Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Четверг, 28.03.2024, 20:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Ритуал Единства - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Лаборатория мага » Ритуал Единства (Вопрос)
Ритуал Единства
noДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:06 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Баньши Дану хочу задать вам два вопроса о Ритуале Единства 1)как выполняется жест ПИРАМИДА?.И 2)Возможна ли адаптация сего ритуала к методу пентаграмм сторон света.Спасибо

Добавлено (18.07.2011, 21:06)
---------------------------------------------
И еще как выполняются остальные жесты из этого ритуала?

 
Баньши_ДануДата: Вторник, 19.07.2011, 08:44 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте. Пасс пирамиды можно посмотреть на этом видео, в конце

http://www.youtube.com/watch?v=BBsJzt24J-c

Если объяснять словесно, то стоим прямо, со вдохом делаем руками круги. Руки идут вперед в стороны и заканчивается движение с рукой на талии( обхватываем талию пальцами, большой палец сзади, остальные впереди), в конечном положении выдох. Повторяем еще три раза, только в последний раз руки останавливаются не на талии, а впереди тела внутренним ребром ладони касаясь ребер, большие пальцы подогнуты под ладонь.
Из этого положения начинаем очерчивать грани энергетической пирамиды. Руки движутся вперед и вверх со вдохом, до уровня головы, мы очерчиваем грань от себя, затем немного разворачиваем угол наклона ладоней и очерчиваем грань от себя с выдохом и основание пирамиды снова со вдохом, подтягивая ладони к себе через низ.Повторяем такие вычерчивания еще два раза. Затем переходим к вычерчиванию боковых граней пирамиды. Начиная сверху вниз с обеих сторон, опускаем и поднимаем руки два раза. Затем как бы цепляем пирамиду за основание пальцами и поднимая её вверх, опускаем себе на голову, руки продолжают двигаться к плечам. Фиксируем пальцы рук на плечах и делаем три вдоха-выдоха поднимая и опуская плечи, тем самым обеспечивая прохождение энергетической пирамиды внутрь энергетического тела.

Что касается других движений или поз в ритуале:

Мужчина -жрец выполняет пасс Дыхание главной оси. Подробнее о нем можно прочитать здесь:

http://www.castaneda-ru.com/magicpass8.php

Север связан с центром принятия решений, который находится грубо говоря в яремной впадине на горле.Поэтому женщина, олицетворяющая северное направление должна удерживать обе руки ладонями к горлу( кончики пальцев смотрят друг на друга, локти разведены в стороны)

Южная женщина удерживает руки напротив матки, положив их на живот.

Западная женщина удерживает левую руку напротив центра чувственного восприятия, который расположен в теле в области поджелудочной железы и селезенки.

Восточная женщина удерживает правую руку на центре осознания и сновидения, расположенном в области печени.

И теперь насчет адаптации ритуала к сторонам света. Вы имеете ввиду Малый Ритуал Пентаграммы, или что-то другое? В принципе Ритуал Единства связан со сторонами света и подразумевает кроме пирамидальной энергетической основы основу пентаграммы, о чем и говорится в начале ритуала. Так что экспериментируйте... =)


ничто не истинно, все разрешено...
 
GremitokДата: Вторник, 19.07.2011, 11:34 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Как то у индейцев однобоко понимается единство, в духе нагвальной ячейки один мужчина и четыре женщины sad . Имхо, нам нужно единство на основе равноправия.

Можно ли в центр поместить всех мужчин, чтоб было много осей, подобно многомерному миру? . Или возможно всеже поставить жреца, и одновременно отрешиться от его персоналии, и всем встав по кругу, но одновременно выбрав свое наравление сторон света направлять энергию на Ось мира создаваемую им с намерением Единства.


Сообщение отредактировал Gremitok - Вторник, 19.07.2011, 11:37
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 19.07.2011, 11:46 | Сообщение # 4
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Gremitok)
Как то у индейцев однобоко понимается единство, в духе нагвальной ячейки один мужчина и четыре женщины sad .


Дело в том, что мужчина в этом смысле является объединяющим звеном. И такое равноправие является результатом энергетических особенностей полов. Ведь известно же, что во вселенной мужское начало в определенном смысле дефицит =).Мужчина- это узел связывающий направления.

Напрвления связаны с ветрами, женщины естественные союзники ветров, так что тут сложно что -то придумать. Есть другой вариант расположения - это четыре мужчины, соответствующие четырем типам характеров( человек за сценой, ученый, человек действия и курьер), они могут образовывать внешнюю четверку, но в нашем случае, при том количестве людей, которые соберутся это не удобно. четыре женщины и один мужчина- это магическая единица. Но бывают и другие единицы, например, две женщины и мужчина( сталкер, сновидящая и воин), или пара женщина мужчина- это связано с энергетической конфигурацией магической группы в форме Великого Змея =)


ничто не истинно, все разрешено...

Сообщение отредактировал Баньши_Дану - Вторник, 19.07.2011, 11:53
 
noДата: Вторник, 19.07.2011, 11:57 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Примного Благодарю !
 
sumireДата: Четверг, 04.08.2011, 09:21 | Сообщение # 6
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
по ощущениям - сильній ритуал, особенно чем большее кол-во человек, тем сильнее єффект и поток єнергии smile

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt


Сообщение отредактировал sumire - Четверг, 04.08.2011, 09:22
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 09.08.2011, 09:52 | Сообщение # 7
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
На выходных имела опыт ритуальной работы. Мне не раз говорили, кстати, в отношении Ритуала Единства, что не понятен символизм и ритуал не несет никакой смысловой нагрузки. Так вот, хочу отметить, что некоторые телемитские ритуалы тоже для меня не совсем понятны, что отнюдь не повлияло на эффект. Можно сказать, что степень силы ритуала зависит от того, кто его выполняет. Если подходить к ритуальной работе(особенно если мало опыта в этом) с позиции не предвзятого исследователя (как оно вообще и должно быть в любом начинании), тогда можно получить ответ- нужны ли они в практике, или нет. И это личное решение каждого.

Говорила по этому вопросу с fr. NR, так вот он сказал, что любой ритуал должен быть понятен на 50%, а 50%- это тайна для ума, но очевидное для подсознания, так сказать. В телемитских ритуалах есть моменты, которые должен открыть для себя сам практикующий. К примеру в Мессе Феникса- ритуале крови- есть момент, когда нужно начертить на груди знак, но какой знак должен быть- не говорится Нужно найти самому.


ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Вторник, 09.08.2011, 23:57 | Сообщение # 8
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Ритуал Единства оставил хорошие ощущения на протяжении нескольких дней после его выполнения, какой-то внутренний подьем и оживление на глубоком уровне. Отсутствие смысловой нагрузки меня никогда не волновало, думаю главное в настроении фраз и слов. И еще в том чтобы делать это осознанно (впрочем как и все остальное wink ) Например с осознанием того что этот уникальный момент сбора людей, некоторые из которых приехали для этого за тысячу километров, может никогда не повториться (а может и да..)
 
noДата: Вторник, 23.08.2011, 22:00 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Если тут подразумевается структура пентаграммы то можно выстроить ритуал под индивидуальное действие(не коллективное).кто ,что думает?
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 23.08.2011, 22:18 | Сообщение # 10
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Ритуал Единства появился в результате "общения" с Проводником, но есть один ритуал с похожим рисунком, называется Liber V vel Reguli, или Ритуал Метки Зверя. Я участоввала в групповом варианте, хотя изначально он был написан для одного человека, где направления не представляются живыми людьми, а являются воображаемыми. Думаю, что если вы видите как можно приспособить ритуал под себя - действуйте =)

ничто не истинно, все разрешено...
 
FREYAДата: Среда, 24.08.2011, 11:24 | Сообщение # 11
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно попробовать визуализацию направлений, сосредоточившись на качествах и цветах, которые указаны в ритуале и принимать такие же позы, как принимают женские воплощения направлений. cranky
 
noДата: Среда, 16.11.2011, 20:38 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо flower flower

Добавлено (16.11.2011, 20:38)
---------------------------------------------
Дамы, Доброго дня!
Тут в одном из ритуалов.Ритуал(Полярной Звезды),приведены жесты,как они определяются? wink .Есть ли в них подуровни(типа жест VOOR ну и т.д)? rolleyes

 
Баньши_ДануДата: Среда, 16.11.2011, 21:22 | Сообщение # 13
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Приветствую.

Quote (no)
Тут в одном из ритуалов.Ритуал(Полярной Звезды),приведены жесты,как они определяются? wink


Эти жесты присутствуют в разных этносах и я бы не стала их относить исключительно к жестам Некрономикона. Вур в этом контексте является знаком, притягивающим все темное, как говорят, в ритуальное пространство. Но этот же символ используется в даосской магии и в индейской магии. В отношении последней могу сказать, что этот знак является своего рода антенной- уловителем звездных эманаций. А знак Старших Богов к примеру так же используется в магических пассах Тенсегрити ( 12 пасс базового комплекса, который манипулирует энергией умерших звезд). Те жесты, которые указаны в ритуале Новый Огонь призваны усилить работу центрального канала, поглощающего энергетический поток Полярной Звезды.


ничто не истинно, все разрешено...
 
noДата: Суббота, 14.07.2012, 21:11 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
respect
 
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Лаборатория мага » Ритуал Единства (Вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: