-то энергетических фактов. Но так как все проходит через интерпритацию тоналя - то мы и превращаем наши отношения в то,что есть у нас на тонале - требования, ограничения, желание чтоб ВСЕ внимание было только твоим и т.п.
Если делать глубокий перепросмотр (чего твоя подруга не делала:), то обязательно появляется "другой" взгляд на эти "манипуляции" и этот взгляд не дает возможности фиксироваться на эго...Самое сложное - это удержать такой взгляд тогда, когда твой партнер совершенно в обратном состоянии...Хотя сталкеры с удовольствием вводят себя в такие ситуации(если быть до конца откровенней),чтобы научиться удерживать свою точку сборки в новой позиции (взгляде).

Добавлено (11.03.2010, 09:39)
---------------------------------------------

Quote (MayaLee)
Составив список всех необходимых «качеств», я планомерно начала развивать их у себя.

У меня это не сработало и я составила другой список - "Чего я хочу от нашего взаимодействия" и отпустила свое эго..:)Когда прочитала свой список, то не знала, ржать с него или реветь : сплошное Я, Мне, Меня..Потом исследовала свои ожидания с помощью Свидетеля и припоминания историй из детства где и у кого я могла перенять такой взгляд на отношения между людьми.Затем начала планомерно "менять" свой взгляд на мои ожидания от близких людей - больше читать книги, статьи о свободе в взаимоотношениях (Кришнамурти "Свобода от известного").Добавила еще чтение стихов о вечном и абстрактном... Разгребаюсь до сих пор:)))


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
guardaДата: Четверг, 11.03.2010, 10:03 | Сообщение # 3
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Может это еще из серии "Воин любит, и все. Он любит всех, кто ему нравится, и все, что ему по душе просто ради этого, но он использует свою контролируемую глупость, чтобы не беспокоиться об этом." ?
Ведь не все же привязанности вызываются эгоизмом smile
 
HelmДата: Четверг, 11.03.2010, 10:19 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Привязанность, что это...Страх перед жизнью или попытка восполнить недостающие качества..., в любом случае она появляется по причине нашей не целостности и не самодостаточности.
Может ли человек отдавать не прося ничего взамен, если он сам не заверщён. Как можно отдавать, когда ты сам на половину (или более biggrin ) пуст..
 
sumireДата: Четверг, 11.03.2010, 11:46 | Сообщение # 5
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (guarda)
Ведь не все же привязанности вызываются эгоизмом

Никто и не говорит так smile Речь идет о том, что сначало включается чувство ( в данном разговоре - привязанности), а потом оно пропускается через шаблоны.

Добавлено (11.03.2010, 11:06)
---------------------------------------------

Quote (Helm)
в любом случае она появляется по причине нашей не целостности и не самодостаточности

я бы не была так однозначна в своих суждениях....может мы говорим о разных вещах?

Добавлено (11.03.2010, 11:46)
---------------------------------------------
хочу еще добавить небольшой разговор по поводу этой темы:

И: я могу тебе написать: я думаю, что у женщин (у мужчин не исследовала) как с мужчинами так и с женщинами срабатывают шаблоны, например между подружками, есть та же ревность, периоды любви, общие интересы и т.д. могут быть ссоры, "развод" и снова примирение
я думаю, что искать нужно самый основной шаблон, который определяет наши взаимоотношения с другими людьми
О: этот шаблон называется "взгляд хищника"
И: да, наверное..только каждый жаждет получить что-то свое, и если мы поймем что мы ищем, тогда сможем дать себе это сами, поэтому наверное Mayalee права, главное знать что тебе нужно
О:думаю,что как светящимся существам нам нужна только энергия
И: т.е. та энергия, которую мы недополучили?
О: наверное.
мы ее и ищем в виде внимания
И: да, только никогда не бываем надолго этим довольны, это как бездонная яма в которой все исчезает


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
HelmДата: Четверг, 11.03.2010, 11:52 | Сообщение # 6
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sumire)

я бы не была так однозначна в своих суждениях....может мы говорим о разных вещах?

Вещи всегда различны, в отличие от причины их породившей.
 
HelmДата: Четверг, 11.03.2010, 13:16 | Сообщение # 7
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sumire)
О: этот шаблон называется "взгляд хищника"

Так называемый "взгляд хищника"-попытка присвоить себе энергию другого человека. Совершенно извращённая позиция, одна из форма вампиризма, с одно лишь разницей кровь (читай энергия) у всех людей разная, и потому потребляя её всё сильнее уходишь от себя истинного. Всё это происходит по причине внутренней не наполненности (пустоты) о которой я упомянал выше.
 
MayaLeeДата: Четверг, 11.03.2010, 15:13 | Сообщение # 8
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sumire)
Quote (Helm)
в любом случае она появляется по причине нашей не целостности и не самодостаточности

я бы не была так однозначна в своих суждениях....может мы говорим о разных вещах?


Относительно не самодостаточности разделяю точку зрения Helm. Подсознательное чувство неуверенности, неудовлетворенности, комплексы сильно искажают наше восприятие себя, заставляя искать вне нас то, чего нам не хватает. А когда находим - ох, как трудно же от этого отцепиться. Ну, а недремлющее чувство собственности, внутренний диалог и ожидания (хоть внимания, хоть признания или просто дружбы) доделывают свое темное дело
killed Зависимость от привязанности исчезает вместе с ожиданиями, ну, а ожидания исчезают тогда, когда начинаешь рассматривать себя и свои ситуации с точки зрения уже наполненных всем необходимым и когда начинаешь доверять миру. smile На текущий момент мне видится это пока так)))
Quote (Helm)

Так называемый "взгляд хищника"-попытка присвоить себе энергию другого человека. Совершенно извращённая позиция

Позиция хищника не сводится только к присвоению или вампиризму. К сожалению, понятия хищник-жертва воспринимаются как-то однозначно. Вряд ли в природе существа, которых принято считать хищными, стремятся чем-то владеть или что-то присваивать. Скорее, это модель поведения для выживания, равнозначная с любыми другими моделями и не более извращенная. Хищники выслеживают жертву, они охотятся на нее, но делают это по необходимости. К тому же они берут то, что предложил им мир.

Quote (guarda)
Может это еще из серии "Воин любит, и все. Он любит всех, кто ему нравится, и все, что ему по душе просто ради этого, но он использует свою контролируемую глупость, чтобы не беспокоиться об этом." ?

Привязанность, переходящая в зависимость и управляющая твоей жизнью до опустошения - уж точно не из этой серии tongue
К любви, чистой, абстрактной любви, свободной от любых притязаний и ожиданий, приходишь не сразу. Так уж мы устроены, что одного лишь переживания какого-то чувства как чувства, нам не достаточно, по крайней мере не сразу.
Quote (sumire)
У меня это не сработало и я составила другой список - "Чего я хочу от нашего взаимодействия" и отпустила свое эго..:)

Аж дух захватило от перспективы. biggrin Спасибо!
 
guardaДата: Четверг, 11.03.2010, 18:23 | Сообщение # 9
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
В моем понимании "взгляд хищника" в этом контексте - это нечто неосознанное. Приводился такой пример - вспомните как охотится кошка - ее взгляд полностью сконцентрирован на предполагаемой добыче. Она практически ничего кроме нее не замечает. В этот момент для нее существует только добыча, это очень узкий взгляд, без перспективы, не замечая почти ничего вокруг. В человеском поведении это неосознанное сильное "хочу". Хочу только это, прямо сейчас и не отдаю себе отчета зачем, почему, не обращаю внимания на того от кого хочу, на его эмоции, состояние, но хочу немедленно, дайте МНЕ. В отношениях это очень часто встречается и очень этого не хочется часто почему-то замечать (относительно себя конечно smile )
 
sumireДата: Пятница, 12.03.2010, 09:15 | Сообщение # 10
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
под "взглядом хищника" я это имела ввиду :

Quote (guarda)
В человеском поведении это неосознанное сильное "хочу". Хочу только это, прямо сейчас и не отдаю себе отчета зачем, почему, не обращаю внимания на того от кого хочу, на его эмоции, состояние, но хочу немедленно, дайте МНЕ


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
CuriosaДата: Пятница, 12.03.2010, 21:01 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер.
Собственно, это я попросила MayaLee, создать такую тему.

Helm, по-поводу сообщения №7.
Неа, у меня нет желания что-либо присваивать от этого человека. Наоборот, я могу многое отдать от себя (подразумеваю энергию, но я еще очень плохо в таких понятиях разбираюсь), чтобы тому человеку было лучше и комфортнее. Точнее, я не только "могу", я это делала. Так что, вампиризм здесь немного не то, думаю.

Было еще такое предположение, что тот человек нуждается в какой-то помощи и я это чувствую. Но я в магии еще не разбираюсь и мне сложно понять это дело. Если такой вариант возможен, то что можно сделать? Как понять?

Приятно читать, что я не одна в мире такая .... ммм... Пропущу определение, ладно? smile

Если можно, то вопрос. Предположим, если не избавиться от этой привязанности а просто постараться ее забыть. Это будет чем-то чревато?

 
spiritДата: Пятница, 12.03.2010, 23:08 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Curiosa)
Предположим, если не избавиться от этой привязанности а просто постараться ее забыть. Это будет чем-то чревато?

А ты попробуй wink

 
MayaLeeДата: Суббота, 13.03.2010, 11:36 | Сообщение # 13
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Curiosa)
Предположим, если не избавиться от этой привязанности а просто постараться ее забыть. Это будет чем-то чревато?

Сама привязанность - это следствие. Забудешь в этот раз, а где-то, когда-то, при других обстоятельствах оно всплывет опять. Так что работать надо с причиной, чтоб не наступать постоянно на одни и те же грабли. smile
 
guardaДата: Суббота, 13.03.2010, 22:11 | Сообщение # 14
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Девушки, вы меня извините, но я перечитал пару раз и все равно не понимаю в чем проблема. Один человек вроде чувствует что может помочь другому, вроде бы даже и помогает - и что тут такого? В чем болезненная привязанность то?
 
CuriosaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 01:31 | Сообщение # 15
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
MayaLee, есть надежда больше в то же самое болото не вступать))))

guarda, в том, что реальная помощь не принимается. Т.е., помощь для показать, что я - друг и готова помочь принимается по максимуму моих сил, но я так полягу и толку не будет, а это не та помощь, к истинной проблеме никто меня не подпускает и это понятно. А моя проблема в том, что я не могу выбросить с головы этого человека пока вижу, что что-то не так. И чем хуже ей (как я ощущаю), тем больше меня тянет быть рядом и защитить. Но на самом деле я ведь даже не знаю, что эта привязанность у меня именно из-за желания помочь. Почему меня так тянет именно к этой женщине?
ПС. О варианте проблем с мозгами можно не упоминать, это я знаю и так))). Может быть есть другие объяснения. biggrin

 
FREYAДата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:09 | Сообщение # 16
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Curiosa, не могу судить точно, но возможно, имеет мсто заниженная самооценка. Для людей подсознательно неуверенных в себе, свойственная сильная привязанность, обусловленная желанием утвердиться в чужих глазах. Стать для кого-то важным, в какой-то мере незаменимым человеком.
Если Вас задевает данная ситуация, то скорее всего Вы ждете от человека, которому стремитесь помочь, такой же самоотдачи, которая исходит от Вас.
Возможно, Вам просто хочется, чтобы Вами занимались. Подтверждением данной точки зрения может являться также и то, что Вы попросили создать эту тему для решения собственной проблемы. smile
 
HelmДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:34 | Сообщение # 17
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю нужно элементарно разобраться в проблеме. В чём собственно заключается ваша реальная помощь? Приведите пример..., вы пытаетесь помочь физически или психологически?
 
CuriosaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:18 | Сообщение # 18
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
FREYA, не думаю, что я так уж неуверенна в себе. И привязанность к другому человеку возникла впервые в моей жизни. А то, что попросила тему создать, а не сама... Я с магией вообще в жизни не связана, ничего по этой части не умею и даже 80% ваших слов здесь не понимаю. smile Догадывалась только, что в магии по-любому есть ответы на то, что же собственно такое "привязанность". Но сформулировать пост-запрос на вашем языке я бы просто не смогла, поэтому и попросила помощи у MayaLee. Теперь-то я с Вами пытаюсь общаться.)))

Helm, и то, и другое. Но мы немного не в ту степь поворачиваем... Мне интересны причины возникновения такого явления в общем, а не во мне конкретно. С собой и своей проблемой я разберусь. Просто во мне вызвало интерес само явление "привязанности", что оно такое? Как его воспринимать, положительно, как дар, или отрицательно, как проклятье? Зачем оно может возникать в ком-то конкретном? Почему возникает у конкретных людей и к конкретным людям? Извините, если какие-то мои вопросы глупы с точки зрения магии.

 
HelmДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:28 | Сообщение # 19
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Curiosa)
Мне интересны причины возникновения такого явления в общем, а не во мне конкретно.

Едва ли мы можем рассмотреть это явление в отрыве от вас. Но, пожалуй можно предположить несколько "магических" причин возникновения привязанности:
-кармическая связь;
-энергетическая связь;
-резонанс натальных астрологических карт и т.д. и т.п.
Однако замечу, что вы непременно ищете магическое объяснение привязанности, это одна из особенностей начинающих эзотериков, объяснять непонятные, болезненные и вообще явления в жизни, как проявления непременно магии, хотя всё можно объяснить куда более простыми вещами... Магия используется в этом случае как "чёрный ящик", что туда ни закинь, на выходе получишь прилизанную ложь... Основная проблема всех людей это постоянное враньё, изворотливость, ни кто не хочет трезво посмотреть на себя и свою жизнь...
 
CuriosaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:32 | Сообщение # 20
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
FREYA, я неправа была, хочу получить ответ "вообще", а снова перевела только на себя))). Предложенная Вами причина очень хорошо объясняет, как мне кажется, факт привязанности. Это именно то направление, которое мне бы хотелось услышать. Спасибо большое!

Значит, у нас есть 1) заниженная самооценка.

Helm, но ведь, как выявилось, не одна я оказалась в привязанности к кому-то, значит, можно же как-то отделить привязанность от моего имени и обобщить для всех случаев, верно? Собственно, Вы это уже сделали :). Спасибо!

Я ищу все объяснения привязанности, не только магические. Просто здесь форум и люди, связанные с магией, поэтому здесь я спрашиваю с магической точки зрения. Привязанность в качестве объекта изучения действительно была выбрана потому, что меня задела, стала болезненной, здесь Вы правы. Но я научилась ее контролировать и теперь мне просто интересно, что это за явление такое. Хочу узнать объяснения одному и тому же разных наук и взглядов на мир. А вообще на данный момент я больше человек науки, чем магии. smile Но все еще нахожусь в поиске себя, поэтому изведую что такое магия. smile

Можно вопрос? У этих связей, что Вы назвали, есть какое-то задание, что ли? Ну, почему они возникают. Например, у человека проблемы, он подсознательно просит помощи и кто-то это чувствует, устанавливается связь, тот, кто почувствовал, помогает и первый больше не нуждается в помощи - связь прекращается. Задание выполнено. Ну, примерно в таком роде. Или я не в ту степь? biggrin

 
FREYAДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:34 | Сообщение # 21
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот по теме из одной статьи:

"Привязанность - это желание быть рядом с человеком, вызывающим у вас такие чувства, которые не вызывают другие люди. Он отличен от других. У вас установилась какая-то особая душевная близость. Это понимание друг друга на каком-то глубинном уровне, который не передашь словами, а его можно только чувствовать. Он со-настроен на вас. Вы звучите в одной тональности. Привязанность - это желание войти в эту со-настроеность и быть близким, быть в гармонии. Вам эта близость нужна, потому что обычно вы ее не испытываете ни с кем другим.

Привязанность возникает тогда, когда при встрече с человеком, или после какого-то времени проведенного с ним, у вас возникает к нему теплое чувство, вы открываетесь, вы доверяете, вам хорошо. А так как мы, люди, любим, чтобы нам было хорошо, то мы, естественно, стремится быть там, где это есть. И именно эта тяга получить и есть привязанность. Это так же как иметь любимый сорт чая, любимую машину или человека. В основе наших выборов всегда лежит . Если и есть люди, которые привязываются к , то это потому, что через это они как-то получают хорошо. Например, жена ругается с мужем, и в этот момент получает , но после ругани муж прыгает перед ней и пытается загладить свою вину, в этот момент она получает и к этому привязывается. Длинный путь, конечно, и несет много проблем.

Сам факт того, что привязанности у тебя возникают, может говорить о том, что обычно ты не со-настроен с другими людьми. У тебя не получается входить с ними в резонанс. Обычно ты с ними в диссонансе. Ты не умеешь, или не хочешь, быть гармоничным с окружающими. Может быть, ты считаешь, что невозможно быть гармоничным со всеми? Ты ошибаешься. Гармония начинается с тебя, а подхватывает ее другой человек. Это как игра в теннис: пас - отбивка, отбивка - пас. Когда игра уже идет, уже нельзя сказать, кто начал первым. Но когда игра еще не началась, первый определится просто: в игре жеребьевкой, а в жизни - твоим желанием быть гармоничным.

Гармония, как и - это самая главная цель нашей жизни. Мы всю свою жизнь стремится построить так, чтобы быть в гармонии, быть в . Не всегда это успешно получается, но это уже вопрос выбора пути, а цель всегда одна - гармония ".

http://www.gennadij.pavlenko.name/best-love/flame-fredom

 
CuriosaДата: Понедельник, 15.03.2010, 01:15 | Сообщение # 22
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
FREYA, шикарная статья, спасибо!
 
HelmДата: Понедельник, 15.03.2010, 08:42 | Сообщение # 23
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Не бывает явления вообще, мы воспринимаем лишь в преломлении собственного опыта, а он у всех весьма различен, посему бывает проблема конкретно для человека.
И раз уж мы решили говорить друг другу правду. То выскажу своё мнение, форум по сталкингу превращается для Curiosa упражнение в таковом. Едва ли мы хотим выяснить причину возникновения привязанности, скорее описать возможные причины её возникновения.
Можно бесконечно долго рассуждать о кармических и иных связях, но не обладая инстурментами для видения они останутся для нас неизвестным.
 
guardaДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:24 | Сообщение # 24
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FREYA)
Может быть, ты считаешь, что невозможно быть гармоничным со всеми? Ты ошибаешься. Гармония начинается с тебя, а подхватывает ее другой человек.

Это конечно звучит сладко и заманчиво, но тот кто реально занимался исследованием себя (т.е. выслеживанием) знает что в реальной жизни это не так. Время от времени "другой" человек будет вовлекаться в собственные вспышки эгоизма не смотря ни на что (как часто и сильно зависит от человека) и никакая внешняя гармония ему не поможет. Это рекламный трюк современной коммерческой психологии (обещать нечто сладкое и приятное, но в реальности практически недостижимое). Быть гармоничным можно и нужно, но ожидать что такими станут окружающие от этого - это просто наивно

Добавлено (15.03.2010, 19:24)
---------------------------------------------
Я бы добавил еще про 'магичность' привязанности. Дело в том что все магическое в нашей жизни погребено под тоннами совершенно немагического обыденного мусора, который выражаясь обычным языком треплет вам нервы каждый день. Поэтому чтобы разобраться в причинах вашей связи вам прийдется занятся его разгребанием. Без этого никак, ни в одной традиции..

Сообщение отредактировал guarda - Понедельник, 15.03.2010, 10:45
 
BoraДата: Среда, 17.03.2010, 16:01 | Сообщение # 25
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Curiosa)
А моя проблема в том, что я не могу выбросить с головы этого человека пока вижу, что что-то не так. И чем хуже ей (как я ощущаю), тем больше меня тянет быть рядом и защитить. Но на самом деле я ведь даже не знаю, что эта привязанность у меня именно из-за желания помочь. Почему меня так тянет именно к этой женщине?

Curiosa, в Вашей жизни раньше были подобные ситуации, когда Вы хотели кому-то помочь? Когда Вы чувствовали что должны что-то в этой ситуации сделать? (может быть в детстве...) Что именно не так на Ваш взгляд?
Может была ситуация, когда кому-то нужна была помощь, а Вы не смогли ее оказать?
Или может Вы когда-то сильно нуждались в помощи, а Вам ее не оказали близкие люди?..
Этот человек Вам кого-то напоминает?

 
CuriosaДата: Среда, 17.03.2010, 17:14 | Сообщение # 26
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Bora, спасибо за ответ.

Quote (Bora)
Curiosa, в Вашей жизни раньше были подобные ситуации, когда Вы хотели кому-то помочь?

Людям - вроде как нет. А вообще несколько лет назад я начала заниматься спасением птиц. Сейчас в квартире полно птиц-инвалидов, которых не возможно вернуть на волю. Также обучилась лечению птиц и теперь консультирую, насколько могу, на различных форумах.
С основным родом занятий это увлечение птицами и медициной никак не перекликается.

Что касается лично меня, то с помощью MayaLee и sumire удалось докопаться до одной из причин. Теперь над этим работаем-с... smile

 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Сталкинг » Сталкинг привязанности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: