Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 19.04.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Скраинг - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Тифонианская Традиция » Скраинг (Зеркала и все, что с ними связано)
Скраинг
Баньши_ДануДата: Понедельник, 08.06.2009, 11:28 | Сообщение # 1
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Использование черного зеркала позволяет проникнуть в глубины собственной темноты, нагваля, подсознания.Обычно черное зеркало делается из простого стекла, на которое наносится черная краска с одной стороны. Практикуя скраинг, человек проходит обычные этапы пристального созерцания в виде цветовых эффектов, затуманивания и т.д., а потом нечто выдергивает его из реальности, это рывок позволяет получить информацию, вступать в контакты с нечеловеческими существами.

О возможностях скраинга в этой теме.



ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Среда, 01.07.2009, 15:14 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Созерцание-прямой путь к сновидению.Есть разные типы созерцания,опишу здесь самые эффективные для меня. Я созерцаю сухие листья,узоры на песке,кристаллы, янтры,воду и тени.Такой вот список выкристаллизовался в результате опытов. Созерцая кристалл, я всматриваюсь в глубину.Тогда приходит спокойствие и уравновешенность. Если скосить глаза и созерцать пространство между двумя кристаллами, появляется темное углубление, которое начинает втягивать, сильноя тошнота, головокружение,онемение в теле. Если созерцать сухой лист или узоры на песке, то я сканирую их против часовой стрелки, возникает чувство падения. Тогда в реальности легко находишь потерявшиеся предметы. Если созерцаю янтру, то смотрю в центр, сохраняя периферическое зрение до тех пор, пока перспектива не изменится и не появится свет.Свет пробивается из под янтры белыми пучками лучей,возникает давление на грудь,в теле появляется ощущение ментола.Для меня такие ощущения гарантируют вход в сновидение.

Созерцание воды отдельная тема. Вещь опасная и завораживающая.Несколько лет созерцание воды было нудным делом, требующим напряжения внимания.Потом произошел качественный скачок.Созерцание текущей воды вызывает видение линий мира или того, что под это описание подпадает.То есть светящиеся волокна-ячейки,движущиеся во всех направлениях. Когда видишь их, чувствуешь, что они живые.
Созерцая воду, нужно как бы замедлить её течение.Она приобретает стальной оттенок и становится похожей на ртуть, над водой поднимается ячеистая сетка. Но в моем случае она не зеленая а сиреневая. Возникает давление на живот.Передвижений с водой у меня не было,хотя вибрации как при выходе из тела были.Чрезмерное созерцание воды приводит к столкновению с неорганическими в сновидениях


ничто не истинно, все разрешено...
 
SelenaДата: Четверг, 02.07.2009, 21:57 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Не обязательно использовать специально изготовленное выпуклое зеркало для скраинга, на мой взгляд. Я часто пользуюсь для этих целей черной керамической плошкой. Главное, чтоб поверхность была хорошо отражающей, ну и фокус поймать конечно cool
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 03.07.2009, 10:50 | Сообщение # 4
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Согласна. Некоторые даже используют керамическую плитку черного цвета. Вопрос в том, чтоб войти в особое состояние. Есть мнение, что во время скраинга созерцатель становится доступен для разного рода духов. Возникает аналогия с танцорами Вуду, которые во время танцев впускают в себя духов и те, говорят через них. Что думаете об этом?

ничто не истинно, все разрешено...
 
SelenaДата: Пятница, 03.07.2009, 13:42 | Сообщение # 5
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Предположу, что все зависит от восприимчивости и готовности в энергетическом плане человека, идущего этим путем. И тут же неизбежно встанет вопрос защиты практикующего
 
sumireДата: Вторник, 14.07.2009, 10:51 | Сообщение # 6
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласна с paim, нужно быть очень внимательным к тому, перед чем открываешься

Добавлено (14.07.2009, 10:51)
---------------------------------------------
Однажды видела процесс, который в народе называется "одержимостью", могу сказать,что то,что вошло тогда в того человека, сломало его жизнь полностью.До конца жизни "это" оставалось его "хозяином". Человек не подготовленный, на мой взгляд, может даже и не успеть осознать что с ним произошло,чтоб как-то отреагировать.


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 14.07.2009, 23:42 | Сообщение # 7
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Одержимость была связана со скраингом?

ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Среда, 15.07.2009, 09:54 | Сообщение # 8
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, одержимость была связана с неорганическим существом, которых в народе называют "демоны".Не заню как этому человеку удалось это подцепить, только знаю чем это для него закончилось.Плюс была свидетелем этих процессов (когда другая сущность брала верх над телом и сознанием чел-ка).

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 21.07.2009, 00:11 | Сообщение # 9
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Могу сказать, что одержимость может произойти и через сновидения. Так что любая техника потенциально опасна, как и жизнь вообще. Но насчет внимательности, я согласна.
Существует мнение, что в скраинге участвуют парами, например как Ди и Келли. Один смотрит в зеркало или кристалл, а другой защищает его и интерпретирует увиденное.Это похоже на работу пары сновидящий-сталкер.


ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Вторник, 21.07.2009, 09:49 | Сообщение # 10
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю что это идеальный вариант...если есть пара smile

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Баньши_ДануДата: Среда, 22.07.2009, 23:24 | Сообщение # 11
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Еще интересная тема зеркал в сновидении. Видел ли кто-нибудь зеркала и каков был эффект?

ничто не истинно, все разрешено...
 
MayaLeeДата: Четверг, 23.07.2009, 14:47 | Сообщение # 12
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Зеркала в сновидении встречала достаточно часто. Первое время был сильный испуг из-за реалистичности происходящего и несоответствий своего отражения с реалом. Глаза воспринимались либо абсолютными черными дырами, либо слепящими ярким светом. Длина волос могла не соответствовать реалу в текущий момент и отражать прошлые прически. Еще были моменты разрушения отражения. Постепенно эти спецэффекты исчезли и установился определенный образ тела сновидения.
Иногда получалось использовать зеркало в качестве прохода. В этом случае, создавалось ощущение легкого втягивания в зеркало, пространство вокруг соответствовало тому, которое воспринимала до втягивания. Но вот ожидание оказаться в полностью зеркальном мире не подтвердилось: за пределами помещения было всегда что-то другое, стабильное, но оно не имело ничего общего с отражением.
 
HelmДата: Пятница, 07.08.2009, 08:58 | Сообщение # 13
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Предлагаю интересный символ для скраинга. Он известен как "символ освобождения" и имеет форму четырехмерного куба. Умственная концентрация на этом символе стимулирует глубокий самогипноз, который высвобождает астральное тело и позволяет ему проникнуть через некоторую часть куба в другие измерения.

Прикрепления: 2369093.jpg (149.7 Kb)
 
foxДата: Четверг, 20.08.2009, 10:53 | Сообщение # 14
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
При созерцании впуклого черного зеркала, чувствуется давление на третий глаз, а иногда и отрубает, интересно почему это?
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:47 | Сообщение # 15
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Что значит "отрубает"? В чем это проявляется?

ничто не истинно, все разрешено...
 
foxДата: Вторник, 25.08.2009, 10:49 | Сообщение # 16
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
В кратковременном отключении сознания, как бы проваливаешься куда то. На сон это не похоже.
 
HelmДата: Вторник, 25.08.2009, 15:07 | Сообщение # 17
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Если продлить это состояние то можно достичь интересных эффектов, проблема только в том, что человек ничего не помнит при выходе. Это всё равно, что сознавать себя во сне, необходима особого рода тренировка.
Это элементы второго внимания, память о которых довольно не просто, вытянуть в сознание.
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 15.10.2010, 11:11 | Сообщение # 18
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Вновь возвращаюсь к этой теме. После прочтения отрывков из Рэндольфа стало понятно, что зеркало устанавливает с созерцателем определенную внутреннюю связь. По мимо просто зарядки во время созерцания можно заряжать зеркало движением рук. Как известно, это вторая по энергетической насыщенности часть тела после глаз=). И конечно же, эффект придет тогда, когда будет регулярная практика, как и в созерцании по Кастаеде.

ничто не истинно, все разрешено...
 
SelenaДата: Пятница, 15.10.2010, 23:20 | Сообщение # 19
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Меня эта тема тоже заинтересовала, только знать бы какие манипуляции производить руками. Если с правой более или менее понятно из перевода, то вот какие пассы левой производить - для меня загадка wacko
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:37 | Сообщение # 20
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (paim)
то вот какие пассы левой производить - для меня загадка

Это сгребающие движения рукой над поверхностью зеркала. Если зеркалом часто пользоваться, то можно ощущать над ним волокна. Правда, возможно это только мои ощущения...


ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:34 | Сообщение # 21
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Странный случай произошел во время перепросмотра: перепросматирвала день и в этом дне было посещение парикхмахерской...я сидела перед зеркалом, внимательно расс матривая все детали в зале..ну и в зеркале,естественно...так вот,когда, процессе воспоминания, воссоздала моммент "я сижу в кресле и смотрю в зеркало,в свое отражение" - меняя как "рвануло" за волокно,исходящее из области солнечного сплетения, резко скрутило желудок и подкатила рвота..немного потошнило...
Перепросмотр своих отражений в зеркалах никогда раньше не делала, даже в голову не приходило,что могут быть такие эффекты wacko


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
FarseerДата: Пятница, 27.05.2011, 23:59 | Сообщение # 22
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
а потом нечто выдергивает его из реальности, это рывок позволяет получить информацию, вступать в контакты с нечеловеческими существами.

Это очень интересный момент. Кому-то удавалось получить реальный опыт контакта?

Quote (Баньши_Дану)
Возникает аналогия с танцорами Вуду, которые во время танцев впускают в себя духов и те, говорят через них. Что думаете об этом?

Вуду - достаточно полноценная традиция. Вудуист сначала "культивирует" духа/духов, а потом устанавливает контакт.
Скраеру сложнее, он имеет вырванную из традиции технику.
С кем и как ему установить связь? wacko

Quote (Баньши_Дану)
Это похоже на работу пары сновидящий-сталкер.

Главное, чтобы не привратилось в работу "с другом как-то веселей" biggrin

Helm, куб весьма интересен smile Кто автор сего творения?

fox, меня раньше тоже вырубало при практически любых ИСС angry Сидишь, бывает, останавливаешь ВД, а потом, словно через секунду открываешь глаза уже лёжа на полу, пуская слюнки biggrin
Не факт, что у нас общая проблема, но у меня со временем прошло wink

Quote (Баньши_Дану)
И конечно же, эффект придет тогда, когда будет регулярная практика, как и в созерцании по Кастаеде.

А какой эффект!? angry surprised Вы о чём?
Эта наша чашка, максимум, может сдвинуть нашу ТС из привычной позиции.

Точно так же как, скажем, галлюциногены, пляски с бубном, сновидения. А эффект, как правило, бесполезен. В лучшем случае поглючится и покайфовать dry
90% процентов сновидящих ни когда не встречали неорганов и не уходили дальше первых врат(только если в своих фантазиях), со скраерами та же беда sad

Скраинг без цели - деградация!

Телемиты хотя бы придумали вибрировать имена и чертить символы, а так же создали методы проверки видений. Но чего-то все телемитские скраеры уходят от моего взора - смог найти лишь ряд статей "времён динозавров", а так хочется почитать отчёты современников.
(если угостите ссылкой, скажу "спасибо" wink )

sumire, surprised интересный опыт. Часто натыкаюсь на подобные заметки(опыт виденья или встречи с кем-то, всплывший только о время перепросмотра). Мне кажется, что мы регулярно сталкиваемся с опытом виденья либо ещё чем-то, но наш разум скрывает это от нас и мы сразу забываем полученный опыт. А вот уже в процессе перепросмотра могут всплыть те тайны, которые утаило от нас наше восприятие.
Ну это так, моё субъективное мнение, тем более сам такого опыта не имею cry

Баньши_Дану,
Кстати, а как вам идея применять чашку для путешествий по лабиринтам Сета? Сорь, если такая идея уже была, тем более, что часть работы, как я понимаю, скрыта.


Сообщение отредактировал Farseer - Суббота, 28.05.2011, 00:03
 
Баньши_ДануДата: Суббота, 28.05.2011, 00:13 | Сообщение # 23
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Farseer)
Баньши_Дану,
Кстати, а как вам идея применять чашку для путешествий по лабиринтам Сета? Сорь, если такая идея уже была, тем более, что часть работы, как я понимаю, скрыта.


Эта идея посетила меня четыре года назад и я до сих пор её развиваю. Действительно сейчас начался масштабный эксперимент по Туннелям. Афишировать результаты пока рано.
Quote (Farseer)
Скраинг без цели - деградация!


Согласна. Однако отмечу, что поставить правильно цель в этом деле сложно. Ну, может кому -то легко, но я о себе говорю biggrin . Возможно мне в некотором роде повезло, потому что мне удалось при помощи зеркала установить контакт с определенным существом и у меня есть основания ему доверять. Цель я не формулирую перед сеансом скраинга, потому что мысленная концентрация очень мешает. Настоящая цель внутри и существо легко её читает, и выдает ответ. Как-то примерно так smile Правда ушло довольно много времени на то, чтобы понимать эти ответы.


ничто не истинно, все разрешено...
 
FarseerДата: Суббота, 28.05.2011, 00:36 | Сообщение # 24
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
Эта идея посетила меня четыре года назад и я до сих пор её развиваю.

О да, уже не раз замечал ваш ник на тематических ресурсах.

Quote (Баньши_Дану)
сейчас начался масштабный эксперимент по Туннелям.

Успехов вам. smile

Quote (Баньши_Дану)
Цель я не формулирую перед сеансом скраинга, потому что мысленная концентрация очень мешает.

Ну это понятно.
Я лишь имел ввиду, что не стоит скраить, только ради того, чтобы "всякие картинки смотреть", ждать от тарелки чуда или довольствоваться фантазиями.

Quote (Баньши_Дану)
мне удалось при помощи зеркала установить контакт с определенным существом и у меня есть основания ему доверять.

Может дадите пару рекомендаций по установке такой связи? И как не попасть в лапы собственного воображения?
 
HelmДата: Суббота, 28.05.2011, 18:11 | Сообщение # 25
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Farseer)
Helm, куб весьма интересен smile Кто автор сего творения?

Рисунок был найден книге Культы Тени, Глава "Культ чёрного змея" Гранта.
 
Баньши_ДануДата: Суббота, 28.05.2011, 22:58 | Сообщение # 26
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Farseer)
Может дадите пару рекомендаций по установке такой связи? И как не попасть в лапы собственного воображения?


Пара рекомендаций тут не поможет =)

Можно сказать, что каждый из нас на определенном уровне связан с обратной стороной реальности где обитают существа, которых некоторые называют Проводники, эмиссары в сновидении, святые ангелы-хранители и т.д. Канал активен у всех людей без исключения, поэтому делать ничего не надо по большому счету, нужно лишь позволить всему случиться. Когда я начала контактировать со своим Проводником, я поняла, что он был со мной всегда, но я выбирала всю жизнь не слышать его голос и не воспринимать его образ. Возможно с вами происходит то же самое. Нужно пытаться оживить эту связь любым способом не взирая на то, что говорит вам разум.

А вы давно скраингом занимаетесь?

В личку напишу про одну технику, а то все слова, слова... smile


ничто не истинно, все разрешено...
 
FarseerДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:56 | Сообщение # 27
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Helm, благодарю.

Баньши_Дану,
Quote (Баньши_Дану)
Возможно с вами происходит то же самое. Нужно пытаться оживить эту связь любым способом не взирая на то, что говорит вам разум.
Возможно, постараюсь smile

Quote (Баньши_Дану)
А вы давно скраингом занимаетесь?
Нет, что вы smile Я с термином "скраинг" знаком, наверно, меньше года happy
Не считая его упоминания некоторыми ХС.
Но занимался рядом похожих практик, поэтому быстро осваиваюсь. cool
 
Баньши_ДануДата: Среда, 07.09.2011, 16:08 | Сообщение # 28
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Редактирую окончание перевода "Ясновидения " П.Б. Рэндольфа и наткнулась на такой отрывок:

"Все же, как спящая девушка могла произносить наши имена, возраст, места рождения и пятьдесят других истинных фактов, никогда не видевшая никого из нас прежде - потому что пыль Джубалпора была все еще на нашей одежде, мы были только один день в Муттре - это было проблемой, которую не легко было решить. Они называют это Сном Силоама и она вошла в него, вглядываясь в темное стекло".

Это явная ссылка на скраинг, только раньше Силоамский Сон упоминался в магико-сексуальном контексте ритуалов Нагловской.


ничто не истинно, все разрешено...
 
FREYAДата: Пятница, 09.09.2011, 09:17 | Сообщение # 29
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
Это явная ссылка на скраинг, только раньше Силоамский Сон упоминался в магико-сексуальном контексте ритуалов Нагловской.


Возможно это некое универсальное трансовое состояние, достигаемое разными способами...
cranky
 
noДата: Вторник, 13.09.2011, 00:47 | Сообщение # 30
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Helm)
Предлагаю интересный символ для скраинга. Он известен как "символ освобождения" и имеет форму четырехмерного куба. Умственная концентрация на этом символе стимулирует глубокий самогипноз, который высвобождает астральное тело и позволяет ему проникнуть через некоторую часть куба в другие измерения.

Quote (Helm)
Предлагаю интересный символ для скраинга. Он известен как "символ освобождения" и имеет форму четырехмерного куба. Умственная концентрация на этом символе стимулирует глубокий
самогипноз, который высвобождает астральное тело и позволяет ему проникнуть через некоторую часть куба в
другие измерения.

Вход есть.Но о выходе нисказано?
help
 
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Тифонианская Традиция » Скраинг (Зеркала и все, что с ними связано)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: